Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Технические проблемы и способы решения

Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?  

87 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?

    • Сплошные проблемы, в том числе делающие игру непроходимой
    • Значительное количество проблем, ломающие отдельные квесты, кроме основного
    • Существенное количество проблем, обходимых неочевидными и сложными способами
    • Незначительное количество легко обходимых или несущественных проблем
    • Игра в идеальном техническом состоянии


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это тема для обсуждения багов и технических проблем

wjvlmyn41vr51.png?width=700&format=png&auto=webp&s=e14fbcb987d1c9a9ef05a54376907fc3b01c58e9

Пожалуйста, помните, что лучший способ сообщить о проблеме - это написать на официальном форуме игры или в discord.

Также баг-репорт можно отправить прямо из игры, если нажать Alt+B.

Однако, возможно, эта тема поможет Вам структурировать свои знания о проблеме и понять, уж не фича ли это.

Q: Как запустить квест матери Ланна через мод ToyBox, если он не активировался: 
Q: Что делать, если мораль в армии перестала подниматься?  

A: От @Yria: На Реддите нашли способ обойти - https://old.reddit.com/r/Pathfinder_Kingmaker/comments/pi7xqo/for_those_with_the_red_banner_of_defense_may_have/. В патченоуте от 10.09 значится исправленным.

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shapoklyaksa сказал:

А это нормально,  что если выбрать план Регилла при осаде Дрезена, он автоматически мне добавляется в пати и лочится?

Нормально, собственно, по сюжету оно и логично выглядит. У меня то же самое было. А вот то, что изначально игра дала собрать партию без него, а потом выкинула Уголек, уже похоже на баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же беда была, но я когда замочек увидел, то сам его добавил. Хотя игра давала выбрать других. Настрадался я с ним на осаде, пати без него собрана была) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yria сказал:

Нормально, собственно, по сюжету оно и логично выглядит. У меня то же самое было. А вот то, что изначально игра дала собрать партию без него, а потом выкинула Уголек, уже похоже на баг.

А, тогда понятно. Регилл не стал терпеть такое вопиющее нарушение правил и внёс свои коррективы xD Я уже было испугалась, что он теперь так везде будет за мной ходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

А, тогда понятно. Регилл не стал терпеть такое вопиющее нарушение правил и внёс свои коррективы xD Я уже было испугалась, что он теперь так везде будет за мной ходить. 

Не, потом все хорошо будет) можно спокойно убрать из группы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп! !   Не могу добить главного демона Дескари.  после сражения  появляются разные " пути" его уничтожения.  Но не один путь не выделяется! хотя я всю игру шла по пути трикстера и мифического героя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шел 4 патч. Мага-прорицателя так и не починили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, prunchik сказал:

Шел 4 патч. Мага-прорицателя так и не починили. 

И не только его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой

При переходе в любую новую локацию или в раннее сохранение игра уходит в бесконечную загрузку из-за чего нельзя продвинуться дальше. Есть какое-либо решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одновременно по мифику и по сюжету надо было вернуться в Дрезен (я в Из пошла в последнюю очередь). В результате сначала была сцена с Йомедай у церки, а потом была сцена возле входа в Цитадель, но текст был повторением из мифического квеста (т.е. опять был разговор с Йомедай и мне в итоге отвалили аж 2 мифических левела). Теперь квест "Последние шаги" у меня висит в журнале на этапе "Вернуться в Дрезен", маркер указывает на Улицу, но ничего не происходит независимо от того, с какого входа я вхожу в Дрезен. Я правильно понимаю, что успешно запорола себе прохождение и теперь фиг мне, а не геройский поход в Язву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Notaovercat сказал:

При переходе в любую новую локацию или в раннее сохранение игра уходит в бесконечную загрузку из-за чего нельзя продвинуться дальше. Есть какое-либо решение?

Кого-то из сопартийцев/потенциальных сопартийцев не убивали?

Например  

Камелию или Вендуаг/Ланна.

Hide  

Есть баг, при котором, если ты убил спутника вне партии (некоторые квесты к такому могут привести) и полностью полутал его труп, игра вскоре уходит вот в такую вечную загрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Наконец-то я закончу второе прохождение" - подумала я.

"Не дождешься" - ответила игра и втулила мне очередной непроходимый критический баг в самом финале. 

Локация Рубеж. Все враги убиты. Подхожу к входу в крепость и... ничего. Ни войти в нее, ни кат-сцен никаких... просто ничего... :507076053764669440:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, а еще первый раз такое видела. Текст, который Рою нашептывает Дескари, озвучен актрисой Арилу. Это же уже не просто технический баг выходит, актерам озвучки не те реплики дали. У Роя там вообще все печально с багами: то его за дьявола принимают, то роман не тот воспроизводится (оказывается, моя девочка удачно заромансила Зосиэля), Рамьен у меня два раза умер. Хотя все равно интересно за Рой проходить, но похоже этот мифик никто особо не проверял на ошибки и баги. Отсюда же непроходимый баг под финал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополз до штурма Дрезена во второй главе. И словил баг со срывом ритуала призыва демона в подземельях. Хоть ты успеешь убить несколько ритуалистов, хоть дашь ритуалу попытаться завершиться - результат один. Главная ритуалистка бесконечно что-то пытается скастовать для завершения ритуала. И выделена зеленой рамкой, как союзный персонаж...

