Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sqrat сказал:

Лично я нисколько не сомневаюсь в добросердечности совокотеек! особенно за деньги. Тем более у них сизон пасс еще неокученный, а тут люди сами намекают.

ДЛСшный роман с тифлингом - никогда такого не было и вот опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится, что даже спустя энное количество времени тут, говоря о Камелии, украдкой умалчивают о деталях ее увлечений :D Хотя в спойлерах уже даже критические сюжетные вещи пишутся. У совокотов прям эталонный вотэтоповорот вышел, раз его даже негласно привыкли не озвучивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Касательно сюжетного ЛИ для девушек 

По идее это должен был быть Аравашниал, эльф-маг из оригинального модуля. Будь он в игре, у него даже квест напрямую с сюжетом игры был бы завязан, в отличии от большинства спутников. Но совокоты придумали замечательный сюжетный поворот, что Камелия выпотрошит ему кишки еще в прологе.

DBH0qfdS7tg.jpg

Hide  
Я кстати вспоминал о нем у них на стриме, но совокоты про него уже даже не помнят, хах. 
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Звездочет сказал:

Мне нравится, что даже спустя энное количество времени тут, говоря о Камелии, украдкой умалчивают о деталях ее увлечений :D Хотя в спойлерах уже даже критические сюжетные вещи пишутся. У совокотов прям эталонный вотэтоповорот вышел, раз его даже негласно привыкли не озвучивать.

Показать контент  

Если правду пишут о том, что она командора за лоха держит и историю про безумного духа, которого нужно отпоить кровью праведников ради исцеления земель, это выдумка, то повороты только начались. Очень надеюсь, что это не так.

Hide  
7 минут назад, Ligade сказал:
Касательно сюжетного ЛИ для девушек

По идее это должен был быть Аравашниал, эльф-маг из оригинального модуля. Юудь в игре, у его даже квест напрямую с сюжетом игры был бы завязан, в отличии от большинства спутников. Но совокоты придумали замечательный сюжетный поворот, что Камелия выпотрошит ему кишки еще в прологе.

DBH0qfdS7tg.jpg

Hide
Я кстати вспоминал о нем у них на стриме, но совокоты про него уже даже не помнят, хах. 

Ты мне никогда не дашь о нём забыть D:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:
Показать контент

Если правду пишут о том, что она командора за лоха держит и историю про безумного духа, которого нужно отпоить кровью праведников ради исцеления земель, это выдумка, то повороты только начались. Очень надеюсь, что это не так.

Hide

Ты мне никогда не дашь о нём забыть D:

Ага, ведь Совокоты решили, что лучше добавить Зосиэля, а не его. Хотя ничего удивительного, сразу двух слепых эльфов игра бы не потянула, да и наверное сильная параллель с Тристианом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Ага, ведь Совокоты решили, что лучше добавить Зосиэля, а не его. Хотя ничего удивительного, сразу двух слепых эльфов игра бы не потянула, да и наверное сильная параллель с Тристианом.

Но ведь Зосиэль добрый жрец и просто нормальный человек. Умей находить параллели с Тристианом.

Могли бы как непися в квест какой-нибудь тыкнуть. Как советника по магии. Он в настолке природу разломов изучал, полезное занятие, было бы что с Нэнио обсудить. И от слепоты его можно излечить. Но увы, приключившаяся Камелия не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Caramel_Colonel сказал:

Вот не надо про "у них", все ж знают, что гомороманы пишут для девочек. 

Ну в Кибере многие парни возмущались, что Джуди по девочкам. Я против ничего не имею, конечно, если Зося по канону - гей, то правильно, что таким его оставили в игре. Но если это роман для девчонок, то, с высокой вероятностью, это выстрел в "молоко". Мне нравится играть за мгг в сюжетнооринтированных кинематографичных играх, но в рпг - онли жгг, синхронизация с героем должна быть, раз уж это игровое альтер эго. А эксперименты остаются на прохождение 5е (у меня столько только в Героях и подобном, и в ДаО). Знакомые (за очень редким исключениям) так же. Хотя возможно я многого не знаю. Интересно даже, будет кто-то из девушек специально создавать мгг для Зоси, какие там насобираются проценты в общей статистике.

