Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
WeAreLegion

Приоритет чудо-яйца / Wonder Egg Priority

Рекомендуемые сообщения

lhMZi0q.png


Жанр: драма, мистика
Год: 2021
Студия: Clover Works
Режиссёр: Син Вакабаяси
Сценарист: Синдзи Нодзима
Кол-во эпизодов: 13


Описание:

Показать контент  

Жизнь четырнадцатилетней Ай Ото никогда не была проста — врождённая гетерохромия и нелюдимость привели к тому, что девушка стала вечным изгоем среди одноклассников. Однако окончательным ударом для неё стала трагедия, произошедшая с единственной подругой, переведённой ученицей Нагасэ Който. После этого Ай вовсе перестала ходить в школу и заперлась в своей комнате, став хикикомори.

Hide  

Опенинг и Эндинг:

Показать контент  
Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпизод 5 внес ясности в историю Неиру

Показать контент  

Судя по величине шрама на спине, ее сестра не просто поцарапала ее, а именно намеревалась убить. И видимо самоубилась после того, как посчитала, что Неиру точно мертва. Могло конечно так случиться, что она ее пырнула в эмоциональном порыве, и уже от ужаса содеянного прыгнула.

Hide  

И Които наверное не невинная овечка

Показать контент  

Които припугнула Аи, что мол сенсую важно рисование, и как только Аи засомневалась в себе, уличила возможность и заняла место его модели. Тут вообще интересный вопрос - а не было ли это ее планом с самого начала? Втереться в доверие к Аи, чтобы потом убрать ее как помеху между ней и сенсеем. Тогда интересно, что так расстроило Аи - ревность к Които или к Сенсею?

 

Hide  

Момо кстати не совсем логичная особа:

Показать контент  

Косит под мальчика потому что любит внимание, которое это дает ей, но при этом очень не любит когда к ней относятся как к мальчику и вообще "но хомо". Женская логика?

кстати, даже селфи делает пацанские, как будто по привычке:

NLOaQX5.png

 

Hide  

Вообще, классный эпизод вышел, персонажная анимация как всегда на высоте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну первые серии вроде ничё были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bol сказал:

Ну первые серии вроде ничё были

Чем дальше тем лучше. Нарисовано отлично, девчонки интересные и ненавязчиво поднимаются серьезные вопросы.  Одни плюсы вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на середине третьего окончательно отвалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то опубликовали прямые фото, которые девчонки сняли в парке развлечений

Серия  

photos.png

Hide  
Исходник  

1612983072306.jpg

Hide  
До чего-же все-таки отпадный дизайн персонажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2021 в 20:41, Sicilian сказал:

Я на середине третьего окончательно отвалился.

В смысле, дропнул? Или, наоборот?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, I'am'Pain сказал:

В смысле, дропнул? Или, наоборот?) 

Не уверен как "отвалился" можно воспринять наоборот, но да, дропнул. Мне не нравится главгероиня, меня выбесила новая на тот момент девушка. И концепт мне перестал казаться интересным уже на втором эпизоде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sicilian сказал:

Не уверен как "отвалился• можно воспринять наоборот, но да, дропнул. Мне не нравится главгероиня, меня выбесила новая на тот момент девушка. И концепт мне перестал казаться интересным уже на втором эпизоде.

Ну типа "выпал" и тому подобное.  У меня тайтл стоит на очереди, я все подряд смотреть не успеваю. Почему-то его все очень хвалят, хотя сюжет, говорят, не всем зайдёт. Вот и было интересно услышать альтернативную  точку зрения :) 

Ps насколько я знаю, эта студия делала неверленд,  вот и заинтересовало >>

 

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, I'am'Pain сказал:

насколько я знаю, эта студия делала неверленд,  вот и заинтересовало

С Неверлендом у данного тайтла мягко говоря ничего общего. Они совершенно разные.  Оно и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот кстати не стал бы искать в этом сериале глубокого смысла, социальных аллегорий и прочих философских вещей. После пяти эпизодов лично мне очевидно, что темы вроде одиночества и суицида тут используются только как инструменты для рассказа сюжета. Взаимоотношения между выжившими и убившимися совсем не простые, и именно их раскрытие и является первостепенной целью сериала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет сериал многие с Мадокой сравнивают, по мне так не слишком то похоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, bol сказал:

Чет сериал многие с Мадокой сравнивают, по мне так не слишком то похоже

Так наоборот хорошо, что не слишком. Хотя некоторые параллели прослеживаются, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6й эпизод, и они таки озвучили имя в самом сериале.

