Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

ну я верю в светлое будущее! И силу тойбокса на самый плохой вариант х) 

Ну через месяц это не закончится. Вот через полгодика может и получится хоть как-то свести на нет хотя бы критические баги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

поздравляю! Я лично отложила игру на месяцок, пусть допилят, после переиграю х)

Я вообще жду DLC и ЕЕ версию.

Так что забросил игру надолго. 

А вообще Совокоты одно лечат, а другое калечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Hebiss сказал:

тогда откуда берутся эти рыцарские мотивы? Уж не из её ли беззащитно-невинного поведения?

Берутся оттуда, что она ЛИ моего персонажа. 

Арушалай это не только то поведение которые написали вы. Это также те моменты когда Аруша мило смеялась над фактом того, что среди Алушинирры труппа замаскировалась под кучу ящиков, это общение с Уголек, желание позаботиться о ней. Стремление искать хорошее и простых радостях и учиться новому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Lenrien сказал:

Вам так и хочется взять на себя должность ответственного за совесть Арушалай и тыкать ей тем, что рано ей ещё иметь прощения. Она это прекрасно понимает и это не лишает её права иметь то хорошее, что она получает от новой жизни. 

Вот именно! Мои законные, нейтральные и мстительные ГГ очень сильно хотят эту возможность, а я вижу в диалогах столько "пожалеть, успокоить и заверить Арушалай какая она хорошая", что четвертая стена с грохотом ломается и я вижу ее автора, которая трясёт у меня перед носом своим скриптом и кричит: "Машка хорошая и ее в этой сцене нужно пожалеть. Видишь она плачет и заикается - ей очень больно, грустно и одиноко! Любой хороший человек в этой сцене Машку должен жалеть. Вот иди и жалей, товарищ игрок!"

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Weldrin сказал:

Вы же понимаете что подавляющая часть аудитории что играет в такие РПГ это мальчики, а по статистике самый популярный мифик это азата. А азата и Арушалай синергируют на 150% =) Я приберегу НЁХ для прохождения демоном/дьяволом. А сиськодекстершу я даже в нынешнем прохождении за лича выпилил... Хотя напоследок помог ей снять "стресс", обыграл это тем что после такого мой ГГ предпочёл аскетичность бытия нежитью, чем ещё в такое влипать )

я прекрасно понимаю почему это так. Рынок есть рынок. 

Но вот когда эти мальчики начинают кричать, что написанного под них персонажа с кучей плюшек, которого буквально подкладывают под них, начинают укорять именно в том, что он написан как едва ли не каноничный ли, который собирает все флажки идеальной вайфу - вот тут у меня непонимание. Аруша была специально именно так написана, чтобы не травмировать игроков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lenrien сказал:

Берутся оттуда, что она ЛИ моего персонажа. 

Арушалай это не только то поведение которые написали вы. Это также те моменты когда Аруша мило смеялась над фактом того, что среди Алушинирры труппа замаскировалась под кучу ящиков, это общение с Уголек, желание позаботиться о ней. Стремление искать хорошее и простых радостях и учиться новому. 

Вы забыли самое главное - бантер с Регилом, где она признаётся что в его компании чувствует себя спокойно, от того что он в отличии от окружающих, не смотрит на неё со смесью ненависти и вожделения. На что Регил отвечал, что если демон начал чувствовать себя спокойно в его присутствии, то это какая то пеж )

2 минуты назад, Hebiss сказал:

я прекрасно понимаю почему это так. Рынок есть рынок. 

Но вот когда эти мальчики начинают кричать, что написанного под них персонажа с кучей плюшек, которого буквально подкладывают под них, начинают укорять именно в том, что он написан как едва ли не каноничный ли, который собирает все флажки идеальной вайфу - вот тут у меня непонимание. Аруша была специально именно так написана, чтобы не травмировать игроков. 

Просто держите в уме что Аруша это клон Калике из кингмейкера... Жалко что Канеры в этой части нет )Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну через месяц это не закончится. Вот через полгодика может и получится хоть как-то свести на нет хотя бы критические баги. 

