Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jibrail сказал:

Хотя можно найти сохраненку и потестить, может, там и так не засудили бы. Жалеть не буду, но любопытно. 

Я потом тоже потестирюую. Но сначала закончу это прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, MissMary сказал:

Мне кажется от романа точно зависит.

По-моему, при романе Летр даже так и говорит, что ого, вы готовы даже близкого вам человека судить по закону, это точно зачтется. Но будет довольно странно, если получить не злую и при этом не ужасную для самого Дейрана концовку может только персонаж, который его романсил. Мне кажется, должно несколько факторов складываться, вопрос, каких. 

Впрочем, нельзя еще исключать вероятность багов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gil-galad сказал:

Один раз. Она это сделала один раз.

Всё остальное время это делали крестоносцы, которые еще сами сделали для защита мира от демонов раз наверное в 1000 меньше, чем Стонтон.

Я с Голфри не снимаю ответственности за её мудрейшее решение сделать Стонтона грушей для битья. Но Минаго стала катализатором его бед и она ловила искренний кайф от того, как мучался Стонтон в результате её манипуляций - и с радостью сделает ему больно ещё много раз, только приправив это всё издевательской слащавостью. 

А этот долбан снова пошел к ней, наплевав на тех людей, которые всё ещё были на его стороне (родного брата, Ирабет, которая приняла его в Дозор и относилась к нему с доверием) потому что, видите ли "Она единственная проявила ко мне сочувствие и добрые слова, даже если это ложь!". Особенно забавно эта тирада звучит, если ГГ в "Сердце защитника" только и делает, что говорит Стонтону искренние добрые слова и не разделяет отношение к нему крестоносцев. 

9 минут назад, Gil-galad сказал:

Но ведь так оно и есть.

Второе предательство Стонтона - это его решение и только его. Почему-то, именно тогда, когда ГГ получает все преимущества и готовится зарубить демоницу, которая никогда не желала Стонтону ничего, кроме зла и унижения, Стонтон вдруг выскакивает с воплем "Нет, я не доел этот кактус!".

Я могла бы понять, если бы на итоговое решение влияло отношение ГГ к нему на протяжении первого акта: например, ГГ плюет ему в рожу и говорит, что лучше бы он сдох и крестоносцы правы в своей травле, то Стонтон переходит на сторону Минаго - потому что с кем бы он не остался, ему все равно будут харкать желчью в лицо. Или же ГГ ему сочувствует, сопереживает и говорит слова поддержки, и тогда Стонтон в конце сдерживает себя. 

Но нет, он решает это сделать в любом случае. Опять же, наплевав на Йорана, который всё это время был с ним рядом. Зачем-то он даже вообще решил впустить его в Дрезен, хотя должен был своим воспалённым мозгом понимать, что для брата это ничем хорошим не кончится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, MissMary сказал:

Мне кажется от романа точно зависит.

Вот это будет очень грустно.

Показать контент  

Получается, спасти Дея, без ужесточения, может либо роман, либо вознесение. Как-то жестоко. 

Hide  
8 минут назад, Jibrail сказал:

А вообще читаю, как кв написан, и радуюсь, что у меня был ГГ, способный спокойно порешить Летра, не отрицая его адекватности и здравомыслия, но и не убиваясь муками совести и не стараясь быть для всех хорошим. Просто приоритеты такие приоритеты - а "хорошие люди иногда убивают друг друга" (с)

 

Вот у меня тоже такой сейчас отыгрывается. А вот остальным друзьям станет сложно. :'D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lamberth сказал:

Вот это будет очень грустно.

Показать контент

Получается, спасти Дея, без ужесточения, может либо роман, либо вознесение. Как-то жестоко. 

