Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долгое время вид был без изменений, недавно поставила RainMeter + RocketDock = вполне себе мило, хотя первый пока настроишь - напрыгаешься... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сложно назвать какую - либо ось вообще лучшей, всё зависит от целевого использования.

Если десктоп заточен под торренты, серфинг и вообще на работу больше ориентирован, то предпочтительнее накатить Linux и не париться с (анти)вирусами и реестром, а также прочими недоработками Win.

Если в большей степени для игрушек - так они пишутся в основном под Win, тут подбирается дистрибутив под железо и другие варианты особо не рассматриваются. :)

У самого Win7 на десктопе для игрушек и Mandriva 2010 на ноутбуке.

Изменено пользователем Grasshopper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пишу ли в той теме,но всё же.Мне походу установили не лицуху(хотя заверяли что эт лицуха),так вот месяца через 2 после её установки,начало писать-Ваша версия Windows не является подлинной.Я поискал ключи-ввел,но он ни один из ключей не принимает(я вариантов сто пробовал).Это конечно работать мне не машет,но чёрный экран рабочего стола конкретно бесит уже.Посоветуйте что же делать.А,чуть самое главное не забыл у меня Windiws 7-Ultimate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пишу ли в той теме,но всё же.Мне походу установили не лицуху(хотя заверяли что эт лицуха),так вот месяца через 2 после её установки,начало писать-Ваша версия Windows не является подлинной.Я поискал ключи-ввел,но он ни один из ключей не принимает(я вариантов сто пробовал).Это конечно работать мне не машет,но чёрный экран рабочего стола конкретно бесит уже.Посоветуйте что же делать.А,чуть самое главное не забыл у меня Windiws 7-Ultimate.

У тебя есть 2 варианта - либо по-честному купить эту самую лицуху (или разобраться с активацией, вдруг она у тебя таки лицуха? Например, это и вот это почитать), либо того... найти хороший кряк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю пишу ли в той теме,но всё же.Мне походу установили не лицуху(хотя заверяли что эт лицуха),так вот месяца через 2 после её установки,начало писать-Ваша версия Windows не является подлинной.Я поискал ключи-ввел,но он ни один из ключей не принимает(я вариантов сто пробовал).Это конечно работать мне не машет,но чёрный экран рабочего стола конкретно бесит уже.Посоветуйте что же делать.А,чуть самое главное не забыл у меня Windiws 7-Ultimate.

А чем отличается лицензионная виндовс от не лицензионной?

У вас есть диск и голографическая наклейка? Вы заплатили за ОС 10т.р.? Сомневаюсь. Значит Вам просто поставили с псевдо оригинального диска с пиратским ключем/кряком. Что делать зависит от дистрибутива с которого ставили. Ключи под винду бывают разные.... в зависимости от способа продажи, ретейл, мсдн и т.п. нужен ключ именно соответствующий дистрибутиву. Но что точно стоит сделать... отключить обновления виндовс иначе в один прекрасный момент она может с очередным обновлением поставить проверку на ключ и если он в черном списке то придется переставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что точно стоит сделать... отключить обновления виндовс иначе в один прекрасный момент она может с очередным обновлением поставить проверку на ключ и если он в черном списке то придется переставлять.

Нормально все с обновлениями, не надо. :) Я со своей кхе-кхе семеркой регулярно обновляюсь. Был правда один раз тот самый подлый апдейт, который убивал кряк, но он спокойно "ставится в игнор" и все. Надо просто поставить их в режим ручной установки с оповещениями и внимательно читать описания. Благо, они на русском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все с обновлениями, не надо. :) Я со своей кхе-кхе семеркой регулярно обновляюсь. Был правда один раз тот самый подлый апдейт, который убивал кряк, но он спокойно "ставится в игнор" и все. Надо просто поставить их в режим ручной установки с оповещениями и внимательно читать описания. Благо, они на русском.

Я писал об отключение автообновления. А руками да еще и читая описания каждого апдейта, то ради бога. Только так никто не делает, всем лень, тем более не будет так делать тот на чье сообщение я отвечал. Подлых апдейтов начиная с XP было больше одного. Приходят они неожиданно и именно по этому я рекомендую отключать автообновление. Сейчас не времена 98ых... Ос ведет себя довольно стабильно и не требует особой аккуратности с апдейтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выбираю тока BolgenOS :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел на XP. Всё не хотел переходить на семёру. Но когда пришло время переустановки винды всё таки решился поставить 7. И скажу вам - это круто. Винда действительно быстрая и удобная. Конечно есть маленьки несостыковки с некоторыми прогами и играми, но это мелочи. А так в общем 7-ка очень порадовала. И теперь мой выбор только 7.

