Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Лелька сказал:

Есть ощущение, что Камелия, Реггил и Уголек персонажи не поддающиеся вправлению мозгов

Стоп, а с Региллом что не так?
REGILL DID NOTHING WRONG
Мужик крайней собранности, трезвости мышления и компетенции, практичный до кончиков ногтей, пугающей эффективности, к тому же.
Моей трикстерше с ним, конечно, не пути, он уже при выборе мифика смотрел на нее, как на говно, но загляденье же, а не персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Shellty сказал:

Почему этот спаймастер во второй главе не видит предателя перед собственным носом в собственном лагере (которого даже протагонист может вычислить! а протагонисты традиционно не блещут, как всем известно), остается вопросом, впрочем, открытым.
(мне тоже нравится Аневия, но к ее профпригодности у меня пока некоторое ощутимое Недоверие)

Лелиана и Лана передают приветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Shellty сказал:

Стоп, а с Региллом что не так?
REGILL DID NOTHING WRONG
Мужик крайней собранности, трезвости мышления и компетенции, практичный до кончиков ногтей, пугающей эффективности, к тому же.
Моей трикстерше с ним, конечно, не пути, он уже при выборе мифика смотрел на нее, как на говно, но загляденье же, а не персонаж.

Ну видимо типаж голема, живущего ради исполнения приказов и убивающего всех кто по его мнению не соответствует высоким стандартам не всем нравится. 

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Стоп, а с Региллом что не так?
REGILL DID NOTHING WRONG
Мужик крайней собранности, трезвости мышления и компетенции, практичный до кончиков ногтей, пугающей эффективности, к тому же.
Моей трикстерше с ним, конечно, не пути, он уже при выборе мифика смотрел на нее, как на говно, но загляденье же, а не персонаж.

Проблема Регилла в том, что он интересен при знакомстве, но в дальнейшем... очень скучен. Его квест (в 3 акте) уныл до безобразия.

Я пока дошел до 4 акта только, может дальше будет что интересное с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:

Стоп, а с Региллом что не так?
REGILL DID NOTHING WRONG
Мужик крайней собранности, трезвости мышления и компетенции, практичный до кончиков ногтей, пугающей эффективности, к тому же.
Моей трикстерше с ним, конечно, не пути, он уже при выборе мифика смотрел на нее, как на говно, но загляденье же, а не персонаж.

Ну кроме того, что он РсП?

Я про то что эта тройка персонажей не поддается влиянию героя, в отличи от остальных. 

Обычно в играх сопартийцев можно хоть немножечко прогнуть под свое мнение. Сделать хотя бы немного мягче. А это троица, насколько я знаю, гнет свою линию. 

А так, Реггил лично меня радует, он в самом деле эффективный. И даже если он не согласен с командором, он не идет против его воли, кроме совсем крайних случаев, в отличии от того же Стэна. По тактике чаще остальных дает дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Я про то что эта тройка персонажей не поддается влиянию героя, в отличи от остальных. 

Так это же хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Silvio сказал:

Проблема Регилла в том, что он интересен при знакомстве, но в дальнейшем... очень скучен.

Я не думаю, что это "проблема". Это персонаж, от которого в принципе не ожидаешь каких-то подводных камней и головокружительных сюжетных арок, это полностью сформировавшаяся личность, он уверен в том, кто он такой и в чем его предназначение. Скала-мужик, соль земли.

3 минуты назад, Лелька сказал:

Обычно в играх сопартийцев можно хоть немножечко прогнуть под свое мнение. Сделать хотя бы немного мягче. А это троица, насколько я знаю, гнет свою линию. 

И правильно, и я одобряю этот подход. Слишком много этих "реши мои проблемы и сформируй мое мировоззрение" среди сопартийцев всех игр, пусть хоть кто-то устоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Silvio сказал:

Его квест (в 3 акте) уныл до безобразия.

Зато его квест в пятом акте заставил меня очень сильно понервничать. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда.

