Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Технические проблемы и способы решения

Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?  

87 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?

    • Сплошные проблемы, в том числе делающие игру непроходимой
    • Значительное количество проблем, ломающие отдельные квесты, кроме основного
    • Существенное количество проблем, обходимых неочевидными и сложными способами
    • Незначительное количество легко обходимых или несущественных проблем
    • Игра в идеальном техническом состоянии


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это тема для обсуждения багов и технических проблем

wjvlmyn41vr51.png?width=700&format=png&auto=webp&s=e14fbcb987d1c9a9ef05a54376907fc3b01c58e9

Пожалуйста, помните, что лучший способ сообщить о проблеме - это написать на официальном форуме игры или в discord.

Также баг-репорт можно отправить прямо из игры, если нажать Alt+B.

Однако, возможно, эта тема поможет Вам структурировать свои знания о проблеме и понять, уж не фича ли это.

Q: Как запустить квест матери Ланна через мод ToyBox, если он не активировался: 
Q: Что делать, если мораль в армии перестала подниматься?  

A: От @Yria: На Реддите нашли способ обойти - https://old.reddit.com/r/Pathfinder_Kingmaker/comments/pi7xqo/for_those_with_the_red_banner_of_defense_may_have/. В патченоуте от 10.09 значится исправленным.

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще "интересный" баг. Когда идешь по карте мира и встречаешь врагов, в логе отображается бросок на скрытность, который определяет, враг тебя первым заметил или ты врага. У меня сначала этот бросок кидала Венду, как самая скрытная, но потом я присоединил Арушу, у нее скрытность больше, но проверка все равно шла на Венду, тогда я убрал Венду из партии, и, вуаля, проверки исчезли совсем (по крайней мере в логе они не отображаются), и теперь враги всегда замечают меня первыми, возрат в партию Венду не помог. Кто-нибудь еще с таким сталкивался или я гордый обладатель уникального бага?

UPD Это не баг, оказывается, теперь у нас те кто скрывает лагерь на отдыхе, отвечает и за обнаружение вражин на марше, у меня на скрыт лагеря никто поставлен не был, соответственно, и на вражин мне побоку (логика 10 лвл).

Изменено пользователем Руслан Живляков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу, у меня появились бантеры Финнеана с отрядом на отдыхе! После доброго завершения его квеста...:pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Zagogulina сказал:

Оу, у меня появились бантеры Финнеана с отрядом на отдыхе! После доброго завершения его квеста...:pepega:

А прохождение начато уже после того патча? Просто у меня он так и промолчал до самого финала... Ни одного бантера не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Ворона сказал:

А прохождение начато уже после того патча? Просто у меня он так и промолчал до самого финала... Ни одного бантера не было. 

До, на патч где-то третья глава пришлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Zagogulina сказал:

До, на патч где-то третья глава пришлась.

Хм, у меня было начало-середина пятой, но его квест уже после патча выполняла. Я заметила, что у меня в первом прохождении и ачивки (которые в том же патче правили) после патча по-прежнему через раз выдавались. За пепельную леди и лича в тюрьме неизбежности не дали. А в прохождении за эона недополученные исправно падают, может, там и Финнеан разговорится наконец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ворона сказал:

Хм, у меня было начало-середина пятой, но его квест уже после патча выполняла. Я заметила, что у меня в первом прохождении и ачивки (которые в том же патче правили) после патча по-прежнему через раз выдавались. За пепельную леди и лича в тюрьме неизбежности не дали. А в прохождении за эона недополученные исправно падают, может, там и Финнеан разговорится наконец)

Да я бы не против, если бы разговорился он не когда его уже нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Zagogulina сказал:

Да я бы не против, если бы разговорился он не когда его уже нет )

А! То есть, вы его убили, а потом он разболтался?))) Я уговорила его с нами дальше путешествовать, думала, что это и есть доброе завершение его квеста)) Он охотно согласился, сказал что с нами весело и он ни разу в нашей компании не чувствовал себя неживым или ущербным. но я на него не давила и про то, что он не человек, не намекала.

Изменено пользователем Ворона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вставлю и свои 3 копейки о багах. 

Играю за Азату (1.1.0.k).

Не активировались квесты в 4 главе, хотя глава уже к концу подходит:

1) "Следы, которые оставляют тени."   - Не дал мне письмо Хайлора Гристоф, как я его ни мучал.

2) "Отчаяние Минаго."  Демон Незирриус так и не проявился.

3) Оставил Ксарре сына Ксоргеза - она обещала артефакты - но увы,  новых опцийй в диалоге нет!

Есть пару багов, упрощающих игру (что тоже не есть хорошо):

Длань Наследницы,  если просишь его полечить, не только лечит, но мгновенно восстанавливает всё, что восстанавливает отдых.  А весь старый обкаст остаётся!!! В результате перестал отдыхать совсем. А зачем?

Способность Азаты "Призвать древня" (7 шт.) на час! есть сейчас у всех компаньонов и даже зверей!!! Могу на час (т.е. практически на постоянку) призвать толпу из 70 древней. (Если б не тормоза компа :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавка:

Длань Наследницы у меня раздвоился и теперь один постоянно в Нексусе (общаемся), а второй замер у Гарема пылких грёз и стоит там молча постоянно. На помощь в боях больше не приходит.  Ну я хоть и на харде играю - и без него как-то справляюсь. Решил не переигрывать и так дальше и пру, а он стоит уже давненько ... Пока это не лечится ни сэйв-лоадом ни перезаходом в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легкий щит проклятой верности - пенальти -3 к броскам на атаку вешает вместо врагов на держателя щита (и спасбросок лупит с него а не с врагов!). Так что внимательнее. А так щит был бы неплохой :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По механике классов баги:

1) У Даерана Оракул (базовый класс) никак не комбинируется с Хранителем Знаний. Прогресс в уровне заклинателя и в добавлении заклинаний полностью тормозится!

