Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

А красный... ооо, это отлично вписывается в возможность её чуток скараптить. Если вывести её ветку на закон, то там прям огонь, ужас, разве что красных крыльев за спиной нет!

Но она же не становится злой? Она просто признает, что есть нехорошие люди, и начинает их жечь.) Так или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Но она же не становится злой? Она просто признает, что есть нехорошие люди, и начинает их жечь.) Так или нет?

а ей и не нужно, вкрапления красной крови даёт немного огонька в её венах х) латунь и золото компенсируют, а красный даёт готовность ЖЕЧЬ ВСЁ!!!! Готовность к решительным мерам, решительным и очень горячим х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Но она же не становится злой? Она просто признает, что есть нехорошие люди, и начинает их жечь.) Так или нет?

И сама от этого сильно страдает, боится себя и жалеет, что по-другому объяснить нехорошим людям их неправоту не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hebiss сказал:

именно! Почему от Нуры ожидают добра, верности, радуг? Что в её жизни было такого, чтобы она стала хорошей?

Мне кажется, никто от нее ничего особенного и не ожидает. Но ее предательство, когда она фактически сдавала нас демонам (и это не закончилось трагедией только благодаря сюжетной броне), и бегство Вольжифа несравнимы - это факт.

Но я понимаю, почему она стала такой. Считаю, что ее поступки оправдать невозможно (и не нужно), но понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

потому что Волька - это 10, а Нура - 100. Он тоже может позлорадствовать, вспоминаем его мечту в лаборатории. Он хочет, чтобы перед ним встали на колени, извинились, поунижались и т.д. Он не злой, но и рабом он никогда не был.

Да там у него в воплощении мечты обида на мир играет - он хочет, чтобы у него просили прощения, от Голфри до его бабки-алкашки (и это ещё милостиво, ибо карга заслуживает быть пожеванной нальфешни), хочет побыть тем, перед кем уже другие оправдываются за себя и своё поведение.

Но видеть никого из них мёртвым или даже страдающим он не хочет - и это на самом деле удивительно. Потому что Вольжиф с самого детства тоже не видел к себе никакого хорошего отношения - слышал только, что он отродье и мать его шлюха бесполезная, видел бабку, которая ломала ему психику и морочила голову своими пьяными россказнями о временах своей культистской молодости, а о чернухе, на которую о насмотрелся, в криминальном мире и обсуждает потом будничным тоном, говорить не стоит.

Рабом он, может и не был, но у него и без этого хватало причин, чтобы озлобиться вкрай и с мрачным удовлетворением наблюдать за тем, как людей, которые его гоняли, кричали, что надо его в Язву выкинуть, жрут демоны - образ мальчика, который рыдает в подол бабке, прося его защитить (но мы-то догадываемся, что она оттолкнёт его и оставит собирать тумаки на улице) как бы намекает на градус жести. А то и примкнуть к культистам - судя по Факсону и той сволочи из квеста Зоси, среди них, помимо неумных деревенщин, хватает желающих отомстить миру за все несправедливости в жизни ценой своей свободы. 

18 минут назад, Hebiss сказал:

то, что предательство от него было ожидаемым никак не оправдывает его. Он предал, у него были основания, гг этого ждал, но финальный выбор Волька сделал сам, лично. И этот выбор было предательством. Его можно понять, простить, обнять.

Предательство - это нарушение клятвы и присяги или же скрытое отрицание принятых в окружении норм или ценностей. Вольжиф о своих ценностях говорил очень вокально и не обещал ГГ, что пройдёт с ним до конца - только заверил, что не ударит в спину и обчистит карманы. Если ГГ в статусе командора знал, что у него в пати есть неблагонадёжный элемент, который может его подвести, но не сказал этому элементу уходить - то ответственность за выбор оставить Вольжифа и дальнейшие события лежит на нём, как на руководителе. 

6 минут назад, Hebiss сказал:

эпилог показывает обратное. Она написала книгу, а не жрала младенцев.

