Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Квесты и советы по прохождению

Лучшие мифические пути  

139 проголосовавших

  1. 1. Лучшие мифические пути



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это тема для обсуждения сюжетных и побочных квестов. 

e5ES7ETYtaU.jpg

 

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:
Квест "Ночные картежники"

С Зосиком я поговорила, а дальше что? На каком кладбище картежников ловить-то? Или надо ждать чего-то?

Hide
Показать контент  

Нужно ночью, после полуночи, прийти на кладбище в Дрезене. Кладбище - в левой нижней части карты, рядом с храмом.

Но, как я понял, этот квест не влияет на выдачу следующего квеста Зоси. Я с ним на кладбище поговорил, а квест всё равно не завершился.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, p1cador сказал:
Показать контент

Нужно ночью, после полуночи, прийти на кладбище в Дрезене. Кладбище - в левой нижней части карты, рядом с храмом.

Но, как я понял, этот квест не влияет на выдачу следующего квеста Зоси. Я с ним на кладбище поговорил, а квест всё равно не завершился.

Hide
Показать контент  

Дело в том, что я собственно уже попробовала так, но я вернулась из похода (в 3 часа ночи) и Зосик был в группе. В итоге, у меня прогрузка города шла как-то неторопливо, в логе была целая куча попыток Зоси применять какой-то скилл из знаний... и Зося был на своем стандартном месте, а не на кладбище (и никаких дополнительных реплик не добавилось). Вот я и подумала, что походу что-то не так делаю. Гмс... ладно, попробую в городе поотдыхать, возможно, тогда сработает.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, GeneralOfNothing сказал:

Запрашиваю помощь

Квесты

"Ночные картëжники" висит - поговорила с Зоськой, поймала его за игрой, даже квест Самозванец уже закрыла. Баг? 

Не могу найти Кьяра. Плашка на финальный разговор висит над Дрезеном, но где он конкретно? 

Та же фигня с квестом "Цена знаний"  личность безумицы выяснила, но кому отчитаться найти не могу. 

Hide
Показать контент  

"Ночные картежники", похоже, не завершается толком. На другие квесты Зоси он не влияет.

Киар в правой верхней части карты Дрезена. Рядом с лестницей, ведущей из верхней части города к постоялому двору, таверне и ювелирке.

Для завершения "Цены знания" нужно, чтобы в Дрезен прибыли крестоносцы из ордена пламенного копья. Они поноют, что пропала их предводитель, и в разговоре можно будет указать на сумасшедшую под деревом. После этого квест вперед пойдет.
Хотя черт его знает, что будет, если рыцари пламенного копья сдохнут в библиотеке. Какие-то другие придут? Квеста не будет вообще?

Hide  
Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, p1cador сказал:
Показать контент

"Ночные картежники", похоже, не завершается толком. На другие квесты Зоси он не влияет.

Киар в правой верхней части карты Дрезена. Рядом с лестницей, ведущей из верхней части города к постоялому двору, таверне и ювелирке.

Для завершения цены знания нужно, чтобы в Дрезен прибыли крестоносцы из ордена пламенного копья. Они поноют, что пропала их предводитель, и в разговоре можно будет указать на сумасшедшую под деревом. После этого квест вперед пойдет.
Хотя черт его знает, что будет, если рыцари пламенного копья сдохнуть в библиотеке. Какие-то другие придут? Квеста не будет вообще?

Hide
Показать контент  

Спасибо! Один раз приходят? Потому что однажды уже приходили, но этой реплики не было.Эх ладно, не очень то и хотелось

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, GeneralOfNothing сказал:
Показать контент

Спасибо! Один раз приходят? Потому что однажды уже приходили, но этой реплики не было.Эх ладно, не очень то и хотелось

Hide
Показать контент  

Эм, ну там не прям сразу в диалоге это говорится. Они поселяются в Дрезене, рядом с храмом, прям перед колокольней, где ночные картежники картежили. Там нужно с главным поговорить и сказать ему, что начальницу нашел.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать, есть какое-нибудь заклинание или вроде того, что дает иммунитет к состоянию "Шок"? А то меня уже задолбали кристаллы ходячие, которые пассивно каждый раунд низкочастотным гулом фигачат со сложностью 38 по стойкости и всю группу парализуют. Сейчас пользуюсь аурой святости, она как раз дает иммунитет к воздействию на разум. Но аура - закл 8-го круга, и действует 1 раунд/уровень. Не напасёшься! Может есть какой-то вариант получше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, p1cador сказал:

Может кто подсказать, есть какое-нибудь заклинание или вроде того, что дает иммунитет к состоянию "Шок"? А то меня уже задолбали кристаллы ходячие, которые пассивно каждый раунд низкочастотным гулом фигачат со сложностью 38 по стойкости и всю группу парализуют. Сейчас пользуюсь аурой святости, она как раз дает иммунитет к воздействию на разум. Но аура - закл 8-го круга, и действует 1 раунд/уровень. Не напасёшься! Может есть какой-то вариант получше?

