Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ichiro сказал:

Камелия тоже бросает, если Эона выбираешь. Ха-ха. 
Тут всё очень сложно. 

Ну от мификов нас многие могут бросить. Но некоторые бросают нас просто так в самую трудную минуту. Хотя чего удивляться, что Эона бросают, кому интересно с бестелесным нечто из космоса водиться. От роя же тоже сбегают. Ну или не успевают сбежать, там уже по ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, SergeiSP сказал:

А Камелия с нами в горе и радости.

А нужна ли она нам в горе и радости? Вот в чем вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Дорогой дневник..."  

image.png.d0e7cab7460d8bd4c07ebe957c2a8ed2.png

Бедный, только представьте, какие рапорты он при мифике трикстера пишет

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

А нужна ли она нам в горе и радости? Вот в чем вопрос. 

А кто нам нужен, так если подумать. Партийцы друг друга стоят. Ну Сиила алкоголичка, но с ней как-то можно более менее дружить, Ланн наивняк полный, но в целом добродушный и с ним можно в группе жить, если побороть в себе предубеждения против его внешности. Паучиха - эту мадам есть большое желание сразу же порубить после ее выходки в подземелье. Кто будет в отряд брать такую ненадежную гражданку. Тифлинг - преступник, который нас бросит при первой возможности, палач нас убьет, если кто сможет переплатить за нашу голову. Зосиель смотрит не туда, куда нужно и командиру мужского пола с таким засранцем некомфортно себя чувствовать. Дайран, кому надо таскать с собой этого аристократичного высокомерного павлина. Демонесса, она же демонесса, у нее есть рога, крылья и хвост, а еще она опасный социальный элемент. Гном, которому вообще на нас плевать и он скинет нас в первый ров, если это потребуется, чтоб провести войско через ров. Эльфика, ну маньячка-поджигательница с одной стороны, но в целом наивная, и вроде как добродушная, можно в отряде водить. Ненио хочется убить уже сразу при встрече с ее эпитетами на тему нашего ГГ и вопросами про крестоносцев, к которым, к слову, наш ГГ отношения вообще не имеет на этот момент времени. Просто спасается от демонов, как и прочие в городе. Ну и кто же нам реально нужен то тут из этих горе партийцев. Половина сразу отлетает за неблагонадежность. Камелия тут не кажется совсем уж совсем. С другой стороны, если она была поумнее, то для своих хотелок ловила всяких культистов, демонопоклонников и прочий элемент. За это бы и медаль выдали, за доблесть и храбрость. Но она то своих коцает, за такое вздернуть на первом суку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SergeiSP сказал:

С другой стороны, если она была поумнее, то для своих хотелок ловила всяких культистов, демонопоклонников и прочий элемент. За это бы и медаль выдали, за доблесть и храбрость. Но она то своих коцает, за такое вздернуть на первом суку. 

Показать контент  

Камелия прямым текстом заявляет, что убивать культистов и прочих идиотов ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО. 
Кстати, если ей сказать, чтоб она перестала своих убивать, то она спокойно соглашается и прекращает это делать. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут обсуждаете Камелию, у меня ее посреди боя вражеские супостаты гибельным полиморфом превратили в собаку. Описание эффекта сообщает, что его можно убрать "Снятием проклятия", но персонально я бы предпочла не делать этого никогда -- Камелия сомнительна, а собакен -- это собакен, с ним и дружить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SergeiSP сказал:

Ну Сиила алкоголичка, но с ней как-то можно более менее дружить

Вот не надо обижать Сиилу. По-моему, она один из самых интересных сопартийцев, и вообще выгодно отличается от шаблонного «типичного паладина». Но это дело вкуса, конечно.

4 часа назад, SergeiSP сказал:

Ланн наивняк полный

Ну а что Вы хотите от парня, который большую часть жизни проторчал под землей. Да и вообще был лишен полноценного общения с людьми, по сути.

