Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Daidre сказал:

виновата Арилу?

напомнить, почему там была такая паранойя по отношению к культистам? Фанатиками не рождаются. Арилу создала предпосылки для развития и укрепления именно такого мышления. Это стало нормой, потому что демоны получили доступ к миру.

16 минут назад, Соня Соня сказал:

Вешать на Арилу вообще все беды этого мира как-то через чур

не мира, Мендева. Суккуба попала на др Дейрана из-за Язвы, демоны напали на город и убили всех друзей Зоси из-за Язвы, из-за Язвы люди боялись и видели в каждом встречном культиста\ведьму\одержимого.

18 минут назад, Ichiro сказал:

Или ГГ просто всё надоело и решил упасть в дыру. 

"прощай, жестокий мир, как же ты меня задолбал! Разбирайтесь со своим бардаком сами!" Тоже хороший вариант

13 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Я смогла предположить разве что то, что протаг может быть каким-нибудь особо идейным саркорийцем, который решил взять на себя ответственность проступки своего народа, которые и привели к тому, что Арилу Ворлеш создала Язву.

(иронично, кстати, что бежавшая от страха быть сожжённой Халраном семья саркорийцев в Кенабресе принадлежит к клану Девимай - тому же клану, откуда родом был тот охотник, который убил ребёнка Арилу, поймал её саму и до этого беспощадно истреблял магов на територии Саркориса) 

то есть мученичество Уголька заразно?! х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

не мира, Мендева. Суккуба попала на др Дейрана из-за Язвы, демоны напали на город и убили всех друзей Зоси из-за Язвы, из-за Язвы люди боялись и видели в каждом встречном культиста\ведьму\одержимого.

Концепция, что Арилу сделала это все, чтобы плюнуть в рожи самодовольным и лицемерным богам мне нравится. Не приготовить омлет, не разбив яиц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

Вешать на Арилу вообще все беды этого мира как-то через чур. 

Вообще все беды мира - чересчур. А то, что происходило с людьми из-за открытия Язвы - вполне нормально.

Вашего ГГ волнует только то, что она манипулировала им, я правильно понимаю? А то, что она пустила в расход тысячи людей, нет. Потому, что она сильнее и умнее, а значит, имела право, так? Он использует то, что получил от нее, ради утверждения своей власти, а потом избавляется от нее, чтобы никому ничем не быть обязанным. При этом он испытывает к ней уважение, поскольку моральный аспект ее действий его не волнует.

С моей точки зрения, такое отношение - это мудачизм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

"прощай, жестокий мир, как же ты меня задолбал! Разбирайтесь со своим бардаком сами!" Тоже хороший вариант

Ну я так и сделал за Азату один раз. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Концепция, что Арилу сделала это все, чтобы плюнуть в рожи самодовольным и лицемерным богам мне нравится. Не приготовить омлет, не разбив яиц. 

Лес рубят - щепки летят.

Охрененная логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

то есть мученичество Уголька заразно?! х) 

Ну блин, должна же хоть у одного саркорийца быть хоть какая-то саморефлексия! А то даже добряши из водопадов Палары, включая тех, кто видел Арилу в момент заточения, не подумали о том, что, наверное, какие-то вещи в Саркорисе стоило бы поменять пока не рвануло.

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Концепция, что Арилу сделала это все, чтобы плюнуть в рожи самодовольным и лицемерным богам мне нравится. Не приготовить омлет, не разбив яиц. 

Проблема в том, что до богов этот плевок даже не долетел - всё попало в смертных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Вашего ГГ волнует только то, что она манипулировала им, я правильно понимаю? А то, что она пустила в расход тысячи людей, нет. Потому, что она сильнее и умнее, а значит, имела право, так? Он использует то, что получил от нее, ради утверждения своей власти, а потом избавляется от нее, чтобы никому ничем не быть обязанным. При этом он испытывает к ней уважение, поскольку моральный аспект ее действий его не волнует.

Да, так и есть. 

2 минуты назад, Gamer088 сказал:

С моей точки зрения, такое отношение - это мудачизм.

Ну мой ГГ никого не обманывает и не делает вид, что он ангел.

1 минуту назад, Gamer088 сказал:

Лес рубят - щепки летят.

Охрененная логика.

