Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Аркадий Панков сказал:

Я всем разрешаю разбойникам, деревьям каннибалам и плотоядным сундукам) И да Аневии можно было бы поручить покапать трупы и найти детишек)

если их не сожрали. И почему именно их? А что с другими павшими? Деморализуем-с войска, коммандор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bol сказал:

Интересно, почему нас всегда заставляют выбирать одну и ни когда не разрешают построить свой гарем?

Наверное лень эпилоги прописывать в таком случае

Канера и Калике из кингмейкера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Аркадий Панков сказал:

Я всем разрешаю разбойникам, деревьям каннибалам и плотоядным сундукам) И да Аневии можно было бы поручить покапать трупы и найти детишек)

Хм, но ведь детишек можно отправить на Двор, и тогда с ними все будет в порядке, будут вольным крестоносцам помогать. Зачем на передовую их отправили-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hebiss сказал:

если их не сожрали. И почему именно их? А что с другими павшими? Деморализуем-с войска, коммандор! 

Как там сказала Минаго о дисциплины твои войска о ней не слышали, о какой деморализации может идти речь?

Только что, Соня Соня сказал:

Хм, но ведь детишек можно отправить на Двор, и тогда с ними все будет в порядке, будут вольным крестоносцам помогать. Зачем на передовую их отправили-то?

Раз Айву и Угольку можно на войну, то и им зачем отказывать в этом сами же захотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Аркадий Панков сказал:

Раз Айву и Угольку можно на войну, то и им зачем отказывать в этом сами же захотели.

Будучи оруженоцами они и так будут на войне, только не в первых рядах. А Айву и Уголек под защитой командора. Но дело ваше. У меня с детишками все в порядке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь разрешил участвовать, [такой тифлинг всем разрешает] всё остальное уже на участи взрослых вольных крестоносцев к которым им отправили детишек сами могли бы их оставить в задних рядах приказа идите и умирайте не было лишь разрешил и отправил к ним

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Будучи оруженоцами они и так будут на войне, только не в первых рядах. А Айву и Уголек под защитой командора. Но дело ваше. У меня с детишками все в порядке. 

Что не отменяет огромной боли, [особенно на нечестной сложности где Айву ввиду бессмертия превратится мешок для бития] смертей и прочих ужасов битв и войны. Нет Угольку реже достаётся, маг на то и маг что получает реже, если не упертый боец который прорывается к ней или опасный маг с массовыми заклинаниями, а вот Айву частенько достаётся, особенно в 3 главе. Забавно но в игре это не обсуждается, каково это умирать или получать тяжёлые раны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Аркадий Панков сказал:

Забавно но в игре это не обсуждается, каково это умирать или получать тяжёлые раны. 

Когда у тебя все встают после боя и никто не умирает :seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Когда у тебя все встают после боя и никто не умирает :seeel:

У меня порог смерти, а вместе с связывающей нитью жизни они очёнь редко умирают. Но ран всё равно много получают и иногда ходят по 1 одному хиту я даже проверил сколько продержится моя собака с 1 хп и уже на пороге. Где то 30 секунд и даже не померла оставшись на пороге.

 

В любом случае в следующем прохождении отравлю их в приют. Чтобы в жизн,ь их не видеть страшных моделек взрослых людей, которые называют детьми, причём это впервые так, когда спасал мальца от злого духа в первой части или от злой матери в бездне, мальцы выглядели нормально. Да я знаю что авторам не хватает денег на нормальных детей, ну пускайте снова хафлиногов и говорите это дети. Наоборот же сработало во Властелине Колец)

Это при том что жрец и паладин есть в команде, просто я стараюсь по реже отдыхать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Аркадий Панков сказал:

воскрешения

С воскрешение тут вообще все очень плохо в плане сюжета работает

Меня вот коробит в некоторых местах. Типа магия воскрешения существует, но иногда персонажи натыкаются на сильно раннего персонажа, и такие "Ну мы для него уже ничего не можем сделать, только помочь безболезненно отойти в мир иной

С Ситуация с суккубой, в 4 главе  вообще какой то сюр была. Когда встречаем ранненую суккубу, и зосиель нам сообщает, ну ей уже помочь нельзя, и дал ей яд, чтобы безболезненно померла. А потом мы встречаем эту суккубу в замке Ноктикулы и она живая и здоровая..  На каком основании собственно Зосиель решил, что целительная магия ей не поможет? почему если уж они хотели ей помочь, они не использовали воскрешения тут же после ее якобы ее смерти? ну и наконец, как они не поняли что она вообще то не умерла?