P.S.

Прям как рекламирую порошок.))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно есть маленьки несостыковки с некоторыми прогами и играми, но это мелочи.

Я вот всегда удивляюсь когда про это слышу. Для меня это миф.

Я даже допотопные игры\проги на 7ке гоняю. Не говоря о том, что сейчас уже поддержка 7ки всюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот всегда удивляюсь когда про это слышу.

А у тебя кстати не Радеон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя кстати не Радеон?

Не Радеон) Они до сих пор колбасятся с дровами?

Ну это игры тут всякое бывает. Но вот проги-то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не Радеон

Хм. А я уж собирался по умничать , дескать на Радеоне то всё работает.

Как ни странно у Инвидии со старыми играми очень плохо всё.Работает через одну , а работает хорошо через 10.

Поэтому у меня даже вопроса не стояло при апгрейде , что брать .

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно у Инвидии со старыми играми очень плохо всё.Работает через одну , а работает хорошо через 10.

Нормально все работает на нвидии в 7-ке, и старое, и новое. "Проблема где-то на вашей стороне" (цэ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому у меня даже вопроса не стояло при апгрейде , что брать .

У меня наоборот.) Я устал от проблем с дровами + устал от проблем с Depth Of Field + устал от проблем с тенями)

Нормально все работает на нвидии в 7-ке, и старое, и новое. "Проблема где-то на вашей стороне" (цэ)

Вот-вот. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема где-то на вашей стороне

Ну так я про личный опыт и говорил , но что есть то есть. На вскидку Longest journey, готика , Арканум (ну правды ради ,после танцев с бубнами заработал , но артефакты , вылеты и тормоза остались) . И кстати когда искал решение проблем , то не один я такой оказался , но выхода так и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально все работает на нвидии в 7-ке, и старое, и новое. "Проблема где-то на вашей стороне" (цэ)

На самом деле есть как минимум одна программа, которая не работает на 7рке сама по себе. StarForce до 3.1.х.з., по аналогии не работающий с вистой... решается обновлением дров на защиту, либо проприетарным nocd. Но как бы, мелочь, на которую всем пофиг, но факт есть факт)

Проблемы с программами и оборудованием бывают, но сугубо требующими для своей работы устаревшие и не совместимые библиотеки и драйверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле есть как минимум одна программа, которая не работает на 7рке сама по себе. StarForce до 3.1.х.з.,

Похоже Microsoft пофигу на эту якобы защиту, которая только портит всё. Даже на лицухе. sad.gif

Из-за этого я не смог поиграть в Пески Времени. Пришлось ставить NoCD на лицензию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже Microsoft пофигу на эту якобы защиту, которая только портит всё. Даже на лицухе. sad.gif

Эммм... мелкомягкие здесь как бы вообще не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь семёркой и вполне доволен. Единственное, что меня реально напрягает, так это то, что я не могу поиграть в свою самую первую и самую любимую серьёзную компьютерную игру - Dungeon Keeper. Под ХР она со скрипом, но шла, а вот в висте и семёрке - хрен, только через DosBox, что не удобно. Приходиться гамать в неё на нетбуке с ХР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходиться гамать в неё на нетбуке с ХР.

Это не пробовал? Да и в досбоксе нужно лишь один раз настроить конфиг и дальше никаних проблем с запуском нужной игры не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В досбоксе не работает музыка, а она там очень хорошая :) Я знаю почему это, знаю как исправить, но проще, всё же, на нетбуке, там вообще никаких проблем и никаких левых способов :) А вариант по ссылке попробую как-нибудь на досуге, авось пойдёт. Но, честно говоря, слабо вериться :) Игра делалась под ДОС и 95 винду и на ХР идёт не сказал бы что идеально, не думаю что эмулятор окажется в этом плане не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под ХР она со скрипом, но шла, а вот в висте и семёрке - хрен, только через DosBox, что не удобно. Приходиться гамать в неё на нетбуке с ХР.

И в режиме совместимости с XP не идет? Что-то запускал очень древнее, по стандарту, на "семерке" не работало, а вот запустил в режиме совместимости с Windows 98 и ура, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в режиме совместимости с XP не идет?

Не, не идет, ни в каких "совместимостях". Ни дисовский оригинал, ни win95-версия, ни версия с поддержкой d3d.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...