  • Knights of the Old Republic II - это же круто, что на персонажей можно повлиять, они могут измениться в ходе приключения, вместе с главным героем.
  • Wrath of the Righteous - это же круто, что персонажи сохраняют свое мнение и не поддаются на провокации ГГ.
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Shellty сказал:

Стоп, а с Региллом что не так?

Возможно, то, что у кого-то может возникать желание расковырять-таки эту консервную банку и найти под ней что-нибудь привычное, сугубо человеческое и низменно-обыденное, но оказывается, что расковыривать действительно нечего, и он правда вот настолько железный чувак, у которого все ради долга?

11 минут назад, Silvio сказал:

Я пока дошел до 4 акта только, может дальше будет что интересное с ним.

Второй квест имеет развязку поинтереснее, но у меня есть подозрение, что трикстер ее может не увидеть. 

@Лелька Уголек, кстати, можно не то чтобы прогнуть, но сломать точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Я не думаю, что это "проблема". Это персонаж, от которого в принципе не ожидаешь каких-то подводных камней и головокружительных сюжетных арок, это полностью сформировавшаяся личность, он уверен в том, кто он такой и в чем его предназначение. Скала-мужик, соль земли.

Пройдешь его квест - обсудим. Мне нравится. что он сформированный персонаж, но мне не нравится, что с ним катастрофично мало диалогов. То есть, игрок не получает достаточно возможностей обсудить его решения.

Цитата

И правильно, и я одобряю этот подход. Слишком много этих "реши мои проблемы и сформируй мое мировоззрение" среди сопартийцев всех игр, пусть хоть кто-то устоит.

Да. Мне уже давно надоело играть в детский сад штаны на лямках, где игроку приходится учить всех вокруг, как правильно жить. Взрослые люди, сами решайте чего вы хотите!

Мне очень нравится, что в игре много где есть опция "не ну ты решай сам, я то что".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Silvio сказал:

Так это же хорошо.

Так никто и не говорил, что это плохо. Просто отметила нетипичность. х3

Для меня это в целом освежающий опыт. И если Уголек своим иногда свою скромностью раздражала "Ой, да я ничего такого не сделала", когда ОНА ТАМ КОЕ ЧТО ТАКОЕ СДЕЛАЛА, Камелию я убила, потому что она маньяка, то Реггил меня очаровал своей прямотой и последовательностью. Особенно прекрасен его личный квест после Бездны. Во всяком случае по пути азаты, как он там реагирует на демона и дьявола говорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

как он там реагирует на демона

Могу сказать как мысленно демон реагирует на этот квест:

"Я реально добровольно сунулся в лагерь рыцарей преисподней? Спасите, сейчас убивать будут". 

За демона нереально стремно проходить квест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Silvio сказал:

Мне уже давно надоело играть в детский сад штаны на лямках, где игроку приходится учить всех вокруг, как правильно жить. Взрослые люди, сами решайте чего вы хотите!

Мне очень нравится, что в игре много где есть опция "не ну ты решай сам, я то что".

Тысячу раз да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, p1cador сказал:

Мда.

  • Knights of the Old Republic II - это же круто, что на персонажей можно повлиять, они могут измениться в ходе приключения, вместе с главным героем.
  • Wrath of the Righteos - это же круто, что персонажи сохраняют свое мнение и не поддаются на провокации ГГ.

Думаю тут все дело в клишированности. В рыцарях старой республики эта механика была в новинку в общем-то, а сегодня это уже обязательный минимум. По-этому разрушение уже этого клише вызывает восторг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, p1cador сказал:

Мда.

  • Knights of the Old Republic II - это же круто, что на персонажей можно повлиять, они могут измениться в ходе приключения, вместе с главным героем.
  • Wrath of the Righteos - это же круто, что персонажи сохраняют свое мнение и не поддаются на провокации ГГ.

