Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lestin сказал:

Вот вроде логичный этот вариант про "всеми доступными средствами",

Регилл его буквально проговаривает словами через рот, если довести до максимального ранга, допустим  армию: считаю, что ты, ГГ, какую-то фигню левой пяткой нарешал, но поскольку она сработала - вопрос снимается и ты большой молодец.

14 минут назад, Lestin сказал:

Я с Нуры укатился, что при всех ее зверствах она "хаотично-нейтральная". Т.е., вы понимаете, да? Она не злая. Она нейтральная

Персонаж, которого волнуют только собственные проблемки, хотелки и тараканы, которому пофиг на абсолютно любую глобальную идейность, добрую или злую (она идет в культисты не потому что ей нравятся идеи культистов, а тупо потому что натерпелась от другой стороны; лупил бы ее палкой хозяин-культист, побежала бы к крестоносцам) - это как бы и есть хаотик-нейтрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мелочь сказал:

Регилл его буквально проговаривает словами через рот, если довести до максимального ранга, допустим  армию: считаю, что ты, ГГ, какую-то фигню левой пяткой нарешал, но поскольку она сработала - вопрос снимается и ты большой молодец.

Персонаж, которого волнуют только собственные проблемки, хотелки и тараканы, которому пофиг на абсолютно любую глобальную идейность, добрую или злую (она идет в культисты не потому что ей нравятся идеи культистов, а тупо потому что натерпелась от другой стороны; лупил бы ее палкой хозяин-культист, побежала бы к крестоносцам) - это как бы и есть хаотик-нейтрал.

Нет. Она не хаотик-нейтрал. "Я вас всех ненавижу. Я хочу чтобы вы страдали". В игре есть момент когда ГГ говорит с Дейраном: "Твои выходки глупые и детские. Если хочешь наказать врагов, то сделай так чтобы они страдали". И это злая реплика. Нура прямым текстом говорит, что хочет увидеть как ГГ умрет. Она желает ему мучительной смерти. Это никак не "нейтрал". Вот Грейбор да, он нейтрал. Ну убиваю. Ну работа и работа. Ему нравится то, что он делает (его профессия), но он не получает удовольствия от страданий других. А Нура получает, она жаждет  этого всем сердцем. Персонаж, всем сердцем жаждущий страданий других не может быть нейтралом. Это зло в самом чистом его виде (так же демоны жаждут страданий других). Но... нейтрал, ладно, да. Я тоже нейтральным демоном буду. А что? Нуре можно, а мне нельзя что ли... на самом деле нет и я считаю, что демон - одна из самых жутких и диких тварей в этой игре и вообще было бы неплохо сгноить ее где-нибудь в Бездне, но это уже не так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lestin сказал:

Она не хаотик-нейтрал. "Я вас всех ненавижу. Я хочу чтобы вы страдали"

....и переобувается от одной (1!) реплики Трикстера направо кругом.) Причем настолько переобувается, что 1) при захвате Дрезена с риском для собственной жизни поможет ГГ против Стонтона и Минаго, а потом ГГ может ее посадить в каталажку и Нура даже не обидится; 2) поможет ГГ против Мутасфена (опять же, с риском для собственной шкурки), даже если по велению ГГ некоторое время посидит в каталажке. Ну да, идейное зло ведет себя именно так.

Крестосцы для Нуры равно ее предыдущий хозяин. Это личная, а не идейная вендетта против конкретной группы, а не за все плохое против всего хорошего. В этом и разница 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мелочь сказал:

....и переобувается от одной (1!) реплики Трикстера направо кругом.) Причем настолько переобувается, что 1) при захвате Дрезена с риском для собственной жизни поможет ГГ против Стонтона и Минаго, а потом ГГ может ее посадить в каталажку и Нура даже не обидится; 2) поможет ГГ против Мутасфена (опять же, с риском для собственной шкурки), даже если по велению ГГ некоторое время посидит в каталажке. Ну да, идейное зло ведет себя именно так.