Хотя, надо признать, он хуман, милый хуман, прист (обязаловка), еще и добрый. Может, если доберусь до 5го прохождения, и следует к нему присмотреться повнимательней. Смущает не то, что он гей, а что парнем из-за этого играть придется, так бы как ЛИ он был бы первым на очереди.

5 часов назад, Жанн сказал:

На мой взгляд, все сопартийцы WOTR лучше вписаны в сюжет - их предыстории либо связаны с Мировой Язвой, либо они приехали в МЯ с конкретной целью.

Ну в Кингмейкере у большинства тоже была цель и активное участие в сюжете, правда на протяжении практически всего сюжета только у Триса, а у остальных так, временами. Как у Харримки и Экана в 2й главе, например. А так...что там еще можно было придумать, приключенцы либо изгнанники.

5 часов назад, Жанн сказал:

Голфри

А что с Голфри не так? Нормальная, вроде, дама.

5 часов назад, Жанн сказал:

Честно, мне тоже становится обидно за Зосю, но потому что все на него наезжают. Ну пресный, бывает. Хоть без бойфренда его не оставили, а то я переживала.

Кстати а у Зоси в настолке был кавалер? Они там расстались? А то как так получается, что с ним можно любоваться в игре?

4 часа назад, Жанн сказал:

Зось ещё существует. Предполагаю, что его бишность была запасным вариантом - не хочется верить, что для дам изначально планировался один мЛИ. ^^

Эон переносится в далёкое прошлое и изменяет его до такой степени, что ничего не происходит - язва не открывается, крестовые походы не начинаются, наши союзники тают у нас на глазах, потому что мы их никогда не встречаем.

Вроде были слухи, что двое для жгг и двое для мгг - базовых + на одного собирают на Кикстартере. Или это были наши хотелки на фоне того, что не может быть одного только ЛИ... В любом случае так и получилось: Для мужчин - Аруша; для женщин - Ланн, для обоих - Вендуаг. 

Эх, Совокотики, дайте Регилла, всё прощу, и Зосю - гея, и баги в Кингмейкере, всё всё всё

Может нас и правда Тристианом разбаловали в 1й части -_-

1 час назад, Ligade сказал:
Касательно сюжетного ЛИ для девушек

По идее это должен был быть Аравашниал, эльф-маг из оригинального модуля. Будь он в игре, у него даже квест напрямую с сюжетом игры был бы завязан, в отличии от большинства спутников. Но совокоты придумали замечательный сюжетный поворот, что Камелия выпотрошит ему кишки еще в прологе.

DBH0qfdS7tg.jpg

Hide
Я кстати вспоминал о нем у них на стриме, но совокоты про него уже даже не помнят, хах. 

Ого, эльф, да еще и маг...

Показать контент  

Блен, теперь я на эту красавицу обидку кинула.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Ну в Кингмейкере у большинства тоже была цель и активное участие в сюжете, правда на протяжении практически всего сюжета только у Триса, а у остальных так, временами. Как у Харримки и Экана в 2й главе, например. А так...что там еще можно было придумать, приключенцы либо изгнанники.

У Валери нет, она просто от Алдори к нам ушла, так же как и Рег с Октавией, просто проездом наткнулись мы на работорговцев, и  на этом все. Это Трис был особенный, а теперь просто хочется, чтобы все такие были, к сожалению так не бывает. Но я привык романсить не сюжетных, например выбираю Лелиану, а не Морриган в DAO и радуюсь жизни)

27 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Кстати а у Зоси в настолке был кавалер? Они там расстались? А то как так получается, что с ним можно любоваться в игре?

Вроде как в настолке они уже сразу по сюжету вместе, там у его парня еще проблемы с наркотиками, но тут Зосиэль с ним только знакомится, а после если его не трогать устраивает себе личную жизнь.