Hide

 

Позже посмотрю к чему приведет суд у моего ГГ, если выбрать эту версию событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как чувствовала, что нельзя Дейку инквизиции отдавать. Он там еще такую речь толкает про предательство. Никогда больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушайте, ну вот в ВК пишут, что если Дейран доверяет командору, то и сам соглашается на суд, а Летр, видя это, обещает его защищать. Так что, возможно, от отношений ГГ и Дейрана зависит? Не просто так же там этот счетчик доверия вне романа тикает. @Соня Соня у Дейрана максимальные отношения с ГГ были? Если да, то, может, это вообще баг?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Слушайте, ну вот в ВК пишут, что если Дейран доверяет командору, то и сам соглашается на суд, а Летр, видя это, обещает его защищать. Так что, возможно, от отношений ГГ и Дейрана зависит? Не просто так же там этот счетчик доверия вне романа тикает. @Соня Соня у Дейрана максимальные отношения с ГГ были? Если да, то, может, это вообще баг?

Я хз как понять уровень отношений с Дейраном без романа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Lamberth сказал:

Блин, интересно от чего это зависит, раз даже не от мифика.

Люди пишут что у Дейрана есть счетчик доверия, который, походу влияет на квест. Так же были репорты того что хорошего решения ситуации с Инквизицией добивались даже не таская Дейрана с собой и уделяя ему минимум внимания. Плюс не забываем о возможных багах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Слушайте, ну вот в ВК пишут, что если Дейран доверяет командору, то и сам соглашается на суд, а Летр, видя это, обещает его защищать. Так что, возможно, от отношений ГГ и Дейрана зависит? Не просто так же там этот счетчик доверия вне романа тикает. @Соня Соня у Дейрана максимальные отношения с ГГ были? Если да, то, может, это вообще баг?

У меня очень похоже на баг. Потому что ГГ вела себя как и прежде в бетах, но на празднике в особняке Дейран сказал, что она ему испортила праздник, хотя все было прекрасно, никаких отчетов и т.п. ГГ не просил, а весилился на всю катушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  

2 минуты назад, Yria сказал:

ну вот в ВК пишут, что если Дейран доверяет командору, то и сам соглашается на суд, а Летр, видя это, обещает его защищать.

У меня так и было (командора это не остановило, но речь не о выборе, а о механике) - я могу вечером откопать сейв и реально потестить - но там проходить и проходить же потом... Есть какой-нибудь трейнер, чтобы ускорить сей процесс? При этом командор и отчеты требовал, и в ручей кидал и вообще вел себя в мелочах, как последняя скотина)

Правда, не уверен, что это особо поможет, потому что, конечно, всех выборов во всех диалогах с Дейраном (если там и впрямь счетчик) я точно не вспомню. Но идея про счетчик кажется правдоподобной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Соня Соня сказал:

Я хз как понять уровень отношений с Дейраном без романа. 

В обычных диалогах довольно много реплик, ведущих к повышению, вопрос, сколько всего баллов нужно для квеста суммарно. Начиная с дня рождения (очков 15 можно набрать), затем в лагере после квеста (сказать, что он может на нас положиться, вроде бы +10 дает), затем в Дрезене в первом диалоге не наезжать (две из трех реплик дают +5). Дальше у меня включился роман, но по идее если Дейран приходит с нормальными подарками, то это уже показатель, что он хорошо относится к персонажу. 

Жаль, что в тойбоксе нет, как для Кингмейкера, вкладки со всеми этими счетчиками, но, наверное, можно найти переменную в сейвах и отследить, если очень заморочиться. 

4 минуты назад, MissMary сказал:

Потому что ГГ вела себя как и прежде в бетах, но на празднике в особняке Дейран сказал, что она ему испортила праздник, хотя все было прекрасно, никаких отчетов и т.п.

И с вопросами, чего это Дейран тут веселится на месте кровавой драмы, тоже ведь не приставала? Если да, то явно баг, остается только репортить, если повторится, и надеяться, что скоро исправят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Yria сказал:

И с вопросами, чего это Дейран тут веселится на месте кровавой драмы, тоже ведь не приставала? Если да, то явно баг, остается только репортить, если повторится, и надеяться, что скоро исправят. 

Нет, не приставала. Ровно те же варианты, что выбирались в бете, но там было "ты лучший гость на вечеринке". Поэтому немного опешила, когда услышала, что в этот раз моя ГГ худший гость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже третье прохождение ГГ был лучшим гостем. Но уровень отношений с добряком азатой действительно мог быть не самым высоким. Только без романа определить сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Yria сказал:

но по идее если Дейран приходит с нормальными подарками, то это уже показатель, что он хорошо относится к персонажу. 