4 часа назад, SergeiSP сказал:

Камелия тут не кажется совсем уж совсем

Она маньячка душевнобольная, которая убивает просто потому, что любит убивать. Стремно же с собой таскать такое, а уж романсить - тем более. Честно - не понимаю парней, которым это нравится. Но тут уж, конечно, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Gamer088 сказал:

Честно - не понимаю парней, которым это нравится.

Я попрошу, все мы грешны.

Показать контент  

ch01.thumb.png.3cfc63d811129f77401ca3862b809954.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, SergeiSP сказал:

Камелия тут не кажется совсем уж совсем. 

ИМХО если бы Карамелька чуток снизила градус своего аристократичного аристократизма, хотя бы после того, как ГГ узнал ее родословную, реакция на нее была бы намного спокойнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Gamer088 сказал:

Вот не надо обижать Сиилу. По-моему, она один из самых интересных сопартийцев, и вообще выгодно отличается от шаблонного «типичного паладина». Но это дело вкуса, конечно.

Так в том и дело, что она не паладин по игре. Персонаж неплох. И логично ее из пладина в кого-то более подходящего перевести, вроде скальда и т.п. И даже объяснить это вполне можно, пошла в паладины из чувство вины, но никогда в себе не ощущала этого призвания и вот вышло что вышло. 

6 часов назад, Gamer088 сказал:

Она маньячка душевнобольная, которая убивает просто потому, что любит убивать. Стремно же с собой таскать такое, а уж романсить - тем более. Честно - не понимаю парней, которым это нравится. Но тут уж, конечно, каждому свое.

Ну тут есть проблема, она в игре по умолчанию сильнейший танк. Можно из Ланна сделать танка, переведя его в теневые шаманы, но это уже переделка билда. Если ее не таскать, то танковать будет неким. Есть Сиила, но она бронетанк и это не лучший вариант мягко говоря и мало одного персонажа передовой. А еще дело в том, что она весьма симпатичной вышла. И пока герой про нее не ведает, то уже может и кучу планов себе напридумывать со свадьбой на горном пике и медовый месяц на небесах после вознесения. Вот напридумывает он себе все это, а потом бабах, нежданчик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, SergeiSP сказал:

Камелия тут не кажется совсем уж совсем.

Камелия единственная режет наших крестоносцев как скот. У меня даже злой ГГ с этого подгорел. И она неприятная лично для меня. Редко у меня бывает, чтобы персонажи настолько сильно не заходили. Например, Джейтал в кингмейкере мне нравилась, и вот ее бы я романсила. Но каждому свое. Если вам нравится она, то ради бога. А у меня она раз двадцать на кинжал случайно упадет, и проблема решится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Показать контент  

Стоит сказать, что ради всеобщего бала лучше грохнуть Камелию и закопать где-нибудь. Т.к. оставлять такого человека в живых очень опасно для себя и окружающих. 

Я помню ещё Ланн ляпнул, что готов харкнуть на её могилу.  Это было забавно. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше для Дейрана?

Показать контент  

отдать под трибунал или согласиться убить Летра?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ланна можно романсить за демона или он уйдет, если выбрать этот мифик? И что насчет Дьявола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Drama сказал:

Что лучше для Дейрана?

Показать контент
Показать контент  

Я отдала, потом пришел Летр и сказала, что пока Граф работает у меня, вопросов к нему нет. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png

Нэнио и Ланн не умеют пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

Что лучше для Дейрана?

Показать контент

отдать под трибунал или согласиться убить Летра?

