Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinge сказал:

Один раз оступился и его заклевали

Один, но зато какой... не каждый сможет в одно лицо сдать целый город. Этот отказ просто былинных пропорций.

7 минут назад, Yria сказал:

Ну, значит, так. Я просто в самой игре пока не видела этого, наткнулась в файлах локализации и спешно закрыла, не вникая в детали. История действительно грустная. 

Я на днях допрошла просто :) На самом деле даже обидно, что финал истории закрыт этой заглушкой с загадками, которые я бы и не прошла, если бы добрые люди не выложили скрины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Trissafae сказал:

Но понять не значит принять. 

На самом деле, после общения с умертвием Стонтона

Показать контент  

которое обвиняло весь мир, а также персонально Минаго и ГГ, в своих проблемах

Hide  

у меня сочувствие к этому персонажу заметно так просело. Впрочем, к Голфри счет тоже подрос, все-таки бывают ситуации, когда надо думать головой, а не паладинством. Но вот Йорама все равно до слез жаль, и мой свеженький Эон обязательно исправит этот перекос баланса. 

13 минут назад, Trissafae сказал:

 как и у Дейрана, аллергия на упоротых в своей принципиальности персонажей. 

У Дейки ИМХО все несколько глубже, потому что (как всегда) дело в маме :)

Показать контент  

Во втором эпизоде воспоминаний на его днюхе он упрашивает маму спасаться, а та отмахивается "потому что мы не должны заразить жителей Кенабреса". И мама умерла из-за принципов, бросила сына, потому что какие-то там жители Кенабреса, на которых Дейке наплевать десять раз, ей, получается, дороже, чем он. Поэтому увидев похожую ситуация он так и озверел, он вот это все говорит, фактически, маме своей. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, juliabee сказал:

Мне кажется, дело вот в чем.

Показать контент

Стонтон к моменту встречи с ГГ уже ЗАДОЛБАЛСЯ пытаться хоть что-то изменить и поэтому попросту очень хочет умереть. Но умереть просто так он не может ("а зачем тогда жил все это время?"), ему надо, чтобы красиво, в бою, и за что-то хорошее. В нападении на Кенабрес он увидел тот самый шанс на смерть, только ему все не везло и не везло. Когда ГГ разобрался со Страж-камнем и резко стал крут, бедолага Стонтон осознал, что шанс сдохнуть окончательно уходит, и что вот-вот придет пора возвращаться в казармы и опять тянуть эту беспросветную жизнь... и он решает, что вот сейчас он прикроет Минаго, за это ГГ его нашинкует, и он погибнет за любовь. Но Минаго заверещала, что мол, нет, котик, я тебя не брошу, метко попав в рыцарское благородство и дварфийское здравомыслие ("раз уж взялся спасать, то надо спасать наверняка"), и Стонтон ушел с ней. Ну и дальнейшее уже очевидно.

Йорам же прекрасно понимает, что Стонтон во всем виноват сам (и его отсылки на Минаго - это просто привычка, а не реальная вера в невиновность брата), просто он любит брата "вопреки всему". Просто так вышло, просто принципы, никакой логики и здравомыслия. Кстати, если Регилл в партии есть, то он как раз понимает этот момент и говорит "Для меня честь - скрестить с вами клинок". 

Hide

 

Показать контент  

Ну всё равно глупо. Минаго не сделала ему ничего хорошего - ни-че-го. И Стонтон-то уже должен понимать, что её верещания, её хныканье, её поджимание губок и заламывание ручек - не более, чем уловка и подлейшая манипуляция. Увидеть, как она дохнет в панике и ужасе - ну разве не должно это послужить хоть каким-то облегчением? А он собственноручно позволяет этой твари жить дальше, плести свои пакости и практически отдает ей себя в своё пользование (попутно под раздачу попадает куча людей, как причастных, так и не причастных к травле Стонтона).

И всё только ради того, чтобы герой наверняка его убил. Если бы оказалось, что он это всё задумал лишь для того, чтобы лично Минаго глефой череп раскроить в самый ответственный момент, в то время как она бы была полностью уверена в том, что Стонтон - её послушный солдатик, я бы это поняла. План самоубийственный, безумный, полный злости и горечи, но ясно, откуда ноги растут. Мол, как всё началось так и всё и закончится для них обоих. 

