Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Но жести отвалить может предосточно - вывести на убийство сестры, выпил совета и открыть язвы всюду при желании.

У Вас сложилось ошибочное впечатление. Отомстить Ноктикуле Сокотбенот планировал задолго, ЗАДОЛГО до рождения любого ГГ, трикстер там ну вот вообще не при делах и повесить на него этот момент никак не получится, при всем желании. С Советом все нормально, им просто синяков наставили, никто никого не выпиливает. Разрывы на другие планы можно аргументировать тысячей разных способов и что-то мне подсказывает, что порталы в Элизиум и Нирвану - это, прямо скажем, не то же самое, что демоническая Язва.

Трикстер не сдержан никакой моралью и крайне своеобразен в принципе, но он разыгрывает свои шутки только над теми, кто их заслужил. И уж точно не является злом.

23 минуты назад, Fade сказал:

Да даже если вы мудак в жизни и отыгрываете себя это нормально. Антисоциальные расстройства личности это реальность и у каждого свои проблемы...

Справедливости ради, абсолютное большинство ирл мудаков надо не к специалисту отправлять, а макать головой в унитаз, слушать, дышат или нет, и если дышат - макать дальше. Никаких расстройств личности, один здоровый румяный мудачизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

Не высказывают, потому что оспаривать чужие вкусы некрасиво. 

Некрасиво осуждать, а вот спорить о вкусах и не понимать чего-то - абсолютно нормально. Бессмысленно, правда, но нормально.
Но зато я окончательно поняла, кого из героев уведу в Легенду. Трикстера.  Сначала это было забавно, но чем дальше в лес, тем сильнее превращалось в фарс. Даже без обязательного прожатия всех мифических реплик и соития с Гнусной Царицей. Ну а погрязший в повальном пьянстве Дрезен - это уже совсем не смешно, это страшно.
Похоже, я знатно лопухнулась, приняв этот путь за что-то безобидно-смешное, да и удерживаться в нейтрально-хаотичных рамках у меня не получается, в хаотично-добрых - легко, а это как-то не заходит.  Мне стоило сначала изучить,  что же такое Трикстер, а уж потом в это лезть, ну да ладно, ничего непоправимого не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Справедливости ради, абсолютное большинство ирл мудаков надо не к специалисту отправлять, а макать головой в унитаз, слушать, дышат или нет, и если дышат - макать дальше. Никаких расстройств личности, один здоровый румяный мудачизм.

Ну я бы распределительный пункт поставила. Если травмы, тяжелое прошлое и растройство личности - к доброму доктору. Остальных - в унитаз, в унитаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Vollmond сказал:

Будет интересно почитать логический обоснуй подобного)

сыграем в дьявола: играть за добрых персонажей может быть невероятно уныло. От их праведности и совершенной предсказуемости клонит в сон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Vollmond сказал:

Некрасиво осуждать, а вот спорить о вкусах и не понимать чего-то - абсолютно нормально.

Только от этих обсуждений у меня сложилось чувство, что абьюзят в этой теме жестко именно меня, а не Зосю. Нужно же как-то со своим "непониманием" чего-то себя контролировать, а не нападать на других. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

сыграем в дьявола: играть за добрых персонажей может быть невероятно уныло. От их праведности и совершенной предсказуемости клонит в сон. 

А ещё добро может быть достаточно лицемерным. Зло хотя бы честнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

А ещё добро может быть достаточно лицемерным. Зло хотя бы честнее. 

у вас там Иомедай и Голфри проклевываются. прикройтесь х))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

невероятно уныло. От их праведности и совершенной предсказуемости клонит в сон. 

А безнаказанно убивать, насиловать, крушить и ломать -  очень весело?  Прям безудержное веселье.  Ну и "уныло" и  "клонит в сон" - это не логическое обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

у вас там Иомедай и Голфри проклевываются. прикройтесь х))))

Я их не боюсь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Нужно же как-то со своим "непониманием" чего-то себя контролировать, а не нападать на других. 

Не помню, чтобы я на кого-то нападала... Впрочем, посты в сети пишущий и читающий воспринимают совершенно по-разному. И это тоже нормально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vollmond сказал:

А безнаказанно убивать, насиловать, крушить и ломать -  очень весело?  Прям безудержное веселье.  Ну и "уныло" и  "клонит в сон" - это не логическое обоснование.

ну так вы же не предоставили своих логических обоснований, только ваше непонимание, не так ли?

И да, зло - это разнообразие, нечто отличное и новое. В привычном нам мире мы таким не занимаемся, но в игре - это допустимо. Новизна куда веселее. Игры - есть контент развлекательный, веселье там - это ключевой момент. если игра скучна, то мы в неё просто не играем.

3 минуты назад, Ichiro сказал:

Я их не боюсь! 

зато ваш стак лучников и генералы дрожат в ужасе. Кстати, я так и не поняла, почему она моих генералов-то отстранила. Я захэдканонила, что они были сплошными сатанистами из Чилекса, почитали Абадона и потому были уволены и отправлены копать демоническую брюкву под стенами Дрезена х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется главное лицемерие добрых персонажей и богов в медиа это что они борются против какого-нибудь единичного злодея, террориста или других аутсайдеров(демонов, пришельцев и т.д). При этом игнорируя систему когда от полиции или инквизиторов пострадало чуть ли не больше людей чем от террористов или демонов. И когда Голфри и Дейран купаются в золоте а Уголек голодает.

Иомедай не наподдала церкви когда они тратят столько бабок на эликсир для одной сранной старушенции когда могли бы обустроить город, построить дом для сирот. Богиня справедливости май асс. 