Крестосцы для Нуры равно ее предыдущий хозяин. Это личная, а не идейная вендетта против конкретной группы, а не за все плохое против всего хорошего. В этом и разница 

1. Мне кажется это не потому что она нейтрал, а потому что Нура в принципе не очень семи пядей во лбу и как бывшая рабыня довольно внушаемая.

2. "Риск собственной жизнью" можно назвать "риском" когда человек сознает ценность своей жизни. Нура же не сознает ценность своей жизни (ей просто пофиг, сдохну и сдохну), поэтому, на мой взгляд, вряд ли это можно рассматривать как положительный момент.

3. Насчет личной вендетты по-моему чушь полная. Когда Нура прибьет всех крестоносцев, она пойдет убивать чилексианцев. Когда наубивается чилексианцев, примется за еще кого-нибудь... и так пока ГГ ее не "перезапишет". Причина, кстати, любая найдется. Тип людей вроде Нуры всегда найдут оправдание для своей поступков (я не хочу сказать, что бывший хозяин Нуры был лапушкой, нет, в определенном смысле мне ее жалко, но сама Нура далеко не лапушка. Каждый переживает трагедию по-своему, ну, Нура выбрала стать... кхм, не очень хорошим человеком? В общем-то, ее выбор я не осуждаю, но... не нейтрал это, имхо).

Впрочем, мне не настолько интересна Нура чтобы и дальше спорить о том какая она пуська. Хотите считать ее нейтралом - пожалуйста, сколько людей столько и мнений, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lestin сказал:

Если глазки Эона на раннем этапе видят лишь обычные преступления, то получается что... Грейбор и Дейка (Аневия еще) невиновны? Просто вот они у меня не светятся!

Вольжиф и Дейран должны светиться, причем вплоть до возможности их выгона за эона.

2 часа назад, Lestin сказал:

"уважаю свободу-силу"

Дейран так ГГ и говорит же.... Больше всего на свете он ценит силу и свободу, поэтому его нормальное отношение к ГГ-демону в принципе вписывается в образ - для него "это другое". А вот про Регилла согласна. Если бы не сюжетные рельсы, он бы на союз с демоном не пошел. Нужно быть совсем дураком, чтобы не понять к чему это все ведет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lestin сказал:

Насчет личной вендетты по-моему чушь полная. Когда Нура прибьет всех крестоносцев, она пойдет убивать чилексианцев. Когда наубивается чилексианцев, примется за еще кого-нибудь...

С чего вы взяли?

Только что, Lestin сказал:

чтобы и дальше спорить о том какая она пуська

С чего вы взяли? - 2

Я, вроде бы, и не утверждала, что Нура однозначно положительный персонаж. Нура после вербовки - это практически Северус Снейп (который совершил пару хороших поступков по личным мотивам и значительное количество плохих, которые хорошими ни разу не отменяются). Просто травмированный персонаж, которому нечего терять и у которого нет не то, что друзей - даже реальных союзников, все еще не равно злой персонаж (кстати, убийство в репликах ГГ тоже обычно считается злым поступком - но к нейтралу Грейбору, который хочет порешать бывшего заказчика уже не за чеканную монету, а в качестве вендетты за помятую репутацию, я так понимаю, вопросов нет). Хаотичное зло не побежит волосы назад на сторону добра просто потому что там, вроде как, есть одна понимающая личность.

Вот серьезно, в Гневе есть плохо прописанные персонажи (не плохие, а именно плохо прописанные), даже среди основных. Но, имхо, что Нура, что Регилл - это как раз ситуации, где конфета соответствует обертке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Вольжиф и Дейран должны светиться, причем вплоть до возможности их выгона за эона.

Дейран так ГГ и говорит же.... Больше всего на свете он ценит силу и свободу, поэтому его нормальное отношение к ГГ-демону в принципе вписывается в образ - для него "это другое". А вот про Регилла согласна. Если бы не сюжетные рельсы, он бы на союз с демоном не пошел. Нужно быть совсем дураком, чтобы не понять к чему это все ведет. 

