Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Hebiss сказал:

а вы не заметили, как это используется в качестве её главного греха против мировоззрения? Да как она смеет брать в рот алкоголь, чертов хаотик!!! 

Она еще и веселая. И совершенно непохожа на того придурка из BG, который мог напасть без предупреждения, если в группе есть хоть один «злой» пересонаж. И даже на сурьезного дяденьку Касавира (который, к слову, мне тоже нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый день - игра через баги решила мне представить уникальную историю одного новобранца. [ну или в какой пол был у неё не уверен] Немного коротких видео о самом рассказе.

https://www.youtube.com/watch?v=o7mmMtkpnpk - Танцующий на стене горожанин видимо повод был важный.

https://www.youtube.com/watch?v=W09ZYyQIZ34 - Посмотрите как женщина с мужским голосом, выпендривается перед мёртвым демоном, когда все ушли с Ирабет вперёд.  Я думаю что этот будущий настоящий политик, как и настоящие общество Мендева, пока другие идут вперёд пытаясь защитить общество, он лишь изображает борьбу перёд мёртвым врагом которых не он убил даже, этакая борьба с мельницей. Как и аристократия изображающая помощь на самом деле лишь перед воздухом махающие.

https://www.youtube.com/watch?v=FPBcNqub7zU - Это не вся история, при переходе на локацию, она или он тоже перешёл и пока шла кастцена, решил по тихому свалить. Но если думаете что это всё, вот вам парочка скриншотов.

Интересно какие мысли были у него в последний момент. Да такое мне ни разу не попадалось! 

Смотря на первый вы думаете судьба спасёт посмотрите на второй и подумайте ещё  

78d07-clip-1274kb.thumb.jpg.dede572dfd05c6fb9b315c9b98dcf83a.jpg1b05a-clip-1207kb.thumb.jpg.4edda5fd04be6362f9c131ce890c2759.jpg

Hide  
Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Hebiss сказал:

Я не могу понять, почему люди считают алкоголь - хаотичным явлением. В условиях Язвы вино полезнее тамошней воды, если уж на то пошло. 

Пиво! В наши реальные Средние века воде предпочитали пиво. В т.ч. по причине повальной антисанитарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу у кого жизнь была суровее у венду или дейрана))

изображение.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Сашетта сказал:

 

Мы отказались от мировоззрений у своих персонажей, по итогу,  у нас весьма "книжное" днд. А в нормальных история добра и зла нет вообще. Есть, например, враждующие фракции, каждая из которых по-своему права. Добро, зло - это абстракции. Подонки, мудаки или эмпатичные-сопереживающие персонажи - это конкретика. Так что нет, "зло", коли уж оно удостоилось такого пафосного именования - это что-то глобальное и неотвратимое, страшное. А персонажи рядом - это многогранные личности. И они либо мудаки, либо еще кто-то.

Ну, подонки и мудаки - вполне подходят под определение «зло». Другое дело, что в игре «злой» персонаж - это не обязательно конченый подонок и мудак. Того же Регонгара, например, я бы сюда не отнесла, несмотря на все его закидоны. Дейрана - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, bol сказал:

к вопросу у кого жизнь была суровее у венду или дейрана))

изображение.png

Вендуаг вообще прекрасна. Мне кажется с ней больше всего бантеров в игре.

8684ca648c00f250ecc4249fc674b54e.png

c8b5402c4a8b7b9fd9cad80165e97e86.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Соня Соня сказал:

Я не согласна. Писала уже об этом, но повторюсь. В Аруше Дейрана цепляет не то, что она демоница, а то, что Дезна лишила ее свободы воли. На романе Дейран говорит ГГ, что больше всего ценит силу и свободу, и эта одна из тех причин почему он без негатива относится к ГГ-демону. Пока тот сам выбирает свой путь - он имеет право быть тем, кем хочет. А Арушу Дезна изнасиловала в мозг. Дей за это собственно терпеть не может добрых богов, что когда нужно - они не вмешиваются, а когда не нужно - меняют чужую личность и отбирают свободу воли, что-то там навязывают, учат жизни и т.д.. Потому он провоцирует Арушу, чтобы та избавилась от навязанного ей Дезной "добра", и потому отстает от нее, когда это происходит. 