Причем на релизе у людей явно это работало нормально, как я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Legion сказал:

Дополз до штурма Дрезена во второй главе. И словил баг со срывом ритуала призыва демона в подземельях. Хоть ты успеешь убить несколько ритуалистов, хоть дашь ритуалу попытаться завершиться - результат один. Главная ритуалистка бесконечно что-то пытается скастовать для завершения ритуала. И выделена зеленой рамкой, как союзный персонаж...

Причем на релизе у людей явно это работало нормально, как я понял.

Работало абсолютно нормально. Неужели поломали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь уровень армии в статах похода, в 5-ой главе, выше шестого уровня удалось поднять? А то у меня уже в 2 раза больше опыта чем нужно, а проэкта все нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Через 15-20 минут игры пропадает возможность входить в меню кнопкой esc.

После последнего патча после разговора с живым оружием в инвентаре полностью пропадает возможность управления партией и все иконки/кнопки меню. Лечится только сохранением через f5 и загрузкой f8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Volchon0k сказал:

Кому-нибудь уровень армии в статах похода, в 5-ой главе, выше шестого уровня удалось поднять? А то у меня уже в 2 раза больше опыта чем нужно, а проэкта все нет.

Нет, это баг такой. Несколько дней назад написала баг-репорт, но... видимо, пока что чинят более критичные вещи.

34 минуты назад, Дмитрий Оркимедов сказал:

Через 15-20 минут игры пропадает возможность входить в меню кнопкой esc.

Этот косяк уже торжественно чинили, то ли первым, то ли вторым патчем, но увы, так и не дочинили. Ни в коем случае не входите в режим строительства фортов через  меню приказов и событий, строго через глобальную карту форты перестраивайте, тогда все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыл тоже сломался. Не засчитывает новые постройки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, juliabee сказал:

У меня одновременно по мифику и по сюжету надо было вернуться в Дрезен (я в Из пошла в последнюю очередь). В результате сначала была сцена с Йомедай у церки, а потом была сцена возле входа в Цитадель, но текст был повторением из мифического квеста (т.е. опять был разговор с Йомедай и мне в итоге отвалили аж 2 мифических левела). Теперь квест "Последние шаги" у меня висит в журнале на этапе "Вернуться в Дрезен", маркер указывает на Улицу, но ничего не происходит независимо от того, с какого входа я вхожу в Дрезен. Я правильно понимаю, что успешно запорола себе прохождение и теперь фиг мне, а не геройский поход в Язву?

Переиграла кусок, спасла в Изе королеву, и ура! все сработало штатно, квесты продернулись. В общем, если идете в Из под самый конец, то королеву спасать обязательно, иначе продвижение сюжета запарывается.

1 минуту назад, prunchik сказал:

Тыл тоже сломался. Не засчитывает новые постройки. 

У меня все засчитывает, и новые постройки и перестройку. У Тыла другой знойный косяк (причем походу с релиза еще): когда форт ставится в осаду, то сумма построек вычитается из Тыла, а вот когда осада снимается, то обратного прибавления не происходит. У меня Тыл за счет этого косяка уже примерно на сотню тысяч меньше, чем должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, juliabee сказал:

В общем, если идете в Из под самый конец, то королеву спасать обязательно, иначе продвижение сюжета запарывается.

У меня Рой самолично сожрал королеву, в Дрезене все нормально было. Может, это только для какого-то мифика имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя нет. Засчитывает, только полоска не заполняется почему-то. И цифры там такие конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

У меня Рой самолично сожрал королеву, в Дрезене все нормально было. Может, это только для какого-то мифика имеет значение?

Возможно, что только у Роя этот момент нормально работает, потому как там прямо подразумевается, что королевы вымрет в любом случае. Хотя... я не буду сильно удивлена, если выяснится, что это был одноразовый косяк, типа привет от трикстера (еще в Кингмейкере искусственный интеллект игры тяготел к трикстерским хохмочкам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, juliabee сказал:

Возможно, что только у Роя этот момент нормально работает, потому как там прямо подразумевается, что королевы вымрет в любом случае. Хотя... я не буду сильно удивлена, если выяснится, что это был одноразовый косяк, типа привет от трикстера (еще в Кингмейкере искусственный интеллект игры тяготел к трикстерским хохмочкам).

Рой может не убивать королеву. Там все вариативно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг о котором разрабы писали, что нельзя сцену принятие силы в 5 акте пропускать так как игру поломает. Я конечно извиняюсь, но это действительно ломает сохранение? Случайно пропустила и уже три вылета словила. Путей обхода никто не знает случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LamaOfDrama сказал:

Баг о котором разрабы писали, что нельзя сцену принятие силы в 5 акте пропускать так как игру поломает. Я конечно извиняюсь, но это действительно ломает сохранение? Случайно пропустила и уже три вылета словила. Путей обхода никто не знает случаем?

Раз уж разрабы об этом написали, то вряд ли есть пути обхода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...