Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Там нет возможности говорить Аруше постоянно, что она демон.

Как же нет, если в разговорах с ней, в ее личных квестах, всегда такие реплики помечаются как злые.

5 минут назад, Соня Соня сказал:

Она уходит во зло в один определенный момент. И после становления снова злой у нее нет сомнений в выбранном пути. Вот этого "постоянно меняется и формируется" там нет. Тем есть - стала снова злой по щелчку пальцев. 

Можно подробно в какой момент и какой диалог запускает триггер злой Арушалай? Мне казалось там нужно постоянно ее буллить, чтобы сбить с доброго пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Daidre сказал:

С делами у Аруши точно все в порядке учитывая, что ее в Алушинирре каждая собака знает и уважает. И что рождена она из лярв, которые при жизни совершили достаточно, чтобы отправиться в Бездну. 

Там вообще то не Бездна корраптит души, которые туда попадают. А наоборот, души отправляются туда, где им самое место.

Я про то, что делает во время сюжетной линии игры и после. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

Можно подробно в какой момент и какой диалог запускает триггер злой Арушалай? Мне казалось там нужно постоянно ее буллить, чтобы сбить с доброго пути.

Нет. Достаточно заставить ее сжечь стол во сне в Алушиннире. Все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Нет. Достаточно заставить ее сжечь стол во сне в Алушиннире. Все. 

:picard:

Похоже на недоработку со стороны сценаристов. Я в шоке.) Думал надо постоянно ее клонить к злому пути для нужного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kievanson сказал:

Похоже на недоработку со стороны сценаристов. Я в шоке.) Думал надо постоянно ее клонить к злому пути для нужного результата.

это был не просто стол, он воплощал её стремление к счастью. Это психологический момент, когда герой полностью отказывается от своей единственной настоящей мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

это был не просто стол, он воплощал её стремление к счастью. Это психологический момент, когда герой полностью отказывается от своей единственной настоящей мечты

Ведь не зря ж огонь не задел стол, когда всё остальное сгорело. Даже сгорело то, что на столе было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Hebiss сказал:

это был не просто стол, он воплощал её стремление к счастью. Это психологический момент, когда герой полностью отказывается от своей единственной настоящей мечты

Но в тот момент она не знает, что это ее единственная мечта. Она не понимает что это такое. И ГГ просто достаточно сказать - давай спалим и это. Все, привет, злая Аруша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Ведь не зря ж огонь не задел стол, когда всё остальное сгорело. Даже сгорело то, что на столе было. 

именно. Она отказывается не от добра, она отказывается от возможности измениться. Если проводить аналогию с людьми, то она отказалась от возможности эволюционировать и меняться хоть как-то, отказалась от возможности выйти за пределы демонического и стать чем-то другим. Без возможности эволюционировать, человек откатывается к примитивным "установкам", демон делает то же самое.

4 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

Как говорится один плохой день может всё изменить или один поступок)

люди могут ломаться удивительно легко, когда пытаются противостоять не только внешним врагам, но и тем, что сидят у них в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, мне немного не нравится, как построен диалог  в моменте, когда можно вернуть Арушалай своё истинное "Я".

Арушалай : " Я не понимаю, что это всё значит? Что Дезна хочет этим сказать? "
ГГ : " Ты не понимаешь т.к. демон. И вообще Дезна тебя троллит. лол."

И после этого, Арушалай проникается и понимает что она демон и с этим ничего не поделаешь. Потом уходит в себе разбираться. 


Не знаю как вам, но я вижу это как навязывание собственной воли, собственного мнения.  Это как с Дезной, которая решила прополоскать башку суккубе. 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Но в тот момент она не знает, что это ее единственная мечта. Она не понимает что это такое. И ГГ просто достаточно сказать - давай спалим и это. Все, привет, злая Аруша. 

ну да, это - её подсознательное стремление. Люди тоже плохо понимают своё подсознание, когда оно шлет им сигналы или рисует во снах образы. Её сознание сделало выбор, её подсознание исполнило волю сознания и уничтожила стол и всё, что он воплощал. Но выбор Аруша делает сама, гг не может уничтожить стол без её согласия, она должна "подсознательно" разрешить стереть этот психологический конструкт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Hebiss сказал:

именно. Она отказывается не от добра, она отказывается от возможности измениться. Если проводить аналогию с людьми, то она отказалась от возможности эволюционировать и меняться хоть как-то, отказалась от возможности выйти за пределы демонического и стать чем-то другим. Без возможности эволюционировать, человек откатывается к примитивным "установкам", демон делает то же самое.

люди могут ломаться удивительно легко, когда пытаются противостоять не только внешним врагам, но и тем, что сидят у них в голове.

Или тем кого они считают друзьями и доверяют это тоже сильный удар. [по сути ГГ предаёт её, что тоже можно считать сильным ударом, я не могу судить, ибо не проходил]

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

именно. Она отказывается не от добра, она отказывается от возможности измениться. Если проводить аналогию с людьми, то она отказалась от возможности эволюционировать и меняться хоть как-то, отказалась от возможности выйти за пределы демонического и стать чем-то другим. Без возможности эволюционировать, человек откатывается к примитивным "установкам", демон делает то же самое.