А с Региллом реакция на Йорана...странная. Ведь с точки зрения Рыцаря Преисподней, он - пособник демонов, в первую очередь. Мотивация, принципы и эмоциональные причины не должны иметь значения. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, juliabee сказал:

У Дейки ИМХО все несколько глубже, потому что (как всегда) дело в маме :)

Показать контент

Во втором эпизоде воспоминаний на его днюхе он упрашивает маму спасаться, а та отмахивается "потому что мы не должны заразить жителей Кенабреса". И мама умерла из-за принципов, бросила сына, потому что какие-то там жители Кенабреса, на которых Дейке наплевать десять раз, ей, получается, дороже, чем он. Поэтому увидев похожую ситуация он так и озверел, он вот это все говорит, фактически, маме своей. 

Hide
Показать контент  

Ситуация-то прямо противоположная же :) Йоран отказывается бросать Стонтона, потому что "что мне эти люди все, вот братик мой, я его люблю и не брошу". Мамка Дейрана сделала противоположный выбор.

Но если вы в целом про корни его неприязни к принципиальным персонажам, то частично согласна, дело в маме отчасти. Вот только в детстве у него еще до инцидента с мамой был оппортунистический характер, что по первой сцене воспоминаний заметно) Поэтому инцидент с мамой только подогрел то, что уже и так было изначально внутри.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Trissafae сказал:
Показать контент

Ситуация-то прямо противоположная же :) Йоран отказывается бросать Стонтона, потому что "что мне эти люди все, вот братик мой, я его люблю и не брошу". Мамка Дейрана сделала противоположный выбор.

Но если вы в целом про корни его неприязни к принципиальным персонажам, то частично согласна, дело в маме отчасти. Вот только в детстве у него еще до инцидента с мамой был оппортунистический характер, что по первой сцене воспоминаний заметно) Поэтому инцидент с мамой только подогрел то, что уже и так было изначально внутри.

Hide

 

Показать контент  

Не думаю, что можно было что-то говорить о характере: ему на ту пору десять лет было. Просто балованный пацан - а может, не сколько балованный, сколько входящий в фазу бунта против наставников и учителей с их поучениями и "тыжарендей, так себя вести не подобает". Я думаю, он не любит праведников за то, что когда с мамой случилась беда, они отволокли её в спальню и оставили  умирать - и это типа как надежные друзья и товарищи, ещё совсем недавно чествующие её и говорящие, как они её ценят. А теперь они сидят со скорбными минами и припевом "Так будет лучше для всех/ Это наш долг/ Ты обязан понять" - и наставник этот хор возглавляет. С тех пор, с его точки зрения получается, что между демонами и праведниками различий не так уж много. И те и другие могут забрать у тебя все - только первые будут делать это ради забавы, а вторые станут оправдывать свои поступки неким высшим благом, делать постную, возвышенную мину, и всем своим видом показывать, что ты - законченный грешник и эгоист, раз не понимаешь ценности их жертвы. 

Hide  
Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

 

Показать контент

Не думаю, что можно было что-то говорить о характере: ему на ту пору десять лет было. Просто балованный пацан - а может, не сколько балованный, сколько входящий в фазу бунта против наставников и учителей с их поучениями и "тыжарендей, так себя вести не подобает". Я думаю, он не любит праведников за то, что когда с мамой случилась беда, они отволокли её в спальню и оставили  умирать - и это типа как надежные друзья и товарищи, ещё совсем недавно чествующие её и говорящие, как они её ценят. А теперь они сидят со скорбными минами и припевом "Так будет лучше для всех/ Это наш долг/ Ты обязан понять" - и наставник этот хор возглавляет. С тех пор, с его точки зрения получается, что между демонами и праведниками различий не так уж много. И те и другие могут забрать у тебя все - только первые будут делать это ради забавы, а вторые станут оправдывать свои поступки неким высшим благом, делать постную, возвышенную мину, и всем своим видом показывать, что ты - конеченый грешник и эгоист, раз не понимаешь ценности их жертвы. 