29 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Вроде были слухи, что двое для жгг и двое для мгг - базовых + на одного собирают на Кикстартере. Или это были наши хотелки на фоне того, что не может быть одного только ЛИ... В любом случае так и получилось: Для мужчин - Аруша; для женщин - Ланн, для обоих - Вендуаг. 

Говорили о семи романах, где то это число таки произнесли в интервью. Но это было во времена, когда никто и думать не мог на Вендуаг и Нэнио, а также что Зосиэля вообще романсабельным сделают. Спутника то на одного больше сделали в итоге, чем обещали. Может и тут что изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
40 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

А что с Голфри не так? Нормальная, вроде, дама.

Блен, теперь я на эту красавицу обидку кинула.

Hide
Показать контент  

В конце третьей главы она выпинывает ГГ с поста командора крестового похода и зашвыривает в Бездну, ибо тот слишком быстро и успешно разруливает войну. Ладно, что в Бездну, я сама туда намылилась, но за пинок обидно, нормально же общались. :0 В дальнейшем Голфри извиняется и признает, что её душила обида и зависть, ведь из-за победоносного командора больше не она была центром внимания. Но вариации есть, разумеется - никто её не упрекнёт за то, что она отсеивает лича или демона. Также святоша, ходящий по струнке, может уболтать её сохранить его номинальный титул, но кому нужна эта подачка. Даже если бы она издала закон, запрещающий нас называть командором, люди бы не перестали видеть в ГГ лидера. Народ нас избрал, а не Голфри. Это её же цитируя.

Hide  
40 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Эх, Совокотики, дайте Регилла, всё прощу, и Зосю - гея, и баги в Кингмейкере, всё всё всё

Блен, теперь я на эту красавицу обидку кинула.

Hide

Регилла роман бы испортил) как я вежливо предпочитаю говорить о персонажах, которых в романе представить не могу.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жанн сказал:
Показать контент

В конце третьей главы она выпинывает ГГ с поста командора крестового похода и зашвыривает в Бездну, ибо тот слишком быстро и успешно разруливает войну. Ладно, что в Бездну, я сама туда намылилась, но за пинок обидно, нормально же общались. :0 В дальнейшем Голфри извиняется и признает, что её душила обида и зависть, ведь из-за победоносного командора больше не она была центром внимания. Но вариации есть, разумеется - никто её не упрекнёт за то, что она отсеивает лича или демона. Также святоша, ходящий по струнке, может уболтать её сохранить его номинальный титул, но кому нужна эта подачка. Даже если бы она издала закон, запрещающий нас называть командором, люди бы не перестали видеть в ГГ лидера. Народ нас избрал, а не Голфри. Это её же цитируя.

Hide

Регилла роман бы испортил) как я вежливо предпочитаю говорить о персонажах, которых в романе представить не могу.

Дело не только в этом еще. Мало что ли Ланна с его коротким сроком жизни, так еще и выцветающего гнома подавай. Тейна что ли не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

Дело не только в этом еще. Мало что ли Ланна с его коротким сроком жизни, так еще и выцветающего гнома подавай. Тейна что ли не хватило...

Да коротышка он. Вот, я сказала страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Жанн сказал:

ДЛСшный роман с тифлингом - никогда такого не было и вот опять.

Традиции надо соблюдать. ) 

А блонди эльф прикольный хоть и эльф, лучше тех вариантов, что нам всучили. Эх, совокотики, какое страшное зло мы вам сделали, за что же вы так. Q_____Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ligade сказал:

Говорили о семи романах, где то это число таки произнесли в интервью. Но это было во времена, когда никто и думать не мог на Вендуаг и Нэнио, а также что Зосиэля вообще романсабельным сделают. Спутника то на одного больше сделали в итоге, чем обещали. Может и тут что изменится.

Базис они наверно уже прописали, вряд ли новое будут добавлять, могут только в рамках уже сделанных романов менять. Думаю, что если и ждать новых персонажей и ЛИ, то уже в дополнении. Хотя вспоминая сестер, может лучше не надо. Не, сами персонажи классные, но вот роман с ним сделан абы как.