Я не думаю, что Дейрана  так волнует, что у демона забрали свободу воли. Демон-ГГ на протяжении игры - всё ещё человек, смертный с демоническими силами, а не один из легиона Бездны. Это приемлемо - по той же причине, Дейран относится к тифлингам без предрассудков, свойственных Мендеву и его бесят люди, которые с придыханием говорят о "насследии". 

Арушалай же - чистокровный демон. Демоны до этого успешно забирали свободу воли у людей, которых угоняли в рабство в Бездну, вселялись в их тела, снимали с них живьём кожу, расчленяли детей на глазах у плачущих родителей. Дейран не против идеи устроить экзекуцию Минаго ("Ну а что, они у нас веселились, теперь наш черед!" - его девиз в таких ситуациях).

 К тому же, это не Дезна с бухты-барахты напала на Арушалай и изнасиловала в мозг - это Арушалай изнасиловала и убила её жрицу, а после чего ещё решила, что недостаточно помучала жертву и полезла в её последний сон поиздеваться над её разумом и памятью. И там Дезна её уже поймала. Честно? Я бы на её месте сделала так, чтобы демоница не только больше не смогла никого обидеть, а чтобы она страдала каждую секунду своего существования и умоляла её убить, но вот только сдохнуть не могла - и служила другим демонам напоминанием о том, как умеет гневаться божество-покровитель. 

А Дезна просто Арушалай меняет ментально и даже опекает её, вешает на неё своё благословление, чтобы та не погибла на своём пути к преображению  -  это даже приблизительно не сравнить с тем, через что проходит Дейран.  

Ведь получается, что ни к его матери, достойнейшей женщине с чистым и добрым сердцем, представительнице рода крестоносцев, которые ещё в Первый поход сражались, ни к нему, заражённому страшной хворью ребёнку, отчаянно молящему о помощи, никакой добрый бог не пришёл - явился только НЁХ, который превратил его жизнь в кошмар. А какая-то тварь из Бездны получила поддержку и защиту доброй богини за...жестокое убийство её подопечной? 

Да как это так?!

tumblr_mi9u1rV8T81s5lf2ro1_400.gif

Вот это уже повод бомбануть и доставать Арушалай, пока не скорраптится. 

1 час назад, Kievanson сказал:

И все же его незавидная участь ждет.

df7cfcdfc391411bf4152a318f0bdf70.png

Только всяких безглазых тварей ещё не хватало слушать, они никогда ничего хорошего не скажут. -___- 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Ведь получается, что ни к его матери, достойнейшей женщине, с чистым и добрым сердцем, представительнице рода крестоносцев, которые ещё в Первый поход сражались, ни к нему, заражённому страшной хворью ребёнку, отчаянно молящему о помощи, никакой добрый бог не пришёл - явился только НЁХ, который превратил его жизнь в кошмар. А какая-то тварь из Бездны получила поддержку и защиту доброй богини за...жестокое убийство её подопечной? 

Да как это так?!

 

Вполне понятные, даже ожидаемые, чувства с его стороны, как по мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь несправедлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ichiro сказал:

Жизнь несправедлива.

Гораздо проще это принять, когда она несправедлива ко всем одинаково)

А божественное читерство и у меня бы вызвало возгорание пониже спины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, julia37 сказал:

Гораздо проще это принять, когда она несправедлива ко всем одинаково)

А божественное читерство и у меня бы вызвало возгорание пониже спины. 

Ну я тоже не восторге от такого. Поэтому хорошо понимаю чувства Дейрана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Дезны и Арушалай. Всё написанное ниже - мое ИМХО и на непреложную истину не претендует.)