Возможно защита от звука поможет? У приста должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

Возможно защита от звука поможет? У приста должна быть.

Устойчивость к стихии? Но тут не урон, не от чего защищать. А другого я что-то и не помню...

Я споткнулся перед финишной прямой. Народ, кто прошел - а как официально 4-ю главу завершить? Ну вернулся я в это Полуночное капище, а дальше что? Лестница наверх неактивна. Все вокруг оббегал - ну некуда заходить. Как назад в большой мир вернуться-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, p1cador сказал:

Может кто подсказать, есть какое-нибудь заклинание или вроде того, что дает иммунитет к состоянию "Шок"? А то меня уже задолбали кристаллы ходячие, которые пассивно каждый раунд низкочастотным гулом фигачат со сложностью 38 по стойкости и всю группу парализуют. Сейчас пользуюсь аурой святости, она как раз дает иммунитет к воздействию на разум. Но аура - закл 8-го круга, и действует 1 раунд/уровень. Не напасёшься! Может есть какой-то вариант получше?

Шок это Cowering? Если да, то попробуй защиты от страха\ужаса.

Изменено пользователем Rusl23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Rusl23 сказал:

Шок это Cowering? Если да, то попробуй защиты от страха\ужаса.

Вроде нет. Защита от страха помогает от потрясения, а это вроде не из той степи. В любом случае они уже, слава Иомедай, кончились.

Короче побродил я с полчаса по локации, так и не понял, куда идти, чтобы в следующую главу (несуществующую) перейти, и забью наверное. Запишем в техническую победу:slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, p1cador сказал:

Короче побродил я с полчаса по локации, так и не понял, куда идти, чтобы в следующую главу (несуществующую) перейти, и забью наверное. Запишем в техническую победу:slight_smile:

На форуме пишут, что на этой локации текущая бета и заканчивается. Так что все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, juliabee сказал:

На форуме пишут, что на этой локации текущая бета и заканчивается. Так что все правильно.

ОК. Ну просто в альфе прямо окошко выскакивало "Поздравляем, вы прошли всё, что сейчас есть". А тут нифига. Ну да ладно.

Ну и да, прошел же за Ангела, так что опишу впечатления.

Ангел, ожидаемо, самый душный из пройденных мною мификов. Каких-то особенных реакций в общем контенте у него после 1-й главы или вообще нет, или очень мало. Да, у него есть свой контент и своя сюжетная линия - так оно у всех есть.

Линия Ангела - это в меру пафосное превозмогание в войне бобра с ослом добра со злом. В возможностях отыгрыша у Ангела - выбор между благополучием и долгом, то есть между добрым и законопослушным характерами. Персонажи у Ангела в принципе интересные, кроме разве что Длани Наследницы, которого становится ну просто слишком много. И общается он какими-то архаизмами, вроде "ежели", "доколе" и прочим таким. И если бы он постоянно так говорил - было бы даже прикольно. Но нет, по большей части он говорит нормальным, современным языком, отчего следующие "супостаты сии" воспринимаются как что-то дикое. Остальные союзники Ангела намного лучше и интереснее.

С точки зрения возможностей у Ангела все получше. Небесный меч мне не сильно понравился. Да, он дает доп. урон при ударе. Но зарядов у меча всего 2, и каждый работает 1 минуту. Плюс он очень долго применяется - пока герой оружие поднимет, пока на него свет небесный прольется, враги уже добежать успеют. Светошашку можно улучшать, вроде увеличения длительности, преобразования всего урона от оружия в святой, возможности применять меч к союзнику (вместо себя, для магических классов, которым не с руки влезать в ближний бой) и кучи всяких иммунитетов от определенных воздействий - страха, принуждения, замешательства и т.п.
Нимб - намного лучше. Он работает пассивно, если включен, и смысла выключать его нет - никаких ограничений на использование всё равно нет. Дает герою и всем союзникам в огромном радиусе бонус к броне в размере 1/2 миф. уровня с округлением вверх. Можно добирать ему всякие доп. бонусы, типа снижения урона для всех, урона всем демонам и нежити вокруг каждый раунд или лечения при получении урона. В общем нимб - отличная вещь, которая дешево и сердито баффает всю группу.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос по Костяной ложе
 