Hide
Показать контент  

Основы личности у детей сформированы уже к 6 годам. Личность еще не сформирована, но основы уже. Бунт против наставников это оно и есть, Дейрану уже тогда не нравится подчиняться правилам по каким-то нелогичным причинам типа "тыжарендей". После того, как эти праведники во главе с наставником мамку умирать бросили, а она сама еще и добровольно приняла такую участь, у него просто это эскалировалось внутри. И он утвердился во мнении, что принципиальность - зло, даже когда маскируется под благие намерения (или даже особенно когда).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, juliabee сказал:

Впрочем, к Голфри счет тоже подрос, все-таки бывают ситуации, когда надо думать головой, а не паладинством.

Показать контент  

По-моему, Голфри изначально подается ну так себе - капризная королевишна с одной стороны, и себе на уме прожженная дамочка, с другой. Не уверен, что это самый обаятельный женский типаж)) После прочтения письма про варение предыдущего командора в целебной купели (валяется в храме при захвате Дрезена, вроде) можно задуматься, ну а далее по тексту и вовсе не должно бы оставаться иллюзий кмк. Я не говорю, что она ужасна - она нормальная совершенно для своего опыта, занимаемого положения и ситуации в целом. Но почему ее видят паладинствующей героиней - загадка. 

Hide  

 

51 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

Ну всё равно глупо. Минаго не сделала ему ничего хорошего - ни-че-го. И Стонтон-то уже должен понимать, что её верещания, её хныканье, её поджимание губок и заламывание ручек - не более, чем уловка и подлейшая манипуляция.

Показать контент  

Так он, вроде, прекрасно понимает и иллюзий на тему большой и чистой любви не питает. Я так понял, ему прост остое... острочертела его жизнь в Кенабресе, все эти "искупи свою вину" (особо не искупаемую) и в лучшем случае брезгливое снисхождение окружающих, как венец человеческого к нему отношения. Вот он и свалил с Минаго - да, врет, но хоть делом дает заниматься + окончательно переступая эту грань, он принимает свою ненависть к крестоносцам в целом, которая и так была, но типа проявляться права не имела. А тут и карты в руки, и Минаго сладко под боком поет, пусть и лживая стерва. Он, как я помню, очень даже хотел ее в своем финале прищучить - когда говорит ей, мол, ты, душа моя, останешься со мной до конца. Она же отнимает у него какие-то силы (и прямым текстом о том говорит), а потом валит - а не то что Стонтон такой ее отпускает по душевной своей доброте.

Hide  

 

48 минут назад, Trissafae сказал:

Поэтому увидев похожую ситуация он так и озверел, он вот это все говорит, фактически, маме своей. 

Показать контент  

Ни у меня, ни у моего ГГ не было ситуации, аналогичной той, что была у Дейрана с матерью хД, но когда он в той ситуации озвучил свою реплику - я готов был апплодировать стоя. Потому что при наличии возможности, сказал бы ровно то же самое. Самодовольный Йоран, который так жертвенно и принципиально брату верен, хоть и понимает, что тот... мгм... призер всех специальных олимпиад, - это просто ходячий триггер бесячки) Дело не в его каких-то принципах, которые якобы раздражают хаотиков, а в его горделивой подаче этих самых принципов. Окей, решил ты драться за брата - ну дерись и не выпендривайся, а вот эта речуга "понимаю всю мразотность, но люблю" - это прям фу. А в сочетании с историей Уголек про доброго дядю - вообще лютый ад. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jibrail сказал:
Показать контент

По-моему, Голфри изначально подается ну так себе - капризная королевишна с одной стороны, и себе на уме прожженная дамочка, с другой. Не уверен, что это самый обаятельный женский типаж)) После прочтения письма про варение предыдущего командора в целебной купели (валяется в храме при захвате Дрезена, вроде) можно задуматься, ну а далее по тексту и вовсе не должно бы оставаться иллюзий кмк. Я не говорю, что она ужасна - она нормальная совершенно для своего опыта, занимаемого положения и ситуации в целом. Но почему ее видят паладинствующей героиней - загадка. 