Здесь пишут, что Дезна применила к Арушалай насилие, промыла мозги и т.д. Начнем с того, что это не Дезна ради забавы или по желанию левой пятки схватила первую попавшуюся суккубу и влезла к ней в башку. Это Арушалай влезла на ее территорию - сначала убила ее жрицу, а потом еще и поперлась гулять по снам, где демонам вообще-то бывать не положено. Далее - Арушалай после встречи с Дезной не стала принципально другим существом, не способным быть кем-то еще, это не так. Мы видим, что она постоянно борется со своей природой, что она вполне может повернуть назад при определенных обстоятельствах. Я склонна думать, что Дезна показала ей новые возможности, которых у нее не было раньше. И если хотите, она не лишила ее свободы выбора и свободы воли, она ей их дала. Потому что демоны, как и прочие существа такого плана (и не только злые) - заложники своей природы. Ангелы наносят добро и причиняют справедливость, демоны рвут, жрут, ломают, хапают и т.д. У Арушалай появилась возможность самой решить, кем она хочет быть, и стать кем-то ещё. Или не стать. Она сама борется со своей природой и инстинктами, сама решает плюнуть на всё и повернуть назад при определенных обстоятельствах. Поэтому я считаю, что говорить про насилие, промывку мозгов, «перепрошивку» и т.д. здесь не будет правильным.

Как я уже сказала, это мое ИМХО, на истину не претендую. Возражения принимаются.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В лоре имеются павшие Ангелы, Азаты и как минимум один вступивший в небесные легионы дьявол. А также Ноктикула которая будучи Леди Демонов сама добровольно перестает быть злой. И все это без божественного вмешательства.

Так что говорить что у Аруши выбора не было не очень правильно. Чего в ней не было, так это даже намеков на какую-то доброту. И с какого перепуга она заслуживает шанс на что либо после столетий сниманий кожи, кушанья душ и совращений Азат -  я лично не понимаю.

Поэтому мой выбор во втором личном квесте, после истории с Дильмахио - "ты демон и елочные игрушки мечты у тебя фальшивые".

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gamer088 сказал:

У Арушалай появилась возможность самой решить, кем она хочет быть, и стать кем-то ещё. Или не стать.

Ноуп. Если бы Дезна не промыла ей мозг, Аруша никогда бы не пошла по пути добра. Это не личный выбор. И снова став суккубшей, она ни о чем не жалеет. Она будто от наваждения избавилась, и ей самой тошно от того, что с ней провернули и какой она была. Опять же потому что путь искупления был не ее личным выбором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злая Арушалай возвращается к своему истинному "Я". И поэтому ей становится норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Gamer088 сказал:

Что касается Дезны и Арушалай. Всё написанное ниже - мое ИМХО и на непреложную истину не претендует.)

Здесь пишут, что Дезна применила к Арушалай насилие, промыла мозги и т.д. Начнем с того, что это не Дезна ради забавы или по желанию левой пятки схватила первую попавшуюся суккубу и влезла к ней в башку. Это Арушалай влезла на ее территорию - сначала убила ее жрицу, а потом еще и поперлась гулять по снам, где демонам вообще-то бывать не положено. Далее - Арушалай после встречи с Дезной не стала принципально другим существом, не способным быть кем-то еще, это не так. Мы видим, что она постоянно борется со своей природой, что она вполне может повернуть назад при определенных обстоятельствах. Я склонна думать, что Дезна показала ей новые возможности, которых у нее не было раньше. И если хотите, она не лишила ее свободы выбора и свободы воли, она ей их дала. Потому что демоны, как и прочие существа такого плана (и не только злые) - заложники своей природы. Ангелы наносят добро и причиняют справедливость, демоны рвут, жрут, ломают, хапают и т.д. У Арушалай появилась возможность самой решить, кем она хочет быть, и стать кем-то ещё. Или не стать. Она сама борется со своей природой и инстинктами, сама решает плюнуть на всё и повернуть назад при определенных обстоятельствах. Поэтому я считаю, что говорить про насилие, промывку мозгов, «перепрошивку» и т.д. здесь не будет правильным.