через полгодика будет ещё одно прохождение, уже с ДЛСами (надеюсь, они там подтянутся). Но мою нынешнюю ломку по игре я готова сдерживать не дольше месяца х) 

3 минуты назад, Lenrien сказал:

Берутся оттуда, что она ЛИ моего персонажа. 

Арушалай это не только то поведение которые написали вы. Это также те моменты когда Аруша мило смеялась над фактом того, что среди Алушинирры труппа замаскировалась под кучу ящиков, это общение с Уголек, желание позаботиться о ней. Стремление искать хорошее и простых радостях и учиться новому. 

ну то есть конкретно ваш персонаж не видит в ней равноценного партнера, но жертву, которую надо защищать? Я как-то даже теряюсь с такими предпосылками...

5 минут назад, Daidre сказал:

"Машка хорошая и ее в этой сцене нужно пожалеть. Видишь она плачет и заикается - ее очень больно, грустно и одиноко! Любой хороший человек в этой сцене Машку должен жалеть. Вот иди и жалей, товарищ игрок!"

любимый персонаж х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Hebiss сказал:

 Но... быть НЕ демоном - это очень большое достижение. Вы явно недооцениваете демонов и считаете. 

Не такое большое достижение, когда одна нога туда уже заступила. Причём по собственной воле... Или все же судьба злодейка? 

Я прекрасно знаю каковы демоны. А потому никакой жалости к тем, кто упивается своими врождёнными грехами. То же самое касается и Роя и Лича. Костяная ложа до сих пор воняет дихлофосом из Алкенстара (или как там его). А позвоночник Захариуса прямо посыпался в его разрушенную филактерию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Weldrin сказал:

Просто держите в уме что Аруша это клон Калике из кингмейкера

у меня нет особых претензий к Аруше, меня её фанаты больше интересуют. Вот эти хомячки действительно интересные образцы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче если кто будет Арушу романсить

Тру триггеры для нее следующие

изображение.png

Лабаратория Арилу,  Разговоор с нищим в бездне, Бордель и Зимнее солнце

Чтобы выйти на тру лав, не провалены из них по крайне мере половина должна быть

Все-таки небольшой мой косяк там был, потому что в борделе, я того инкуба в начале послал, а потом посмотрел в прохождения, и там было без устрашения. Но без устрашения триггер считается провальным, где инкуб филосовстовать начинает. Почему завален триггер в лабаратории Арилу я не понял. Разовор с нищим у меня даже не запускался. Так что один триггер из 4 у меня только был. Включаешь любой другой из трех, и выходишь на тру лав

Для тру лава нужно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lenrien сказал:

Не такое большое достижение, когда одна нога туда уже заступила. Причём по собственной воле... Или все же судьба злодейка? 

Я прекрасно знаю каковы демоны. А потому никакой жалости к тем, кто упивается своими врождёнными грехами. То же самое касается и Роя и Лича. Костяная ложа до сих пор воняет дихлофосом из Алкенстара (или как там его). А позвоночник Захариуса прямо посыпался в его разрушенную филактерию. 

даже если там уже две ноги, пока это не демон - есть шанс. Люди рождаются нейтралами, демоны - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, bol сказал:

Лабаратория Арилу,  Разговоор с нищим в бездне, Бордель и Зимнее солнце

Чтобы выйти на тру лав, не провалены из них по крайне мере половина должна быть

Все-таки небольшой мой косяк там был, потому что в борделе, я того инкуба в начале послал, а потом посмотрел в прохождения, и там было без устрашения. Но без устрашения триггер считается провальным, где инкуб филосовстовать начинает. Почему завален триггер в лабаратории Арилу я не понял. Разовор с нищим у меня даже не запускался. Так что один триггер из 4 у меня только был. Включаешь любой другой из трех, и выходишь на тру лав

Для тру лава нужно 2

Чтобы у Дейрана на трулав выйти, нужны не просто диалоги, но и правильные ответы в этих диалогах. Может именно в этом вы триггеры завалили? Не прожали нужные варианты? 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Чтобы у Дейрана на трулав выйти, нужны не просто диалоги, но и правильные ответы в этих диалогах. Может именно в этом вы триггеры завалили? Не прожали нужные варианты?