2) Ланну добавил архетип Охотника - Лесничий. Оказалось, что способность Любимое животное работает криво

как у базового Охотника - перманентно - на отсутствующего у Лесничего Верного Зверя, а на самого Лесничего - по раундам. А должно бы перманентно на самого Лесничего! (как у Охотника после гибели Зверя).

3) Драконье наследие Наследника Ярости не добавляет обещанных бонусов к защите и устойчивости к стихии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме совокотов поднял вопрос, читают ли баграпорты (Alt+B) из игры эти самые совокоты? Ибо посылаю и посылаю, а воз и ныне там!

Печалька, но таки  ответили, что не имеют такой возможности физически, ибо их (совокотов) совсем мало, а рапортов (и соответственно - багов) десятки тысяч.  Так что перефразируя Карлсона - Терпение - только терпение!!! (У Карлсона было про Спокойствие, что тоже не помешает!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, smahaniok сказал:

На форуме совокотов поднял вопрос, читают ли баграпорты (Alt+B) из игры эти самые совокоты? Ибо посылаю и посылаю, а воз и ныне там!

Печалька, но таки  ответили, что не имеют такой возможности физически, ибо их (совокотов) совсем мало, а рапортов (и соответственно - багов) десятки тысяч.  Так что перефразируя Карлсона - Терпение - только терпение!!! (У Карлсона было про Спокойствие, что тоже не помешает!)

У меня Alt+B в последнем патче вообще не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, smahaniok сказал:

На форуме совокотов поднял вопрос, читают ли баграпорты (Alt+B) из игры эти самые совокоты? Ибо посылаю и посылаю, а воз и ныне там!

Печалька, но таки  ответили, что не имеют такой возможности физически, ибо их (совокотов) совсем мало, а рапортов (и соответственно - багов) десятки тысяч.  Так что перефразируя Карлсона - Терпение - только терпение!!! (У Карлсона было про Спокойствие, что тоже не помешает!)

Это очень грустно, потому что мне этот мой баг с доступностью вообще всей раскачки независимо от класса и расы на всех уровнях здорово мешает( Каждый раз приходится мучительно искать нужное в длиннющем списке. Даже то же "проведение энергии" доступно во всех вариантах (жрец, оракул, капеллан и тыды). Значит, можно не надеяться, что починят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружается что-то очень большое. Новые баги подвезут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там даже есть такое исправление, которое было в одном из предыдущих патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Пути Лича можно призвать Хепзамиру из Тюрьмы Неизбежности в Дрезен, но вместо неё в Дрезене лежат её кости. Есть решение бага?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг у паладина божественный страж, броня от перка "Священная клятва" дается только до первой загрузки игры. Кинули клятву на танка или на себя, сохранились,  загрузились, Священная клятва ничего не дает до следующего применения способности (которая тоже перестанет работать после загрузки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В трех четвертях битв армий после возвращения из бездны выкидывает обратно на глобальную карту в самом начале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Домейн животных забагован в пользу игрока. Достигнув 4 уровня, вы получаете пета без штрафа по уровням.

 

А ещё заметил кривость перевода (в отечественной игре, ага :CoolStoryBob:). У велоцираптора атака называется "коготь", но "Уверенное владение оружием: когти" ему ничего не даёт. А бонус даёт ему "Уверенное владение оружием: другое естественное оружие". Почему так? Потому что в английской версии "когти" называются "claws", а "коготь" велоцираптора - "talon".

 

А ещё халфлинги ломают руки об двуручи:

Показать контент  

1688009456_.png.20da3319253ee4b418918c2d1f6f16d6.png

Hide  
Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого после вчерашнего патча (того, что пофиксил Латверка) не возникло проблемы с запуском игры? У меня она просто вылетает безо всяких ошибок после логотипа издателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Yria сказал:

Ни у кого после вчерашнего патча (того, что пофиксил Латверка) не возникло проблемы с запуском игры? У меня она просто вылетает безо всяких ошибок после логотипа издателя.

Проверка файлов игры ситуацию не меняет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, juliabee сказал:

Проверка файлов игры ситуацию не меняет?

Нет, но в итоге помогло последовательное отключение и включение обратно модов по одному. Что именно вызывало проблему, я так и не поняла: обратно все они подключились нормально, но после их переустановки игра стала запускаться. Загадочно, но хоть заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке плоти, в Алушинирре, фпс просто до нуля падает на 3070. Серьезно со 120 до нуля.  Я сейчас сражалась с работорговцами в пошаговом, чуть ли не в режиме слайд-шоу. Это просто какая-то дичь. Причем что на высоких настройках, что на низких все одно и тоже. Хочется просто пламенный привет передать совокотам и их крутящимся домикам в этой локации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После освобождения Длани Наследницы (отдал ему его сердце), и при возвращении в цитадель,  начинается кат-сцена и появляются Мефистофель, Шамира, Сокотбенот и др(путь легенды), и ничего не происходит ( не открывается диалоговое окно), а если пропустить кат-сцену то экран меркнет, как обычно бывает при пропуске кат-сцен и опять же ничего не происходит.

Наиграл уже 100+ часов и не хочу начинать сначала из-за этой проблемы, если подскажете решение буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...