 

Ну да, наверное, это еще в принципе можно увязать с тем, что Дейран считает, что каждый волен быть таким каким хочет. Это очень хорошо видно по разговорам с Арушалай. Он достает ее не потому что не верит ей, а потому что ее принудили пытаться стать доброй. А может она совсем и не хотела быть доброй (наверное, не хотела, раз была не последним демоном в Бездне и фавориткой Веллексии). Вообще, я считаю, что то, что делали с Дейраном - это насилие. Ну нельзя заставлять человека быть добрым. Доброта - редкое качество, далеко не всем людям оно присуще. Мне кажется, что если человек не хочет молиться Иомедай и снимать котят с дерева (я котят снимать, например, тоже не хочу, я вообще высоты боюсь Т_Т), то в этом нет никакой трагедии, но "ты аазимар, ты Арендей, ты должен...". Нда, жалко Дейку. Он конечно та еще язва, но все равно в какой-то степени жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lestin сказал:

Ну да, наверное, это еще в принципе можно увязать с тем, что Дейран считает, что каждый волен быть таким каким хочет. Это очень хорошо видно по разговорам с Арушалай. Он достает ее не потому что не верит ей, а потому что ее принудили пытаться стать доброй.

В точку. Пока это выбор ГГ - он может быть даже демоном только не Роем. 

Дей все равно будет нормально к нему относиться. На его нелюбовь к другим демонам это никак не повлияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мелочь сказал:

С чего вы взяли?

С чего вы взяли? - 2

Я, вроде бы, и не утверждала, что Нура однозначно положительный персонаж. Нура после вербовки - это практически Северус Снейп (который совершил пару хороших поступков по личным мотивам и значительное количество плохих, которые хорошими ни разу не отменяются). Просто травмированный персонаж, которому нечего терять и у которого нет не то, что друзей - даже реальных союзников, все еще не равно злой персонаж (кстати, убийство в репликах ГГ тоже обычно считается злым поступком - но к нейтралу Грейбору, который хочет порешать бывшего заказчика уже не за чеканную монету, а в качестве вендетты за помятую репутацию, я так понимаю, вопросов нет). Хаотичное зло не побежит волосы назад на сторону добра просто потому что там, вроде как, есть одна понимающая личность.

Вот серьезно, в Гневе есть плохо прописанные персонажи (не плохие, а именно плохо прописанные), даже среди основных. Но, имхо, что Нура, что Регилл - это как раз ситуации, где конфета соответствует обертке.

1. Захотел и взял. Спрогнозировал возможное будущее на основе психологического портрета персонажа. Это плохо?

Здесь была простыня про Снейпа и как я его ненавижу.

Ну как бы травмированный персонаж и травмированный персонаж, который хочет всех мучить и убивать для меня не совсем одно и то же. И, опять же, цитируя Вас: "Хаотичное зло не побежит волосы назад на сторону добра просто потому что там, вроде как, есть одна понимающая личность". Так это, эм... Нура и не бежит. Значит она хаотично-злая? Или я как всегда все неправильно понял? Лестин глупый, простите меня (Т_Т).

Вендетта заказчику не считается злой потому что там стоит не вопрос чужих страданий и мучений, а скорее вопрос поруганной профессиональной чести. Я понимаю, что сложно говорить о чести когда речь идет о наемных убийцах (хотя почему-то в интернете эта тема очень популярна...), но ведь дворянин не считается злым когда бросает перчатку чтобы ему ответили за оскорбление. В случае с Грейбором примерно то же самое. Поэтому это и не считается злом. Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Lestin сказал:

Это очень хорошо видно по разговорам с Арушалай. Он достает ее не потому что не верит ей, а потому что ее принудили пытаться стать доброй. А может она совсем и не хотела быть доброй (наверное, не хотела, раз была не последним демоном в Бездне и фавориткой Веллексии). 

