Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Daidre сказал:

Бюджет это конечно важно, но когда Charge и Зосиэля с его мольбетом безуспешно чинят и ломают в каждом патче, проблема уже не только в деньгах(

любая починка - это человеческие ресурсы. Нужен кодер, нужен тестер, обоим нужно платить. По-хорошему каждый патч должен проверяться на протяжении всей игры, то есть что-то починили - несколько раз прошли игру от и до всеми мификами. Можете представить, сколько при таком раскладе нужно заплатить тестерам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вообще луркала крайне занятный срачик на тему то ли лесбийского, то ли гетеросексуального счастья (какие интересные проблемы ставит сюжет игры).

Но чет зацепилась.

5 минут назад, Hebiss сказал:

инди-разработчиков

Это не студия инди-разработчиков. Вообще будь они таковыми, у меня было бы меньше претензий к игре, на самом деле. А так — только одни вопросы, куда ушли деньги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Это не студия инди-разработчиков. Вообще будь они таковыми, у меня было бы меньше претензий к игре, на самом деле. А так — только одни вопросы, куда ушли деньги :D

они небольшая студия, которая спонсировала игру на кикстартере. И на эти деньги нанимала художников, покупала права на данный мод, моделлеров, кодеров, тестеров, переводчиков, 2д художников для артов, сценаристов, актеров озвучки. Оплачивала не только часы работы, но и эксплуатацию оборудования. Это крайне затратное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Совокоты за права на Пасфайндер платили? Мне кажется у них там чуть ли не по отрытой лицензии договоренность, чисто для рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daidre сказал:

А банальнейшую богиню-покровительницу домашнего очага и материнства днем с огнем в списке богов не сыщешь.

Богиню не припомню, а вот один из богов таки стоит за традиционную семью. Но его здесь не очень любят.

1 час назад, Hebiss сказал:

Ургатоа вообще очень семейная замужняя женщина (никаких разводов для её служителей)

Ой! Это же настоящий черный пиар! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gamer088 сказал:

Богиню не припомню, а вот один из богов таки стоит за традиционную семью. Но его здесь не очень любят.

Мне кажется Эрастила тут незаслуженно недолюбливают. Он конечно за традиционные семьи, но женщины тоже могут быть жрицами, а значит он не больно-то патриархален. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, prunchik сказал:

Мне кажется Эрастила тут незаслуженно недолюбливают. Он конечно за традиционные семьи, но женщины тоже могут быть жрицами, а значит он не больно-то патриархален. 

Ну, традиционная семья автоматически не означает подчиненное положение женщины. Хотя, с другой стороны, когда семеро по  лавкам и большое хозяйство, вряд ли останутся время и силы на что-то еще. Но для фермеров и селян это самое то. Должен же кто-то размножаться. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут размножается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох уж ети Пайзо, срамные скрепорасшатыватели, ничего святого нет у этих греховодцев окаянных, чтоб их подняло да прихлопнуло

Всегда как-то жалею всех этих добродетельных ханжей, которым палка, торчащая в интересном месте, велит блюсти нравственную чистоту (непременно чужую) и мешает получать удовольствие от вещей, которые неправославные какие-то. Печальные, печальные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я вот тоже не понимаю, скажешь что любишь причинять страдания глубоко неприятным персонажам в РПГ и сразу набегают блюстители добродетели, что несправедливо мол и жестоко эту кучку пикселей обижать)

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lian сказал:

не студия инди-разработчиков

Игра без фул озвучки озвучки даже, о чем речь вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Игра без фул озвучки озвучки даже, о чем речь вообще

Те же JRPG тоже почти никто и никогда полностью не озвучивает, и выбирая между количеством персонажей и их взаимодействий vs полная озвучка, осознано режут озвучку даже во флагманских тайтлах с приличными бюджетами, вроде Персоны.

Это жанрово-поджанровое все-таки, а не чисто в бюджет упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвучки мало т.к. разрабы мотивируют к чтению. ( : 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Daidre сказал:

Да я вот тоже не понимаю, скажешь что любишь причинять страдания глубоко неприятным персонажам в РПГ и сразу набегают блюстители добродетели, что несправедливо мол и жестоко эту кучку пикселей обижать)

нелюбить кого-то просто из-за ориентации - это такое себе. Даже если это кучка пикселей. Эти герои не делают ничего такого, чтобы заслужить такое отношение со стороны игроков. Герой может их ненавидеть и быть лютым женоненавистником или гомофобом, это, так сказать, отыгрыш. Но это герой, он в той вселенной живёт. 

