Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Технические проблемы и способы решения

Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?  

87 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?

    • Сплошные проблемы, в том числе делающие игру непроходимой
    • Значительное количество проблем, ломающие отдельные квесты, кроме основного
    • Существенное количество проблем, обходимых неочевидными и сложными способами
    • Незначительное количество легко обходимых или несущественных проблем
    • Игра в идеальном техническом состоянии


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это тема для обсуждения багов и технических проблем

wjvlmyn41vr51.png?width=700&format=png&auto=webp&s=e14fbcb987d1c9a9ef05a54376907fc3b01c58e9

Пожалуйста, помните, что лучший способ сообщить о проблеме - это написать на официальном форуме игры или в discord.

Также баг-репорт можно отправить прямо из игры, если нажать Alt+B.

Однако, возможно, эта тема поможет Вам структурировать свои знания о проблеме и понять, уж не фича ли это.

Q: Как запустить квест матери Ланна через мод ToyBox, если он не активировался: 
Q: Что делать, если мораль в армии перестала подниматься?  

A: От @Yria: На Реддите нашли способ обойти - https://old.reddit.com/r/Pathfinder_Kingmaker/comments/pi7xqo/for_those_with_the_red_banner_of_defense_may_have/. В патченоуте от 10.09 значится исправленным.

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juliabee сказал:

Очередной свежий баг, пару патчей назад все вскрывалось без проблем. Если это у вас на бете 1.1, то пишите баг-репорт... и либо ждите, либо откатывайте патч 1.1 и играйте с сохранения, которое вы НЕ грузили в бете. Я после парада багов беты сделала именно так.

Репорт я сразу отправил. Откатываться не вариант, ибо сэйв до обновы уж больно старый, если только там не лежит убер... эмм что-нибудь, но, судя по сложности чека, там что-то не шибко важное, кстати что не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Руслан Живляков сказал:

Репорт я сразу отправил. Откатываться не вариант, ибо сэйв до обновы уж больно старый, если только там не лежит убер... эмм что-нибудь, но, судя по сложности чека, там что-то не шибко важное, кстати что не подскажите?

Не помню уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.10.2021 в 04:49, Руслан Живляков сказал:

Кто-нибудь смог пройти этот чек атлетики на кладбище драконов? У меня персы залипают и не могут встать для проверки, а узнать чего там очень хоцца. 

202110241117511854.png

Это не свежий баг, значок отображается не там где надо. У меня сработало, когда поствила персонажа левее прохода прямо к стенке, где то там где ящер стоит, ну может чуть ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые баги подвезли? Стоит патч устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prunchik сказал:

Новые баги подвезли? Стоит патч устанавливать?

В Алушинире у меня все персонажи провалились под текстуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

В Алушинире у меня все персонажи провалились под текстуры. 

да вроде это и раньше случалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

да вроде это и раньше случалось. 

У меня впервые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не особенно играбельная. Постоянно ломается пауза в самый неудобный момент. Чтобы ее восстановить, нужно выйти из игры и зайти обратно. В пошаговом режиме некоторые персонажи внезапно отказываются атаковать и пропустить ход тоже нельзя. Приходится выключать пошаг и включать его снова. Я и так не особая любительница боев в этой игре, но сейчас это вообще пытка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это в последнем патче так?

У меня периодически ломалась не пауза, а команды с клавиатуры вообще, бастрое сохранение, быстрые клавиши и т.д.

При этом камера застываа в одном положении и отказывалась вращаться мышкой.

Пошаг нормально работал, кроме атаки с разбега.

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caramel_Colonel сказал:

Это в последнем патче так?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что патч лучше не устанавливать пока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, prunchik сказал:

Так что патч лучше не устанавливать пока?

Ну вам виднее как поступать. К этому патчу уже два раза что-то докачивалось, так что я так понимаю, они сейчас активно чинят игру. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Священные земли в 3 главе совсем поломались. Не ходите туда пока. Зато починили Зосину кринжовую сцену с херувимами, если вдруг кто-то ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словила непроходимый баг в Зимнем солнце, на квесте в гробнице Горума: Морвег умирает в катсцене и игра из катсцены не выходит потом, так и стоит моя ГГ над трупом без возможности что-либо делать :( Может, кто знает, можно ли что-нить такое хитрое через ToyBox сделать, чтобы эту залипшую катсцену закончить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, juliabee сказал:

Словила непроходимый баг в Зимнем солнце, на квесте в гробнице Горума: Морвег умирает в катсцене и игра из катсцены не выходит потом, так и стоит моя ГГ над трупом без возможности что-либо делать :( Может, кто знает, можно ли что-нить такое хитрое через ToyBox сделать, чтобы эту залипшую катсцену закончить?

А на стандартный enter не реагирует? У меня вчера ровно так же Аневия по квесту Аруши залипла, но прожатая кнопка решила вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Shellty сказал:

А на стандартный enter не реагирует? У меня вчера ровно так же Аневия по квесту Аруши залипла, но прожатая кнопка решила вопрос.

В первый раз - черный экран, пришлось срубать игру, во второй раз - внезапно даже Enter не понадобился, все штатно сработало. Видимо, пар, пошедший у меня из ушей игру напугал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ирабет часом не починили? Или все так же считается погибшей, если спасаешь ее и королеву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MissMary сказал:

А Ирабет часом не починили? Или все так же считается погибшей, если спасаешь ее и королеву?

Что-то я такого ни разу не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А городе демонов получил перманентную порчу I на ГГ и Сиилу. И она ничем не убирается, так и хожу с порчей, может, как то через консоль убрать? 

Заранее благодарю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dima Pupkin сказал:

А городе демонов получил перманентную порчу I на ГГ и Сиилу. И она ничем не убирается, так и хожу с порчей, может, как то через консоль убрать? 

Заранее благодарю 

А что за порча? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, prunchik сказал:

А что за порча? 

Когда отдыхаешь не в освещенном месте на тебя накладывается порча их три уровня. И вот у меня первый уровень порчи. Обычно, оно уходит, когда спишь в освещенном месте за пазухой у ангела в Нексусе, у себя в Дрездене и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dima Pupkin сказал:

Когда отдыхаешь не в освещенном месте на тебя накладывается порча их три уровня. И вот у меня первый уровень порчи. Обычно, оно уходит, когда спишь в освещенном месте за пазухой у ангела в Нексусе, у себя в Дрездене и т.д.

Странно. В Бездне вроде нельзя порчу хватать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, prunchik сказал:

Странно. В Бездне вроде нельзя порчу хватать. 

В бездне нельзя хватать порчу бездны? Можно при ночевках вне нексуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

В бездне нельзя хватать порчу бездны? Можно при ночевках вне нексуса. 

А где там есть ночевки вне Нексуса? Вроде они все регламентированы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

А где там есть ночевки вне Нексуса? Вроде они все регламентированы. 

В башне волшебника. После боя я в доме Минаго лагерь разбивала. Демон может а дворце теней ночевать - у него там своя комната. Еще есть ночевки в таверне и в борделе, вот только там не помню, тоже ли порча накапливается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...