Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вообще "работает" Лич? Сидит в филактерии и дистанционно тушкой управляет? При смерти тушки сознание в филактерию улетает? Как далеко лич может спрятать филактерию? Может ли лич вообще отказаться от бренной тушки и быть духом с крайне скверным характером? А переделать тело в конструкт? Создать себе более совершенное големическое тело? А не носить рваные вещи? Таааак много вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kerrgan сказал:

Как вообще "работает" Лич? Сидит в филактерии и дистанционно тушкой управляет?

В каком-то смысле да, поэтому он абсолютно бессмертен, пока филактерия в безопасности. 

3 минуты назад, Kerrgan сказал:

При смерти тушки сознание в филактерию улетает?

По идее да. Но Лич вроде как может восстановить свое тело. 

3 минуты назад, Kerrgan сказал:

Как далеко лич может спрятать филактерию?

Где угодно, но наш самый умный на свете ГГ носит ее с собой. (Пожимаю плечами)

4 минуты назад, Kerrgan сказал:

Может ли лич вообще отказаться от бренной тушки и быть духом с крайне скверным характером?

Скорее всего нет. Запертый в филактерии Заккариус без тела абсолютно беззащитен. 

5 минут назад, Kerrgan сказал:

А не носить рваные вещи?

Ну это точно может, если захочет)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Соня Соня сказал:

А вы кого-то романсили? Приносили в жертву? Убить душу в переносном смысле, конечно же. ГГ приносит в жертву ЛИ как раз чтобы убить все свои чувства и "убить душу". Смысл жертвоприношения только в этом. 

В том и смысл, что у Лича не остается никаких чувств после ритуала, только чистый рациональный разум. Но Геймплейно это не релизовано, а слова Заккариуса игроки просто игнорируют. 

Никого, некогда мне этими глупостями заниматься. 

А вот второй пункт очень спорный. Алдерпаш - рунный лорд - гнева, ГНЕВА, но он 100% лич, однако безэмоциональным его фиг кто назовёт. Вы просто взяли как за эталон Закариуса, а так то всяких разных фриков в виде личей хватает, и чистого рационального разума там ещё пойди поищи. Вон в первой части чистое сияние "одержимого" разума лича было, где там рационализм? Там самая настоящая шизофрения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Weldrin сказал:

Никого, некогда мне этими глупостями заниматься. 

Ну вот когда ГГ спрашивает Заккариуса с какого фига он должен убить ЛИ - Заккариус все и поясняет. 

1 минуту назад, Weldrin сказал:

А вот второй пункт очень спорный. Алдерпаш - рунный лорд - гнева, ГНЕВА, но он 100% лич, однако безэмоциональным его фиг кто назовёт. Вы просто взяли как за эталон Закариуса, а так то всяких разных фриков в виде личей хватает, и чистого рационального разума там ещё пойди поищи. Вон в первой части чистое сияние "одержимого" разума лича было, где там рационализм? Там самая настоящая шизофрения )

Я не могу говорить за всех. Личом нас делает Заккариус своим уникальным ритуалом, через который никто кроме ГГ не проходил. Кроме того, ГГ уникальный из-за своих миф. сил, из-за этого с ритуалом возникают проблемы и приходится убивать ЛИ, и полностью выкашивать все чувства ГГ. Поэтому слова того, кто создал и проводит ритуал для меня важней каких-то других личей, которые личами стали другими способами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Соня Соня сказал:

По идее да. Но Лич вроде как может восстановить свое тело. 

Не по идее а именно что восстанавливает, даже если тело полностью уничтожено, возле филактерии лич воплотится "целёхонек"

20 минут назад, Соня Соня сказал:

Где угодно, но наш самый умный на свете ГГ носит ее с собой. (Пожимаю плечами)

 Можно в тайнике оставить, но тогда бонусы не получим =) Да и Закарий то же теперь с собой свою цацку таскает. Хотя после ритуала наверное побежал закапывать где нибудь понадёжней )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ЛИ реагируют на жертвоприношение? К примеру Камелия, наверняка кто-то романсил ее ради этого.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kievanson сказал:

А как ЛИ реагируют на жертвоприношение? К примеру Камелия, наверняка кто-то романсил ее ради этого.)