4 минуты назад, Ichiro сказал:

Озвучки мало т.к. разрабы мотивируют к чтению. ( : 

нет, это просто дорого. Да и вес увеличило бы. У нас и без того игра толстенькая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

нет, это просто дорого. Да и вес увеличило бы. У нас и без того игра толстенькая. 

Хех. А ещё меня занудой называют.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Daidre сказал:

Те же JRPG

Ну там у них своя кухня и свои нормы, а сейчас всю крупную изометрию с полной озвучкой стараются делать: Вторые пилларсы, ДОСЫ, Диско вроде тоже с озвучкой, не играл не в курсе, а также новая Экспедиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Диско вроде тоже с озвучкой

Который как раз инди от маленькой студии.

Но дело далеко не в озвучке даже. Халтура торчит отовсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ichiro сказал:

Хех. А ещё меня занудой называют.. 

ха! Куда вам до меня, дорогой друг. К концу рабочего дня я становлюсь такой душной, что впору записывать в источники парникового эффекта! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Hebiss сказал:

ха! Куда вам до меня, дорогой друг. К концу рабочего дня я становлюсь такой душной, что впору записывать в источники парникового эффекта! 

Это заметно, дорогая подруга. 

Я как понимаю, наши отношения переходят на новый уровень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Вторые пилларсы, ДОСЫ, Диско вроде тоже с озвучкой, не играл не в курсе, а также новая Экспедиция.

Ну вторые пилларсы с треском провалились и чуть не утянули с собой Obsidian, в видео-постмортеме Джош Сойер даже называл полную озвучку одной из самых больших бюджетных дыр.

Диско Элизиум 15-20 часовая игра и им времени и денег вначале не хватило не то, что на озвучку, а даже на полноценные переводы. Это как раз прям достаточно дешевая инди и финансировал ее вообще чуть ли не эстонский олигарх. И уже после оглушительного успеха ее озвучили.

Первый ДОС оригинально тоже без озвучки был. А вот на второй Obsidian как раз и оглядывалась, и в итоге выстрелили себе в ногу.

А вообще в Гневе я сейчас посмотрела под 3kк слов (Война и Мир ~ 600k). Там наверное озвучивать нужно больше человеко-часов, чем на все три масс эффекта вместе взятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Kerrgan сказал:

Не одному ж Чужаку подсматривать!

Хотя там еще опционально Скотобетон в шкафу и Финнеан, если конечно Командор его в сундук не убирает. Никакой приватности!

Это всё мелочи. У Эона вон вообще весь Космос за процессом через зеркало наблюдает..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lian сказал:

Который как раз инди от маленькой студии.

Но дело далеко не в озвучке даже. Халтура торчит отовсюду.

И как данная игра, Диско озвучен частично. Там озвучки больше, но не вся игра.

Халтура... хех, смотрю я на новинки от больших студий, вспоминаю старые Которы и Маскарады, и понимаю, что ожидания завышать не стоит. 

2 минуты назад, Ichiro сказал:

Это заметно, дорогая подруга. 

Я как понимаю, наши отношения переходят на новый уровень?

как у Камельки и Аруши х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это будет моё маленькое имхо.

Лично я не хочу полную озвучку в таких играх как Pathfinder. Если они раскошелятся на полную озвучку, то в игре станет очень мало текста и вообще всё сократят. И читать будет нечего толком. ( Я не уйду читать книжки. Если что. )
Я ценю такие игры как BG, Тормент, PF как раз за текст. И самое главное за интересный текст.  
Хотя есть такие игры, как первый ПОЕ. Местами там такая вода была, что я чуть не захлебнулся.. 

В 14.12.2021 в 23:07, Hebiss сказал:

как у Камельки и Аруши х)

Будем обсуждать гуро? 

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Hebiss сказал:

Халтура... хех, смотрю я на новинки от больших студий, вспоминаю старые Которы и Маскарады, и понимаю, что ожидания завышать не стоит. 

Когда я вспоминаю второй КОТОР и Маскарад я понимаю, что в игрострое за 20 лет ничего не изменилось.

Баги! Всюду баги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Будем обсуждать гуро? 

а чего его обсуждать им надо заниматься, если верить Камельке

 

Только что, Daidre сказал:

Когда я вспоминаю второй КОТОР и Маскарад я понимаю, что в игрострое за 20 лет ничего не изменилось.

Баги! Всюду баги!

именно. Но сейчас хоть патчи накатывают, а студии не загибаются сразу после релиза.  Маскарад и Котор чинили вообще фанаты, финальные патчи вышли всего пару лет назад, хотя игры старые. Так что зажралась молодежь! х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...