Hide

Так он, вроде, прекрасно понимает и иллюзий на тему большой и чистой любви не питает. Я так понял, ему прост остое... острочертела его жизнь в Кенабресе, все эти "искупи свою вину" (особо не искупаемую) и в лучшем случае брезгливое снисхождение окружающих, как венец человеческого к нему отношения. Вот он и свалил с Минаго - да, врет, но хоть делом дает заниматься + окончательно переступая эту грань, он принимает свою ненависть к крестоносцам в целом, которая и так была, но типа проявляться права не имела. А тут и карты в руки, и Минаго сладко под боком поет, пусть и лживая стерва. Он, как я помню, очень даже хотел ее в своем финале прищучить - когда говорит ей, мол, ты, душа моя, останешься со мной до конца. Она же отнимает у него какие-то силы (и прямым текстом о том говорит), а потом валит - а не то что Стонтон такой ее отпускает по душевной своей доброте.

Hide

Ни у меня, ни у моего ГГ не было ситуации, аналогичной той, что была у Дейрана с матерью хД, но когда он в той ситуации озвучил свою реплику - я готов был апплодировать стоя. Потому что при наличии возможности, сказал бы ровно то же самое. Самодовольный Йоран, который так жертвенно и принципиально брату верен, хоть и понимает, что тот... мгм... призер всех специальных олимпиад, - это просто ходячий триггер бесячки) Дело не в его каких-то принципах, которые якобы раздражают хаотиков, а в его горделивой подаче этих самых принципов. Окей, решил ты драться за брата - ну дерись и не выпендривайся, а вот эта речуга "понимаю всю мразотность, но люблю" - это прям фу. А в сочетании с историей Уголек про доброго дядю - вообще лютый ад. 

Hide

Демоны в захваченном городе устроили треш - при чем тут Голфри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Rusl23 сказал:

Демоны в захваченном городе устроили треш - при чем тут Голфри?

Да вроде и не при чем (хотя она вообще всегда не при чем, отличное свойство у тетки)). Просто раз уж она такой паладин добра и света, какой ее вроде бы поначалу пытаются подавать, то паладин добра и света по идее несет ответственность за проводимые им крестовые походы, а не пихает людей в пасть демонам по принципу "ну, такое мы еще не пробовали, авось прокатит". Заметьте, я не говорю, будто она лично виновата в захвате Дрезена, и не говорю, что автор записки непредвзят. Он очень предвзят и не шибко к Голфри справедлив, и я не призываю принимать его точку зрения. Просто его письмо помогает, скажем так, расширить горизонты восприятия и сообразить, что Голфри - не очень паладин без страха и упрека, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати про Голфри

Показать контент  

Объясните кто-нибудь, по какому такому зову долга она ГГ замуровывает в Бездне, еще и прибирая к рукам командование крестовым походом, который в кой-то веки начал двигать все это дело с мертвой точки? Еще и вся из себя страдая на романе. Хоть убей не понимаю какой долг и где именно ее к такому шагу призывает.

Hide  
Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Jibrail сказал:
Показать контент

По-моему, Голфри изначально подается ну так себе - капризная королевишна с одной стороны, и себе на уме прожженная дамочка, с другой. Не уверен, что это самый обаятельный женский типаж)) После прочтения письма про варение предыдущего командора в целебной купели (валяется в храме при захвате Дрезена, вроде) можно задуматься, ну а далее по тексту и вовсе не должно бы оставаться иллюзий кмк. Я не говорю, что она ужасна - она нормальная совершенно для своего опыта, занимаемого положения и ситуации в целом. Но почему ее видят паладинствующей героиней - загадка. 