Я понимаю то чувство несправедливости, которое испытала Арилу. Все души попадают на суд Фаразмы, но кто дал ей такое право - решать? Она сама его взяла, потому что сильная. И потому она решила бросить душу ребенка Арилу в Бездну. Арилу просто решила самой стать такой же сильной и сделать таким же сильным ребенка, чтобы никто не мог распоряжаться больше его судьбой, чтобы он стал выше полномочий богов. Я ее прекрасно понимаю в этом. 

Только что, Shapoklyaksa сказал:

Проблема в том, что до богов этот плевок даже не долетел - всё попало в смертных.

Ну мой ГГ прыгнул за рамки полномочий богов - это то, чего хотела Арилу. А если дойти до вознесения, то как раз ее план полностью осуществится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

напомнить, почему там была такая паранойя по отношению к культистам? Фанатиками не рождаются. Арилу создала предпосылки для развития и укрепления именно такого мышления. Это стало нормой, потому что демоны получили доступ к миру.

Кадира на другом континента и об Язве там даже не думают, но под правлением тамошней благочестивой церкви богини милосердия двум тифлингам, Каликке с Канерой, так хорошо жилось, что одна из них душу продала за шанс стать кем-то другим.

Этот как с культистами из квеста Уголек - вчера они поклонялись демонам, сегодня они поклоняются Уголек, а если устроить пикник в сторонке, то они найдут новый объект для поклонения и начнут в честь него приносить жертвы до того, как мы доедим бутерброд (вольная цитата). 

То есть Арилу фактически уничтожила одно государство полное рьяных фанатиков по отношению к неугодным (Саркорис), а поблизости выросло такое же, не лучше. Но зато какому количеству скучающих паладинов она дала цель жизни и сколько добрых дел и самоотверженных поступков было совершено ради борьбы с такой угрозой :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Концепция, что Арилу сделала это все, чтобы плюнуть в рожи самодовольным и лицемерным богам мне нравится. Не приготовить омлет, не разбив яиц. 

Яйцами тут были наши сопартийцы и их искалеченные судьбы и психика. Я не готова на такие жертвы, для моей гг её сопартийцы - это её семья, она не хочет, чтобы у них было все плохо. Счастливое детство Дейрана, Уголька и Вольжифа для неё важно.

7 минут назад, Ichiro сказал:

Ну я так и сделал за Азату один раз. (

очень хаотично х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

очень хаотично х)

Обрести истинную свободу через смерть.

Когда я выгораю от местного сюжета, то всегда выпиливаю своих персонажей.  Если игра позволяет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну блин, должна же хоть у одного саркорийца быть хоть какая-то саморефлексия! А то даже добряши из водопадов Палары, включая тех, кто видел Арилу в момент заточения, не подумали о том, что, наверное, какие-то вещи в Саркорисе стоило бы поменять пока не рвануло.

вы проходили квест за ангела? После знакомства с тамошней главной мой ангел пришла к выводу, что добро - это тупые идиоты, лицемерные до мозга костей. То есть магов они гнобили, а вот бывшие культисты - СПАСАТЬ! Спасать срочно и даже пытать не смейте, они же не МАГИ! Я с такой логики выпала в божественность х)

4 минуты назад, Daidre сказал:

То есть Арилу фактически уничтожила одно государство полное рьяных фанатиков по отношению к неугодным (Саркорис), а поблизости выросло такое же, не лучше. Но зато какому количеству скучающих паладинов она дала цель жизни и сколько добрых дел и самоотверженных поступков было совершено ради борьбы с такой угрозой :

и как это её оправдывает? Как тот факт, что пипец происходит где-то ещё оправдывает пипец тут? Зло - это зло, не важно, кто и как его приносит. Аргумент "ой, ну ВСЕ же так делают, чего вы" выглядит для меня странно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Hebiss сказал:

Яйцами тут были наши сопартийцы и их искалеченные судьбы и психика. Я не готова на такие жертвы, для моей гг её сопартийцы - это её семья, она не хочет, чтобы у них было все плохо. Счастливое детство Дейрана, Уголька и Вольжифа для неё важно.

То есть ради "счастливого детства" вы готовы стереть счастье, любовь, дружбу или цель в жизни, которые они нашли после всех своих лишений? Все хорошее, что они таким трудом вырвали у судьбы ради абстрактного хорошего, которое у них могло бы быть в гипотетическом идеальном Мендеве?

