Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

248 проголосовавших

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто заспойлерить концовку Вольжифа если он демоном становится? ) 

Показать контент  

human ending  у него конечно хороший,  я бы такого пожелала ему, но вдруг демоном еще лучше

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, LamaOfDrama сказал:

Может кто заспойлерить концовку Вольжифа если он демоном становится? ) 

Показать контент

human ending  у него конечно хороший,  я бы такого пожелала ему, но вдруг демоном еще лучше

Hide
Показать контент  

Поселяется в бездне. Становится там успешен в своей деятельности. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квест Регилла в пятой главе буквально

Показать контент  

tumblr_dwew321e7b2_507.jpg

Что-то мне показалось, что весь этот гамбит с Самопожертвованием Во Имя Высшего Блага со стороны дядьки Регилла был, как бы это сказать, совершенно лишним. У нас Рыцари согласились всячески содействовать командору еще ДО регилловой цыганочки с выходом (а если согласиться на дуэль, это что-нибудь изменит?), так к чему.
Если ты хотел в отставку, дядька Регилл, то так бы сразу и сказал (но уровень красивой драматизации моя трикстерша оценила, что есть то есть).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Shellty сказал:

квест Регилла в пятой главе буквально

Показать контент

tumblr_dwew321e7b2_507.jpg

Что-то мне показалось, что весь этот гамбит с Самопожертвованием Во Имя Высшего Блага со стороны дядьки Регилла был, как бы это сказать, совершенно лишним. У нас Рыцари согласились всячески содействовать командору еще ДО регилловой цыганочки с выходом (а если согласиться на дуэль, это что-нибудь изменит?), так к чему.
Если ты хотел в отставку, дядька Регилл, то так бы сразу и сказал (но уровень красивой драматизации моя трикстерша оценила, что есть то есть).

Hide
Показать контент  

Он же вроде объяснил, что это для тех, у кого единодушное "За" может вызвать подозрения. А так все демократично, был недовольный, был наказанный, как в лучших домах. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взываю к проходившим роман с Ланном, ибо присела на причинное место от беспокойства. После завершения квеста с Савамелехом появилось задание поговорить с Ланном в Нексусе. По прибытии только записка а-ля "мам, я погулять, к ужину не жди". Ну а я что, побегала по другим квестам, вернулась с надеждой на разговор по душам, а его все нет. Еще один забег на квесты и обратно — результат такой же. Так и должно быть? Или его надо искать? Руина? Баг? Или все ок, и я сама все себе накручиваю, и к концу главы он появится (а она прям ну вообще скоро, как я понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, minzr сказал:

Взываю к проходившим роман с Ланном, ибо присела на причинное место от беспокойства. После завершения квеста с Савамелехом появилось задание поговорить с Ланном в Нексусе. По прибытии только записка а-ля "мам, я погулять, к ужину не жди". Ну а я что, побегала по другим квестам, вернулась с надеждой на разговор по душам, а его все нет. Еще один забег на квесты и обратно — результат такой же. Так и должно быть? Или его надо искать? Руина? Баг? Или все ок, и я сама все себе накручиваю, и к концу главы он появится (а она прям ну вообще скоро, как я понимаю)

Он у таверны. И его надо там застать, иначе, по-моему, роман рушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Drama сказал:

Он у таверны. И его надо там застать, иначе, по-моему, роман рушится.

Благодарю, вы спасли любовь моей ГГ) Много раз там бегала, но просто не обращала внимания. Ну и почему внимательность не распространяется на нахождение блудных сыновей, эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланн просто мастерски вписывается в тамошнее окружение. Я тоже сильно не сразу нашла его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, juliabee сказал:
Показать контент

Да я слышала его аргументацию, но все равно выглядит оно как-то натянуто и излишне.
С другой стороны, я мало знаю о Рыцарях Преисподней, мб они реально вот НАСТОЛЬКО отбитые, что к ним до такой степени неординарный подход нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Да я слышала его аргументацию, но все равно выглядит оно как-то натянуто и излишне.
С другой стороны, я мало знаю о Рыцарях Преисподней, мб они реально вот НАСТОЛЬКО отбитые, что к ним до такой степени неординарный подход нужен.

