Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, La Zorra сказал:

Насчет лицемерия - это немного через край кмк. Джоран был вполне искренен в желании стоять с братом до конца. Да и он мог не знать его реальной мотивации, он же не видел, как тот пытался самоубиться об отряд. Ну и... а что он мог сделать, чтобы Стонтон вернулся?

 

33 минуты назад, Ворона сказал:

А кто должен помнить, что он хороший брат? Йоран понимал, что брат тоже не жилец. Демонам и Минаго пофигу... Командор вряд ли кому-то расскажет. Имхо, он там только себе это напоследок пытался доказать. Что он хороший брат и не бросил мелкого в минуту беды(  Самоубийство об командора это конечно низко, но если бы он как порядочный повесился бы самостоятельно, то тоже чувствовал бы, что предает брата, от которого и так все остальные отвернулись. 

Лицемерие в том, что Йоран обвиняет Минаго в произошедшем с братом, но при этом и помогает ей, производя оружие и доспехи для культистов и пытаясь задержать коммандора - и всё ради брата, который, не задумываясь, променял всю его заботу и поддержку на лживую демоническую стерву, которая разрушила его жизнь и даже сейчас обращается с ним, как с игрушкой. То есть, он не хочет предавать брата, не думая, что брат предал его, не может понять, что в этот раз только Стонтону отвечать за свой проступок. Вот потому слова про семейный долг и "бедный мой братик, как он запутался" вызывают у Дейрана такую реакцию и желание бахнуть мордой о суровую реальность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Lamberth сказал:

Скажите, а если Якера после квеста Регилла в Дрезен забрать, он там вообще появляется? 

В начале пятой главы

Показать контент  

держит оборону в таверне вместе с пацаном-трактирщиком и одноглазым тифлингом.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нэнио наверное худший сопартиец в ЦРПГ, которого я когда-либо видел. Это такой фейл, что даже мне стыдно как-то. Как вообще можно придумать и написать такого компаньёна, который является антитезой всему, что делает сопартийцев интересными и приятными для игрока? Амейзинг.

На более позитивной ноте моя партия по сути Уголёк, Папы Уголька, Братик Уголька и Вендуаг. И это правильно.

Камелию я готов убить прям сейчас, не дожидаясь "твиста" ,кстати, но игра не даёт.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Moonway сказал:

Нэнио наверное худший сопартиец в ЦРПГ, которого я когда-либо видел. Это такой фейл, что даже мне стыдно как-то.

Ну-ка ну-ка разверни эту мысль, я пока встречала только положительные о ней отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Moonway сказал:

Папы Уголька, Братик Уголька

:pepega:

Нэнио классная. ЧСВ, но не ЧСВ мразь как Ками, а такая прикольная ЧСВ крабиха, не умеющая в человеческие отношения. 

Вот бы еще в человеческой форме ходила бы постоянно, в т.ч. в дрездене, вообще было бы супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Moonway сказал:

приятными для игрока?

Но ведь речь идет не о Сэре с Вивьен...

Фурри же популярны

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Shellty сказал:

Ну-ка ну-ка разверни эту мысль, я пока встречала только положительные о ней отзывы.

Окей. Обязательная оговорка, что всё написанное моё субъективное, и если вы фанат Лисы, имеет право послать меня подальше. Но.

Что делает компаньёна в подобных играх интересным(с нарративной точки зрения)? Его реакции на мир и действия игрока. То как они окрашивают наше путешествие. Мы выбираем нашу группу основываясь на том, что мы хотим увидитеть, чьи мнения мы хотим услышать. Силла(уж насоклько она мне не нравится) обрывает Уголька которая уплывает в очередное богохульство в тяжёлый для неё момент. Грейбор, который буллит Дейрана за его новые охранные обязанности. Эти моменты открывают отношение ко всему происходящему с новых сторон от людей, с которыми ты путешествуешь и рассказывают новые истории. Это моменты определяют существование персонажа в мире игры, ставят их в какое-то место в мире. Дают им "не-всё-равно".  Кумер-гедонист Дейран с чёрточкой нежности, базированый Регил, холодная прагматичность Грейбора. Или даже из тех, кто мне не нравтся -- тревожные терзания пирожочка Зосиеля или нервность Ланна. Все самые хорошие сопартийцы на этим и базируются, на интересных "не-всё-равно", которые либо хорошо проработаны, либо удачно совпадают с "не-всё-равно" игрока.

Нэнио же как раз всё равно. В какой бы ситуации она не была, её реакция АБСОЛЮТНО идентична и эта реакция довольно унылая шутка (ОДНА БЛИН ШУТКА), надоедающая на раз так третий четвёртый. Ей всё равно в буквальном смысле тоже. Это её две реакции, которые сами по себе низкопробные, так ещё и антитезисные к философии хорошего компаньёна. 