Хотя надо признать во всех играх, где есть магия воскрешение возникает куча таких нелепых ситуаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hebiss сказал:

и это я ещё про Регилла не начала! х) Там уже в ход пойдут плетки...

песенка про барашку сгубила многих, не зря циклоп зовется этим грозным именем...

О барашке и Дейран мечтал, будучи в нежном возрасте, но ему барашка не завели, посчитав сего питомца несколько плебейским. Вот она детская травма на всю жизнь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, bol сказал:

С воскрешение тут вообще все очень плохо в плане сюжета работает

Меня вот коробит в некоторых местах. Типа магия воскрешения существует, но иногда персонажи натыкаются на сильно раннего персонажа, и такие "Ну мы для него уже ничего не можем сделать, только помочь безболезненно отойти в мир иной

С Ситуация с суккубой, в 4 главе  вообще какой то сюр была. Когда встречаем ранненую суккубу, и зосиель нам сообщает, ну ей уже помочь нельзя, и дал ей яд, чтобы безболезненно померла. А потом мы встречаем эту суккубу в замке Ноктикулы и она живая и здоровая..  На каком основании собственно Зосиель решил, что целительная магия ей не поможет? почему если уж они хотели ей помочь, они не использовали воскрешения тут же после ее якобы ее смерти? ну и наконец, как они не поняли что она вообще то не умерла?

Хотя надо признать во всех играх, где есть магия воскрешение возникает куча таких нелепых ситуаций

Меня коробит, что нельзя воскресить Стонсона, чтобы в более спокойной обстановке объяснить например в тюрьме ему в чём он не прав и как себя искупить, ну или не париться и отправить его в командировку где никто о его преступлениях не знает и где его нормально примут играя за ангела к примеру. Можно было бы потратиться и воскресить рыцарей пылающего копья, всего нужно 24 тысячи чтобы их воскресить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ichiro сказал:

Вот сейчас опять начнем про бдсм и Gamer088 тут же призовется.

Ха-ха-ха!

9 часов назад, Daidre сказал:

Ну Пасфайдеровские арты обычно вообще что-то с чем-то. У них там с анатомией явно дружит один художник из десяти( И анимешно-мультяшный стиль только усугубляет.

Показать контент

image.thumb.png.435b7b7324614dc8b85b9d9971195b0e.png

Hide
Ее ноги! Мама дорогая, эти ноги(

Ой-ой-ой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Соня Соня сказал:

. У меня с детишками все в порядке. 

Кстати, я тоже отправляла детей к Вольным крестоносцам, и все равно получила ругательное письмо от той дамы) она в любом случае недовольна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Hebiss сказал:

 

"командор - вы кобелина, каких поискать!" 

Что сказали бы жГГ, и представлять не хочется. Хотя... там будет всё скромнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Hebiss сказал:

никак не связанное с темой высказывание. На основании каких критериев БДСМ приравнивается к дерьму? 

 

16 часов назад, Соня Соня сказал:

Ну это вы сравниваете тех, кто занимается БДСМ практиками с теми, кто жрет дерьмо. Одно и то же прям... Но вешать ярлыки на то, чего не понимаешь, очень типично, да. 

 

16 часов назад, Vollmond сказал:

Верно. Один из основополагающих принципов Темы - Добровольность. Помнится, давно уже смотрела научно-популярный фильм об этом, и там прозвучало, что на самом деле людей, практикующих это, очень немного. И, по разным причинам, они просто не могут получать удовольствие от обычного секса. Насколько это верно - не знаю, так как изучала вопрос поверхностно и чисто теоретически, но склонна согласиться с этим выводом. У обычного человека потребностей в подобном нет, и оно кажется ему чем-то диким и неприемлемым.

Хочу всё-таки закрыть эту тему. Сразу скажу, что совершенно не собиралась никого задеть или осуждать чужие сексуальные практики (равно как и чужой отыгрыш). Я говорила не про постельные ролевые игры, когда оба партнера прекрасно понимают, что это именно игра. Это мои оппоненты все свели к БДСМ-практикам. Мне это неинтересно, но если кому-то интересно, это их дело. Я говорила именно про такие отношения. И Бог с ней, с игрой и с игровыми персонажами. В конце концов, это виртуальный мир, а в играх и не такое делают. Например, убивают всех встречных НПС ради забавы. Это игра, а не реальная жизнь. Но дело в том, что такие отношения встречаются и в реальной жизни. И это уже не забавно, а страшно.

16 часов назад, Hebiss сказал:

Насилие - когда с тобой что-то делают насильно, то есть против твоей воли. Если же согласие - это ролевые игры, БДСМ, но не насилие.