Hide

 

Ни у меня, ни у моего ГГ не было ситуации, аналогичной той, что была у Дейрана с матерью хД, но когда он в той ситуации озвучил свою реплику - я готов был апплодировать стоя. Потому что при наличии возможности, сказал бы ровно то же самое. Самодовольный Йоран, который так жертвенно и принципиально брату верен, хоть и понимает, что тот... мгм... призер всех специальных олимпиад, - это просто ходячий триггер бесячки) Дело не в его каких-то принципах, которые якобы раздражают хаотиков, а в его горделивой подаче этих самых принципов. Окей, решил ты драться за брата - ну дерись и не выпендривайся, а вот эта речуга "понимаю всю мразотность, но люблю" - это прям фу. А в сочетании с историей Уголек про доброго дядю - вообще лютый ад. 

Hide
Показать контент  

Голфри описывает ситуацию со Стонтоном: да, надо было казнить, но окружающие так громко этого требовали, что выглядели не лучше демонов, поэтому я и решила его помиловать. А чуть дальше есть вариант спросить, что мешало помиловать, а после "решить проблему тихо", она там аж подпрыгивает от возмущения: никаких "тихих решений", никаких самосудов в моей армии не будет, а если кто рискнет, пойдет под суд независимо от занимаемого положения! Паладин чистой воды ИМХО. 

Hide  

 

10 минут назад, Jibrail сказал:
 
Hide
Показать контент

Так он, вроде, прекрасно понимает и иллюзий на тему большой и чистой любви не питает. Я так понял, ему прост остое... острочертела его жизнь в Кенабресе, все эти "искупи свою вину" (особо не искупаемую) и в лучшем случае брезгливое снисхождение окружающих, как венец человеческого к нему отношения. Вот он и свалил с Минаго - да, врет, но хоть делом дает заниматься + окончательно переступая эту грань, он принимает свою ненависть к крестоносцам в целом, которая и так была, но типа проявляться права не имела. А тут и карты в руки, и Минаго сладко под боком поет, пусть и лживая стерва. Он, как я помню, очень даже хотел ее в своем финале прищучить - когда говорит ей, мол, ты, душа моя, останешься со мной до конца. Она же отнимает у него какие-то силы (и прямым текстом о том говорит), а потом валит - а не то что Стонтон такой ее отпускает по душевной своей доброте.

Hide

 

Ни у меня, ни у моего ГГ не было ситуации, аналогичной той, что была у Дейрана с матерью хД, но когда он в той ситуации озвучил свою реплику - я готов был апплодировать стоя. Потому что при наличии возможности, сказал бы ровно то же самое. Самодовольный Йоран, который так жертвенно и принципиально брату верен, хоть и понимает, что тот... мгм... призер всех специальных олимпиад, - это просто ходячий триггер бесячки) Дело не в его каких-то принципах, которые якобы раздражают хаотиков, а в его горделивой подаче этих самых принципов. Окей, решил ты драться за брата - ну дерись и не выпендривайся, а вот эта речуга "понимаю всю мразотность, но люблю" - это прям фу. А в сочетании с историей Уголек про доброго дядю - вообще лютый ад. 

Hide
Показать контент  

Мне это видится так: с Минаго он ушел на порыве, на эмоциях, рыцарь решил спасти принцессу (ну хотелось ему красиво уйти). А когда порыв ушел, чувак понял, что все, 70 лет попыток оправдания спущены в унитаз, он реально стал тем, кем его считали. И вот тут раздался громкий хруст личности, и неплохой, в общем, дварф Стонтон Вейн закончился, а то, что осталось, уже не достойно сочувствия: жалкий неудачник, старательно лелеющий собственные обиды на мир. Рыцарство в нем еще вяло трепыхалось иногда, но быстро затыкалось. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а еще нравится как Голфри гг ангелу говорит мол ты молодец  и кроме Аруши в пати претензий к тебе никаких, потому с болью в сердце и слезами на глазах отберу-ка я у тебя звание 

 

 

джеки-чан-мем-шаблон.jpg

Изменено пользователем LamaOfDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Jibrail сказал:
 

По-моему, Голфри изначально подается ну так себе - капризная королевишна с одной стороны, и себе на уме прожженная дамочка, с другой. Не уверен, что это самый обаятельный женский типаж)) После прочтения письма про варение предыдущего командора в целебной купели (валяется в храме при захвате Дрезена, вроде) можно задуматься, ну а далее по тексту и вовсе не должно бы оставаться иллюзий кмк. Я не говорю, что она ужасна - она нормальная совершенно для своего опыта, занимаемого положения и ситуации в целом. Но почему ее видят паладинствующей героиней - загадка. 

