Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Технические проблемы и способы решения

Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?  

87 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?

    • Сплошные проблемы, в том числе делающие игру непроходимой
    • Значительное количество проблем, ломающие отдельные квесты, кроме основного
    • Существенное количество проблем, обходимых неочевидными и сложными способами
    • Незначительное количество легко обходимых или несущественных проблем
    • Игра в идеальном техническом состоянии


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это тема для обсуждения багов и технических проблем

wjvlmyn41vr51.png?width=700&format=png&auto=webp&s=e14fbcb987d1c9a9ef05a54376907fc3b01c58e9

Пожалуйста, помните, что лучший способ сообщить о проблеме - это написать на официальном форуме игры или в discord.

Также баг-репорт можно отправить прямо из игры, если нажать Alt+B.

Однако, возможно, эта тема поможет Вам структурировать свои знания о проблеме и понять, уж не фича ли это.

Q: Как запустить квест матери Ланна через мод ToyBox, если он не активировался: 
Q: Что делать, если мораль в армии перестала подниматься?  

A: От @Yria: На Реддите нашли способ обойти - https://old.reddit.com/r/Pathfinder_Kingmaker/comments/pi7xqo/for_those_with_the_red_banner_of_defense_may_have/. В патченоуте от 10.09 значится исправленным.

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ворона сказал:

Да, это тот чертов бой, когда последний камень в стену вставляем и появляется портал. Блин, первый бой, на который я столько нервов потратила. Хотя бью всех необязательных боссов(( Жалкий квазит после этого реально жалкий. 

Их же вроде нельзя застать врасплох. Там катсцена появляется. И демоны-рабы лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я позавчера вроде как их выносил тоже трикстером. Тошнота это тоже их способность такая по-моему. Вообще вся тошнота приостановкой яда лечится. Оружие липнущее точно способность демодандов. Там описано оно. Ну и трикстерские абилки на убеждение тоже не работали. Да. правда они еще и рассеивание магии кастуют.

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, prunchik сказал:

Их же вроде нельзя застать врасплох. Там катсцена появляется. И демоны-рабы лезут.

Дык мы от порога телепортируемся прямо в комнату, а потом запускается катсцена! Если это не врасплох, то я уж не знаю, какой врасплох им нужен(( Хотя б трикстерское убеждение работало как положено( Не такие там мегакрутые демоны, суккубы всего лишь 20-го уровня. У меня до респека гг убеждение и баффы нормально работали, в т.ч в этом бою (я туда не первый раз наведываюсь). И никого не тошнило до начала боя. 

5 минут назад, prunchik сказал:

Я позавчера вроде как их выносил тоже трикстером. Тошнота это тоже их способность такая по-моему. Вообще вся тошнота приостановкой яда лечится. Оружие липнущее точно способность демодандов. Там описано оно. Ну и трикстерские абилки на убеждение тоже не работали. Да. правда они еще и рассеивание магии кастуют.

У меня ни снятие тошноты, ни приостановка яда не помогли. 

Ага, то есть трикстерские абилки не респек, а последний патч поломал?

А какой уровень партии был? 16-й или уже 17-й? И какой уровень сложности?

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уфф,  сделала проверку файлов, игре полегчало) Сейчас вроде баффы как надо отображаются. Надеюсь, и заклинания начнут нормально работать. 

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, Ворона сказал:

А какой уровень партии был? 16-й или уже 17-й? И какой уровень сложности?

16 вроде. Норма.

Когда уже починят реликвии 5 главы? Хочу почитать что там написано и какие предметы получаются. Классная все-таки механика.

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

16 вроде. Норма.

У меня суровый (core), на 16-м мне там показалось тяжеловато... Я до этого туда на том же 16-м заходила, еще до того как у меня все забаговалось, правда, более слабым составом партии. Надеюсь, после проверки файлов получится нормально пройти этот бой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рано я порадовалась, что баффы заработали после проверки. Вместо этих багов появилась россыпь других - лаги, отваливающиеся порталы и выходы в другие части города. Кажется, респек все же убил мне игру(( Причем если я выхожу из игры и заново захожу, порталы появляются, но дохожу до следующего, а там снова чисто свечение без значка выхода. Получается, перед каждым порталом надо сохраняться-выходить-входить. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что делать?

УПД. Уже не надо. Как ни странно, помогла снова проверка файлов. Порталы, по крайней мере, заработали. Убеждение трикстера тоже заработало, в том числе в том бою (Йееееее!). Так что прошла бой и получила свою выстраданную ачивку. Ура.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже квазита я пропустила, где его искать надо было?

И ещё пепельная леди, я её вроде как убила рядом с червяками, облутала, но она всё равно появляется, это баг или не до конца убила?

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мифик демона снова непроходимый. И как они каждый раз умудряются ломать что-то новое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sorceress сказал:

Похоже квазита я пропустила, где его искать надо было?

