Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Технические проблемы и способы решения

Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?  

87 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете количество технических проблем в игре?

    • Сплошные проблемы, в том числе делающие игру непроходимой
    • Значительное количество проблем, ломающие отдельные квесты, кроме основного
    • Существенное количество проблем, обходимых неочевидными и сложными способами
    • Незначительное количество легко обходимых или несущественных проблем
    • Игра в идеальном техническом состоянии


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Это тема для обсуждения багов и технических проблем

wjvlmyn41vr51.png?width=700&format=png&auto=webp&s=e14fbcb987d1c9a9ef05a54376907fc3b01c58e9

Пожалуйста, помните, что лучший способ сообщить о проблеме - это написать на официальном форуме игры или в discord.

Также баг-репорт можно отправить прямо из игры, если нажать Alt+B.

Однако, возможно, эта тема поможет Вам структурировать свои знания о проблеме и понять, уж не фича ли это.

Q: Как запустить квест матери Ланна через мод ToyBox, если он не активировался: 
Q: Что делать, если мораль в армии перестала подниматься?  

A: От @Yria: На Реддите нашли способ обойти - https://old.reddit.com/r/Pathfinder_Kingmaker/comments/pi7xqo/for_those_with_the_red_banner_of_defense_may_have/. В патченоуте от 10.09 значится исправленным.

 

Hide  
Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Belena сказал:

да

 

А, все. На нашем прекрасном рутрекере выложили все по отдельности, не в виде репака. Попробую их поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда сохраняюсь сохранение идет бесконечно,музыка играет),в чем проблема?автосохранеие отключил и стало входить в локации,а раньше не входило,а сейчас быстрые сохранения зависают,в чем проблема может быть?)))файлы удалял типа скриншотов и портретов из папки locallow кроме сохранений и настроек,но они опять потом появлялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что пишу не по теме и очевидно не туда, но куда писать - не знаю. В недавно добавленном разделе "Owlcat Games" подраздел с "Pathfinder Kingmaker" совершенно пуст, а если перейти по последнему сообщению в подразделе, то тема открывается, но в ней нельзя отвечать. (И ткните меня, пожалуйста, куда надо писать в таких случаях).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Helke сказал:

Прошу прощения, что пишу не по теме и очевидно не туда, но куда писать - не знаю. В недавно добавленном разделе "Owlcat Games" подраздел с "Pathfinder Kingmaker" совершенно пуст, а если перейти по последнему сообщению в подразделе, то тема открывается, но в ней нельзя отвечать. (И ткните меня, пожалуйста, куда надо писать в таких случаях).

Может быть попробовать написать сюда : 

 ? 

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2022 в 21:45, hydoy1922 сказал:

когда сохраняюсь сохранение идет бесконечно,музыка играет),в чем проблема?автосохранеие отключил и стало входить в локации,а раньше не входило,а сейчас быстрые сохранения зависают,в чем проблема может быть?)))файлы удалял типа скриншотов и портретов из папки locallow кроме сохранений и настроек,но они опять потом появлялись

Очень советую все же полностью переустановить игру, благо сохранения через облако стима можно вернуть (или скопировать куда-то отдельно папки Saved Games и Portraits, а потом вернуть на место после переустановки). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

146095846_1.thumb.png.04966b58810a7267098289daafd58416.png

1811744555_.thumb.png.c9d650b7c6553f5e3f0cce91b6194acc.png

Hide  
Здравствуйте.
Вылезла такая проблема: нет хижины Арилу на карте, где она должна быть. Вообще. Совсем.
Мифический квест сделан.
Это исправляется как-то? Или нужно переигрывать? Была такая же проблема в своё время в прошлом прохождении - на карте не появился Рубеж. Пришлось полностью переигрывать пятую главу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Loyce сказал:

Вылезла такая проблема: нет хижины Арилу на карте, где она должна быть. Вообще. Совсем.

Судя по скриншоту, ты там ещё не проходила. Пройдись рядом с Саркорианскими шахтами - лачуга должна открыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, p1cador сказал:

Судя по скриншоту, ты там ещё не проходила. Пройдись рядом с Саркорианскими шахтами - лачуга должна открыться.