Hide
Показать контент

Так он, вроде, прекрасно понимает и иллюзий на тему большой и чистой любви не питает. Я так понял, ему прост остое... острочертела его жизнь в Кенабресе, все эти "искупи свою вину" (особо не искупаемую) и в лучшем случае брезгливое снисхождение окружающих, как венец человеческого к нему отношения. Вот он и свалил с Минаго - да, врет, но хоть делом дает заниматься + окончательно переступая эту грань, он принимает свою ненависть к крестоносцам в целом, которая и так была, но типа проявляться права не имела. А тут и карты в руки, и Минаго сладко под боком поет, пусть и лживая стерва. Он, как я помню, очень даже хотел ее в своем финале прищучить - когда говорит ей, мол, ты, душа моя, останешься со мной до конца. Она же отнимает у него какие-то силы (и прямым текстом о том говорит), а потом валит - а не то что Стонтон такой ее отпускает по душевной своей доброте.

Hide

 

Ни у меня, ни у моего ГГ не было ситуации, аналогичной той, что была у Дейрана с матерью хД, но когда он в той ситуации озвучил свою реплику - я готов был апплодировать стоя. Потому что при наличии возможности, сказал бы ровно то же самое. Самодовольный Йоран, который так жертвенно и принципиально брату верен, хоть и понимает, что тот... мгм... призер всех специальных олимпиад, - это просто ходячий триггер бесячки) Дело не в его каких-то принципах, которые якобы раздражают хаотиков, а в его горделивой подаче этих самых принципов. Окей, решил ты драться за брата - ну дерись и не выпендривайся, а вот эта речуга "понимаю всю мразотность, но люблю" - это прям фу. А в сочетании с историей Уголек про доброго дядю - вообще лютый ад. 

Hide

 

Показать контент  

Ну, про осточертело - я прекрасно могу понять. Более того, я поняла бы, если бы Стонтон поступал так если бы ГГ не выказывал ему никакого сочувствия и присоединялся к травле, а в случае хорошего отношения бы рискнул довериться и посмотреть, что будет дальше. 

Но блин, со сладких слов Минаго всё и заверте...Второй раз втягиваться в это добровольно, плюс ещё и так глупо поверить в то, что он тут - хозяин положения просто потому, что Минаго перед ним периодически стелется, это просто идиотизм. Вместо быстро и красиво суициднуться, он выбрал сесть на стул с гвоздями, потом - на тазик с солью, а потом - обратно на стул.  Дал бы коммандору грохнуть демоницу - получил бы хоть какое-то удовлетворение. 

Его эта реплика к Минаго в Дрезне была намерением убиться о ГГ вместе с демоницей и так закончить все свои вопросы, но опять же, почему-то Стонтону показалось, что он тут что-то решает, а под контролем всё было как раз у Минаго, для которой Стонтон стал чем-то вроде домашнего йорка у гламурной фифы. Можно потискать, можно стукнуть, а если надоест или станет слишком часто кусаться - выкинуть и купить нового. Потому и когда он сказал мол "Вот даже демоны меня бросили", в моем представлении ГГ спокойно спросила: "В ПЕРВЫЙ РАЗ, ЧТО ЛИ? ТВОЮ МАТЬ, СТОНТОН"

Hide  
18 минут назад, Rusl23 сказал:

Демоны в захваченном городе устроили треш - при чем тут Голфри?

Потому что к Клинку Доблести мог пройти и забрать любой крестоносец-молокосос. Охрана ценнейшего артефакта в твердыне и гордости крестовых походов была ни к черту. По идее, знамя должно было находиться под надзором лучших охранников - никаких туристов, никаких новобранцев с "Я одним глазком/ Я просто девушке покажу". И желательно, чтобы охранники были с личностью Регилла и в любую молодку/хлопца, подходящих пофлиртовать и налить в уши лести тыкали на проверку булавкой из холодного железа и затем, в случае провала проверки, уже тыкали мечом из холодного железа. Но нет, Клинок Доблести должен восхищать и вдохновлять умы, поэтому ограничивать к нему доступ - это некрасиво. 