Демон не может хотеть быть добрым (также, как, к примеру, ангел или азата - злым). Это противоречит их сущности. Для того, чтобы существо такого плана сменило мировоззрение, требуется очень мощный пинок. В данном случае такой пинок пришел в виде божественного вмешательства. И я по прежнему не считаю, что к Арушалай применили насилие. Дезна показала ей другую сторону реальности, если можно так выразиться, а выбор Арушалай делает сама.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gamer088 сказал:

И я по прежнему не считаю,

Здесь вопрос в том, что считает Дейран. А для него это как раз насилие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gamer088 сказал:

Дезна показала ей другую сторону реальности, ести можно так выразиться, а выбор Арушалай делает сама.

Аруша меня вообще поражает. Она снова и снова повторяет о том, что она поддерживает Поход не потому что хочет людям помогать или считает нужным зло остановить, а потому что верит, что только так она сможет перебороть свою природу и не скатиться обратно. А демоном она хочет перестать быть, потому что демоны по ее мнению не способны быть по-настоящему счастливы, по сравнению с обладающими свободой воли смертными. А она хочет найти свои мечты, заслужить прощение и стать настоящей девочкой. И чтобы ее любили, самое главное.

То есть зацикленное на себе эгоистичное существо, но в листе персонажа почему-то написано что оно доброе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gamer088 сказал:

Демон не может хотеть быть добрым (также, как, к примеру, ангел или азата - злым). Это противоречит их сущности. Для того, чтобы существо такого плана сменило мировоззрение, требуется очень мощный пинок. В данном случае такой пинок пришел в виде божественного вмешательства. И я по прежнему не считаю, что к Арушалай применили насилие. Дезна показала ей другую сторону реальности, ести можно так выразиться, а выбор Арушалай делает сама.

Ну... Арушалай же не просила чтобы ей "показывали другую сторону реальности". Просто если бы все было как: "А что такое добро? Богиня/Дималихон, пожалуйста, расскажите мне!" - вот это как раз добровольно. Обращение Дезны не выглядит добровольным. "Ах, ты убила мою жрицу, я тебя накажу добром, сволочь!" - вот на вот это вот очень похоже. И на саму Дезну, и на азату (все, наверное, помнят рейд Дезны в Бездну и грандиозный кипиш, который потом расхлебывала Калистрия? Резню на Рынке Плоти ничем не напоминает?). Мне, собственно, именно этим азата сильно не понравился. Он не несет добро, он его "причиняет" (грубо говоря, бьет всех несогласных по лбу палкой. Не то что бы я против бить несогласных демонов палкой, но если палкой бьешь и ты, и демоны, то как понять где ты, а где - демоны? По цвету белого пальто?). Дракон в этом плане разумнее, как бы его не хаяли. В финалке дракона драконы остаются сторожить Язву и некоторые демоны приходят... учиться у них. Внезапно, да? Оказывается, демонов можно изменить не только силой. Просто мне кажется добровольное изменение мировоззрения не про быстрые результаты и ни у кого кроме дракона на это не хватит ни времени, ни терпения.

2 часа назад, Daidre сказал:

Аруша меня вообще поражает. Она снова и снова повторяет о том, что она поддерживает Поход не потому что хочет людям помогать или считает нужным зло остановить, а потому что верит, что только так она сможет перебороть свою природу и не скатиться обратно. А демоном она хочет перестать быть, потому что демоны по ее мнению не способны быть по-настоящему счастливы, по сравнению с обладающими свободой воли смертными. А она хочет найти свои мечты, заслужить прощение и стать настоящей девочкой. И чтобы ее любили, самое главное.

То есть зацикленное на себе эгоистичное существо, но в листе персонажа почему-то написано что оно доброе.

Да-да, я тоже отметил этот момент. Левых людей вроде бы жалко, но основной мотив - для себя любимого. Это так... по-демонски? Вот такое "добро". Так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lestin сказал:

Я с Нуры укатился, что при всех ее зверствах она "хаотично-нейтральная". Т.е., вы понимаете, да? Она не злая. Она нейтральная. Ой, как хорошо, что я это вспомнил! Привет, нейтрально-добрый Тристиан (мне все еще жаль, что я тебя пожалел и не прожал вариант прибить тебя к чертовой матери)).