Да ладно. Персонально я еще во времена НВН2 восхищалась тому, что тамошний Бишоп в финале делает то, что делает, хоть ГГ в лепешку расшибись, пытаясь на него повлиять по ходу сюжета. И демонстративное хлопанье дверью Алистером в ДАО при определенных раскладах тоже находит отклик в моем сердце (не сам поступок, но его решительность и абсолютное отсутствие зависимости от драгоценного главгеройского мнения, что бы там раньше между ними ни происходило).
Такого вообще надо как можно больше, я считаю. Дайте мне в качестве персонажей самостоятельные личности, способные совершать поступки, а не мягонькую глину, которую игрок лепит и формирует по своим предпочтениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я за разнообразие. Есть персонажи незрелые, влияние на мировоззрение которых логично. А есть устоявшиеся личности, с которыми ничего уже особо не сделаешь, и не надо. В общем, главное, чтобы персонаж был хорошо прописан и концепция взаимоотношений с ним была логичной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, p1cador сказал:

Мда.

  • Knights of the Old Republic II - это же круто, что на персонажей можно повлиять, они могут измениться в ходе приключения, вместе с главным героем.
  • Wrath of the Righteos - это же круто, что персонажи сохраняют свое мнение и не поддаются на провокации ГГ.

Лично мое мнение, персонажи должны быть разные. Потому что люди разные. Кто то упертый баранище, кто то в данный момент потерялся по жизни, кто то ищет новую судьбу для себя, кто то уже нашел. 

Круто когда есть разные персонажи. Круто когда можно кому то залезть в душу, круто когда персонаж без двойного дна. Кого то поменять, кого то поддержать, с кем то просто идти по сюжету и смотреть как он реагирует на творящийся бред. 

Людям приедаются одни и те же развития событий. 

17 минут назад, Yria сказал:

 

@Лелька Уголек, кстати, можно не то чтобы прогнуть, но сломать точно. 

Слышала об этом, но это все таки не то. У неё персонаж настроен именно так чтобы идти до своей цели, если не будет этой цели, нормально жить она не сможет. Учитывая специфику, она уже была сломана тем, что в детском возрасте папаша потащил её на войну, сам погиб в огне и она сама чуть не погибла. Шрамы от ожогов остались не только на теле, но и на разуме. Она вроде по возрасту одного возраста с Вольжифом, а сама еще ребенок ребенком, в своих мечтах играет с другими маленькими девочками в куклы. И ломать уже поломанное... ну это не похоже на тот путь что обычно проходят спутники гг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно КОТОР2, также стоит заметить, что это Звездные Войны,  в которых троп сделать из негодяя человека и наоборот идет красной нитью на протяжении всей саги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровые дружеские отношения в группе  

image.png.5c5f130b1c0546d6491a293269534bea.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лелька сказал:

Она вроде по возрасту одного возраста с Вольжифом, а сама еще ребенок ребенком, в своих мечтах играет с другими маленькими девочками в куклы.

Не забывай, что эльфы взрослеют психически гораздо медленнее короткоживущих рас: "Elves generally mature physically as adults by 20-30 years of age, but it takes several more decades for them to mature emotionally into adults."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Не забывай, что эльфы взрослеют психически гораздо медленнее короткоживущих рас: "Elves generally mature physically as adults by 20-30 years of age, but it takes several more decades for them to mature emotionally into adults."

Ей все равно уже сто лет, она как минимум подросток, а не ребенок уровня игры в кукольный домик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Shellty сказал:

Не забывай, что эльфы взрослеют психически гораздо медленнее короткоживущих рас: "Elves generally mature physically as adults by 20-30 years of age, but it takes several more decades for them to mature emotionally into adults."

Да, помню. Но физически она уже точно не ребенок играющий в куклы. Она именно что застряла в нежном детском возрасте. И мышление у неё детское. 

Прям сильно сомневаюсь, что эльфийские дети до 30 лет играют в дочки-матери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, p1cador сказал:
Здоровые дружеские отношения в группе

image.png.5c5f130b1c0546d6491a293269534bea.png

Hide

Убивать прям сразу она его не будет, Вендуаг ведь детей хочет от Вольжифа. От Дейрана кстати тоже. 

  • Like 1
  • Bgg 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос- а ЛИ лочатся вот в 4 или 5 главе сами?ну вплане ЛИ подходит и говорит мол пора бы тебе выбрать?или это стоит сделать до ухода в город к демонам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...