Кусок лабиринта слева внизу. Комната с кучей сундуков, половина из которых мимики. На стене 5 плиток на прожатие. В каком порядке их надо тыкать, чтобы получить нормальный результат? И надо ли делать что-то еще?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, juliabee сказал:
Вопрос по Костяной ложе

Кусок лабиринта слева внизу. Комната с кучей сундуков, половина из которых мимики. На стене 5 плиток на прожатие. В каком порядке их надо тыкать, чтобы получить нормальный результат? И надо ли делать что-то еще?

Hide
Показать контент  

Точный порядок не помню, но "пароль" от плиток лежит где-то в той же юго-западной части лабиринта. Там должна быть бумажка, начинающаяся примерно с "Нет вкуса, формы, запаха, цвета..." В этой бумажке как-то упоминаются цифры, а эти цифры - количество углов на картинках на плитках для прожатия. Единственное, до чего не сразу догнал - это вот эти первые вкусы и т.п. означают 0, то есть круг, а не 4, как можно было подумать. Хотя хз, может и наоборот, я плохо помню:(. Прожать нужно изображения в том же порядке, что они упоминаются в тексте. Также на полу в комнате есть 2 нажимные пластины. Я персов своих перед прожатием на них ставил.

После ввода правильного пароля откроется боковая стенка, за которой лежат кости минотавра с не очень-то годным лутом. Но если с костями провзаимодействовать, то из стенки выйдет призрак минотавра, который мог досаждать ранее в лабиринте. Только теперь его можно окончательно убить. ВНИМАНИЕ - тварь охрененно сильна, защиты где-то 45, бьет рубящим ударом с уроном в районе 50 и приличной дальностью атаки. Ну и оно призрачное, так что физ. урон режется в 2 раза. Также в той потайной комнате, откуда оно вылезает, каждый раунд кастуется проведение негативной энергии, которое дамажит по твоей группе и лечит призрака, так что лучше сразу убежать в комнату с сундуками. Зато мало защиты от касания и сопротивления магии, так что можно забить какими-нить огненными лучами или типа того. За убийство тварюшки лута не будет, но будет очень много опыта.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, p1cador сказал:
Показать контент

Точный порядок не помню, но "пароль" от плиток лежит где-то в той же юго-западной части лабиринта. Там должна быть бумажка, начинающаяся примерно с "Нет вкуса, формы, запаха, цвета..." В этой бумажке как-то упоминаются цифры, а эти цифры - количество углов на картинках на плитках для прожатия. Единственное, до чего не сразу догнал - это вот эти первые вкусы и т.п. означают 0, то есть круг, а не 4, как можно было подумать. Хотя хз, может и наоборот, я плохо помню:(. Прожать нужно изображения в том же порядке, что они упоминаются в тексте. Также на полу в комнате есть 2 нажимные пластины. Я персов своих перед прожатием на них ставил.

После ввода правильного пароля откроется боковая стенка, за которой лежат кости минотавра с не очень-то годным лутом. Но если с костями провзаимодействовать, то из стенки выйдет призрак минотавра, который мог досаждать ранее в лабиринте. Только теперь его можно окончательно убить. ВНИМАНИЕ - тварь охрененно сильна, защиты где-то 45, бьет рубящим ударом с уроном в районе 50 и приличной дальностью атаки. Ну и оно призрачное, так что физ. урон режется в 2 раза. Также в той потайной комнате, откуда оно вылезает, каждый раунд кастуется проведение негативной энергии, которое дамажит по твоей группе и лечит призрака, так что лучше сразу убежать в комнату с сундуками. Зато мало защиты от касания и сопротивления магии, так что можно забить какими-нить огненными лучами или типа того. За убийство тварюшки лута не будет, но будет очень много опыта.

Hide
Показать контент  

Проблема в том, что я уже как только не пробовала прожимать по бумажке, только все равно не получается, тупо током фигачит и все. 