Я даже ради этого не смог, максимум на что меня хватило - помог сбросить ей стресс возле трупа а потом сдал Аневии ) Кто-то вроде бы тут скидывал ролик с тем как Арушалай в жертву приносят, но я не настолько мазохист. Это наверное на уровне пожирания Айву или Уголька, я смогу прекрасно (un)прожить и без этих знаний )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Kievanson сказал:

А как ЛИ реагируют на жертвоприношение? К примеру Камелия, наверняка кто-то романсил ее ради этого.)

Кто-то тут писал, по-моему, что Камелия пытается слиться на теме "у нас же вовсе не любовь была, а просто секс", чтобы ее не приносили в жертву. В общем, не такая уж она и поехавшая, как оказывается, когда дело доходит до ее личного благополучия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Weldrin сказал:

Не по идее а именно что восстанавливает, даже если тело полностью уничтожено, возле филактерии лич воплотится "целёхонек"

В первый раз мой Лич отказался становиться перед Заккариусом на колени и решил мастера убить. Заккариус сломал филактерию ГГ и по сути свел на нет весь ритуал, оставив ГГ в теле трупа, но без бессмертия. В ответ на это ГГ Заккариуса убил, потом нашел его спрятанную филактерию и уничтожил - тем самым убив Заккариуса полностью, так как тела, в которое он мог переместиться после разрушения филактерии, на тот момент не было.

10 минут назад, Kievanson сказал:

А как ЛИ реагируют на жертвоприношение? К примеру Камелия, наверняка кто-то романсил ее ради этого.)

Камелия сначала говорит, что между ними ничего нет и они с ГГ только друзья. А потом начинает уговаривать его не проводить ритуал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, julia37 сказал:

Кто-то тут писал, по-моему, что Камелия пытается слиться на теме "у нас же вовсе не любовь была, а просто секс", чтобы ее не приносили в жертву. В общем, не такая уж она и поехавшая, как оказывается, когда дело доходит до ее личного благополучия)

Если узаконить отношения, то она начнет орать и проклинать ГГ всеми возможными словами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ichiro сказал:

Если узаконить отношения, то она начнет орать и проклинать ГГ всеми возможными словами. 

Это прэлестно, прэлестно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

В первый раз мой Лич отказался становиться перед Заккариусом на колени и решил мастера убить. Заккариус сломал филактерию ГГ и по сути свел на нет весь ритуал, оставив ГГ в теле трупа, но без бессмертия. В ответ на это ГГ Заккариуса убил, потом нашел его спрятанную филактерию и уничтожил - тем самым убив Заккариуса полностью, так как тела, в которое он мог переместиться после разрушения филактерии, на тот момент не было.

Ну так вы имейте совесть, там ещё магическую выделенку между филактерией и телом не провели, всё на магическом диалапе. Это не за минуту происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Weldrin сказал:

Ну так вы имейте совесть, там ещё магическую выделенку между филактерией и телом не провели, всё на магическом диалапе. Это не за минуту происходит.

Это проблемы Заккариуса (пожимаю плечами). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

Это прэлестно, прэлестно!)

Она ещё скажет, что не надо было этого делать.

Ну я б на её месте трижды бы подумал перед тем, как связываться с полутрупом. А то мало ли что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Это проблемы Заккариуса (пожимаю плечами). 

Странно я вообще думал у вас вышло выйти на вариант, где он даже на колени не попросит встать.

А можете заспойлерить, просто из интереса, где он свой скипетр зарыл? А то можно ведь ещё как вариант выбрать перекинуться из лича в ЗД например и тогда придётся зикурат зачищать самому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Ichiro сказал:

Ну я б на её месте трижды бы подумал перед тем, как связываться с полутрупом. А то мало ли что. 

