Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда что пофиксили концовку с Камелией и она теперь не убегает при "тру" романе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FalconPlatinum сказал:

Это правда что пофиксили концовку с Камелией и она теперь не убегает при "тру" романе?

Откуда инфа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, bol сказал:

Откуда инфа?)

Да от знакомых слышал что вроде бы теперь там что-то меняется. Но доказательств не имею, просто слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, bol сказал:

Не знаю насколько она лживая,

Демону она не говорит ни слова правды, но, конечно, она не лживая... да. 

6 минут назад, bol сказал:

Тем более я все-равно буду скорее всего прыгать на другой мифик, а освобождать трон для левого дяди или тети такая себе идея

Если прыгните на другой мифик, трон и не освободится. Свержение Нокти возможно только при участии ГГ в нем. Она о всех заговорщиках и так в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, FalconPlatinum сказал:

Это правда что пофиксили концовку с Камелией и она теперь не убегает при "тру" романе?

Это бред. Нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут выше скидывали скрины соревнования Ланна и Дейрана по алкоболу. У меня наоборот Ланн выиграл, это рандомно происходит?

И ещё писали выше, что Дейрана можно скорраптить. Это как происходит? В каком моменте можно выбрать ужесточение?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, No_mods сказал:

Тут выше скидывали скрины соревнования Ланна и Дейрана по алкоболу. У меня наоборот Ланн выиграл, это рандомно происходит?

Там Стойкость бросается. Чем ниже уровень сложности, тем легче графа перепить.

Причем бросается, как часто бывает, даже не тем кто пьет, а самой высокой Стойкостью в пати. У меня пил Ланн, а сопротивлялся губительному влиянию алкоголя Регилл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

У меня пил Ланн, а сопротивлялся губительному влиянию алкоголя Регилл)

вот вечно кто-то разводит бардак, а расхлебывает Регилл! Так и вижу, как он стоит на спиной Ланна и буравит его взглядом, невербально обещая все пытки Ада, если он ударит в грязь лицом перед графом. М - "мотивация", а не "мудак"!

Ну и, конечно, 8 параграфов рукописного текста, почему приказывать ему самому участвовать находится вне компетенции командора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))

изображение.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела претензии на Реддите, что Ланн редиска и обижает Арушеньку-Душеньку. Все пыталась понять где же он провинился.

Вот похоже за что на него рыцари с белыми конями бучу катят:

Показать контент  

image.thumb.png.0d5696ae5e93b0faafdee925480d5465.png

Hide  
Хотя может там еще и в бантерах что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, bol сказал:

)))

жаль, вы с собой туда Регилла ещё не взяли. Желание Дейрана обустраивать личную жизнь компаньонов достойна всяческих похвал (и гномьего чекана в пах)

5 минут назад, Daidre сказал:

Хотя может там еще и в бантерах что-то есть.

я могу уверить, там всё крайне мирно. Они оба не понимают титулы, соревнуются в удерживании ложек на носу (Ланн побеждает), он объясняет ей что такое юмор и шутки и т.д. Они ладят

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая же это Голфри неудачница, прибрала все достижения гг к своим рукам, сплавила его в бездну и....зафейлила все его успехи

изображение.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bol сказал:

зафейлила все его успехи

я не могу понять, где она опытный полководец? Это ж подразумевает какое-то умение в стратегию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

я не могу понять, где она опытный полководец? Это ж подразумевает какое-то умение в стратегию. 

Ну может с ней и раньше тоже были талантливые люди, с которыми она поступала как с гг, а все достижения себе приписывала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в начале даже обрадовался хоть и чуял подвох когда 500000 косарей нашел((

изображение.png

Хорошо что хоть грохнул дракона

Драконы вообще какие то очень слабенькие тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Hebiss сказал:

я не могу понять, где она опытный полководец? Это ж подразумевает какое-то умение в стратегию. 