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

Яйцами тут были наши сопартийцы и их искалеченные судьбы и психика. Я не готова на такие жертвы, для моей гг её сопартийцы - это её семья, она не хочет, чтобы у них было все плохо. Счастливое детство Дейрана, Уголька и Вольжифа для неё важно.

Я понимаю, что эон со своими переменами во времени все ломает, но я просто не верю в ту чухню, которую он наворотил и намеренно это игнорирую, ибо бред.

То, что без язвы жизни сопартийцев стали бы другими, не означает, что они стали бы лучше. Мы те, кто мы есть, благодаря множеству сложившихся факторов, случайностей, событий. Половина наших сопартийцев могла бы в младенчестве умереть, потому что кирпич упал на голову, или не Арилу, кто-то другой бы язву открыл, а может демоны бы нашли другой способ вторжения на Голарион. Так что влияние язвы на жизни сопартийцев печально, но могло быть не только лучше, но и хуже. Я не берусь именно Арилу судить за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Когда я выгораю от местного сюжета, то всегда выпиливаю своих персонажей.  Если игра позволяет, конечно.

какой вы жестоки бог для своего героя х)

Только что, Соня Соня сказал:

Так что влияние язвы на жизни сопартийцев печально, но могло быть не только лучше, но и хуже. Я не берусь именно Арилу судить за это.

могло бы, но ключевые моменты, о которых мы знаем, не случились бы. Дейран не стал бы вратами и не потерял бы мать в столь трагичных обстоятельствах, Уголек жила бы с родителямя и т.д. Это те события, о которых мы знаем 100% в любом прохождении, а не "ну вот могло бы быть хуже". Шанс он на то и шанс, Язва им этого шанса не даёт и все герои, на всех мификах это знают. 

Каждый сам решает, как он относится к Арилу, я беру от неё всё и отдаю её Фаразме за её же глупость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

какой вы жестоки бог для своего героя х)

Ну бывает.  (

Меня напрягает, когда доводят до полного выгорания, будь это сюжет или персонажи. 

Тем более, только один раз умер. В других прохождениях мой ГГ жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hebiss сказал:

могло бы, но ключевые моменты, о которых мы знаем, не случились бы. Дейран не стал бы вратами и не потерял бы мать в столь трагичных обстоятельствах, Уголек жила бы с родителямя и т.д. Это те события, о которых мы знаем 100% в любом прохождении, а не "ну вот могло бы быть хуже". Шанс он на то и шанс, Язва им этого шанса не даёт и все герои, на всех мификах это знают. 

Мы те, кто мы есть, благодаря тем событиям, которые вокруг нас происходят и нас формируют. Без язвы наши сопартийцы не были бы теми, кого знаем мы. Поэтому в принципе размышление по типу "а вот без язвы они бы" для меня несколько непонятно, и далеко от моего восприятия реальности. Тех, кого мы знаем, без язвы не было бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Я понимаю то чувство несправедливости, которое испытала Арилу. Все души попадают на суд Фаразмы, но кто дал ей такое право - решать? Она сама его взяла, потому что сильная. И потому она решила бросить душу ребенка Арилу в Бездну. Арилу просто решила самой стать такой же сильной и сделать таким же сильным ребенка, чтобы никто не мог распоряжаться больше его судьбой, чтобы он стал выше полномочий богов. Я ее прекрасно понимаю в этом. 

Я ее в этом тоже понимаю. Но это не дает ей права распоряжаться судьбами других людей.

14 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну мой ГГ никого не обманывает и не делает вид, что он ангел.

Я так понимаю, что это и ваша точка зрения, а не только вашего ГГ.

Не для всех приемлимо такое отношение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну мой ГГ прыгнул за рамки полномочий богов - это то, чего хотела Арилу. А если дойти до вознесения, то как раз ее план полностью осуществится. 

И при этом Фаразма её, вознесшуюся, легко и просто распыляет, когда Арилу приходит к ней поглумиться и рассказывать, что она победила. Боги всё так же сильнее их - просто в статусе полубожества ГГ получает чуть больше свободы, но если зарвётся и начнет выпендриваться перед каким-то из богов, то может закончить, как Арилу. 