Но действительно ли это её желание измениться? Всё же не надо забывать, что Дезна на неё влияла.

Или же этот момент с столом показывает, что желание измениться становится истинным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

по сути ГГ предаёт её

Каким образом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

Или тем кого они считают друзьями и доверяют это тоже сильный удар.

чем ближе человек, тем глубже он может ранить. Аруша разделила с гг свои сны, дала ему ключ от самых потаенных уголков своего разума (хотя отчасти сделала это бессознательно). У него была власть и он... воспользовался ей так, как посчитал нужным. Собственно, из-за этого момента мне тяжело в роман с Арушей, я вижу в этом перенос - феномен, когда пациент влюбляется в своего психотерапевта. 

1 минуту назад, Ichiro сказал:

Но действительно ли это её желание измениться? Всё же не надо забывать, что Дезна на неё влияла.

Или же этот момент с столом показывает, что желание измениться становится истинным? 

мы не знаем, как Дезна повлияла на неё. Если она показала ей Элизиум, дала ощутить прелесть снов, увидеть мир глазами жрицы, то Аруша могла захотеть испытать это снова. Словно ей дали попробовать все блага цивилизации, когда до того она жила в холодной пещере. Я допускаю и такой вариант, в конце концов, она не первая демон-дьявол, который попытался изменить свою природу, чисто теоретически это возможно.

Если же Дезна именно внушила и промыла мозг, то да, фальшивка становится неотличима от оригинала, по аналогии с мификом гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Каким образом? 

Как сказал не проходил, но если человек хочет измениться, а ты рушишь самый эмоциональный момент, когда он тебе доверяет в самой глубокой мечте во сне, говоря что брось это дело, никогда ты не изменится и всё ложь, то в на мой взгляд можно считать предательством. Ради друга можно и лгать даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Аркадий Панков сказал:

Как сказал не проходил, но если человек хочет измениться, а ты рушишь самый эмоциональный момент, когда он тебе доверяет в самой глубокой мечте во сне, говоря что брось это дело, никогда ты не изменится и всё ложь, то в на мой взгляд можно считать предательством. Ради друга можно и лгать даже.

А если ГГ реально считает, что это ложь, и что таким образом Дезна над Арушей поиздевалась? Он же делает это не просто, чтобы поржать (так тоже можно, но все же....). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Учитывая, что злосчастный стол с хлебом тоже был сворован из чужой мечты, то я с трудом понимаю почему он же без хлеба внезапно особенный. Мой подход был бы наоборот, сжечь все, чтобы начать сначала, но уже только со своим добром, причину присутствия которого ты хотя бы понимаешь.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Hebiss сказал:

мы не знаем, как Дезна повлияла на неё. Если она показала ей Элизиум, дала ощутить прелесть снов, увидеть мир глазами жрицы, то Аруша могла захотеть испытать это снова. Словно ей дали попробовать все блага цивилизации, когда до того она жила в холодной пещере. Я допускаю и такой вариант, в конце концов, она не первая демон-дьявол, который попытался изменить свою природу, чисто теоретически это возможно.

Если же Дезна именно внушила и промыла мозг, то да, фальшивка становится неотличима от оригинала, по аналогии с мификом гг.

Честно говоря, я даже не знаю, что думать. Ведь Арушалай до Дезны жила достаточно норм, просто её последняя "шалость" оказалась не совсем удачной. 
Вдруг Дезна реально промыла мозг, переписала личность, а потом бросила на мороз, смотря как суккуб мучается. Ведь Арушалай ещё говорила, что достаточно долго пробыла в царстве Дезны ( наверное, это была психиатрическая больница или санаторий какой-нибудь ). Ну и фиг поймешь, что с ней там происходило. 

( Или она говорила, что с ней там было, а я этого не помню. ) 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

А если ГГ реально считает, что это ложь, и что таким образом Дезна над Арушей поиздевалась? Он же делает это не просто, чтобы поржать (так тоже можно, но все же....). 

Раз для Аруши это важно, можно и соврать ради неё или промолчать) В конце концов он не может стопроцентно быть уверенным, что Дезна издевается, тут нужно подождать. А ещё мне нужно

дойти до этого момента чтобы прочувствовать его.

Изменено пользователем Аркадий Панков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Честно говоря, я даже не знаю, что думать. Ведь Арушалай до Дезны жила достаточно норм, просто её последняя "шалость" оказалась не совсем удачной. 
Вдруг Дезна реально промыла мозг, переписала личность, а потом бросила на мороз, смотря как суккуб мучается. Ведь Арушалай ещё говорила, что достаточно долго пробыла в царстве Дезны ( наверное, это была психиатрическая больница ). Ну и фиг поймешь, что с ней там происходило. 