Ну,  в этом смысле игра прекрасна, потому что, Аленушка, как аукнется, так и откликнется. Если ты режешь людей и выдумываешь для этого нелепые оправдания, то внезапно, можно поменяться с ними местами потом)

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, julia37 сказал:

Ну,  в этом смысле игре прекрасно, потому что, Аленушка, как аукнется, так и откликнется. Если ты режешь людей и выдумываешь для этого нелепые оправдания, то внезапно, можно поменяться с ними местами)

Возможно. Но увы. Это не моя справедливость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Weldrin сказал:

Странно я вообще думал у вас вышло выйти на вариант, где он даже на колени не попросит встать.

Мне пришлось много переигрывать, так как у меня навернулся роман с Камелией и в первый раз не получилось принести ее в жертву. И вот в первый раз у меня с Заккариусом все пошло по одному месту.

Во второй раз мой ГГ убил Камелию, встал на колени и забрал свою филактерию после этого. А заставил его Заккариус это делать, потому что у моего лича был союз с Гебом, а Заккариус любые союзы не одобряет.

2 минуты назад, Weldrin сказал:

А можете заспойлерить, просто из интереса, где он свой скипетр зарыл? А то можно ведь ещё как вариант выбрать перекинуться из лича в ЗД например и тогда придётся зикурат зачищать самому )

Его филактерию можно найти только если с ним повздорить. Если разойтись миром, то филактерии в том месте нет. Находится в Зиккурате в самой дальней комнате. Находится проверкой на внимание. Но без квеста на ее поиск, ее там скорее всего нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, julia37 сказал:

А где этот клинок лежит, кстати. В карманах бешеной мамашки юного роя вроде нет ничего. Или же этот клинок называется как-то иначе, когда его ищешь и потом надо опознать?

Лежит в комнате неподалёку, в груде сокровищ. Там ещё опционально Очень Умная И Мудрая Врока сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Athetos сказал:

Лежит в комнате неподалёку, в груде сокровищ. Там ещё опционально Очень Умная И Мудрая Врока сидит.

Аа.. поняла. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Kievanson сказал:

А как ЛИ реагируют на жертвоприношение? К примеру Камелия, наверняка кто-то романсил ее ради этого.)

Камелия либо напирает на «Эй, эй! Мы же просто друзья!» либо орёт и проклинает ГГ. Дейран  говорит что-то грустно-саркастическое в духе его поведения на инквизиторском костре. Арушалай очень печально смотрит на ГГ и просит либо остановить ритуал ради самого себя же, либо убить её.

Скрины Камелии и Арушалай у меня вроде даже где-то были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Соня Соня сказал:

А заставил его Заккариус это делать, потому что у моего лича был союз с Гебом, а Заккариус любые союзы не одобряет.

Вот тебе и рациональный безэмоциональный лич...

в смысле, много ли рациональности в унижениях и ненависти ко всему и вся?

 

21 час назад, Athetos сказал:

Негативная энергия оказывает не самое положительное влияние на душу. Да и количество не-злой нежити на Голарионе стремится к нулю.

Насчёт энергии - вампиры же считаются нежитью? А они всякие бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Athetos сказал:

Скрины Камелии и Арушалай у меня вроде даже где-то были.

Был бы благодарен. Проходить ради Камельки меня не хватит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, H-Wost сказал:

в смысле, много ли рациональности в унижениях и ненависти ко всему и вся?

Заккариус не проходил через тот ритуал, через который он проводит ГГ. И у него не было особенностей ГГ и связанных с этим сложностей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допрошла квестовую ветку Дейрана, обсудили Чужака со всех сторон, но вопросы остались.

И главный из них: головы в пати-инвентаре. То есть, понятно, откуда они там взялись (любого питомца периодически надо выгуливать), мне любопытно, ЗАЧЕМ они там взялись. Уж где-где, а в Бездне-то точно нет проблем с утилизацией компрометирующих останков - в лаву их, и вся любовь. Но нет. Дейран зачем-то упаковывает демонские тыквы в коробочки и складирует в инвентарь (явно он, у Чужака-то нет лапок).

Типа, смотри, ГГ, я не только богатый, я еще и крепкий хозяйственник, ничего у меня не пропадает, все в дом, все в семью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...