Сколь я знаю местную Преисподнюю (впрочем, такой подход много где есть), там реально важна БУКВА закона, а не дух. А раз уж Рыцари Преисподней держат дьяволов как образец, то у них подход к формальностям должен быть похож, так что меня это объяснение вполне устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно много сказать про РсП, но мне честно говоря хватает того что я видела за две игры и название их внутренних орденов.

Такие как Орден божьей длани, Орден врат, Орден гвоздя, Орден дыбы, Орден плети, Орден костра, Орден цепи. 

И я думаю, Реггил знал, что делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, juliabee сказал:

Сколь я знаю местную Преисподнюю (впрочем, такой подход много где есть), там реально важна БУКВА закона, а не дух. А раз уж Рыцари Преисподней держат дьяволов как образец, то у них подход к формальностям должен быть похож, так что меня это объяснение вполне устроило.

Вообще, для своей идеологии, Рыцари Преисподней на удивление не однородны. У них есть "священное писание" - Мера и Цепь. Но толкуется оно, как и все подобные произведения, очень по разному.
Основная масса рыцарей базируется в Чилексе и тяготеет к "Асмодеевской" трактовке. А вот за его пределами уже встречаются самые разные варианты.
Есть, например, орден поклоняющихся Ирори монахов повернутых на дисциплине. Со своим престиж-классом кстати. Есть ордена считающие образцом порядка не Ад, а Небеса. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Rusl23 сказал:

Вообще, для своей идеологии, Рыцари Преисподней на удивление не однородны. У них есть "священное писание" - Мера и Цепь. Но толкуется оно, как и все подобные произведения, очень по разному.
Основная масса рыцарей базируется в Чилексе и тяготеет к "Асмодеевской" трактовке. А вот за его пределами уже встречаются самые разные варианты.
Есть, например, орден поклоняющихся Ирори монахов повернутых на дисциплине. Со своим престиж-классом кстати. Есть ордена считающие образцом порядка не Ад, а Небеса. И т.д.

Обычное дело в религиозных организациях да и любых организаций. Ну и так интереснее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Rusl23 сказал:

Вообще, для своей идеологии, Рыцари Преисподней на удивление не однородны. У них есть "священное писание" - Мера и Цепь. Но толкуется оно, как и все подобные произведения, очень по разному.
Основная масса рыцарей базируется в Чилексе и тяготеет к "Асмодеевской" трактовке. А вот за его пределами уже встречаются самые разные варианты.
Есть, например, орден поклоняющихся Ирори монахов повернутых на дисциплине. Со своим престиж-классом кстати. Есть ордена считающие образцом порядка не Ад, а Небеса. И т.д.

Ок, буду иметь в виду, но тут мы вроде имеем дело как раз с "асмодейцами", а для них соблюдение формальностей вплоть до последней запятой и мушиной какашки на тексте должно быть в приоритете. Так что, я уверена, Регилл знал, что делал, когда на скандал нарывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якер в том квесте tho
Якер!..

Показать контент  

Wrath 2021-09-22 14-06-31-53.jpg

Wrath 2021-09-22 17-33-14-55.jpg

Hide  

один у нас верный товарищ в этой орднунговой шайке-лейке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Shellty сказал:

Якер в том квесте tho
Якер!..