Как я уже сказала, это мое ИМХО, на истину не претендую. Возражения принимаются.)

Вот тоже не понимаю про какую перепрошивку говорится, и что дезна ее чего то там заставляет делать ну и 

17 минут назад, Gamer088 сказал:

Я склонна думать, что Дезна показала ей новые возможности, которых у нее не было раньше. И если хотите, она не лишила ее свободы выбора и свободы воли, она ей их дала.

Вот с этим особенно согласен. Никто ее ни к чему не принуждает

 

Мастера за работой

изображение.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shapoklyaksa сказал:

Вот это уже повод бомбануть и доставать Арушалай, пока не скорраптится. 

Уф... нашла.

"2f324209-6978-4fa1-ab26-735ddd068bf4": "\"Хочешь немного откровенности, Арушалай? Я оракул, это значит, что однажды великая внешняя сила изменила мою жизнь, не спросив разрешения. Дезна сделала с тобой то же самое — и тебя это нисколечко не возмущает?\"",
    "3ca34c66-5518-4d6d-87b5-dab13eabd7b4": "\"Дезна открыла мне глаза, ни к чему не принуждая. Но я понимаю, в чем ты увидел сходство. Знаешь, я никогда раньше не задумывалась... что мы с тобой так похожи\".",


Все-таки считаю, что основная причина бомбления Дейрана именно в этом, хотя остальное тоже имеет место быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арушалай заслуживает искупления. Она идёт нелёгкой дорогой и хочет изменить свою природу по собственной воле, ведь она увидела другую сторону жизни, которой у неё не было. Конечно наш ГГ может её толкнуть обратно, но так он личность исключительно влиятельная. 

Дейран вообще не имеет право так бомбить на Арушу, ибо она к нему отношения не имеет. Среди людей Голариона много людей, не менее достойных чем семья нашего золотого небесного мальчика, которые не получили помощи от богов. Но это не повод к тому чтобы руинит путь Арушалай. 

Мой личный выбор в их квестах помочь обоим в их делах и сделать их жизнь лучше чем была до этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в целом с Арушей не сложилось, даже как в пати взяла - то ли я такая циничная, то ли она так написана. Но когда тысячелетняя двойная агентка, шпионка-интригантка начинает трогательно заламывать лапки, кусать губки и утирать слезки прям хочется кулаком по столу и как Станиславский, "не верю!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу что-то начнется. Надо запастись попкорном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Daidre сказал:

У меня в целом с Арушей не сложилось, даже как в пати взяла - то ли я такая циничная, то ли она так написана. Но когда тысячелетняя двойная агентка, шпионка-интригантка начинает трогательно заламывать лапки, кусать губки и утирать слезки прям хочется кулаком по столу и как Станиславский, "не верю!".

Я только что листала ее бантеры, и как же это уныло((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

И если бы не Летр с его крайне интересным дополнением, я бы посчитала, что это действительно одна из его кулстори, которая как раз подтверждает, почему он нейтрально-злой в мировоззрении и не придала этой истории значения...ну, за исключением того факта, что развлечения графа кровавее, чем я думала. 

наличие отрубленных голов моментально ломает все планы. Никто не смог бы приставить к нему охрану против его воли, а так потенциальные реальные заказчики похищения ушли, как и все сообщники. Они бы не нашли примерно ничего, что изначально там не было бы. Все улики уже были там, все потенциальные злодеи-заказчики, сообщники похитителей, все это было  и следователи это бы нашли. Зато к графу вопросов было бы куда меньше, в том числе и о мистических заказчиках, которых он сам и нанял. Не, либо тут Дей идиот, либо он нам не врет.  Переусложнять такую историю розыгрышем с его стороны крайне глупо, потому что следователи как раз нашли бы все, что искали, а он мог бы прикинуться бедным-несчастным. Если бы они были культистами, у них была бы атрибутика. Без магии подселить никого нельзя, потому у нашего гнома была целая лаборатория, где он делал украшения. Это бы нашли, он бы это видел. Но нет, там ничего не было, ничего бы не нашол, а проверять ГРАФА на такие вещи никто не стал бы, максимум - дали бы паладину на него глянуть, а эту проверку он проходит часто, живя рядом с прилатом.