Я понимаю так, что БДСМ - это именно что ролевые игры. Но дело в том, что человек это может реально воспринимать как абсолютную норму, когда с ним такое делают или когда он такое делает с кем-то (я говорю сейчас про реальную жизнь, а не про вымышленных персонажей). Это может быть связано, в т.ч., и с серьезными психологическими проблемами или проблемами с психикой. И от того, что два таких человека могут совершенно добровольно состоять в таких отношениях и даже получать от них удовольствие, они (отношения) не перестают от этого быть абсолютно нездоровыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Weldrin сказал:

Канера и Калике из кингмейкера?

Две половинки одного DLC. Как и Рег с Октавией по сути два в одном спутники. А вот чтобы два не связанных с друг другом персонажа в гарем шли, такое я только в японских играх видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ichiro сказал:

Вот сейчас опять начнем про бдсм и Gamer088 тут же призовется.

Мне плевать на БДСМ. В этом обсуждении я среагировала совсем на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи. Я думал, что эта тема закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Gamer088 сказал:

Но дело в том, что такие отношения встречаются и в реальной жизни. И это уже не забавно, а страшно.

Показать контент  

Я согласна с вами в том, что отношения, где присутствует именно насилие, ненормальны и что это страшно. Уже очень давно я вывела для себя формулу нормальных сексуальных отношений в паре: все, что происходит в постели между двумя взрослыми людьми и доставляет удовольствие обоим, не раня никого из них - нормально. В эти рамки как раз и укладывается БДСМ, пугающий и непонятный для человека, способного получать удовольствие от обычного секса.

Но совсем другое, когда-то из партнеров переступает через себя, чтобы не потерять любовника/любовницу. Идти на поводу у второй половины, если сам этого не хочешь, ненормально, потому что это уже не удовольствие, а насилие. Например, в Кингмейкере я никогда не отыгрывала любовь втроем с Регом и Октавией.  Я не могу и не хочу делиться любимым существом с кем-то еще. Мне такие отношения будут приносить только боль, ревность и слезы. 

И точно так же ненормально, когда один из партнеров прогибает и ломает второго под себя, сначала морально, потом - физически. В моем понимании, это ни разу не любовь, поскольку она подразумевает, в первую очередь, взаимоуважение и взаимопонимание. Если любишь - не сделаешь больно, так я думаю. Иначе - это просто жажда обладать и подчинять, но не любовь.
 

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vollmond сказал:

Мне такие отношения будут приносить только боль, ревность и слезы. 

Терять одного из них в конце игры из-за отказа от полигамии еще больнее как по мне :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Терять одного из них в конце игры из-за отказа от полигамии еще больнее как по мне :react_bgg:

Ну раньше-то нормально всё было. Это потом этим гениям пришло в голову добавить драму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Терять одного из них в конце игры из-за отказа от полигамии еще больнее как по мне :react_bgg:

Не спорю. К тому же этот сценарный ход не кажется мне особо оправданным. Особенно если речь об Октавии, которая вполне самодостаточна, в отличие от Рега.

2 минуты назад, Drama сказал:

Ну раньше-то нормально всё было. Это потом этим гениям пришло в голову добавить драму. 

Так это безобразие докрутили потом? Я просто открыла для себя КМ только в этом году, и что там было с самого начала - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драма которая несет никакого смысла.

Такой прием используется, чтоб тип сделать отношения крепче с помощью чьей-то смерти. ( или совсем уж ослабить, если пара не находит в себе силы преодолеть. ) 



Я вообще был в офиге, когда в последней главе, Октавия всё вспоминала Линдзи и ни разу Регонгара не упомянула. Хотя он пару часов назад как умер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Ichiro сказал:

Господи. Я думал, что эта тема закрыта. 

А теперь и я ее для себя закрыла.

Фсе, не дождетесь. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Такой прием используется, чтоб тип сделать отношения крепче с помощью чьей-то смерти.

Показать контент  

А это вообще возможно? Это может разве что чувство вины породить за эту самую смерть. И разве может вина сделать что-то крепче? Странно это все. Меня, помнится, этот сценарный финт ушами настолько задел, что я аж целый опус настрочила о том самом чувстве вине, преследующем гг, выбравшего Рега... Впрочем, мне, чтоб что-то напейсать, много не надо))

Hide  
6 минут назад, Ichiro сказал:

Я вообще был в офиге, когда в последней главе, Октавия всё вспоминала Линдзи и ни разу Регонгара не упомянула. Хотя он пару часов назад как умер. 

Ага, помер Клим, да и фиг с ним, заколотим в гроб и мать его так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...