Показать контент  

WEP_NameDrop.png

Hide  

Чуть не подавился от сыра.

По самому эпизоду:

Показать контент  

Сенсей таки и правда встречается с мамкой Аи! В кои-то веки не клишированный поворот, где сенсей перверт. Реакция Момо бесценна, хоть сама она тот еще дуб.

Hide  

Как обычно, анимация на высочайшем уровне. Будь то разудалый экшн или простой бег персонажей. Но мне конечно больше всего западает игра персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оружие Неиру - циркуль, трансформирующийся в евангелион

Показать контент  

Neiru_Compass.jpg

Hide  
Сегодня кстати узнал, что "Циркуль" по английски будет "Compass"... при том, что "Циркуль" явно происходит от английского-же слова "Circle".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня должен был выйти финальный эпизод (12й), но из-за рекапа он по сути только 11й. Естественно увеличивать окно трансляций никто не позволил, соотвественно настоящий финальный эпизод выйдет аж 29 июня, зато длиной в час.

Ведущий аниматор выгорел  

eh3klmy.jpg

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухх, продюсер дважды попадал в реанимацию во время продакшена, но каждый раз возвращался.

Показать контент  

Wwefcf1.png

 

Hide  

Посмотрел 12й, который одиннадцатый и... ну да, все сливается в довольно типичную кашу рашнутых оригинальных тайтлов.

Показать контент  

Аи попадает в параллельный мир, где яйцом, которое она должна спасти является... Аи из другой вселенной! Вбаааам! У которой нет друзей и у которой причина суицида... сенсей.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и вышел финальный тринадцатый эпизод

Показать контент  

46 минут на деле оказались 23 минутами рекапа.

Какой кашей были последние два эпизода во время оригинального показа, этот еще большая кашица. Сюжетные арки мало того, что не закончены, так еще и нового персонажа решили засунуть. Вишенка на торте - последний кадр задел на скивел. Тут даже и экспертом быть не нужно, чтобы понять, что второго сезона не будет.

И даже анимация на дно упала. Прям страшной назвать не могу, но с основными сериями не сравнится ни за что.

Hide  

Пожалуй кадр с Аи, пытающуюся петь эндинг в караоке, единственное, что стоит всего этого.

y4uNKVs.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, WeAreLegion сказал:

Вот и вышел финальный тринадцатый эпизод

Показать контент

46 минут на деле оказались 23 минутами рекапа.

Какой кашей были последние два эпизода во время оригинального показа, этот еще большая кашица. Сюжетные арки мало того, что не закончены, так еще и нового персонажа решили засунуть. Вишенка на торте - последний кадр задел на скивел. Тут даже и экспертом быть не нужно, чтобы понять, что второго сезона не будет.

И даже анимация на дно упала. Прям страшной назвать не могу, но с основными сериями не сравнится ни за что.

Hide

Пожалуй кадр с Аи, пытающуюся петь эндинг в караоке, единственное, что стоит всего этого.

Так и не закончили толком?

Плохие рейтинги с продажами, раз говоришь второму сезону не бывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rencu93 сказал:

Так и не закончили толком?

Угу, концовка даже хуже рашнутого оригинального 12ого.

3 часа назад, Rencu93 сказал:

Плохие рейтинги с продажами, раз говоришь второму сезону не бывать?

Там все - кошмарный продакшн, перепалки между режиссером и сценаристом, (двойная) госпитализация продюсера. Рейтинги да - не высокие.

Ну и последнее слово Вакабаяшт не особо вселяет уверенности.

Не то, чтобы очень уж хотелось продолжения с таким качеством писанины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел я это яйцо, и в целом никак

какая то унылая форсед драма, типа со всякими подтекстами пропитанные "глубокой психологией"

Под конец вообще отборный треш и шиза пошли

Прибавьте к этому, что еще все повестование очень скомканным вышло, и что ответов ни на один вопрос поставленный сериалом, зритель так и не получит

в общем не советую тратить на это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно из тех аниме, которые хотел на очередь поставить, почитал комменты, по началу многим нравилось, а под конец все как то скисло... хз, браться со временем за него или нет, наверное только время и покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...