10 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Божественная кровь даёт ему несколько плюшек, но не является гарантией полноценного дара, поэтому это немного разные вещи. Он реагирует именно на то, что её дар тоже ей дался очень болезненной ценой - ему это знакомо.  

Безусловно, злой персонаж бы не хамил - но с блаженной грязной бродяжкой, которая портит ему чувство прекрасного наравне со стонущим на носилках раненым на праздничной площади, да ещё и ворону с собой притащила, он бы разговаривал иначе. Или не разговаривал бы с ней вообще, делая вид, что её здесь нет - не утруждаясь даже изображать дружелюбие.

он плюется от тех ожиданий, которая возлагает на него его божественная кровь. Он не выбирал её, так чего люди ждут от него добродотелей? С Угольком такая же история.

Ещё раз: злой - это не мудаковатый хам!  Злой перс может быть невероятно вежливым с любым существом, если в этот момент он того хочет. Хамить Угольку, которая пришла в пати с приключенцами вместе с ними выкосила демонов - это идиотизм. А что если гг и ко решат ему морду набить за такое непочтение к их спутнице? Или она сама решит ему фаерболлом в глаз бросить? Прекратите делать из него отбитого идиота. 

10 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Ту же Камелию Дейран ставит на место очень быстро. 

но не хамит. Он может язвить, саркастически предлагать Ланну высморкаться в занавески, но до открытого хамства не опускается. Он злой по мировоззрению, а не умственно отсталый.

10 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Таким образом "злое" действие

Метагейминг не оправдывает никого. То, что она хочет мести не делает её злой, кроме того, она может быть разочарована в судах и заключениях, если один раз это тип уже избежал кары. А вы сейчас пытаете додумать и очернить персонажа ради выгораживания Дейрана с чётко прописанным мировоззрением. У нас есть исходные данные, фантазии на тему, что эти аристократы там ели людей - это все ещё фантазии и сова на глобусе.

10 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Ещё чего. Он уже выставил себя сволочью, к чему сейчас давать задний ход? 

Сотню вещей. Не меняет факта, что он выбрал именно это. Плевать ему на невинных, это не ложь, не сарказм, это его слова. Он намеренно ВЫБРАЛ эту фразу.

10 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Про аспект с ущербом

поздравляю, вы только что увели его из хаотика. Да, он хаотичен только когда ему выгодно. И законопослушен, когда ему выгодно. Он не ЛОМАЕТ систему в которой он живёт, как описано в статье о хаотичных нейтралах. Хаотик может целенаправленно, сопротивляться системе. 

1) Обходить правила - это не хаотик, хаотик их НАРУШАЕТ, потому что он хочет разрушить систему, потому что плевать ему на авторитет. Азата разрушает рынок и активно нарушает приказы королевы, потому азата - хаотик. 

2) Но пишет. Он выполняет приказ, уточнения о качестве отчетов не было. Он подчиняется приказу, пусть и неохотно.

3) Хаотичное поведение, он не законопослушный, счастье.

4) Но при этом поддерживает аристократию - систему законную чуть больше, чем полностью. Пока ему удобно, он за свободу, но стоит чуток прижать, как сразу использует законы как средства достижения цели. Потому он нейтрал, а не законник или хаотик. И потому он злой (дьяволы тоже используют закон в своих целях, просто постоянно. Их мировоззрение вы помните)

5) Он не мудак-садист. Никакого отношения к хаотичному поведению. Он не столько злится, сколько источает яд, что кровь его тоже божественная, но посмотрите какой он мерзавец. Кровь аазимара для него больная тема. Никаких законов он не нарушает, системе не противостоит.

6) не нарушает законы, не ломает систему. Этот акт не делает его законопослушным, но и в хаос не записывает. Если гг прикажет, роз не станет.