Вы вспомните Сверкающего Колобка из первой части (вот так и подмывает его Куском назвать). То есть того, кто в реальности стоит за всей этой чертовой свистопляской - на минуточку, разрушением целых государств и мучительной смертью тысяч людей в течение многих поколений. Просто потому, что ему, видите ли, стало скучно, ну и заодно показать одной зарвавшейся феечке, кто здесь главнюк. И при этом он - хаотик-нейтрал. Да и большинство фей, которых мы видим в КМ - такие. Т.е. им явно доставляет удовольствие причинять боль и страдания смертным, их это забавляет и веселит - типичное демоническое поведение, вообще-то, но при этом демоны злые, а феечки - нейтральные. И где логика, спрашивается?

Поэтому вся эта система мировоззрений весьма условна, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lestin сказал:

Просто мне кажется добровольное изменение мировоззрения не про быстрые результаты

Я тоже так считаю. И то, как легко и быстро Аруша скатывается обратно во зло без любых сомнений, как раз доказывает, что для нее обращение к добру - не результат самоанализа и каких-то лично сделанных выводов, и результат навязывания чужой воли. Потому что ну не могут личности меняться по щелчку пальцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Здесь вопрос в том, что считает Дейран. А для него это как раз насилие. 

Если человек считает, что к нему применили насилие... ну, на самом деле скорее всего так и было. Хотя Лестин глупый и ничего не понимает, я это уже писал, да *Уголек-мод он*.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gamer088 сказал:

Вы вспомните Сверкающего Колобка из первой части (вот так и подмывает его Куском назвать). То есть того, кто в реальности стоит за всей этой чертовой свистопляской - на минуточку, разрушением целых государств и мучительной смертью тысяч людей в течение многих поколений. Просто потому, что ему, видите ли, стало скучно, ну и заодно показать одной зарвавшейся феечке, кто здесь главнюк. И при этом он - хаотик-нейтрал. Да и большинство фей, которых мы видим в КМ - такие. Т.е. им явно доставляет удовольствие причинять боль и страдания смертным, их это забавляет и веселит - типичное демоническое поведение, вообще-то, но при этом демоны злые, а феечки - нейтральные. И где логика, спрашивается?

Поэтому вся эта система мировоззрений весьма условна, конечно.

Колобок нейтрал. Все, что его интересует - забавная шутка, тысячи смертей для него не самоцель, это дело десятое. Вот если бы он как Минаго хотел, чтобы люди в столице ГГ ползали по площади в крови, гное и язвах, чтобы насладиться их отчаянием и криками, то да, то было бы злом. А так - хаотичность. Хочу хорошую шутку. Сколько умрет при этом мне плевать. Т.е. именно я не "убивать", я "ШУТИТЬ" хочу. Хотя разделить это сложно, да. Выглядит крайне... непрезентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Daidre сказал:

Аруша меня вообще поражает. Она снова и снова повторяет о том, что она поддерживает Поход не потому что хочет людям помогать или считает нужным зло остановить, а потому что верит, что только так она сможет перебороть свою природу и не скатиться обратно. А демоном она хочет перестать быть, потому что демоны по ее мнению не способны быть по-настоящему счастливы, по сравнению с обладающими свободой воли смертными. А она хочет найти свои мечты, заслужить прощение и стать настоящей девочкой. И чтобы ее любили, самое главное.

То есть зацикленное на себе эгоистичное существо, но в листе персонажа почему-то написано что оно доброе.

Ну, демоническая природа никуда не делась, просто повернула в другое русло. По-моему, уж лучше так, чем никак. И, как я уже сказала выше, вся эта система мировоззрений весьма, весьма условна. Но Арушалай таки хаотично-нейтральная, если не ошибаюсь. Когда снова запущу игру, надо будет глянуть.

И кстати, это еще один аргумент в пользу того, что никакой насильственной промывки мозгов не было. Арушалай не изменилась по щелчку пальцев богини, как была демоном, так и осталась. Просто увидела для себя новые перспективы, вот и всё. На минуточку, Ноктикула пришла к тому же самому, но намного, намного позже. И она - отнюдь не обычный демон.

