Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

А с неё разве нельзя снять её ожерелье? Я просто никогда не пробовала снять его с живой. 

Ха ха, особенно нравится "с живой". 

Не перестаю удивляться находчивости) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

А с неё разве нельзя снять её ожерелье? Я просто никогда не пробовала снять его с живой. 

Она в конце своего финал квеста снимает.

А так можно только с трупа снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Камелию только мертвую и трогала, когда лут собирала. 

Удивительно, насколько до определенного момента она была мне неинтересна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

А с неё разве нельзя снять её ожерелье?

На этапе альф/бет можно ыбло попробовать снять, но она не давала, говоря при это руки прочь. А теперь к сожалению просто замочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Лелька сказал:

Сулл[или как там этого деда вождя зовут]

Размышляла тут про монгрельские имена.
Сулл
Ланн
Кинн
и ВЕНДУАГ
Родители Венду, должно быть, были большими оригиналами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Камелия мало того, что палится на каждом шагу, так ещё и при повышении уровня палится её скрытое мировоззрение, если смотреть, какие классы и домейны ей доступны.

Но откуда она в этом случае получает шаманские силы? 

 

Показать контент  

Ничто ей не мешает быть шаманкой и при этом быть конченой психопаткой. Просто она использует первое как оправдание своим гадостям типа "Так требуют духи, им виднее", хотя духи её ни о чем не просили и такого уж точно от неё не требовали. Ещё, кажется, она потом скажет, что Хоргус, видя, что у него растет, притащил к ней наставницу, которая оказалась шаманкой и, почуяв в Камелии схожий талант, начала её обучать в строгости и трындюлях (за что та её потом и убила). 

К тому же, шаманская специализация Камелии - охотник на духов, то есть, она убийца и маньяк для духов в том числе. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет Камелии. А какие у нее концовки без романа? 

Hide  
Изменено пользователем Lamberth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Shapoklyaksa сказал:
Показать контент

Да и какой тут менее радикальный вариант? Лечить её уже поздно, лечить её должен был батя (возможно, летальными дозами успокоительного), а не перекладывать эту проблему на плечи других. К тому же, к моменту своего обнаружения, она вовсю убивает солдат Крестового Похода, мочит людей, доверившихся командору и тратит ценный военный ресурс. Тюрячкой тут не отделаться.  

Hide

Психопатов не лечат, психопатов изолируют, и вот именно этого мне и не хватило (закрытое учреждение или тюрьма, тут уже ситуативно).
Я вообще за нейтральные варианты и не люблю, когда игры дают строго полярные ч/б опции, без приличной середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lamberth сказал:

Насчет Камелии. А какие у нее концовки без романа? 

Показать контент  

Скучная. В том смысле, что она скучает, с божественными силами или без, и сбегает от командора, иногда перед этим пытаясь всадить ГГ стилет в сердце.

И на романе не особо лучше. Может, я что-то упустила. Найдя концовки в файле локализации, подумала "и это всё?".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:
Показать контент

Скучная. В том смысле, что она скучает, с божественными силами или без, и сбегает от командора, иногда перед этим пытаясь всадить ГГ стилет в сердце.

И на романе не особо лучше. Может, я что-то упустила. Найдя концовки в файле локализации, подумала "и это всё?".

Hide
Показать контент  

А убить ГГ она пытается не только в случае, если ее квесты игнорить? 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lamberth сказал:
Показать контент

А убить ГГ она пытается не только в случае, если ее квесты игнорить? 

Hide

Если игнорировать её, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Психопатов не лечат, психопатов изолируют, и вот именно этого мне и не хватило (закрытое учреждение или тюрьма, тут уже ситуативно).
Я вообще за нейтральные варианты и не люблю, когда игры дают строго полярные ч/б опции, без приличной середины.

Показать контент  

Закрытое учреждение подходит, если у пациента нет способностей поднимать нежить, призывать молнии и превращать пол в острые каменные глыбы. Да и то, это опять перекладывание проблем на других. Как вариант, можно открыть портал в карманное измерение, пнуть туда Камели и забыть о ней навеки. Или же надавить на Хоргуса, чтобы БЫСТРО БЕГОМ заказывал своей кровиночке место в какой-нибудь тюрьме для магов строгого режима и отправлял её туда первым рейсом (а то кровиночка закончится и станет удобрением). Однако совершенно понятно, что он уже ничего не был способен решить.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для меня более-менее нейтральный вариант был - сдать Камелию Аневии. Вроде как и командор до собственоручных казней не опускается, и проблема решена. А Аневия с ее шпионами и нужна для того, чтобы решать такие проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, samhain сказал:
Показать контент

Хм, интересно. Переиграла этот момент еще раз, но теперь был роман не с Дейем, а с Ланном. И он выжил не смотря на то, что вождем я его не сделала

Hide
Показать контент  

Тут мог роман сыграть роль.

А вождем сделать просто. После того как монгрелы выйдут на поверхность, в Дрезене заговорить с Сулом, запустится его диалог с Ланном, где можно выбрать делать его вождем или нет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камелия она как бешеная псина, пока слушается хозяина (рубит культистов и демонов) полезна. Злой ГГ будет ей потихоньку скармливать всякий трэш в тюрьме. Добрый запретит убивать (хотя тут такое добро ага). А как только псинка начнёт зубы и на хозяина скалить, то в расход её. Так то она ценная боевая еденица в походе... интересно лич может её в качестве послушного андеда воскресить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shapoklyaksa сказал:

Да и то, это опять перекладывание проблем на других.