И вот проблема в том, что ничто в ней не указывает, что она именно книгу напишет. В её поведении и обещании сотворить нечто такое, что мир содрогнётся ну никак нельзя на книжку подумать - только на некую новую жесть, вроде взрывов в столице или же создания искусственной волшебной чумы или выводка жрущих младенцев демонов. Ведь не похоже, что реплика Трикстера её хоть как-то успокаивает - просто перенаправляет её агрессию (и этого добра у неё ещё много). И игра не особо намекает на то, куда она пойдёт потом с этим всем. И, насколько я понимаю, заключение её в тюрьме тоже ей не особо помогает и возможности принять перевоспитательные меры - она будет продолжать пузыриться и желать всем смерти. 

28 минут назад, Hebiss сказал:

Мой командор тоже обозлилась бы, пройди она путь Нуры. Вот тут любят тыкать палкой в Иомедае, для Нурки все крестоносцы - это одна большая армия Иомедае. Лицемерные, жадные и жестокие.

Ну, для моей ГГ Нура, как и Стонтон, помогли понять, что все эти истории о праведности, доблести и важности несокрушимой веры в королеву скорее помогают демонам, чем борьбе с ними. И стала больше слушать собственное наитие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Shellty сказал:

А почему бы Нуру не сравнить вот, например, с кингмейкерской Октавией, у которой мрака в жизни было ну прям по макушечку, и которая почему-то не стала озлобившейся ненавидящей всех и каждого тварью? Это гораздо более вменяемое и закономерное сравнение, чем параллель с Вольжифом, которую я все еще не могу постичь.

Показать контент  

Тут можно сказать, что у Октавии был Регонгар, который защищал её так, как только мог - когда человек варится в котле не один, не сойти с ума становится проще. У Нуры же никого не было, потому все её позитивные качества сгорели в её всепоглощающей злобе. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент

Тут можно сказать, что у Октавии был Регонгар, который защищал её так, как только мог - когда человек варится в котле не один, не сойти с ума становится проще. У Нуры же никого не было, потому все её позитивные качества сгорели в её всепоглощающей злобе. 

Hide

Да, возможно. Но я к тому, собственно, что сравнивать одну бывшую рабыню с другой было бы несколько более уместно, чем искать сходства среди Нуры и Вольжифа, потому что концепция "Нура -- это Вольжиф, но играющий за другую команду" для меня выглядит примерно как "ананас -- это баклажан, но растущий на другом кусте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Октавия, по-моему, в своей доброняшности после всего пережитого совершенно неверибельная. Нуру это не оправдывает, но лучше тогда уж с Регом сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент

Тут можно сказать, что у Октавии был Регонгар, который защищал её так, как только мог - когда человек варится в котле не один, не сойти с ума становится проще. У Нуры же никого не было, потому все её позитивные качества сгорели в её всепоглощающей злобе. 

Hide
Показать контент  

У Регонгара позитивные качества тоже в злобе сгорели, но он никого не предавал. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Gamer088 сказал:

Мне кажется, никто от нее ничего особенного и не ожидает. Но ее предательство, когда она фактически сдавала нас демонам (и это не закончилось трагедией только благодаря сюжетной броне), и бегство Вольжифа несравнимы - это факт.

так я и не сравниваю эта два действия, я сравниваю предпосылки для человеческих ошибок. Волюшка творит фигню потому что у него был плохой опыт, Нура творит дичь, потому что у неё был адский опыт. Они - несчастные дети, выросшие в несчастных взрослых.

19 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

то ответственность за выбор оставить Вольжифа

а на ком лежит ответственность за выбор самого Вольжифа? Если гг сам себе злой Буратино, то и Волюшка тоже. У гг тоже прошлый опыт общения сложил его нынешнее поведение. Вольжиф был верным товарищем на деле, трусость он успешно преодолевал. Если у гг мудрость не вкачена, то его личный опыт говорит, что тифлинг болтун, трусоват, но если прижмет, то не бросит.

23 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

И игра не особо намекает на то, куда она пойдёт потом с этим всем. И, насколько я понимаю, заключение её в тюрьме тоже ей не особо помогает и возможности принять перевоспитательные меры - она будет продолжать пузыриться и желать всем смерти. 