20 минут назад, Соня Соня сказал:

Здесь вопрос в том, что считает Дейран. А для него это как раз насилие. 

Здесь обсуждаются различные мнения.

ИМХО, ситуации Дейрана и Арушалай не идентичны. Хотя Дейран, очевидно, считает именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gamer088 сказал:

Но Арушалай таки хаотично-нейтральная, если не ошибаюсь. Когда снова запущу игру, надо будет глянуть.

Добрая она, причем сразу добрая.

Что по сравнению с настолкой меня напрягает, где она после 70 с лишним лет(!) двойного агентства все еще хаотично-нейтральная,  а в игре гоп! - и сразу добрая.

Видимо чтоб влюбленные рыцари в искренности ее намерений и душевной чистоте не сомневались.

Изменено пользователем Daidre

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Потому что ну не могут личности меняться по щелчку пальцев. 

Арушалай и не изменилась по щелчку пальцев. Она постоянно, каждую секунду борется со своей демонической природой, она же сама напрямую об этом говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gamer088 сказал:

Здесь обсуждаются различные мнения.

Изначально тема была о том, почему для Дейки норм быть с демоном. И Арушу привели как пример. 

5 минут назад, Gamer088 сказал:

Хотя Дейран, очевидно, считает именно так.

Ну вот о том и рассуждали. Почему ГГ-демон его не смущает, а Арушу он дергает. 

Только что, Gamer088 сказал:

Арушалай и не изменилась по щелчку пальцев. Она постоянно, каждую секунду борется со своей демонической природой, она же сама напрямую об этом говорит.

Но начала она бороться по щелчку пальцев. Причем максимально успешно у нее все выходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lestin сказал:

Захотел и взял

Уровень аргументации: бох, кроме шуток.

8 минут назад, Lestin сказал:

Ну как бы травмированный персонаж и травмированный персонаж, который хочет всех мучить и убивать для меня не совсем одно и то же.

Ну, во-первых, не "мучить и убивать", а "чтобы мучились и сдохли" (сама она при любом раскладе пытать будет ровно никого), во-вторых, говорит (сказать, особенно на эмоциях, можно все что угодно: но вот Минаго, например, закидывает потрохами жителей Кенабреса Страж-камень, а Нура как бы и близко не исполняет ничего подобного).

16 минут назад, Lestin сказал:

Так это, эм... Нура и не бежит. Значит она хаотично-злая?

Ну, я тут упомянула Снейпа как бы не для того, чтобы всколыхнуть вашу личную неприязнь к отдельным аспектами саги горепоттера. А просто потому что сюжетно Нура после реплики Трикстера делает почти то же самое: становится тройным агентом. Не ради крестоносцев, но ради лично командора, а де-факто - за крестовый поход (потому что крестовый поход на 95% развивается исключительно хотелками командора).

Личная неприязнь к персонажу вообще, как бы, не делает персонаж плохо прописанным. Авотуминя к Карамелии, например, личная неприязнь - но как персонаж она все равно прописана годно, полностью соотвествует своему мировоззрению, и причинно-следственная связь в ее характере и поведении легко и без запинок прослеживается.

23 минуты назад, Lestin сказал:

но ведь дворянин не считается злым когда бросает перчатку чтобы ему ответили за оскорбление

Наверное, это потому что суперцель дуэли вообще-то не в убийстве (оно может случиться, а может и нет, это вторично), а в поединке? Дворянин готов сражаться за свою честь - все, зачет, честь отмыта. Дальше можно хоть обоим стрелять в воздух и расходиться, с точки зрения репутации будет вполне себе норм (даже отмена дуэли через секундантов при определенном раскладе вполне себе норм - изначально-то сражаться за свою честь он был готов). Так что сравнение, прямо скажем, неудачное.