Так что богам от действий Арилу не было ни горячо, ни холодно и она не получила над ними каких-либо преимуществ. Просто реализовала свой проект, отняв кучу жизней и поломав столько же. 

3 минуты назад, Hebiss сказал:

вы проходили квест за ангела? После знакомства с тамошней главной мой ангел пришла к выводу, что добро - это тупые идиоты, лицемерные до мозга костей. То есть магов они гнобили, а вот бывшие культисты - СПАСАТЬ! Спасать срочно и даже пытать не смейте, они же не МАГИ! Я с такой логики выпала в божественность х)

Я только начинаю идти по линейке Ангела (сначала была амбиция из Рыцаря Преисподней уйти в протеже Рагатиила, но законник из меня никакой, потому плюнула и начала заново за другой класс). Но уже чувствую, мне будет не хватать возможности записать подзаборного зарыганного пьяницу в короли Саркориса. Саркорис целиком и полностью это ЗАСЛУЖИЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Половина наших сопартийцев могла бы в младенчестве умереть

Да тут даже за примером далеко ходить не надо. Тот же Ланн - стал вождем своего народа, встретил любовь, снял вековое проклятье и отправился в кругосветку. А у Истинного Эона там что (точно не помню) - родился крестьянином, умер крестьянином и всю жизнь копал огород?

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Daidre сказал:

То есть ради "счастливого детства" вы готовы стереть счастье, любовь, дружбу или цель в жизни, которые они нашли после всех своих лишений? Все хорошее, что они таким трудом вырвали у судьбы ради абстрактного хорошего, которое у них могло бы быть в гипотетическом идеальном Мендеве?

Но это не заслуга Арилу. А вот то плохое, что с ними случилось из-за Язвы - ее несомненная «заслуга».

И по-моему, такое рассуждение - это просто цинизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Daidre сказал:

То есть ради "счастливого детства" вы готовы стереть счастье, любовь, дружбу или цель в жизни, которые они нашли после всех своих лишений? Все хорошее, что они таким трудом вырвали у судьбы ради абстрактного хорошего, которое у них могло бы быть в гипотетическом идеальном Мендеве?

Кстати, негативный опыт это тоже опыт. Такой опыт может не только ломать, но и сделать сильнее. 

Подарить всем счастье, путём обнуления, это не всегда хорошо. Пусть и желание достаточно благородное. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shapoklyaksa сказал:

И при этом Фаразма её, вознесшуюся, легко и просто распыляет, когда Арилу приходит к ней поглумиться и рассказывать, что она победила. Боги всё так же сильнее их - просто в статусе полубожества ГГ получает чуть больше свободы, но если зарвётся и начнет выпендриваться перед каким-то из богов, то может закончить, как Арилу. 

Так что богам от действий Арилу не было ни горячо, ни холодно и она не получила над ними каких-либо преимуществ. Просто реализовала свой проект, отняв кучу жизней и поломав столько же. 

Всегда можно получить больше))) Нужно время. Боги Богами стали тоже не по щелчку пальцев, у них был свой путь. 

2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Я ее в этом тоже понимаю. Но это не дает ей права распоряжаться судьбами других людей.

Такого права и богам никто не дает. Они сами его берут. Чем они в таком случае отличаются от демонов, если у них тоже работает право сильного? 

3 минуты назад, Gamer088 сказал:

Я так понимаю, что это и ваша точка зрения, а не только вашего ГГ.

С моей точкой зрения все сложно. Если бы я жила во вселенной, где надо мной стоят какие-то боги, и распоряжаются мной, как рабом, я бы наверное просто самовыпилилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Соня Соня сказал:

Я не берусь именно Арилу судить за это.

Но в итоге это сделала именно она. Так что ее и судить.

Гипотетические рассуждения - «а если бы всё было не так, а если бы это была не она» - тут не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gamer088 сказал:

Но в итоге это сделала именно она.

Я не видела, чтобы Арилу врывалась в замок Дейрана, сжигала Уголька, утаскивала брата Зоси в бездну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Такого права и богам никто не дает. Они сами его берут. Чем они в таком случае отличаются от демонов, если у них тоже работает право сильного? 

Мне боги в большинстве своем тоже несимпатичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...