если я правильно помню, приведя в Дрезен к ней Арушу она как бы намекнет, что-то вроде "ну, если уж среди твоих людей нашлось место суккубе, то и мне где-нибудь найдется!" И она не кидается на командора, она готова принять свою участь. Уголек тоже о ней отзывается хорошо, мол, её везде обижают, потому она такая печальная. Намеки есть, небольшие, но есть. Но, опять же, это ролплей в чистом виде. Всё это можно списать на усталость и срубить ей голову с плеч. И это тоже будет правильно х)

26 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну, для моей ГГ Нура, как и Стонтон, помогли понять, что все эти истории о праведности, доблести и важности несокрушимой веры в королеву скорее помогают демонам, чем борьбе с ними. И стала больше слушать собственное наитие. 

и Регилла? х))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

Уголек тоже о ней отзывается хорошо, мол, её везде обижают, потому она такая печальная.

Уголек и о Латверке хорошо отзывается, бедняжечка, говорит, ты так одинок и у тебя в душе язва болит, мне тебя жаль ужасно. Оценочные суждения нашей партийной блаженной, мягко говоря, на веру шибко принимать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Соня Соня сказал:
Показать контент

У Регонгара позитивные качества тоже в злобе сгорели, но он никого не предавал. 

Hide
Показать контент  

У Регонгара есть позитивные качества - заслуга Октавии. При всей его мстительности и жёсткости, он очень хочет кого-то защищать, ему это надо. По роману с ним видно, что он один себе не нужен - ему тяжело быть наедине со свободой, которой он так добивался и миром, от которого он всё ещё ожидает подвоха. Его воспитывали, как живое оружие, как цепного зверя - и переучивается он со скрежетом, вперемешку с желанием получить от мира как можно больше, пока клетка снова не захлопнулась (именно получить в плане удовольствий вроде вкусно поесть, выпить, перекинуться в картишки, провести время с симпатичной девочкой/горячим хлопцем). Так что у Регонгара совсем другие тараканы в голове

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gamer088 сказал:

Спошу по большому секрету полишинеля.)  Вы с ней БДСМ-щиной занимались? Это обязательное условие?

Смеяться разрешается. Я сама ржу.)

Нет, не обязательно. Главное перед другими её дурой не выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:

Уголек и о Латверке хорошо отзывается, бедняжечка, говорит, ты так одинок и у тебя в душе язва болит, мне тебя жаль ужасно. Оценочные суждения нашей партийной блаженной, мягко говоря, на веру шибко принимать не стоит.

ну вот про Нокти она угадала, да и с культистами не промахнулась. И демоны тоже прониклись. Я бы её поставила рядом во время советов, чтобы она рассказывала о моих советниках и гостях, глядишь, гг бы не предавали так часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент

У Регонгара есть позитивные качества - заслуга Октавии. При всей его мстительности и жёсткости, он очень хочет кого-то защищать, ему это надо. По роману с ним видно, что он один себе не нужен - ему тяжело быть наедине со свободой, которой он так добивался и миром, от которого он всё ещё ожидает подвоха. Его воспитывали, как живое оружие, как цепного зверя - и переучивается он со скрежетом, вперемешку с желанием получить от мира как можно больше, пока клетка снова не захлопнулась (именно получить в плане удовольствий вроде вкусно поесть, выпить, перекинуться в картишки, провести время с симпатичной девочкой/горячим хлопцем). Так что у Регонгара совсем другие тараканы в голове

Hide
Показать контент  

Я только частично согласна. При всем позитивном влиянии наличия Октавии - Регонгар максимально обозлен на окружающих. Но у него никогда не было мотивации убивать всех кого ни попади, потому что ему фигово. И Октавия здесь не причем. Да, он хочет уничтожить работорговцев, стереть их в порошок, но не более. Потому что он знает кто ему навредил и его агрессия направлена только в это русло. Мотивация такой же обозленной рабством Нуры - это что-то с чем-то. В общем, я со скрипом принимаю, что она безумна. Но я не считаю, что каждый, кто пережил подобное ей, стал бы таким же отморозком. Тот же Рег, хоть и злой хаот, но до такого бы не дошел, даже несмотря на то, что в рабстве он отгребал и за себя, и за Октавию. Что-то мне подсказывает, что Нура и половины не испытала того, что испытал он. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, и все-таки кринж в романе с вендуаг все-таки есть))

Но он скорее от гг идет чем от венду,

Это происходит на следующий день, после ночи любви и душевных разговоров,

Говорили говорили про доверия, чуть ли не в любви признавались, а не следуюший день

