Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

я не играю на сложности выше нормальной

ну ок, если вы ни разу не сменили ни оружие, ни броню, не дали Вольжифу или Ненио выучить свитки, не использовали артефакты с животными-спутниками, то да, ваши спутники боялись прикоснуться к общему инвентарю и ходили в том, в чём пришли в пати х)

4 минуты назад, bol сказал:

могли бы хотя бы для приличие пару абилок добавить

вот-вот, зажали суперсилы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходить в одном и том же не так уж и плохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hebiss сказал:

вот-вот, зажали суперсилы! 

при этом еще сам Вольжиф заливает

изображение.png

Нету у тебя нихрена никаких новых сил. Не обратит против командора... было бы чего обращать

Смысл его тогда вообще более злым делать, если плюшек вообще нету. Я то думал нас на злую сторону ими переманивают, а нефига

Не ну серьезно пару абилок, должны были демонических добавить, типа демонического удара с разбега хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Hebiss сказал:

ну ок, если вы ни разу не сменили ни оружие, ни броню, не дали Вольжифу или Ненио выучить свитки, не использовали артефакты с животными-спутниками, то да, ваши спутники боялись прикоснуться к общему инвентарю и ходили в том, в чём пришли в пати х)

Пусть знают свое место, псы.
Сегодня они зелье из 'общего' инвентаря берут, а завтра что? Потребуют зарплату и организацию профсоюза сопартийцев? Медицинскую страховку? Оплачиваемые лично командором визиты к стоматологу?
Не бывать этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Ходить в одном и том же не так уж и плохо. 

не в военный поход. Тут в обычном походе-то одежда изнашивается только в путь.

1 минуту назад, bol сказал:

при этом еще сам Вольжиф заливает

ага, заливает, когда все его силы - подарок мифика гг х) Может там баг какой?  

Только что, Shellty сказал:

Пусть знают свое место, псы.
Сегодня они зелье из 'общего' инвентаря берут, а завтра что? Потребуют зарплату и организацию профсоюза сопартийцев? Медицинскую страховку? Оплачиваемые лично командором визиты к стоматологу?
Не бывать этому.

ещё и денег просить начнут! А вы у нас тиран ещё тот, как я погляжу х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

не в военный поход. Тут в обычном походе-то одежда изнашивается только в путь.

Одежду всегда можно починить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольжиха силами обделили, а меня наградой от чужака, он ныл отпусти - я гони награду пух, Дейран, инквизиторы на тот свет, а награду кроме бестелесного очарования, [я не понял даже что это] как понял я не заслужил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Ichiro сказал:

Одежду всегда можно починить. 

кхм... я так и вижу, как какой-нибудь Зося чинит сапоги, Регилл - доспехи, Дейран зашивает плащи, Камелия - носки штопает, Ланн нарезает кожу недавно убитого балора на ремни и сумки. 

Одежду можно чинить только до тех пор, пока процентное соотношение дыр будет меньше ткани. И любая починка одежда уменьшает её прочность. Потому у армии есть снабжение.

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Hebiss сказал:

Может там баг какой?  

Вполне возможно, это как амулет который дарит Камелия и вроде который сильную магическую защиту имеет, а не деле вообше ничего не давал,

но щас это пофиксили вроде как, и какие то положительные свойства ему таки приписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hebiss сказал:

кхм... я так и вижу, как какой-нибудь Зося чинит сапоги, Регилл - доспехи, Дейран зашивает плащи, Камелия - носки штопает, Ланн нарезает кожу недавно убитого балора на ремни и сумки. 

Одежду можно чинить только до тех пор, пока процентное соотношение дыр будет меньше ткани. И любая починка одежда уменьшает её прочность. Потому у армии есть снабжение.

Почему бы и нет. А ещё в Дрезене откроем кружок шитья, а то все фигней страдают и ничего толком не делают. Пусть учатся вышивать. Это хотя б полезно.

А когда одежду совсем будет невозможно починить, то можно купить новую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

А когда одежду совсем будет невозможно починить, то можно купить новую. 

А воевать кто будет?

уверена, демоны оценят латанные-перелатанные доспехи и сапоги. Легче выковыривать солдат из них будет х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда одежда разнашивается и рвется, магические свойства из нее уходят интересно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

А воевать кто будет?

уверена, демоны оценят латанные-перелатанные доспехи и сапоги. Легче выковыривать солдат из них будет х)

Ну кто-то и будет. Люди всегда найдутся. (

А вообще, мой ГГ одежду по помойкам собирал и с трупов снимал, а потом всё это отдавал сопартийцам. 
Вот такая забота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Hebiss сказал:

кхм... я так и вижу, как какой-нибудь Зося чинит сапоги, Регилл - доспехи, Дейран зашивает плащи, Камелия - носки штопает, Ланн нарезает кожу недавно убитого балора на ремни и сумки. 