Ну так я об этом и говорю)

Что в борделе я в начале все правильно ответил, то есть послал Инкуба(сейчас переиграл эту сцену и проверил что все правильно делал) и триггер считается тогда выполненным. А я посмотрел прохождение романа, где на тру концовку выходят, и он в борделе не угрожал. Я  с дуру переиграл эту сцену, а теперь как оказывается, без угроз триггер заваливается

Так что да, от выбора реплик зависит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ichiro сказал:

Я вообще жду DLC и ЕЕ версию.

Так что забросил игру надолго. 

А вообще Совокоты одно лечат, а другое калечат.

логично. У них не так чтобы много ресурсов для полного оздоровления, работают в рамках бюджета. Кроме того, ам очень много флагов, развилок и нюансов, это не линейная игрушка. Но они упорные, я в них верю х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил взглянуть на голосование - ууу... по интересности Зося на самом низком рейтинге второе место делит кошко-паучиха а третье уже Карамелька ну или как зовут эту маньячку) Вот по роману Зося успокаивается ибо есть ещё хуже королева. Которая ради любви делает облом и отказывается от трона, а ради чего её ещё любить как не за трон. За то Вендуаг хищно и жестоко ломает руки Камелии [типа как персонаж Карамелька лучше Венду но в постели...] А я должен быть удивлён, что первое место и в качестве друга и в постели занимает блондин с кровью ангелов? Нет конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Аркадий Панков сказал:

А я должен быть удивлён, что первое место и в качестве друга и в постели занимает блондин с кровью ангелов? Нет конечно же

мне даже не нужно смотреть это голосование, чтобы знать его результаты х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща раз уж той бокс поставил сразу гляну сколько триггеров с вендуаг зафейлил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Аркадий Панков сказал:

Вот по роману Зося успокаивается ибо есть ещё хуже королева.

Голфри вообще очень любопытный романтический эпик фейл. Это ж надо было написать ее такой пафосной и неприятной теткой, что даже красота, благородство, неприступность и корона в сумме не дали необходимого минимума для возникновения сексуального влечения у среднестатического мужчины-геймера.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Hebiss сказал:

да что вы зациклились на Аруше. Претензия к АВТОРАМ, которые выдали всем остальным кучу плохих концовок, но вот с ней - всего одна и крайне очевидная. Белые плащи и блестящие латы, блин.

Все претензии к репликам и концовка могут иметь корни банально из неприязни к персонажу. Ах, так и хочется чтобы страдал. Не хочется помочь - так можно оттолкнуть, игра это позволяет. Я больше не хочу развивать эту тему, хватит. 

И никакие фанаты Арушалай не хомячки, а даже если так то это вряд ли должно задевать вас. А то можно подумать что ценителей Ланна, Дейрана и прочих вы считаете лучше других. Больше среди них "хомяков" или меньше вообще не важно. 

Если следовать такой логике... Когда Аруша типичная хорошая девочка для хороших мальчиков... То Дейран типичный пример желания женщин быть в центре внимания у благородного высокомерного сладострастного мягкого мерзавца, который на деле просто ищет утешения и нежности. Со своей любимой он будет нежен и обходителен, а с другими пусть ведёт себя как ему вздумается...

Ох и дичь я пишу, но это моя защитная реакция на вот такие обобщения...

Откуда вы вообще начали думать про какой то канон с романом Арушалай для игроков? С таким же успехом я могу сказать что Дейрана буквально пихают мне. 

Но от этого мне ни горячо ни холодно. 

Или может некоторым факт того что Арушалай самый популярный ЛИ просто очень неприятен? =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Daidre сказал:

Голфри вообще очень любопытный романтический эпик фейл. Это ж надо было написать ее такой пафосной и неприятной теткой, что даже красота, благородство, неприступность и корона в сумме не дали необходимого минимума для возникновения сексуального влечения у среднестатического мужчины-геймера.