1488701907_Screenshot2021-02-27120911.png.df32b196ba8ad1605191b1efb51f7ebb.png

И с нуля начинала, и с четверки... Может, после последнего патча сломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, juliabee сказал:
 

Там можно на дурака натыкать. Тоже почему-то не получалось открыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очередной вопрос  

После выноса Костяной ложи Длань, как обычно, затребовал способ снятия барьера. Вынесла лабу, освободила Таргону (мифик Ангел), вернулась в Дрезен, а у Длани чет нету опции обсудить вопрос дальнейших действий (ну там, королеву позвать). Про освобождение Таргоны доп. пункт в наличии, и все. Уже пару месяцев маюсь фигней, закрываю квесты сопартийцев, Длань инертен. Мож, я что не так сделала? Или надо тупо ждать, пока он сам придет?

И по мелочи: после выноса Костяной ложи зашла в Храм Доброй Охоты, Кьядо всех перебил, всучил мне лук и вроде как в Дрезен свалил. Кто-нить знает, где он в Дрезене?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:
Очередной вопрос

После выноса Костяной ложи Длань, как обычно, затребовал способ снятия барьера. Вынесла лабу, освободила Таргону (мифик Ангел), вернулась в Дрезен, а у Длани чет нету опции обсудить вопрос дальнейших действий (ну там, королеву позвать). Про освобождение Таргоны доп. пункт в наличии, и все. Уже пару месяцев маюсь фигней, закрываю квесты сопартийцев, Длань инертен. Мож, я что не так сделала? Или надо тупо ждать, пока он сам придет?

И по мелочи: после выноса Костяной ложи зашла в Храм Доброй Охоты, Кьядо всех перебил, всучил мне лук и вроде как в Дрезен свалил. Кто-нить знает, где он в Дрезене?

Hide
Показать контент  

Я как раз бету ангелом проходил. Каких-то особых проблем в этот момент не встретил. В водопады Палары уже ходила? Квесты там все выполнены? Попробуй этот самый пункт про Таргону нажать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, p1cador сказал:
Показать контент

Я как раз бету ангелом проходил. Каких-то особых проблем в этот момент не встретил. В водопады Палары уже ходила? Квесты там все выполнены? Попробуй этот самый пункт про Таргону нажать.

Hide
Показать контент  

Да прожала уже, и вообще все пункты, которые были, прожимала. В Паларе все квесты сделала прям сразу, не вылезая с локации (и это было еще до ложи, там как раз же квест на лабу выдают). Я думаю, может, беда в том, что надо было сначала в лабу, а потом уже в ложу? В альфе, когда была Эоном, все нормально было, но мож, у Ангела это критично, раз Длань намного активнее в сюжете участвует?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:
Показать контент

Да прожала уже, и вообще все пункты, которые были, прожимала. В Паларе все квесты сделала прям сразу, не вылезая с локации (и это было еще до ложи, там как раз же квест на лабу выдают). Я думаю, может, беда в том, что надо было сначала в лабу, а потом уже в ложу? В альфе, когда была Эоном, все нормально было, но мож, у Ангела это критично, раз Длань намного активнее в сюжете участвует?

Hide
Показать контент  

Не, я тоже сначала проходил ложу, потом лабу. Длань нормально сказал "Найди решение проблемы с проходом" и ждал возврата из лабы с ключом. А у тебя Таргона в Дрезен пришла? Там вроде с ней ещё нужно поговорить? А Беренгер завербован? Черт его знает, там может какой-то недовыполненный этап ангельского квеста влияет...

Ну или просто "Хоть щас в релиз, как Киберпанк" дает о себе знать:)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, p1cador сказал:
Показать контент

Не, я тоже сначала проходил ложу, потом лабу. Длань нормально сказал "Найди решение проблемы с проходом" и ждал возврата из лабы с ключом. А у тебя Таргона в Дрезен пришла? Там вроде с ней ещё нужно поговорить? А Беренгер завербован? Черт его знает, там может какой-то недовыполненный этап ангельского квеста влияет...

Ну или просто "Хоть щас в релиз, как Киберпанк" дает о себе знать:)

Hide

Все, поняла, в чем дело, все работало штатно как оказалось. Я просто ключ из лабы выложила в сундук до разговора с Дланью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, juliabee сказал:

Я просто ключ из лабы выложила в сундук до разговора с Дланью.

Я думал. Долго думал. И не понял, зачем вообще это делать? Это же квестовый предмет. Он лежит на отдельной вкладке в инвентаре, ничего не весит, ничего не стоит. Его и выбросить по идее должно быть нельзя (ибо выкидываешь на карте случайной встречи - и всё, финита).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь "Легенда" в бете есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, prunchik сказал:

Путь "Легенда" в бете есть?

Нема. Он слишком поздно стартует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Нема. Он слишком поздно стартует.

Но у него вообще есть особые способности? Или путь Легенды это отсутствие путей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...