Показать контент

Wrath 2021-09-22 14-06-31-53.jpg

Wrath 2021-09-22 17-33-14-55.jpg

Hide

один у нас верный товарищ в этой орднунговой шайке-лейке

Якер вообще в 5й главе прелестен. Его диалог с трактирщиком просто прелесть, сразу понимаешь, что мужчина знает толк в юморе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взяла в пятой главе Вендуаг

Показать контент  

Wrath 2021-09-21 23-31-57-08.jpg

Wrath 2021-09-21 23-39-15-10.jpg

моя ГГ, которая вышла замуж за Ланна лайк позавчера:

D2RmLtIXcAIRrsx.jpg

Hide  
Некоторые бантеры должны принудительно отпадать после определенных сюжетных событий, такое мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ни разу в сюжете не было такого, что бывшая улучшала сюжет или делала интересней персонажа. 

Просто к слову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эксперты, помогите пожалуйста. Я тут в самом начале игры и кажется провтыкал* возможность взять Уголька в пати. Спас её на рыночной площади, но вместо предложения присоединиться, сказал что-то в духе: "Иди в таверну" (на тот момент не хотелось её с собой тащить и так фулл сборка кастеров). Сделал дела, вернулся, а в таверне то её и нет... Всё? Возможности её завербовать больше не будет? Никто не сталкивался с таким?

Изменено пользователем Deathstrike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Лелька сказал:

Еще ни разу в сюжете не было такого, что бывшая улучшала сюжет или делала интересней персонажа. 

Просто к слову. 

И я кругом согласна с тобой, но прошлое Ланна и Вендуаг мне kinda-sorta нравится?..
Т.е. не в ключе "я в восторге, что у романсабельного персонажа прям в пати присутствует бывшая" (хотя этот вариант все еще лучше другого встречающегося "сопартийцы заводят между собою любов за спиной ГГ, если ГГ их не романсит", вот тут у меня резьбу рвет неистово), а отвлеченно, в смысле "я нахожу занятной их историю".
У них же классический случай childhood friends/rivals, который по законам жанра развился в "он(а) был(а) у меня первой/первым" (все эти совместные открытия и исследования чего-либо, включая сексуальность), а потом сорвался с рельсов и пошел ужасающе, катастрофически не так.
Сюда же "ты никогда по-настоящему не знаешь даже людей, которых считаешь близкими".
Это интересно (для меня).
Не оправдывает наличия вот тех бантеров выше, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sir_Kokainum сказал:

Эксперты, помогите пожалуйста. Я тут в самом начале игры и кажется провтыкал* возможность взять Уголька в пати. Спас её на рыночной площади, но вместо предложения присоединиться, сказал что-то в духе: "Иди в таверну" (на тот момент не хотелось её с собой тащить и так фулл сборка кастеров). Сделал дела, вернулся, а в таверне то её и нет... Всё? Возможности её завербовать больше не будет? Никто не сталкивался с таким?

Ну... да, есть мнение, что с концами. На будущее: если вы не хотите кого-то брать в партию именно в данным момент (а не вообще), то предлагайте вступить, а потом, когда будет экран партийных перестановок, просто закрывайте его, тогда новый сопартиец телепортируется на базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, juliabee сказал:

Ну... да, есть мнение, что с концами. На будущее: если вы не хотите кого-то брать в партию именно в данным момент (а не вообще), то предлагайте вступить, а потом, когда будет экран партийных перестановок, просто закрывайте его, тогда новый сопартиец телепортируется на базу.

Спасибо. Стоит только окончательно отвыкнуть от  геймдизайна родом из нулевых, а совокоты тут-как-тут. Эхх, ностальгия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дейран в начале игры. 

Показать контент  

ca47727d3b1f3aa8b820d5cff6aab50b.png

Hide  

Дейран в эпилоге на романе. 

Показать контент  

7e0201936e7600c3a0f8308131bc0808.png

Hide  
Ыхыхыхы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Вольжиф внезапно фанси-панси в последнем слайде своей биографии, как будто в него Дейран вселился:

Показать контент  

b52d0e388fd25f56f17aa6ecbfa4a41e.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. А где этот арт в игре посмотреть?

А, нашла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...