А какие подарки нормальные? Кольцо и перчатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, senirin сказал:

А какие подарки нормальные? Кольцо и перчатки?

У меня при очень хороших отношениях приносил крутой жезл исцеления. А при не очень хороших - жезл гнойных ран. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, senirin сказал:

А какие подарки нормальные? Кольцо и перчатки?

У меня дарил кольцо, жезл исцеления/нанесения критических ран и еще что-то третье, свитки воскрешения, что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Yria сказал:

Слушайте, ну вот в ВК пишут, что если Дейран доверяет командору, то и сам соглашается на суд, а Летр, видя это, обещает его защищать. Так что, возможно, от отношений ГГ и Дейрана зависит?

Показать контент  

То есть он в последнем квесте с ловушкой для Другого не у всех сам бежит на эшафот с криками "давайте жечь!"?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Кому как, наверное. Зависит от того, нравятся ли тебе подобные повороты. Я себе это вообще случайно проспойлерила и могу ошибаться в деталях, но общая суть такая:

Большой спойлер про Нэнио
Вас предупредили

Нэнио как личности до недавних пор просто не существовало. Она сотворенная Аришкагаль сущность (типа тех странных ребят в масках, что твердят про вопросы и ответы), которая откололась от создателя, придумала себе "Нэнио" и пошла самостоятельно исследовать мир. Поэтому она так задвинута на фактах, но ничего о себе не помнит и в принципе испытывает странные проблемы с памятью: помнить нечего, ну и в целом у нее с учетом ее природы мозги набекрень. А Энциклопедию она, видимо, пишет, так как хочет оставить о себе хоть какой-то реальный след в мире. 

Hide
Кто такая Ненио  

Там же не так... Была кицуне, последовательница Арешкагал, которая настолько сильно ей поклонялась, что прошла последний ритуал, полностью стирающий личность и воспоминания - то самое, которое "я ничто", его еще надо повторить статуе сфинкса в пирамиде с загадками. Как и другие прошедшие ритуал последователи с загадкой "я ответ, но что за вопрос" и "отсутствие ответа тоже ответ" (вообще отличная загадка, лол, потому что ответ на нее таки "что ты - ничто"). Они типа олицетворение идей Арешкагал. Но в один прекрасный момент ничто не захотело продолжать быть ничем, и так появилась Ненио. Почему это произошло не знает даже Арешкагал. А все ее "эксперименты" и написание энциклопедии - просто попытки заполнить зияющую пустоту внутри, где когда-то она была кем-то. Вообще грустный персонаж на самом деле. Что могло сподвигнуть человека, чтобы он решил отказаться от себя и посвятить бесконечность служению демону обмана.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Почему-то, именно тогда, когда ГГ получает все преимущества и готовится зарубить демоницу, которая никогда не желала Стонтону ничего, кроме зла и унижения, Стонтон вдруг выскакивает с воплем "Нет, я не доел этот кактус!".

Мне кажется, дело вот в чем.

Показать контент  

Стонтон к моменту встречи с ГГ уже ЗАДОЛБАЛСЯ пытаться хоть что-то изменить и поэтому попросту очень хочет умереть. Но умереть просто так он не может ("а зачем тогда жил все это время?"), ему надо, чтобы красиво, в бою, и за что-то хорошее. В нападении на Кенабрес он увидел тот самый шанс на смерть, только ему все не везло и не везло. Когда ГГ разобрался со Страж-камнем и резко стал крут, бедолага Стонтон осознал, что шанс сдохнуть окончательно уходит, и что вот-вот придет пора возвращаться в казармы и опять тянуть эту беспросветную жизнь... и он решает, что вот сейчас он прикроет Минаго, за это ГГ его нашинкует, и он погибнет за любовь. Но Минаго заверещала, что мол, нет, котик, я тебя не брошу, метко попав в рыцарское благородство и дварфийское здравомыслие ("раз уж взялся спасать, то надо спасать наверняка"), и Стонтон ушел с ней. Ну и дальнейшее уже очевидно.