Дейран за время нашего путешествия показал флирт, ненависть к лицемерию, очевидный гедонизм, нежность к несчастным детям, игривую жестокость и чёрт знает что ещё.

Что показала Нэнио? Эта тупая шутка про забытье и куча неинтересной энциклопедии. Великолепно.

Нэнино не окрашиывает опыт путешествия по мировой язве примерно что никак. Она существует вне мира, вне истории, вне игрока. Ей всё равно ,а по мне это в стократ хуже чем если бы она меня бесила.

Очень сумбурно, но надеюсь понятна моя мысль.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Moonway сказал:

Она существует вне мира, вне истории, вне игрока.

Она существует внутри мира, но на очень своеобразный манер, и это можно увидеть, только выполнив весь ее мозговынимающий, безбожно растянутый и чудовищно сдизайненный личный квест. Скажем так, ее однообразное поведение – это не баг, а фича (что, впрочем, не означает, что она не может выглядеть унылой даже при полном понимании причин ее поведения). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Yria сказал:

Она существует внутри мира, но на очень своеобразный манер, и это можно увидеть, только выполнив весь ее мозговынимающий, безбожно растянутый и чудовищно сдизайненный личный квест. Скажем так, ее однообразное поведение – это не баг, а фича (что, впрочем, не означает, что она не может выглядеть унылой даже при полном понимании причин ее поведения). 

Поэтому я и говорю, что она на концептуальном плане дерьмовый компаньён, ибо это и есть её фича. Сама история её может быть и интересной, но как компаньён в ЦРПГ -- полный провал. 

Я считаю, что Нэнио буквально хуже чёртовых недопартийцев в ПоЕ2 (не в смысле плохие, а которые типа просто последователи, забыл как называются).

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Moonway сказал:

Что показала Нэнио? Эта тупая шутка про забытье и куча неинтересной энциклопедии. Великолепно.

Не согласен. Нэнио показала безоглядную погоню за знаниями. Неважно как и какой ценой - каждая новая крупица информации для неё стоит своей цены. Заболеть гулльей лихорадкой, чтобы описать протекание болезни? Есть. Стать личем и задокументировать ритуал и физические преобразования? "Не смей отказываться, мальчик!"

Для Нэнио мир не окрашен моральными красками. Там, где Грейбору плевать на добро и зло, для Нэнио вообще не существует добра и зла, ей не может быть всё равно на то, чего нет. Не важны цели, не важны средства - важно только знание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братец Вольжиф в Бездне прямо ускоренный курс повышения самооценки проходит.

Показать контент  

a85cb0c8f28a9415438456d5a28bf9eb.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yria сказал:

Она существует внутри мира, но на очень своеобразный манер, и это можно увидеть, только выполнив весь ее мозговынимающий, безбожно растянутый и чудовищно сдизайненный личный квест. Скажем так, ее однообразное поведение – это не баг, а фича (что, впрочем, не означает, что она не может выглядеть унылой даже при полном понимании причин ее поведения). 

А оно хоть того стоит? Квест-то. Можно под спойлер, что там? Я так и не смогла в первое прохождение осилить этот ужас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Ненио - она хороший NPC, но такой себе NPC-сопартиец. У нее интересный концепт, но в его реализации перебор с "безумная" и недобор с "ученая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, VulpesRex сказал:

:pepega:

Нэнио классная. ЧСВ, но не ЧСВ мразь как Ками, а такая прикольная ЧСВ крабиха, не умеющая в человеческие отношения. 

Вот бы еще в человеческой форме ходила бы постоянно, в т.ч. в дрездене, вообще было бы супер.

можно же самому перевести её в чел.внешность и она остаеться такой вроде бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, p1cador сказал:

Неважно как и какой ценой

Нет никакой цены.

Да и в том же случае с личом. Убил лича, отказался? Ну и хер с этой "информацией любой ценой", ведь ей ВСЁ РАВНО.

10 часов назад, p1cador сказал:

ей не может быть всё равно на то, чего нет.

Здрасте голубчик, это и есть "всё равно".

Ах да, самое  страшное -- Нэнино абсолютно плевать на саму информацию, ей плевать на факты, что она так старательно изрыгает. 

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Asterotus сказал:

можно же самому перевести её в чел.внешность и она остаеться такой вроде бы ?

пока в группе - останется, а в городе не, снова лисой становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rusl23 сказал:

Насчет Ненио - она хороший NPC, но такой себе NPC-сопартиец. У нее интересный концепт, но в его реализации перебор с "безумная" и недобор с "ученая".

Я ,ну и не толь ко я,в ней видим отсылку к Шелдону. Из ТБВ.:) Блин. Чот я дофига отсылок в этой игре вижу-не порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Drama сказал:

А оно хоть того стоит?