( Или она говорила, что с ней там было, а я этого не помню. ) 

Кажется, каялась после наплыва воспоминаний лярв. Был где-то такой диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Аркадий Панков сказал:

Раз для Аруши это важно, можно и соврать ради неё или промолчать) 

Соврать о чем? Что важно для Аруши? Я не понимаю о чем речь.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Соврать о чем? Что важно для Аруши? Я не понимаю о чем речь.... 

Касательно этой проблемы, и того что она демон и не может измениться, раз Арушка хочет измениться, то пусть не мешает ей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Daidre сказал:

Учитывая, что злосчастный стол с хлебом тоже был сворован из чужой мечты, то я с трудом понимаю почему он же без хлеба внезапно особенный. Мой подход был бы наоборот, сжечь все, чтобы начать сначала, но уже только со своим добром, причину присутствия которого ты хотя бы понимаешь.

потому что стол с хлебом для Аневии был не столом с хлебом. Это была мечта о спокойном будущем с её женой, что перекликалось с мечтой Аруши.

10 минут назад, Ichiro сказал:

Честно говоря, я даже не знаю, что думать. Ведь Арушалай до Дезны жила достаточно норм, просто её последняя "шалость" оказалась не совсем удачной. 
Вдруг Дезна реально промыла мозг, переписала личность, а потом бросила на мороз, смотря как суккуб мучается. Ведь Арушалай ещё говорила, что достаточно долго пробыла в царстве Дезны ( наверное, это была психиатрическая больница или санаторий какой-нибудь ). Ну и фиг поймешь, что с ней там происходило. 

Мы точно знаем, что для демонов изменения не что-то невозможное, то есть в их ядре такая функция есть. Все остальное - спекуляции на тему. У меня слишком мало данных для обсуждения была ли это промывка мозгов или глубинная психотерапия, выявившая подавляемое желание Аруши измениться на поверхность.

Ну что ж... я знаю, где моя Гг и Регилл будут проводить свой медовый месяц отпуск:

Ось  

Ось. Вечный, идеальный город, занимающий целый план бытия. Грандиозный, помпезный, эпичный и эпический. Многие путешественники мечтают хоть раз посетить это удивительное место, и многие уезжают отсюда разочарованными.\nГде еще можно увидеть город, занимающий целый план? Или правильнее сказать — множество городов, объединенных в единый городской организм. Невозможно не восхищаться видом Цитадели великолепных часовых механизмов, дома богини Брай, покровительницы изобретателей. Этот лабиринт из шестеренок, линз, маятников находится в постоянном движении, так что наблюдая за ним, можно легко забыть о времени. Невозможно не чувствовать трепет в душе, когда идешь по улицам Актуна, \"столицы\" Оси и домейна самого Абадара, широкие проспекты которого сходятся в единой точке — легендарном центральном Первом хранилище, навеки запертом вместилище копий всего, что было когда-либо создано. Никому не позволено войти внутрь и взглянуть на хранящиеся там экспонаты. Все, что может путешественник — прикоснуться рукой к его стенам и ощутить благоговение.\nО, Ось! Город-идеал, город-утопия! Твои широкие проспекты строго симметричны, на них невозможно заблудиться. На твоих рынках никогда не обманут, ведь цены на товары согласованы и установлены правительством. Чистота твоих улиц идеальная. Стражники вежливы и внимательны — даже если преступление свершится, оно будет досконально расследовано, и виновный понесет наказание. Ты — гарант безопасности.\nТак почему же эта статья имеет столь нелестный заголовок, спросите вы. Если вы внимательно читали мою заметку, то уже знаете ответ. Ось — великий город, достигнутый идеал. В нем нечего улучшать, ему некуда расти, и это невообразимо скучно. Здесь нельзя затеряться в подворотнях, нельзя поторговаться на рынке, и даже местные театры и музеи существуют скорее для галочки, нежели в качестве площадок для выражения творческих порывов актеров и художников. Здесь умерла свобода самовыражения, умерла сама собой: тихо скончалась от старости в собственной постели, никем не замеченная, никому не нужная.\nИ все же, я с удовольствием вернусь в Ось. Потом, в далеком будущем. Ведь вряд ли в мире есть лучшее место, чтобы спокойно провести остаток своих дней.{br}\nРай Шелликс для \"Путевых заметок\"{br}\nОтдельное предупреждение: представителям расы гномов рекомендуется отказаться от посещений Оси. В этом городе им, как нигде, грозит или скорое Выцветание, или не менее скорые трения с законом ввиду попыток предотвратить Выцветание экстремальными способами\

Hide  
Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Аркадий Панков сказал:

Касательно этой проблемы, и того что она демон и не может измениться, раз Арушка хочет измениться, то пусть не мешает ей. 

Как я уже писала, у меня большие сомнения, что Аруша сама хочет измениться, а не Дезна навязала ей это желание. А спасти друга из-под промывки мозгов капризной богини - это совсем не злой поступок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...