Да! Этого нам с моей ГГ и надо было:

Показать контент  

Камелия -- это вообще не проблема моей героини и не ее ответственность, ну вот нигде никаким образом. Наверное, для отыгрывающих радение за успех всего этого крестового мероприятия потрошащая солдат маньячка может рассматриваться как личная проблема, но lbr тут на минуточку: невозможно проводить доктрины "война как попало" и "снабжение абы как" (у меня трикстер) и при этом делать вид, что ты -- Ответственный Командор.
Так что для моего прохождения нейтральной "моя хата с краю" опции не хватило.

Hide  
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ну для меня более-менее нейтральный вариант был - сдать Камелию Аневии. Вроде как и командор до собственоручных казней не опускается, и проблема решена. А Аневия с ее шпионами и нужна для того, чтобы решать такие проблемы. 

Стоп, там предусмотрен такой вариант развития событий? Как его получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Да! Этого нам с моей ГГ и надо было:

Показать контент

Камелия -- это вообще не проблема моей героини и не ее ответственность, ну вот нигде никаким образом. Наверное, для отыгрывающих радение за успех всего этого крестового мероприятия потрошащая солдат маньячка может рассматриваться как личная проблема, но lbr тут на минуточку: невозможно проводить доктрины "война как попало" и "снабжение абы как" (у меня трикстер) и при этом делать вид, что ты -- Ответственный Командор.
Так что для моего прохождения нейтральной "моя хата с краю" опции не хватило.

Hide

Стоп, там предусмотрен такой вариант развития событий? Как его получить?

Если не ошибаюсь, мирно закончите диалог с Камелией в заброшенном доме, потом выйдете на улицу, подойдет Анневия и есть хаотическая реплика, после которой

Показать контент  

Анневия "решит проблему"

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы все к ней прицепились.

Полуэльф умеет жить! Почему, ну почему она должна так жить? Духи, за что? Почему она, человек из высшего сословия, должна таиться, приспосабливаться, выкручиваться? Почему она не может жить свободно, открыто? Ой, когда ж всё это кончится?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Стоп, там предусмотрен такой вариант развития событий? Как его получить?

Показать контент  

Самой Камелии сказать, что "пока ты не будешь никого убивать, я тебя отпускаю", или как-то так. Потом выйти на улицу. Подойдет Аневия. Ей можно будет отдать приказ решить проблему, это как раз вариант для хаотиков. Она со своими ребятами пойдет в домик к Камелии, Камелии в отряде после этого не будет. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:
Показать контент

Самой Камелии сказать, что "пока ты не будешь никого убивать, я тебя отпускаю", или как-то так. Потом выйти на улицу. Подойдет Аневия. Ей можно будет отдать приказ решить проблему, это как раз вариант для хаотиков. Она со своими ребятами пойдет в домик к Камелии, Камелии в отряде после этого не будет. 

Hide
Показать контент  

В том заброшенном доме потом будет валяться её труп Х3

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, p1cador сказал:

Чего вы все к ней прицепились.

Полуэльф умеет жить! Почему, ну почему она должна так жить? Духи, за что? Почему она, человек из высшего сословия, должна таиться, приспосабливаться, выкручиваться? Почему она не может жить свободно, открыто? Ой, когда ж всё это кончится?..

Это всё исключительно из-за зависти к её красоте и долголетию. С её параметрами все возможности ей открыты, а эта швабра чем занимается? Тфу, на кол её. 

 Бабки на скамейке - Создать мем - Meme-arsenal.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, нравится мне Камелия именно как хаотично-злой персонаж, но черт побери, как же тяжело натянуть сову на глобус и придумать обоснование для большинства моих ГГ держать ее в пати после всего этого... А ведь хочется ее квесты пройти и на эпилог посмотреть. :react_otemporaokurwa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Lamberth сказал:

Эх, нравится мне Камелия именно как хаотично-злой персонаж, но черт побери, как же тяжело натянуть сову на глобус и придумать обоснование для большинства моих ГГ держать ее в пати после всего этого... А ведь хочется ее квесты пройти и на эпилог посмотреть. 

Показать контент  

Ну я её не пришибла сразу, потому что хоть история и сомнительная, хотелось в ней разобраться. Убивать запретила, естественно. Проблема решит сама себя потом. Не увижу эпилог, ну и ладно. Зато квесты пройду.

Hide  
Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:
Показать контент

Ну я её не пришибла сразу, потому что хоть история и сомнительная, хотелось в ней разобраться. Убивать запретила, естественно. Проблема решит сама себя потом. Не увижу эпилог, ну и ладно. Зато квесты пройду.

Hide
Показать контент  

Решится она нападением, если ей людей не скармливать, что тоже как-то печально, но логично. С другой стороны лучший вариант для полноты контента.  

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тот slightly disturbing диалог про "ты стал бы хорошим отцом" с Ланном -- это часть ромконтента, или любой командор может пообщаться с Ланном на тему его страхов о создании семьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...