Кому как, наверное. Зависит от того, нравятся ли тебе подобные повороты. Я себе это вообще случайно проспойлерила и могу ошибаться в деталях, но общая суть такая:

Большой спойлер про Нэнио 
Вас предупредили  

Нэнио как личности до недавних пор просто не существовало. Она сотворенная Аришкагаль сущность (типа тех странных ребят в масках, что твердят про вопросы и ответы), которая откололась от создателя, придумала себе "Нэнио" и пошла самостоятельно исследовать мир. Поэтому она так задвинута на фактах, но ничего о себе не помнит и в принципе испытывает странные проблемы с памятью: помнить нечего, ну и в целом у нее с учетом ее природы мозги набекрень. А Энциклопедию она, видимо, пишет, так как хочет оставить о себе хоть какой-то реальный след в мире. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминая наши споры про то стоит ли отдавать Дейку инквизиции и про несчастных инквизиторов, которых бездушно убивает ГГ, решила рискнуть. И вот пожалуйста. Думаю, сколько часов мне нужно будет переигрывать, чтобы откатить сохранения и убить чертовых инквизиторов. Игра за азату, который Летру нравится. 

Показать контент  

9111.thumb.png.67b5d244f0bd072c5982c8e2454931ae.png

 

Не зря Дейран после завершения квеста сказал, что ГГ его предал. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, что Нэнио - абсолютно никакой сопартиец.

"Давай станем личом! Нет, не станем? Ну и ладно, идем дальше. А давай того демона на когти распотрошим? Не распотрошим? Ну дело хозяйское, я даже это комментировать никак не стану." И в таком духе.

Она предлагает сумасбродства ради знаний, но, по сути, то, что после этих предложений дальше последует, ее как будто вообще не волнует. Будем делать? Ок, комментов не дождетесь. Не будем? Все равно не дождетесь. В чем смысл-то этих бантеров тогда, собсна?

А про "ученую" я вообще молчу. Беспорядочное собирательство кучи бесполезных фактов это не наука :) Но это, в общем-то, хотя бы с концептом персонажа вяжется.

В первое прохождение брала ее с собой редко и она мне в целом нравилась в своем концепте. Сейчас ее приходится с собой таскать, и я к ней все больше чувствую... ничего. Так, ходячий спелломет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ворона сказал:

Гм, меня смутил градус звериносерьезной агрессии  в сторону человека, который ничего особо дурного не сделал. Это уже не "проезжается", больше похоже на "психанул". 

Ну так у Дейрана же нет брата, которые пошел бы за ним до самого конца и верил бы в него. И вообще на тот момент никого нет.

Так еще и травма из детства. Отсюда и не любовь к святошам и демонам.

12 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

которая разрушила его жизнь

Один раз. Она это сделала один раз.

Всё остальное время это делали крестоносцы, которые еще сами сделали для защита мира от демонов раз наверное в 1000 меньше, чем Стонтон.

14 часов назад, Shapoklyaksa сказал:

жертвой, а себя - мучеником

Но ведь так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, главная претензия к Нэнио в том, что она не выражает отрицательных эмоций, когда ее обламывают с получением новых знаний (впрочем, с положительными эмоциями у нее тоже не очень). Ну тут как, либо упираться и выяснять, в чем фокус (и совокоты не подкачали, объяснение вполне соответствует ИМХО), либо просто в партию не брать, если совсем не нравится. Впрочем, когда какой-то персонаж выходит интересным, то обязательно найдутся те, кто будет громко рассказывать о том, какое он фу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Вспоминая наши споры про то стоит ли отдавать Дейку инквизиции и про несчастных инквизиторов, которых бездушно убивает ГГ, решила рискнуть. И вот пожалуйста. Думаю, сколько часов мне нужно будет переигрывать, чтобы откатить сохранения и убить чертовых инквизиторов. Игра за азату, который Летру нравится. 

Показать контент

9111.thumb.png.67b5d244f0bd072c5982c8e2454931ae.png

 

Не зря Дейран после завершения квеста сказал, что ГГ его предал. 

Hide

Блин, интересно от чего это зависит, раз даже не от мифика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lamberth сказал:

Блин, интересно от чего это зависит, раз даже не от мифика.

Мне кажется от романа точно зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  

8 минут назад, Lamberth сказал:

Блин, интересно от чего это зависит, раз даже не от мифика.

 

4 минуты назад, MissMary сказал:

Мне кажется от романа точно зависит.

+1. И вангую, что даже не просто от романа, а еще от реплик, которые в диалогах с Дейраном выбираешь. 

А вообще читаю, как кв написан, и радуюсь, что у меня был ГГ, способный спокойно порешить Летра, не отрицая его адекватности и здравомыслия, но и не убиваясь муками совести и не стараясь быть для всех хорошим. Просто приоритеты такие приоритеты - а "хорошие люди иногда убивают друг друга" (с)

Хотя можно найти сохраненку и потестить, может, там и так не засудили бы. Жалеть не буду, но любопытно. 

Изменено пользователем Jibrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...