9 часов назад, Жанн сказал:

Да коротышка он. Вот, я сказала страшное.

Джуби это не мешало быть лучшим спутников в Кингмейкере *-*

6 часов назад, Sqrat сказал:

А блонди эльф прикольный хоть и эльф, лучше тех вариантов, что нам всучили. Эх, совокотики, какое страшное зло мы вам сделали, за что же вы так. Q_____Q

Классный, да. Можно было бы его вместо какого-нибудь Грейбора сделать. Или вместо Вендуаг, если там лимит на чаров из настолки. Ну либо вместо Зоси, правда тогда на выбор только один прист, но я лично согласна на такие жертвы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Джуби это не мешало быть лучшим спутников в Кингмейкере *-*

Как и ничего не мешает кайфовать от персонажа без желания его романсить. В Гневе у меня с 3\4 пати такие отношения) А в Кингмейкере моим любимым коротышкой был Нок-Нок.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Джуби 

Сколько ошибок в имени Нок-Нок.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Жанн сказал:

Как и ничего не мешает кайфовать от персонажа без желания его романсить.

Конечно, у меня так с Амири было в 1й части. Никакого желания романсить, но персонаж один из любимых, даже несмотря на класс. Но романы дают доп контент по спутнику, иногда дополняют характеры, могут сделать даже хуже, но в Кингмейкере все романчики шли на пользу (в плане раскрытия персонажей, не портили) имхо. В любом случае игры дождаться надо, а там посмотрим.

9 минут назад, Жанн сказал:

Нок-Нок.

 

8 минут назад, Sqrat сказал:

Нок-Нок.)

А неизвестно еще, кого в этот раз пишет Авеллон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

А неизвестно еще, кого в этот раз пишет Авеллон?

Вроде Уголёк, но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, не будут сильно рассказывать. А то вон уже в Стиме всякие разные особенные люди на эту тему высказываются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sqrat сказал:

А то вон уже в Стиме всякие разные особенные люди на эту тему высказываются. 

Это всё еще из-за недавней с ним истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Это всё еще из-за недавней с ним истории?

И все еще и всегда. На то они и особенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго бродила вокруг тюрьмы Дрезена, но все-таки не смогла пройти мимо Аруши: сцена рекрутинга прям зацепила (фиг с ним, с квестом в третьей главе, починят когда-нить всяко). Ну и походу да, она и есть сюжетный компаньон с романом, очень уж характерный признак с неубиваемостью. С одной стороны, жаль, что девочка, с другой - всем полам доступна (в отличие от Триса), да и вариантов романа аж 2, так что буду изучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто хотел романсить Нэнио  

1521979785_20210211153037_1.thumb.jpg.88af8914356b1f382eeb3730b797771d.jpg

20210211174855_1.thumb.jpg.f8022fecc49ee1c9dbe461a9c461ad1f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новые (не совсем) портреты спутников. И портрет Роя. Выглядят неплохо.  

16131454794091.png16131454794132.png16131454794040.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nerot сказал:
Для тех, кто хотел романсить Нэнио

1521979785_20210211153037_1.thumb.jpg.88af8914356b1f382eeb3730b797771d.jpg

20210211174855_1.thumb.jpg.f8022fecc49ee1c9dbe461a9c461ad1f.jpg

Hide

Подразнили и не дали. Молодцы, ничего не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Ligade сказал:
Новые (не совсем) портреты спутников. И портрет Роя. Выглядят неплохо.

16131454794091.png16131454794132.png16131454794040.png

Hide

Всё-таки не нравится мне Арушин портрет by совокоты. У тех же Камелии и Венду, вроде как, харизмы в статах меньше, а по портретам я бы поспорил) А вот рой крут, серьёзно я им играть, наверное, не смогу, а вот чисто фановое, манчкинское прохождение как-нибудь потом устроить за него можно будет.

Изменено пользователем Kamoran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...