В Алушинирре телепортироваться на крышу дома Аазимара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4 главе не работает мифический квест демона. Йозз просто не дает задание на убийство теневого демона. Думала, закрою квест Грейбора и Йозз включится. Ну он включился, квест Грейбора принял, с демоном о жизни потрепался, договорились сотрудничать, но квест все равно не дал. Теперь снова стоит и не реагирует на тычки.

Ну, думаю, у меня же есть той-бокс. Где этот диалог, чтобы принудительно запустить его с Йоззом не нашла, но нашла сам квест на теневого демона. Запустила. Локация по квесту не появилась. Финиш.

И снова непроходимый баг до следующих патчей... Причем раньше здесь все работало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Вопрос снят

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня по прежнему не работают ачивки.

Тойбокс удалила менеджером. Причём после того как удалила мне задним чилом насыпало несколько ачивок в Алушинирре было дело. И с тех пор выдали только за театр и создание мифического юнита в армии, хотя уже в рубеж пора идти, сюжетные же там должны бить наверное.

Фз что такое, хоть игру переставляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sorceress сказал:

У меня по прежнему не работают ачивки.

Тойбокс удалила менеджером. Причём после того как удалила мне задним чилом насыпало несколько ачивок в Алушинирре было дело. И с тех пор выдали только за театр и создание мифического юнита в армии, хотя уже в рубеж пора идти, сюжетные же там должны бить наверное.

Фз что такое, хоть игру переставляй.

За Алушинирру должны были выдать "Объятия Бездны". Сюжетная за Из ("Сердце погибшей земли") выдается аккурат в Рубеже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2021 в 22:07, Kievanson сказал:

Но появилась другая проблема - квест Эндшпиль не закрывается, хотя все условия выполнены: ранги доведены до 8 уровня и захвачены все крепости демонов.

Новый патч а проблема всё еще не решена.

У кого-то хоть раз завершался успешно этот квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Kievanson сказал:

У кого-то хоть раз завершался успешно этот квест?

У меня спокойно закрылся этот квест. 

И даже концовки соответствующие получил.

Изменено пользователем Ichiro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Kievanson сказал:

Новый патч а проблема всё еще не решена.

У кого-то хоть раз завершался успешно этот квест?

Да, квест завершился без проблем, ачивка получена. Если что, в Тылу шла через вариант полной законности (т.е. затягиваем пояса, но в криминал не лезем). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, juliabee сказал:

Да, квест завершился без проблем, ачивка получена. Если что, в Тылу шла через вариант полной законности (т.е. затягиваем пояса, но в криминал не лезем). 

А у меня сейчас Тыл не закрывается. Очков больше, чем надо, а событие не выдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MissMary сказал:

А у меня сейчас Тыл не закрывается. Очков больше, чем надо, а событие не выдается.

У меня были моменты (по моему, в Лидерстве), когда нужный Приказ выдавался через день-два после достижения нужного количества. Но если уже неделя протикала, а Приказа нет (в событиях ничего не будет, а вот в приказах появится однодневный), то баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, juliabee сказал:

У меня были моменты (по моему, в Лидерстве), когда нужный Приказ выдавался через день-два после достижения нужного количества. Но если уже неделя протикала, а Приказа нет (в событиях ничего не будет, а вот в приказах появится однодневный), то баг.

Месяц прошел, как минимум. Ни там, ни там ничего нет.

Забежала в Цитадель, вроде как последний Тыловой совет прошел без появления события. Все направления теперь 8 ранга, "Эндшпиль" не закрывается. Так что баг.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема в пятой главе вдруг перестало работать знамя победы и 2 знамя внезапно о и толко знамя обороны работает  как надо кто то знает что с этим можно делать а то у меня дух уже в минусе и это очень мешает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Loosyan сказал:

У меня проблема в пятой главе вдруг перестало работать знамя победы и 2 знамя внезапно о и толко знамя обороны работает  как надо кто то знает что с этим можно делать а то у меня дух уже в минусе и это очень мешает 

Демонские армии перерабатывать, это единственный способ (первое знамя - любые армии, второе - конкретно "башенки", демонские укрепления). Если все уже убито и захвачено, значит, вы долго сидите, пора в Рубеж топать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь было такое, что в самом начале при первой встрече с Минаго в Сером гарнизоне не запускался диалог с ней, а сразу начинался бой? До этого проходила это место все было нормально, а сейчас вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Julie сказал:

У кого-нибудь было такое, что в самом начале при первой встрече с Минаго в Сером гарнизоне не запускался диалог с ней, а сразу начинался бой? До этого проходила это место все было нормально, а сейчас вот так.

Возможно, косяк последнего патча, в предыдущем все было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, juliabee сказал:

Демонские армии перерабатывать, это единственный способ (первое знамя - любые армии, второе - конкретно "башенки", демонские укрепления). Если все уже убито и захвачено, значит, вы долго сидите, пора в Рубеж топать. 

Так в том то и проблема что я уже 2 башни захватил и 10+ армии демонов убил а значки все равно красные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...