И да, убивать бывшего заказчика Грейбор, конечно, собирался абсолютно без страданий и мучений. Самым гуманным способом. Наверное, таблеточку в чай положить - а что там по итогам в гильдии убийц началось, это, наверное, баги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мелочь сказал:

Уровень аргументации: бох, кроме шуток.

Ну, во-первых, не "мучить и убивать", а "чтобы мучились и сдохли" (сама она при любом раскладе пытать будет ровно никого), во-вторых, говорит (сказать, особенно на эмоциях, можно все что угодно: но вот Минаго, например, закидывает потрохами жителей Кенабреса Страж-камень, а Нура как бы и близко не исполняет ничего подобного).

Ну, я тут упомянула Снейпа как бы не для того, чтобы всколыхнуть вашу личную неприязнь к отдельным аспектами саги горепоттера. А просто потому что сюжетно Нура после реплики Трикстера делает почти то же самое: становится тройным агентом. Не ради крестоносцев, но ради лично командора, а де-факто - за крестовый поход (потому что крестовый поход на 95% развивается исключительно хотелками командора).

Личная неприязнь к персонажу вообще, как бы, не делает персонаж плохо прописанным. Авотуминя к Карамелии, например, личная неприязнь - но как персонаж она все равно прописана годно, полностью соотвествует своему мировоззрению, и причинно-следственная связь в ее характере и поведении легко и без запинок прослеживается.

Наверное, это потому что суперцель дуэли вообще-то не в убийстве (оно может случиться, а может и нет, это вторично), а в поединке? Дворянин готов сражаться за свою честь - все, зачет, честь отмыта. Дальше можно хоть обоим стрелять в воздух и расходиться, с точки зрения репутации будет вполне себе норм (даже отмена дуэли через секундантов при определенном раскладе вполне себе норм - изначально-то сражаться за свою честь он был готов). Так что сравнение, прямо скажем, неудачное.

И да, убивать бывшего заказчика Грейбор, конечно, собирался абсолютно без страданий и мучений. Самым гуманным способом. Наверное, таблеточку в чай положить - а что там по итогам в гильдии убийц началось, это, наверное, баги.

"Ну, во-первых, не "мучить и убивать", а "чтобы мучились и сдохли", - это называется "передергивание". Риторический прием, который обычно используют в споре с не очень хорошо образованным собеседником. На столе лежит "два кочана поразительно схожей формы". Но на столе все равно "капуста", да.

"Во-вторых, говорит", - ну это же неправда. Рой вескаваров сам прилетел? А караванщики, которых они сожрали? Это просто случайные жертвы на алтаре нейтральности? Так что ли?

"Становится тройным агентом", - не помню отчетов Нуры после того как отпустил ее за Трикстера из Дрезена. Она делает что хочет. За или нет вопрос. Мы ничего не знаем о ее деятельности кроме единственного случая помощи со спасением людей.

"Личная неприязнь к персонажу вообще, как бы, не делает персонаж плохо прописанным".

Я никогда не писал, что испытываю неприязнь к Нуре (напротив, я писал, что как человеку, пережившему невообразимый кошмар я скорее сочувствую).

Я никогда не писал, что Нура "плохо прописана". Это написали Вы.

Я, наверное, не буду спорить насчет чести и дворян. Для меня это сложно. Хотя, я честно не понимаю зачем так обелять "защищающих честь дворян" и принижать Грейбора. Дворяне же не пуськи лишь потому что они - дворяне. И "честь" их нередко основана на избалованности и вздорности от того, что родители решали свои клановые дела и просто мало их драли за уши... да и отмена дуэли как таковой была вещью довольно редкой. Отстутить (читай "струсить") считалось позором. После этого либо уходили в армию, либо экстренно женились, чтобы замылить тему позора новой на очередных светских раутах. Бр-р-р... коробит меня от этих дворян. Страшные люди.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Daidre сказал:

Добрая она, причем сразу добрая.

Была нейтральная. И в вики указана как нейтральная. Или вы путаете, или что-то внезапно поменяли непонятно зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Daidre прям особая "любовь" к Арушалай и другим персонажам настолки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...