Вообще-то, да. На привалах каждый чинит свое снаряжение, это как бы ожидаемо. Полная стоимость нормального доспеха в средневековье равнялась стоимости примерно средних размеров деревни, так что после каждой второй стычки с демонами никто никого перевооружать не будет. Не умеешь ухаживать за снаряжением - уматывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shellty сказал:

Вообще-то, да. На привалах каждый чинит свое снаряжение, это как бы ожидаемо. Полная стоимость нормального доспеха в средневековье равнялась стоимости примерно средних размеров деревни, так что после каждой второй стычки с демонами никто никого перевооружать не будет. Не умеешь ухаживать за снаряжением - уматывай.

(зануда-ролевик мод он) Вы сейчас говорите о полном рыцарском доспехе, но кроме него были более доступные варианты тканевых доспехов (стеганки), которые чинились легче и стоили меньше, но мы сейчас не о том. Для починки магического снаряжения нужно чуть больше навыков, чем для простой штопки. Пробитый доспех без кузницы не починить. Для починки сапогов и ремней нужна кожа. Средний солдат мог чинить своё снаряжение только до определенной степени, то есть заменить ремень, выправить вмятины, приклеить или пришить заплатку, подбить сапоги и т.д.

Именно потому, что доспехи - это очень и очень дорого, лутание - старая и добрая традиция. Особенно в условиях похода по Язве и Бездне, когда снаряжение изнашивается быстрее, чем ты его чинишь. Кроме того, противник может быть лучше экипирован, тогда сам бог лута велел обобрать, а после разделить лут среди сопартийцев.

24 минуты назад, Ichiro сказал:

А вообще, мой ГГ одежду по помойкам собирал и с трупов снимал, а потом всё это отдавал сопартийцам. 
Вот такая забота. 

это прекрасная забота. Если на трупе снаряжение лучше - забрать и отдать сопартийцу - крайне мудрое решение. Во время квеста Зоси меня очень огорчило, что снять крутые доспехи рыцарей не дали... По меньшей мере гг могла бы их вернуть после за вознаграждение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

это прекрасная забота. Если на трупе снаряжение лучше - забрать и отдать сопартийцу - крайне мудрое решение. Во время квеста Зоси меня очень огорчило, что снять крутые доспехи рыцарей не дали... По меньшей мере гг могла бы их вернуть после за вознаграждение. 

Хахаха. Мне приятно, что вы так думаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Hebiss сказал:

По меньшей мере гг могла бы их вернуть после за вознаграждение. 

Я была в шоке, когда оказалось, что про погибших в квесте Зоси рыцарей с червяком можно доложить на Регилльский аванпост и получить за это денег)

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

Я была в шоке, когда оказалось, что про погибших в квесте Зоси рыцарей с червяком можно доложить на Регилльский аванпост и получить за это денег)

ну это как раз было логично. Деньги - приятный бонус, жаль капитулы нечасто гибнут... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преданность профессии

изображение.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

Преданность профессии

ну у него же есть ХВОСТ! х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bol сказал:

Йозза с его предложением бунта послал нафиг.

Если выбирать между ним и Нокти? для меня выбор очевиден)

Ну если хочется под каблук к лживой суккубше, которая вами манипулирует, то... 

Вы не выбираете Йозза, вы просто наращиваете связи - свои личные связи в бездне, которые потом пригодятся. А не сидите у мамки под юбкой. Для демона вообще важно со всеми дружить и всем в глаза врать, что он на их стороне и полностью поддерживает. А вот когда придет пора выбирать - тогда он и решит что делать с максимальным раскладом козырей на руках. Потому демон и классный - можно отыграть хитрое зло. 

И мне нравится момент, когда Шамира грозит ГГ, что она сейчас будет жестоко убивать ГГ, и преимущество на ее стороне, потому что у нее куча союзников. А потом оказывается, что все ее союзники уже присягнули ГГ, и бить толпой ногами будут ее саму. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не лживая суккубша. Она просто очень одинокая женщина, которая закрылась от всех и  никого не подпускает своему сердцу. 
И ей нужен кто-то, кто поймет её и даст чувства под названием "любовь"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Она не лживая суккубша. Она просто очень одинокая женщина, которая закрылась от всех и  никого не подпускает своему сердцу. 
И ей нужен кто-то, кто поймет её и даст чувства под названием "любовь"... 

да, полагаю именно это она и скажет своему будущему обеду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

да, полагаю именно это она и скажет своему будущему обеду. 

Не надо портить малину! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Соня Соня сказал:

Ну если хочется под каблук к лживой суккубше, которая вами манипулирует, то... 

Не знаю насколько она лживая, но по крайне свое королевство строит не таким злым, как остальные

Даже туризм пытается развивать,  явно лучших всяких отбитвых шамир и Велаксией

Тем более я все-равно буду скорее всего прыгать на другой мифик, а освобождать трон для левого дяди или тети такая себе идея

Ну Нокти по крайне мере симпатию вызывает в отличие от большинства обитателей бездны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...