Игра вообще к Голфри беспощадна по сравнению с настолкой. В оригинале война шла по всему периметру Язвы и королева отбивала атаки везде и сразу, потому в Кенабрес и не побежала сразу. И походом она командовала сама. В игре же вся война приходится на Кенабрес, а потом на Дрезен, а ее высочество сидит на попе в Неросиане и выглядит важной. Да еще и не вмешивается, когда Королевский Совет нам жизнь портить начинает. А потом пафосно приезжает и смещает.

Да и Иомедай в настолке как раз и была источником мифических сил и регулярно отвешивала благословений,  а не многозначительно молчала.

Вот и получается, что Арилу и Ноктикула вроде беспросветные злодейки, а симпатии и уважения и то вызывают больше (у меня по крайней мере), чем паладинистое бобро в игре.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Вот и получается, что Арилу и Ноктикула вроде беспросветные злодейки, а симпатии и уважения и то вызывают больше (у меня по крайней мере), чем паладинистое бобро в игре.

я знакома с настолкой. Ну, Летр мне понравился. Ирабэт тоже. Зося прям молодчина, пошел в поход, хотя мог бы сидеть на жопке ровно. Сиила опять же. Просто в игре к каждому такому священнослужителю нужно приставлять по хорошему стратегу.

Где-то на реддите был пост, оправдывающий поведение Голфри в игре, мол, улучшенные демоны прибывали и она должна была сделать хоть что-то. Но, блин, она полгода нихрена не делала, хотя должна была укреплять союз с Рыцарями Преисподней, трясти всех союзников на предмет поддержки и укреплять позиции, попутно изучая новых демонов. Конечно к моменту возвращения гг положение было критическим и ей нужно было что-то делать, она 6 месяцев проспала в нашей кровати и прожрала за нашим столом, вместо того, чтобы работать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Hebiss сказал:

она 6 месяцев проспала в нашей кровати и прожрала за нашим столом, вместо того, чтобы работать! 

Я успокаиваю себя тем, что мысли о том, что повидала упомянутая кровать ее венценосную голову не могли не посетить)

Блин я сама надеюсь, что эта не та кровать, которая у Минаго со Стонтоном стояла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

Блин я сама надеюсь, что эта не та кровать, которая у Минаго со Стонтоном стояла!

да ладно, это ж такое наследие!!! Такое наследие, что моя гг, пожалуй, на полу поспит какое-то время, пока сей экспонат не снесут в костер музей, а ей не привезут что-то новое и поскромнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое чувство, как будто гг убил Ирабет, а вовсе не Голфри. Ведь она лишила меня звания, забрала Ирабет с собой, где та и погибла, причём сама Голфри не извиняется, а только гг!  Кто нибудь научит меня удалять кормментарии а то не в той теме написал?

 

c5c41-clip-1658kb.jpg

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас начал новое прохождение за Азату закончил, есть весёлый момент встречаем Сиилу и Аневию зовущую нас на помощь. Понятно что чтобы вытащить без последствий нужна проверка атлетики или подручный предмет, но если потребовать золота и получить его то проверка атлетики не нужна! Видимо блеск золота повышает физическую силу многократно)

 

b9a65-clip-1310kb.jpg

043c0-clip-462kb.jpg

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Hebiss сказал:

а то, что он спокойно планирует убийство малознакомых людей - не считается? Аристократка, желающая справедливости для её убитого отца? 

 

Так вот  

image

Hide  

Я сначала тоже удивилась решению, которое он реализует, если поручить ему разбираться с дамой.  К тому же, с другими задачами Дейрана разбирается без такой чернухи. Второй раз такое случилось, когда он предложил подключить свои аристократические знакомства и сделать так, чтобы Харматтан внезапно исчез и никогда не дошел до Дрезена. А потом мне описали его концовку с психушкой и намерением аристократов посадить его, безвольного инвалида, на трон чтобы править через него, стало кое-что стало понятно.