изображение.png

3 вариант офигенный))

вариант для злого даже так стремно не выглядит)) хотя тоже такой себе

изображение.png

я аж прифигел, настолько это кринжово и нелепо в плане сюжета выглядит, думал может у меня чего баганулось, и что этот диаолог должен был состояться до разговора по душам, даже на ютубчике пошел видео глянуть с тру лавом ее. и оказалось все правильно было

Прям ржачно

на первый день нежность, признания, раговоры по душам

на следующей день, "что то ты какая то подозрительная, убью тебя на всякий случай))

выдайте медаль тому чуваку, который счел что это норм будет выглядить) не, понятно, что там не обязательно выбирать эти фразы, но Хаотичный и Злой совсем отбитыми уж выглядят, особенно хаот

ну и еще я так понимаю это плохое сшивания основного сюжета и романа с персонажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

глядишь, гг бы не предавали так часто

А как часто ГГ предают, особенно на советах? Кроме дурацкой линии с оголтелым фанатом Голфри, где можно успешно прокинуть все чеки на внимание, но прижать его к стене, мол, темнишшшш парниша -- нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

А как часто ГГ предают, особенно на советах? Кроме дурацкой линии с оголтелым фанатом Голфри, где можно успешно прокинуть все чеки на внимание, но прижать его к стене, мол, темнишшшш парниша -- нельзя.

лисоньку придушить... я просто ищу любой повод придушить лисоньку, прастити.

А так, некоторые наши визитеры с гнильцой, тот же чел из Черной воды. Уголек сразу просекает, что с ним что-то не то, что он пустой. 

4 минуты назад, bol сказал:

ну и еще я так понимаю это плохое сшивания основного сюжета и романа с персонажем

ну или персонаж кукухой трогается, выбирайте, что нравится х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, bol сказал:

выдайте медаль тому чуваку, который счел что это норм будет выглядить) не, понятно, что там не обязательно выбирать эти фразы, но Хаотичный и Злой совсем отбитыми уж выглядят, особенно хаот

Я предупреждала *пожимаю плечами*. Это вы еще веселые сцены с ней в 3 акте пропустили, они бы дополнили картину прекрасной Венду, которая "спокойно романсится добрым персонажем". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

они бы дополнили картину прекрасной Венду, которая "спокойно романсится добрым персонажем". 

Ну так к венду притензий нет в этой сцене, да и добрые фразы есть, там так то не обязательно ей угрожать и прочее

Меня напрягло, именно как эти 2 сцены вставили в игру, что это в плане сюжета крайне нелепо выглядит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, bol сказал:

Ну так к венду притензий нет в этой сцене, да и добрые фразы есть, там так то не обязательно ей угрожать и прочее

Меня напрягло, именно как эти 2 сцены вставили в игру, что это в плане сюжета крайне нелепо выглядит

 

Все выглядит как выглядит. Венду переспала с вами, а потом сбежала к Саве сговариваться с ним за вашей спиной. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Hebiss сказал:

а на ком лежит ответственность за выбор самого Вольжифа? Если гг сам себе злой Буратино, то и Волюшка тоже. 

Просто претензия к Вольжифу была, как к крестоносцу, который дал присягу и нарушил её, бежав с поля боя и бросив боевых товарищей - допустил смерти, не оказал помощь. Но в таком контексте, ГГ тоже привлекается к ответу - ведь он же главнокомандующий и если он знал о неблагонадёжности юнита заранее, но не позаботился об этом, то это его упущение *Регилл мод он* 

34 минуты назад, Hebiss сказал:

У гг тоже прошлый опыт общения сложил его нынешнее поведение. Вольжиф был верным товарищем на деле, трусость он успешно преодолевал. Если у гг мудрость не вкачена, то его личный опыт говорит, что тифлинг болтун, трусоват, но если прижмет, то не бросит.

Это тифлинг, который в боевых репликах говорит "Ну я тут поболею за вас вооон там, в стороночке?", всё время спрашивает, не время ли для тактического побега, а падая раненым успевает проныть "Это ты всё виновата!" xDD Вкупе с его историями и взглядами на жизнь, ГГ как раз может разве что не удивиться, что, оказавшись в такой ситуации, Вольжиф втопил куда подальше. 