Спасибо, попробую. 
Просто мне казалось, все квестовые локации открываются даже на серых участках карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня поломалась набасу в Кенабресе( Та, за которую ачивку дают. Не появляется! Все бы ничего, ачивка сто лет как есть, но блин, мне именно в этом прохождении до зарезу нужен Халран. Уже и таверну сто лет назад отбили, и город весь зачищен и пропылесошен до последней крысы... Но строчки на его вербовку так и нет, и набасу нет  *рыдающий смайлик*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ворона сказал:

Но строчки на его вербовку так и нет, и набасу нет  *рыдающий смайлик*

а для этого обязательно нужен набасу? я несколько раз прерывала ритуал, а не завершала и не призывала набасу, но не сталкивалась с тем, что его нельзя завербовать, разве что уже Рамьен завербован, там или или, возможно Халрана  можно завербовать только до защиты таверны, он ведь вербуется по квесту Ирабет - найти союзников для атаки серого гарнизона, но после защиты таверны если с ней говорить то уже все, там по-моему варианты только сообщить о готовности атаки или уйти (зачистить карту, если еще куда-то не сходил)

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Ворона сказал:

У меня поломалась набасу в Кенабресе( Та, за которую ачивку дают. Не появляется! Все бы ничего, ачивка сто лет как есть, но блин, мне именно в этом прохождении до зарезу нужен Халран. Уже и таверну сто лет назад отбили, и город весь зачищен и пропылесошен до последней крысы... Но строчки на его вербовку так и нет, и набасу нет  *рыдающий смайлик*

Так, стоп. Халран "вербуется" сразу после закрытия вопроса с Рамьеном и это можно сделать, не выходя с карты Рыночной площади. Если после завершения квеста "Жаркий спор о вере" у Халрана не возникло в диалоге строки про Ирабет, значит, глюк и косяк, и набасу ждать необязательно. 

6 часов назад, Belena сказал:

я несколько раз прерывала ритуал, а не завершала и не призывала набасу, 

Ритуал в домике - это не набасу, это врок. Набасу без всяких ритуалов по площади летает, но подловить и шлепнуть его можно, только после отбития таверны (он будет сидеть на Рыночной площади точно в том месте, где до отбития таверны был некромант с приспешниками). На Суровой сложности - та еще мерзота, кстати, я с ним больше часа мучалась, пока звезды легли куда надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, juliabee сказал:

Ритуал в домике - это не набасу, это врок.

А, ну да, давно играла, пепепутала, вспомнила эту тварину, тогда тем более, опять таки за давностью игры могу ошибаться, но  завербовать можно вроде только отбития таверны, хотя вполне возможно ошибаюсь, я кого можно вербовала всегда до, всякие мелкие локи оставляла на после штурма таверны, чтобы до успеть в башню Эстрод и библиотеку, а после зачистки библиотеки и  площади уже и некого вербовать

Изменено пользователем Belena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, juliabee сказал:

Так, стоп. Халран "вербуется" сразу после закрытия вопроса с Рамьеном и это можно сделать, не выходя с карты Рыночной площади. Если после завершения квеста "Жаркий спор о вере" у Халрана не возникло в диалоге строки про Ирабет, значит, глюк и косяк, и набасу ждать необязательно. 

Жесть... Так значит у меня Халран забаговался... Эх, надо значит до диалога с Рамьеном откатываться, надеюсь, это у меня хотя б не до защиты таверны было. Спасибо за подсказку! Не помню уже как оно все было, обычно само собой выходило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ворона сказал:

Жесть... Так значит у меня Халран забаговался... Эх, надо значит до диалога с Рамьеном откатываться, надеюсь, это у меня хотя б не до защиты таверны было. Спасибо за подсказку! Не помню уже как оно все было, обычно само собой выходило))

Насколько я помню, если протормозить с этим квестом до обороны таверны, то он проваливается. У меня такое было разок, когда я банально забыла про Рамьена, квест ушел в проваленные, Рамьен не находился совсем (я это себе так поняла, что Халран, задолбавшись ждать мирного решения вопроса, все сделал сам и по-своему)... и кстати, по смутным воспоминаниям, Халран в итоге так и остался на площади, потому что нужная реплика не появлялась, а я, убедившись, что сохранения, где можно все исправить, у меня нет, вздохнула и начала заново, просто с тех пор я всегда сразу "Жаркий спор о вере" закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, juliabee сказал:

Рамьен не находился совсем (я это себе так поняла, что Халран, задолбавшись ждать мирного решения вопроса, все сделал сам и по-своему)

Если заняться религиозными спорами после нападения на таверну, то Харлан на ваших глазах перерезает Рамьену горло. Урегулировать мирно вопрос уже не выйдет - или напасть на деда, или смириться.
А кто-то ещё говорит, что осада Сердца Защитника ни на что не влияет. :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, juliabee сказал:

Насколько я помню, если протормозить с этим квестом до обороны таверны, то он проваливается. У меня такое было разок, когда я банально забыла про Рамьена, квест ушел в проваленные, Рамьен не находился совсем (я это себе так поняла, что Халран, задолбавшись ждать мирного решения вопроса, все сделал сам и по-своему)... и кстати, по смутным воспоминаниям, Халран в итоге так и остался на площади, потому что нужная реплика не появлялась, а я, убедившись, что сохранения, где можно все исправить, у меня нет, вздохнула и начала заново, просто с тех пор я всегда сразу "Жаркий спор о вере" закрываю.

Это может быть, я в этот раз пытаюсь на нечестном пройти, и у меня как-то очень быстро защита таверны началась((( Я специально не отдыхала нигде (даже после повышения уровней), пока значок усталости от беготни не появится. Хотела все успеть за привычные четыре дня и получить пятый уровень, чтобы не мучится на защите. Вторая (!!) ночевка и тут внезапно гонец объявляется! Успела только в библиотеку, башню, и полплощади (даже меньше...). По часам оно что ли считается, а не по ночевкам? 

Раньше  минимум эти две локации +всю площадь делала, а обычно больше, ну и ночевала нормально по мере необходимости. На суровом четыре дня до защиты выходило. На сложном - не помню, мне казалось, тоже четыре, все успевала тоже без проблем. Блин, как же мне не понравилось без Халрана бить Жослин в сером гарнизоне(( Всмысле, мне ее не забить без него походу. Его люди как раз бы дали нужную фору, отвлекая демонов, и я смогла бы заковырять эту козу до подключения пауков, а так не успеваю, отвлекающего валят и начинают нападать на остальных( А если Джослин не успеть быстро убить, пауки на нечестном полпати выкашивают за пару ходов>_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нападения на таверну: я слышала, что есть определённый шанс повстречать гонца, растущий с каждым днём. В первый день — 10%, во второй — 20% и так далее. 
Зачистка Башни Эстод должна «оттягивать» осаду на несколько дней.

Что интересно, у меня уже четвёртое прохождение нападение приходится ровно на 21-ое. Ни раньше, ни позже. Возможно, зависит от уровня сложности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ворона сказал:

По часам оно что ли считается, а не по ночевкам? 

Естественно, в Кингмейкере все счетчики тоже к часам были прикручены. Буду теперь знать, что на Нечестной счетчик совсем уж минимальный.

29 минут назад, Ворона сказал:

Блин, как же мне не понравилось без Халрана бить Жослин в сером гарнизоне(( 

Мне и на Суровой не понравилось, честно говоря. Я, главное, на первом заходе успела нормально к этой заразе прорваться, и даже ее скосить, но (вот что значит отсутствие привычки играть на сложных режимах) чет не сообразила свою персонажку загнать в максимально глубокие тылы - ну, злые демоны взяли и сжевали бедную девушку, нагло игнорируя всех остальных сопартийцев. Пришлось загружаться, и вот тут я уже не успела до пауков... не, в итоге я их закидала банками, бомбами и файрболами, но было больно. 

4 минуты назад, Loyce сказал:

Зачистка Башни Эстод должна «оттягивать» осаду на несколько дней.

Гмм... а очень может быть, да. Я же как раз делала Извратный Разрабы, я вас ненавижу в общем, Садистский игровой дизайн, а там надо Факсона валить ДО осады обязательно. Я еще удивилась, как много успела сделать до гонца, так хотя бы понятно стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Loyce сказал:

Зачистка Башни Эстод должна «оттягивать» осаду на несколько дней.

На нечестном этот фокус очевидно не действует( Увы.