Hide

Эпилог на романе, если убить инквизитора

Спойлеры  

115.thumb.png.d7f9603dfd04a2045899eaaa22610450.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Соня Соня сказал:

Эпилог на романе, если убить инквизитора

Спойлеры

115.thumb.png.d7f9603dfd04a2045899eaaa22610450.png

Hide
Показать контент  

Я убила инквизитора, и у Дейрана очень сильная ко мне любовь. Прямо единственное, над чем он не шутит никогда

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, senirin сказал:
Показать контент

Я убила инквизитора, и у Дейрана очень сильная ко мне любовь. Прямо единственное, над чем он не шутит никогда

Hide

Я подозреваю, что тут еще зависит от того, какое мировоозрение у ГГ и как он отвечал Дейрану в тех или иных диалогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, senirin сказал:
Показать контент

Я убила инквизитора, и у Дейрана очень сильная ко мне любовь. Прямо единственное, над чем он не шутит никогда

Hide
Показать контент  

Думаю, там все зависит от того, что Дейрану сказать после его личного квеста. У меня ГГ с его демонической упоротостью и хаотичностью, сказал, что нормы морали, ограничения и прочая чухня - это все ерунда. Теперь Дэй свободен, весь мир у их ног, и они должны получать удовольствие от этого. В общем, я так понимаю на тон романа влияют слова ГГ. Мой демон в итоге и Дэя закораптил))) Эпилог идеально подошел под их отношения. Какая там может быть любовь с Лордом демонов?  

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:
Показать контент

Думаю, там все зависит от того, что Дейрану сказать после его личного квеста. У меня ГГ с его демонической упоротостью и хаотичностью, сказал, что нормы морали, ограничения и прочая чухня - это все ерунда. Теперь Дэй свободен, весь мир у их ног, и они должны получать удовольствие от этого. В общем, я так понимаю на тон романа влияют слова ГГ. Мой демон в итоге и Дэя закораптил))) Эпилог идеально подошел под их отношения. Какая там может быть любовь с Лордом демонов?  

Hide

Да я вроде не обещала ему милую-пушистую старость в домике у озера. Какая любовь с трикстером, он тоже хаотик дурной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, senirin сказал:

Да я вроде не обещала ему милую-пушистую старость в домике у озера. Какая любовь с трикстером, он тоже хаотик дурной))

Может еще от самого мифика зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, senirin сказал:

Да я вроде не обещала ему милую-пушистую старость в домике у озера. Какая любовь с трикстером, он тоже хаотик дурной))

Мне кажется, выбор между вариантами "тру лав" и "сам не знал, любовь у него или привязанность" от счетчика доверия срабатывает. У него и в диалогах есть развилки, где он может как искренне себя вести, так и говорить: "Да я знаю, что тебе на меня наплевать, ну так и мне на тебя тоже, и это нормально". И на прямой вопрос ГГ в конце, как он к нам относится, он тоже может давать разные ответы еще до эпилога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Мне кажется, выбор между вариантами "тру лав" и "сам не знал, любовь у него или привязанность" от счетчика доверия срабатывает. У него и в диалогах есть развилки, где он может как искренне себя вести, так и говорить: "Да я знаю, что тебе на меня наплевать, ну так и мне на тебя тоже, и это нормально". И на прямой вопрос ГГ в конце, как он к нам относится, он тоже может давать разные ответы еще до эпилога. 

Да, точно, я его пытала распросами типа любишь али как? И он так мило увидивал от вопросов.

А еще 

Показать контент  

Вольжиф, если не демон, то присоединяется к Дейрану, и они втроем тусят с командором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Yria сказал:

Мне кажется, выбор между вариантами "тру лав" и "сам не знал, любовь у него или привязанность" от счетчика доверия срабатывает. У него и в диалогах есть развилки, где он может как искренне себя вести, так и говорить: "Да я знаю, что тебе на меня наплевать, ну так и мне на тебя тоже, и это нормально". И на прямой вопрос ГГ в конце, как он к нам относится, он тоже может давать разные ответы еще до эпилога. 

Хм, мне не показалось, что лояльность Дэя с моим ГГ была недостаточная. Как раз наоборот, вообще во всем сходились. Но вот "люблю и ненавижу" у него частенько проскальзывало. Ну и в эпилоге же не "сам не знал", а "скрывал свои чувства" и "никто из окружающих не понимал". 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...