7) только в рамках советника гг, пока ему самому ничего не будет. Кроме того, сам он - часть аристократии, чья власть обеспечивается законом. Он там не демократию строил, не анархию. Он приводил к власти СВОЙ класс, чья власть закреплена законом. Хаотик бы топил за равенство, свободу, опционально - анархию. 

8) Вообще не относится к хаосу. Иначе бы все дипломаты были хаотиками по определению. Наоборот, хороший дипломат искажает закон в свою сторону, а не ломает его полностью.

Чистый хаотик бы плевал на законы, субординацию, монархическую систему. Он бы там совершал перевороты и пытался уничтожить аристократию, королеву и прочую власть "по праву рождения". Это поведение хаотика. Дейран же пользуется благами обоих миров, свобода хаоса и привилегии закона, потому он нейтрал. 

10 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Причин такому поведению куча:

ни одно из них не делает его нейтралом. Про жрецов - злой акт, персонаж не хочет исправляться (как нейтральная Аруша), ему комфортно быть злым, оставьте его злым.

10 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

В отношениях и дружбе Дейран не только получает, но и отдает, причем достаточно искренне. 

потому что злой - это не мудак без эмпатии. Злые персонажи могут быть друзьями, любовниками, партнерами. Близкие люди для них могут быть важны. А вот все прочие - игрушки, насекомые. Другие люди - это малознакомые и неважные. Иначе все злые персы были бы социопатами или психопатами, что не так. Я опять повторяю, уже в сотый раз: злой - это не конченный мудак, который даже слово "эмпатия" напишет с ошибкой из неуважения к феномену. Я очень люблю Регилла, но он - злой. Оставьте злых персонажей многогранными, они на это способны. Любите их такими, какие есть. Дейран соответствует своему мировоззрению, игнорирование каких-то аспектов ради перекрашивания - это превращение злых героев в одномерную картонку, способную только мудачить, разрушать и причинять боль. 

10 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

Туда можно запустить Регилла для наведения порядка...или сначала вдобавок к хаосу бросить бомбу в Язву, и потому же запускать Регилла...

отдать одного из немногих компетентных сопартийцев Мендеву? Не-не-не, он гг нужен, тут армию улучшать надо! х)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и да, Дезна настолько крутая богиня и настолько круто что пара диалогов и демонесса легко избавляется от этой промывки

Как тут правильно пишут, Дезна действительно просто показала Аруши другую сторону жизни, которой Аруша прониклась, причем она даже не ведет, Арушу за ручку на светлую сторону, предоставляя ей право самой решать будет ли она бороться со своей природой или нет, давая только намеки

1 час назад, Lenrien сказал:

Дейран вообще не имеет право так бомбить на Арушу, и

Ну у меня что Аруша что Дейран оба постоянные члены группы, единственное что он сказал ей не лицеприятное относительно, это когда она по поводу того Аасимара  маньяка в бездне бесилась

Он к Ланну больше докапывается и издевается  и шутит над ним, чем над арушей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Daidre сказал:

У меня в целом с Арушей не сложилось, даже как в пати взяла - то ли я такая циничная, то ли она так написана. Но когда тысячелетняя двойная агентка, шпионка-интригантка начинает трогательно заламывать лапки, кусать губки и утирать слезки прям хочется кулаком по столу и как Станиславский, "не верю!".

Ну мне немного нравилась Арушалай, пока не наткнулся на её роман, который подпортил моё впечатление о ней. Сейчас я отношусь к ней максимально нейтрально.

Но всё же я устал от таких типажей. Очень сильно устал.   

 

Тем более, в моем сердце всегда будет Падшая Грейс. Ей никакие Дезны не были нужны.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gamer088 сказал:

Пиво! В наши реальные Средние века воде предпочитали пиво. В т.ч. по причине повальной антисанитарии.

смотря какая местность. Если виноград рос активно, то могли и вино. 

Но суть в том, что я ни разу не видела Сиилу пьяной на службе. Так что не понимаю, почему употребление алкоголя - это хаотично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...