51 минуту назад, juliabee сказал:

Естественно, в Кингмейкере все счетчики тоже к часам были прикручены. Буду теперь знать, что на Нечестной счетчик совсем уж минимальный.

Вот жеж, а я и в кингмейкере не заметила, и здесь только сейчас с удивлением узнаю))

54 минуты назад, juliabee сказал:

Мне и на Суровой не понравилось, честно говоря. Я, главное, на первом заходе успела нормально к этой заразе прорваться, и даже ее скосить, но (вот что значит отсутствие привычки играть на сложных режимах) чет не сообразила свою персонажку загнать в максимально глубокие тылы - ну, злые демоны взяли и сжевали бедную девушку, нагло игнорируя всех остальных сопартийцев. Пришлось загружаться, и вот тут я уже не успела до пауков... не, в итоге я их закидала банками, бомбами и файрболами, но было больно. 

Мне на сложных боях нравится подкрадываться на стелсе и стрелять Ланном)) Тогда все враги агрятся на него, а он обложенный баффами даже на нечестной у меня достойно удар держал - от трех до пяти раз по нему мазали, хотя он был в полном окружении. Я этот бой с Джослин сейчас раз сто наверное переиграла, было время насмотреться на его подвиги и проникнуться уважением))) А шаманки (у меня ггха шаманка и Камелия в пати) в это время по стеночке проходили поближе к Джослин, чтобы снять с нее защиту, на каждом ходу кидая сон на наиболее опасных демонов рядом с Ланном. попадали редко конечно, но все помощь) На них вообще никто не агрился.  

1 час назад, juliabee сказал:

Гмм... а очень может быть, да. Я же как раз делала Извратный Разрабы, я вас ненавижу в общем, Садистский игровой дизайн

А мне этот челлендж показался забавным и не слишком напряжным)) Но я и так на суровой  хожу,  и необязательных боссов бью тоже всегда (ну, Тьму иногда пропускаю, она напряжная). Так что новым опытом оказалось только ограничение на отдыхи. Было прикольно первые две главы и половину третей, а потом я поняла что 75 на игру  - это дофига, и в общем, можно было вообще почти как обычно ходить не парясь.  Проблема была только не забывать подписывать сохранение после отдыха, и периодически сверяться по файлу сохранения (потому что все равно забывала, бгг).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Только установила игру, и вот есть проблема - вся графика в чёрном цвете.

Уже при создании персонажа в окошке изображения перса было темно, но не обратила на это внимание, а при запуске игры просто все темно. 
Как можно устранить проблему? Компьютер подходит по всем требованиям, пробовала уже менять настройки графики - без результата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Player223 сказал:

Добрый день! Только установила игру, и вот есть проблема - вся графика в чёрном цвете.

Уже при создании персонажа в окошке изображения перса было темно, но не обратила на это внимание, а при запуске игры просто все темно. 
Как можно устранить проблему? Компьютер подходит по всем требованиям, пробовала уже менять настройки графики - без результата

Для начала стоит проверить целостность файлов игры, возможно, что-то криво скачалось. Ну и, честно говоря, не совсем понятно, в чем проблема. Нет изображения? Не хватает яркости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, juliabee сказал:

Для начала стоит проверить целостность файлов игры, возможно, что-то криво скачалось. Ну и, честно говоря, не совсем понятно, в чем проблема. Нет изображения? Не хватает яркости?

Добрый день! Проверяла целостность файлов, пробовала переустанавливать. 
А проблема, что графика темная( выложила фото как это выглядит:

https://ibb.co/wQ8V7Th
https://ibb.co/BftK0tY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Player223 сказал:

Добрый день! Проверяла целостность файлов, пробовала переустанавливать. 
А проблема, что графика темная( выложила фото как это выглядит:

https://ibb.co/wQ8V7Th
https://ibb.co/BftK0tY

Гмм... то, что на втором скриншоте - это ИМХО не прогрузилась локация. Я такое видела разок, когда запускала игру на довольно старом ноуте без дискретной видеокарты, но после выкручивания графики в минимум, прогрузка все-таки пошла. В общем, попробуйте качество графики выставить "Низкое" и подождать немного. Если не пойдет прогрузка, то пишите баг-репорт из игры (Alt+b).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

 

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там с багами? Стоит качать или подождать пару патчей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...