Аристократия Мендева - ядовитое болото, где внешне одухотворенные и пылающие преданностью  делу похода дворяне жрут всех, неспособных отбиться, а подобные практики вроде истории с той леди или заказом Харматтана - обычное у них дело. Дейран в этом знает толк, так как ему с малых лет пришлось сталкиваться с такими пираньями. Не сомневаюсь, если была попытка похищения взрослого Дейрана...

(тут ещё стоит отметить, что Ландер Лебеда - персонаж из Кингмейкера, который как раз такой себе аристократик, который мягко стелет, показывает себя, как вашего друга и союзника, но потом пытается ударить в спину, чтобы получить себе сразу все: власть, богатство и лавры за подвиги ГГ. Поэтому у меня есть повод подозревать, что Ландер в переписке не просто намекнул Дейрану на забаву, а чуть ли не сам порекомендовал и заказчиком является именно он. Потому что он - именно такой амбициозный говнюк)

...то в его отрочестве случались и попытки под видом "жалко бедного мальчика", прибрать к рукам его наследство, а его самого куда-нибудь сплавить, чтобы под ногами не путался - лакомый кусок же, богатенький сирота королевских кровей, который от горя и страха даже возразить толком не сможет, можно брать голыми руками. Поэтому он, поняв что в его трагедии большинство "сочувствующих" видит лишь профит, научился играть по их правилам. Если можно, Дейран решает проблемы золотом, когда золото не работает - приходит пора "несчастных случаев".  Вот такие порядки в его кругах, вопреки всем громким словам про благочестивость, порядочность и набожность сливок мендевского общества, которая так гордится своим родством с крестоносцами. При этом, в бантерах Дейран подчеркивает, что он является максимально неинтересной мишенью - он никому не переходит дорогу, не является политически или социально активным, но свои личные границы он всей этой высокородной братии обозначил очень четко. 

Безусловно, это тоже часть того, что он - злой нейтрал. Но всё же, чтобы он начал получать от этой части удовольствие и чтобы она легла в основу его личности, нужно его к этому именно подтолкнуть - например, доказав ему, что самые острые жизненные вопросы только так и решаются - ножом под лопатку и заметанием тела под коврик. Тогда и забавы его станут куда менее безобидными. До этого же, он все таки больше является нейтралом. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Не был доступен один из вариантов концовки романа с Арушалай - исправлено 

 

Возрадуйтесь, рыцари.  Ваш день настал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

До этого же, он все таки больше является нейтралом. 

убийство кого-то просто потому, что они родились аристократом - это не нейтральный поступок. Напоминаю, этот нейтрал отправляет проклятые трофеи аристократии, и плевать, что там пострадают их слуги и семьи. С "настороженными" он тоже расправляется руками их же заместителей, так что убивать он готов любого, если это решит проблему. Бросить раненого в канаву? Да почему бы и нет! Охрана сдохла во время нападения? Мелочь какая. Город горит во время пирушки? Принесите ещё вина и заставьте шлюх танцевать на столах! 

Он не ублюдок, но не нейтрал ни разу. Убить у него - рабочая и ходовая модель поведения. То, что для аристократа это норма не изменяет факта, что это злое мировоззрение. Когда гг выбирает кого-то просто убить, когда есть альтернативы (и это не казнь по закону), он получает очки злого мировоззрения. Можно предположить, что в походе Дейка может начать получать очки доброго, постепенно выйдя на нейтрала в конце, но изначально он - злой граф с кучей денех. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин я перечитал оказывается блеск золота настолько повысил силу, что судя по тексту гг в одиночку поднял камни.  В добрым вместе с рыцарем можно провалить. [ибо гг гном с низкой атлетикой] Да это провальный уже. Надо было добавить скрытый баф к атлетике, при получении денежных вознаграждений.

 

 

b0028-clip-503kb.jpg

 

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...