Когда у тебя на руках такой козырь, нужно постоянно прикидывать, каким образом враг может от него избавиться - и строить планы на этот случай. И ответственность за это лежала на Голфри. 

Изменено пользователем Shapoklyaksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Trissafae сказал:

Кстати про Голфри

Показать контент

Объясните кто-нибудь, по какому такому зову долга она ГГ замуровывает в Бездне, еще и прибирая к рукам командование крестовым походом, который в кой-то веки начал двигать все это дело с мертвой точки? Еще и вся из себя страдая на романе. Хоть убей не понимаю какой долг и где именно ее к такому шагу призывает.

Hide
Показать контент  

Никакого долга. Банальная зависть.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LamaOfDrama сказал:

а еще нравится как Голфри гг ангелу говорит мол ты молодец  и кроме Аруши в пати претензий к тебе никаких, потому с болью в сердце и слезами на глазах отберу-ка я у тебя звание 

А может и не отобрать, при правильном диалоге.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

А может и не отобрать, при правильном диалоге.)

Но командование походом отбирает при любом, даже если звание номинально оставляет) И в Бездну отправляет с крокодильими слезами на глазах побелевшими от невероятных душевных усилий костяшками пальцев :) Я просто даже теоретически не могу себе представить каким именно зовом долга она оправдывает это у себя в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kievanson сказал:

А может и не отобрать, при правильном диалоге.)

Показать контент  

Если начать просить. Но я не видела в этом смысла, это всего лишь слово. А то, как Голфри уделала все мои армии и сдала Дрезен, говорит куда больше, чем какое-то звание)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Зато как приятно с Голфри общаться за Рой:react_liara:

Вкусная хоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, LamaOfDrama сказал:

а еще нравится как Голфри гг ангелу говорит мол ты молодец  и кроме Аруши в пати претензий к тебе никаких, потому с болью в сердце и слезами на глазах отберу-ка я у тебя звание 

 

 

джеки-чан-мем-шаблон.jpg

Я раньше думала, что против Ангела она не начинает своих выступлений...а оказывается, бабка настолько завистливая xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, La Zorra сказал:

Вкусная хоть?

Главное, что приятно морально. Ну а вкус Рой вряд ли способен чувствовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Trissafae сказал:

Но командование походом отбирает при любом, даже если звание номинально оставляет) И в Бездну отправляет с крокодильими слезами на глазах побелевшими от невероятных душевных усилий костяшками пальцев :) Я просто даже теоретически не могу себе представить каким именно зовом долга она оправдывает это у себя в голове.

Всего лишь диверсионно-разведывательная операция в стан врага. Цель - получить информацию о разрыве и по возможности его закрыть, так как варианты в Голарионе уже себя исчерпали. Кто как не командор успешного КП сможет это осуществить.

Командование забирает, потому что демоны не исчезли и кто-то должен взять на себя ответственность в укрепления обороны.

Изменено пользователем Kievanson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kievanson сказал:

Всего лишь диверсионно-разведывательная операция в стан врага. Цель - получить информацию о разрыве и по возможности его закрыть, так как варианты в Голарионе уже себя исчерпали. Кто как не командор успешного КП сможет это осуществить.

Мне казалось, такие операции заранее планируют, а не выпынивают группу в Бездну после тяжелого боя без плана и подготовки на абсолютно самоубийственную миссию. Такая тупость... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, La Zorra сказал:

Но я не видела в этом смысла, это всего лишь слово

Смысл вроде бы есть, если метагеймить, наличие этого формального титула на кое-каких нпс в дальнейшем влияет. Но тут уж или они, или честный ролеплей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Смысл вроде бы есть, если метагеймить, наличие этого формального титула на кое-каких нпс в дальнейшем влияет. Но тут уж или они, или честный ролеплей. 

Сейчас я знаю, хотя тогда таких данных вроде еще не было. Ну и да, иногда ролеплей идет в ущерб механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...