Действительно) При этом Анору с удовольствием беру в жены для своего Кусланда, хотя казалось бы... Там и романа-то нет. А в сторону Голфори даже смотреть не хочется. И не из-за ее отказа от трона. Просто я понимаю почему она все еще не замужем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Daidre сказал:

красота,

Да не особо она красивая

Ну и потом там это даже особо романом не назовешь, 2,5 строчки

Ну и все в душе понимаю что на самом деле бабульку романсят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Lenrien сказал:

Если следовать такой логике... Когда Аруша типичная хорошая девочка для хороших мальчиков... То Дейран типичный пример желания женщин быть в центре внимания у благородного высокомерного сладострастного мягкого мерзавца, который на деле просто ищет утешения и нежности. Со своей любимой он будет нежен и обходителен, а с другими пусть ведёт себя как ему вздумается...

ну, да. Типичное клише, очень рабочее и ходовое. Людям заходит такое, потому его используют. Это как бы логично

11 минут назад, Lenrien сказал:

Откуда вы вообще начали думать про какой то канон с романом Арушалай для игроков? С таким же успехом я могу сказать что Дейрана буквально пихают мне. 

ага. У Дейрана и Аруши самые расписанные и хорошо интегрированные романы. Просто у Аруши есщё и заточка под азату и Дезну - мифик в игре. И когда мне пытаются доказать, что Дейран на самом деле непонятый нейтрал, я расчехляю свою шашку и доказываю, что он злой нигилист со своими пороками. Никакой разницы вообще не вижу.

11 минут назад, Lenrien сказал:

Или может некоторым факт того что Арушалай самый популярный ЛИ просто очень неприятен? =) 

я прекрасно понимаю почему она самый популярный ли. её такой написали. Они сыграли на самых распространенных клише, изобразив идеальную вайфу.

Я повторю ещё раз: её создали самой популярной, потому что её написали специально для самого большого пласта целевой аудитории. И вот эта целевая аудитория с мечами и копьями кидается на всех, кто посмеет плохо говорить об их богине. У меня нет претензии к герою, у меня претензия к е фанатам. Авторы намеренно сделали её роман максимально беззубым, чтобы не обидеть рыцарей и не выставить её в плохом свете. 

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Hebiss сказал:

мне даже не нужно смотреть это голосование, чтобы знать его результаты х)

 

5 минут назад, Daidre сказал:

Голфри вообще очень любопытный романтический эпик фейл. Это ж надо было написать ее такой пафосной и неприятной теткой, что даже красота, благородство, неприступность и корона в сумме не дали необходимого минимума для возникновения сексуального влечения у среднестатического мужчины-геймера.

Я бы всё ей простил и то что она пыталась кокнуть гг в бездне, по её вине погибла Ирабет, [а виноват гг да-да] потеряла Дрезен всю армию, [даже если ты собрал 1000 снайперов она их продует]  активно динамит Дейрана и многое другое. Короче если бы гг стал королём он смог сам лучше править, [по сюжетным костылям вчерашний рандом, показал себя лучшим полководцем и даже правителем небольшой территории Дрезена] а ей оставалась, бы только красиво улыбаться и махать всем ручкой. Не надо ля-ля брак иногда заключают не ради любви, а ради выгоды, мой гг дворф легенда как раз таким был, но королева посмеялась ему в лицо его планам. Да для любви есть достаточно персонажей можно доминировать над Венду, няшиться с Арушалай, есть с розами и ванной Дэйран, с Ланном ещё не играл за женщину, [почему про Дэйрана знаю, к моему гг мужику он со всем этим уже приходил пришлось придумывать кучу оправданий, как его отшить] даже Карамелька есть, нет она неинтересна конечно же как персонаж, но хотя бы с молодой позаваривать чай и даже есть Засос или Зося зовут неважно - к нему идёт мой гном, демон, жестокий доминатор, хочу послушать слёзки высокого чёрного мужчины, как его донимирует маленький злой гном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Lenrien сказал:

То Дейран типичный пример желания женщин быть в центре внимания у благородного высокомерного сладострастного мягкого мерзавца, который на деле просто ищет утешения и нежности. Со своей любимой он будет нежен и обходителен, а с другими пусть ведёт себя как ему вздумается...

Ну да, так и есть, Дейран действительно собрал бинго из романтических клише, и нам не жмет это признать. Непонятно, почему вам так жмет тот факт, что Аруша – аналогичная идеальная приманка для мужчин.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где возможность сказать Дейрану про Голфри "да она ж тебе в прабабки годится!" В Лабаратории Арилу? И вообще у нее на голове бублики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...