Я сжшник да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

зато ваш стак лучников и генералы дрожат в ужасе. Кстати, я так и не поняла, почему она моих генералов-то отстранила. Я захэдканонила, что они были сплошными сатанистами из Чилекса, почитали Абадона и потому были уволены и отправлены копать демоническую брюкву под стенами Дрезена х)

Просто у Голфри был плохой день и её нахлынула печаль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

ну так вы же не предоставили своих логических обоснований, только ваше непонимание, не так ли?

Равно как и вы)

 

2 минуты назад, Hebiss сказал:

И да, зло - это разнообразие, нечто отличное и новое. В привычном нам мире мы таким не занимаемся, но в игре - это допустимо.

Возможно и новое, но вот допустимо и приемлемо не для всех.  Как тут уже говорилось, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Только от этих обсуждений у меня сложилось чувство, что абьюзят в этой теме жестко именно меня, а не Зосю.

Очень жаль. Но у вас сложилось неверное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб разбавить накал страсти.

Поймала бантер венду и Дэйрана, где граф спрашивает Венду, откусывает ли она головы партнёрам после соития. Получает ответ: "Нет, а ты?"

Новая версия о мотивации Чужака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Free Ghoul сказал:

Чтоб разбавить накал страсти.

Поймала бантер венду и Дэйрана, где граф спрашивает Венду, откусывает ли она головы партнёрам после соития. Получает ответ: "Нет, а ты?"

Новая версия о мотивации Чужака

Обожаю этот бантер) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vollmond сказал:

Равно как и вы)

напротив, аргумент - это весело, является крайне важным в вопросе выбора игр. Новый опыт - это весело, куда веселее старой заезженной до дыр пластинки.

1 минуту назад, Vollmond сказал:

Возможно и новое, но вот допустимо и приемлемо не для всех. 

и это никак не отменяет того факта, что множество людей найдет это веселым. На просторах игродела есть много игр, где гг - мудак, крайне, просто невероятно популярные тайлы, вроде ГТА и Постал. Люди играют, сбрасывая стресс, наслаждаясь процессом.

Добро же заезженно до дыр. Что хорошего в том, чтобы в сотый раз играть за паладина, который всех спасает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Hebiss сказал:

сыграем в дьявола: играть за добрых персонажей может быть невероятно уныло. От их праведности и совершенной предсказуемости клонит в сон.

Мне Азатой играть понравилось, особенно после того как вредная тетя Голфри не оценила ее милейшие старания и отправила в Бездну. Там она, обиженная и расстроенная, с превеликим удовольствием крушила все, до чего дотягивалась и расчленяла всех, кто на нее криво посмотрел. Было весело.

И Длань, как ни странно, люто одобрял. А какие потом сплетни в городе были - Минаго сдохла, Чиварро сдохла, Йогг сдох, Валлексия сдохла, Виллодус сдох... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Free Ghoul сказал:

Получает ответ: "Нет, а ты?"

о, так это с Дейкой? А я все на Камельку грешила. Сама никогда не ловила этот бантер. 

Только что, Daidre сказал:

Минаго сдохла, Чиварро сдохла, Йогг сдох, Валлексия сдохла, Виллодус сдох... 

и дружба - это МАГИЯ. По большей части огненная, но МАГИЯ Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Ichiro сказал:

Просто у Голфри был плохой день и её нахлынула печаль. 

то есть вы хотите мне сказать, что ей хватил ДНЯ, чтобы развалить армию моей гг?! Да зачем мне враги с такими союзниками? Самый большой урон армия моей гг получила от рук своих же! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fade сказал:

Мне кажется главное лицемерие добрых персонажей и богов в медиа это что они борются против какого-нибудь единичного злодея, террориста или других аутсайдеров(демонов, пришельцев и т.д). При этом игнорируя систему когда от полиции или инквизиторов пострадало чуть ли не больше людей чем от террористов или демонов. И когда Голфри и Дейран купаются в золоте а Уголек голодает.

Это не лицемерие добрых персонажей, это жанр не тот. Про борьбу с системой у нас киберпанк, фэнтези все-таки именно про персонифицированное Злое Зло против Доброго Добра (хотя я ухххх и поиграла бы в фэнтези-РПГ с ярко выраженным социальным уклоном. Дейрана с Голфри я б тоже раскулачила, btw).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

Что хорошего в том, чтобы в сотый раз играть за паладина, который всех спасает? 

Получать удовольствие от процесса спасения этих самых всех. Да и строить гораздо сложнее, чем ломать, как-то так.

 

4 минуты назад, Hebiss сказал:

просто невероятно популярные тайлы, вроде ГТА и Постал

В курсе. На каждый продукт найдется свой потребитель. Но я по-прежнему не вижу совершенно ничего веселого в массовых убийствах ни в чем неповинных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то скучал по Тристиану..Ну мало ли...))) 

 

22600117_Screenshot_3.thumb.jpg.03ace10e5a505ca92646f42dbebed5f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

то есть вы хотите мне сказать, что ей хватил ДНЯ, чтобы развалить армию моей гг?! Да зачем мне враги с такими союзниками? Самый большой урон армия моей гг получила от рук своих же! 

ДА! 

Кстати, раньше я создавал прям очень добрых персонажей, которые всем помогают и всех защищают. И при этом ничего не прося взамен.

 

Но с возрастом я начал понимать, что мне больше нравится создавать именно антигероев. 

Абсолютное добро и праведность для меня это слишком. Тем более, стало скучно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...