36 минут назад, Hebiss сказал:

если я правильно помню, приведя в Дрезен к ней Арушу она как бы намекнет, что-то вроде "ну, если уж среди твоих людей нашлось место суккубе, то и мне где-нибудь найдется!" И она не кидается на командора, она готова принять свою участь. Уголек тоже о ней отзывается хорошо, мол, её везде обижают, потому она такая печальная. Намеки есть, небольшие, но есть. Но, опять же, это ролплей в чистом виде. Всё это можно списать на усталость и срубить ей голову с плеч. И это тоже будет правильно х)

Ну вот жаль, что на одной реплике с Арушалай всё это и заканчивается, а тот же великовозрастный ГГ-эльфодварф не может подсаживаться с воспитательными беседами и проводить психотерапию. Да и вообще, наверное, если бы за Азату можно было бы выбирать, кому позволить обрести внутреннюю свободу и попробовать начать свою новую жизнь - Нуре или Минаго, то однозначно бы выбрала Нуру. Сюда и эпилог с книжкой неплохо так ложится. 

39 минут назад, Hebiss сказал:

и Регилла? х))) 

image.jpeg.a66a6ebd2b768cd81d8be0fee4f66ff3.jpeg

Но так, чтобы он не Выцвел раньше времени х)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелкие как 2 бабки на лавочке у подъезда))

изображение.png

Кстати командор тоже тот еще сплетеник походу

Напряг момент с камелией

Какого хрена Реггил у Камелии про ее амулет и духа спрашивает? она это только командору расказала, и вроде это как секрет

А он пошел всем растрезвонил что-ли? офигенно

интересно про ритуальные жертвы тоже всем доложил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Просто претензия к Вольжифу была, как к крестоносцу, который дал присягу и нарушил её, бежав с поля боя и бросив боевых товарищей - допустил смерти, не оказал помощь. Но в таком контексте, ГГ тоже привлекается к ответу - ведь он же главнокомандующий и если он знал о неблагонадёжности юнита заранее, но не позаботился об этом, то это его упущение *Регилл мод он* 

именно. Либо виноваты все, либо не виноват никто. Так-то гг и Нуру не выгнал (нам не ДААААЛИ!)

17 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Вкупе с его историями и взглядами на жизнь, ГГ как раз может разве что не удивиться, что, оказавшись в такой ситуации, Вольжиф втопил куда подальше. 

но при этом он идет в Серый Горнизон, а перед этим обороняет Сердце защитника, шляется по аккупированному городу. Идёт спасать Рыцарей Преисподней, противостоит ордам зомби (квест Зоси), шляется по Язве. Дела говорят громче слов (Регилл мод он)

18 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Да и вообще, наверное, если бы за Азату можно было бы выбирать, кому позволить обрести внутреннюю свободу и попробовать начать свою новую жизнь - Нуре или Минаго, то однозначно бы выбрала Нуру. Сюда и эпилог с книжкой неплохо так ложится. 

да, я бы тоже. Но её клетка скреплена сюжетной броней. Мне очень сложно ненавидеть её, особенно после Рынка. К рабам относятся очень плохо, там психологическое и физическое насилие. Я вспоминаю рассказы Фенриса из ДА2 и не хочется кого-нибудь убить. Скажем так, Рынок никогда ещё не доживал до конца 4 акта во всех моих прохождениях х)

18 минут назад, bol сказал:

Какого хрена Реггил у Камелии про ее амулет и духа спрашивает? она это только командору расказала, и вроде это как секрет

А он пошел всем растрезвонил что-ли? офигенно

интересно про ритуальные жертвы тоже всем доложил?

обязательно, чтобы вся пати за ней приглядывала! Ну. я бы Региллу тоже сообщила, пусть смотрит за нашей куколкой, а то как бы чего не выкинула. И дала бы ему разрешение применить оружие в случае чего.. с наставлением, чтобы исход точно был смертельным х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Hebiss сказал:

Скажем так, Рынок никогда ещё не доживал до конца 4 акта во всех моих прохождениях х)

Тот самый момент, когда работорговцы располагаются у тебя в Дрезене, а собственные культисты жалуются, что командор мало заботится о людях в городе :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...