Йорам же прекрасно понимает, что Стонтон во всем виноват сам (и его отсылки на Минаго - это просто привычка, а не реальная вера в невиновность брата), просто он любит брата "вопреки всему". Просто так вышло, просто принципы, никакой логики и здравомыслия. Кстати, если Регилл в партии есть, то он как раз понимает этот момент и говорит "Для меня честь - скрестить с вами клинок". 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

Мне кажется, дело вот в чем.

Да, абсолютно те же выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стонтон просто трус и слабак. 70 лет унижаться перед всеми, вымаливая прощение парально виня  в своих бедах всех и каждого, вместо того чтобы действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, La Zorra сказал:
Кто такая Ненио

Там же не так... Была кицуне, последовательница Арешкагал, которая настолько сильно ей поклонялась, что прошла последний ритуал, полностью стирающий личность и воспоминания - то самое, которое "я ничто", его еще надо повторить статуе сфинкса в пирамиде с загадками. Как и другие прошедшие ритуал последователи с загадкой "я ответ, но что за вопрос" и "отсутствие ответа тоже ответ" (вообще отличная загадка, лол, потому что ответ на нее таки "что ты - ничто"). Они типа олицетворение идей Арешкагал. Но в один прекрасный момент ничто не захотело продолжать быть ничем, и так появилась Ненио. Почему это произошло не знает даже Арешкагал. А все ее "эксперименты" и написание энциклопедии - просто попытки заполнить зияющую пустоту внутри, где когда-то она была кем-то. Вообще грустный персонаж на самом деле. Что могло сподвигнуть человека, чтобы он решил отказаться от себя и посвятить бесконечность служению демону обмана.

Hide

Ну, значит, так. Я просто в самой игре пока не видела этого, наткнулась в файлах локализации и спешно закрыла, не вникая в детали. История действительно грустная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, juliabee сказал:

Мне кажется, дело вот в чем.

Показать контент

Стонтон к моменту встречи с ГГ уже ЗАДОЛБАЛСЯ пытаться хоть что-то изменить и поэтому попросту очень хочет умереть. Но умереть просто так он не может ("а зачем тогда жил все это время?"), ему надо, чтобы красиво, в бою, и за что-то хорошее. В нападении на Кенабрес он увидел тот самый шанс на смерть, только ему все не везло и не везло. Когда ГГ разобрался со Страж-камнем и резко стал крут, бедолага Стонтон осознал, что шанс сдохнуть окончательно уходит, и что вот-вот придет пора возвращаться в казармы и опять тянуть эту беспросветную жизнь... и он решает, что вот сейчас он прикроет Минаго, за это ГГ его нашинкует, и он погибнет за любовь. Но Минаго заверещала, что мол, нет, котик, я тебя не брошу, метко попав в рыцарское благородство и дварфийское здравомыслие ("раз уж взялся спасать, то надо спасать наверняка"), и Стонтон ушел с ней. Ну и дальнейшее уже очевидно.

Йорам же прекрасно понимает, что Стонтон во всем виноват сам (и его отсылки на Минаго - это просто привычка, а не реальная вера в невиновность брата), просто он любит брата "вопреки всему". Просто так вышло, просто принципы, никакой логики и здравомыслия. Кстати, если Регилл в партии есть, то он как раз понимает этот момент и говорит "Для меня честь - скрестить с вами клинок". 

Hide

Пришла к тем же выводам. Но понять не значит принять. А у меня, как и у Дейрана, аллергия на упоротых в своей принципиальности персонажей. Не здравомыслящих вроде Регилла, которых есть за что уважать, а просто упоротых в своих принципах в принципе. И еще большая аллергия на тех, кто готов все понять и простить только потому, что "ну моя родная кровиночка же". Дейран тут прям мои мысли озвучил, если б игра позволила, с удовольствием бы нашинковала Стонтона у его братца на глазах. Жаль, что похожие выборы вообще мало где в играх вставляют, только свитор с ходу и могу вспомнить.

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, dered сказал:

Стонтон просто трус и слабак. 70 лет унижаться перед всеми, вымаливая прощение парально виня  в своих бедах всех и каждого, вместо того чтобы действовать.

Один раз оступился и его заклевали. Добили и доломали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...