Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2004 года сижу на Windows XP. В январе 2010 установил Windows 7, как вторую ОС. Наверное скоро на неё перейду, но XP всё равно оставлю на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2004 года сижу на Windows XP. В январе 2010 установил Windows 7, как вторую ОС. Наверное скоро на неё перейду, но XP всё равно оставлю на всякий случай.

Внезапно: зачем тратить лишнее место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да знаю, знаю. Просто на XP много программ установлено, семёрку пока основательно ещё для себя не проверил (что как работает, какие несовместимости), а если XP mod будет для меня панацеей - может икcпишку и удалю. На место пока не жалуюсь, поэтому резервная ОС мне не помешает. До этого у меня вообще стояло два XP: один основной, второй резервный, на случай поломки первого и при этом крайней нежелательной его переустановки. Пару раз это меня спасало, так что две операционки у меня всегда будут установлены.  

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару раз это меня спасало, так что две операционки у меня всегда будут установлены.  

Не проще ли обойтись recovery-образом системного диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли обойтись recovery-образом системного диска?

Может и правда проще. Акронисом, например. Только вот с этим я не особо разбирался, да и на резервной системе я иногда всякие эксперименты ставил, от которых ОС могла загнуться(всякие программы преобразующие Windows в MacOS и прочие извращения), было интересно посмотреть, что будет. Короче резервная система мне точно пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Ubuntu - вроде как как самый продвинутый дистрибутив Линукса, а есть ой какое немаленькое ощущение недоделанности. Но всё равно сижу, пытаюсь понять, на что же так фапают любители "свободного ПО".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не самый продвинутый, но самый упрощенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо всем ставить BolgenOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо всем ставить BolgenOS.

Баянище баянное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не самый продвинутый, но самый упрощенный.

Любимая операционная система Шелдона Купера. Заочно обожаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая операционная система Шелдона Купера. Заочно обожаю...

Да нечего там обожать. Просто Убунта на данный момент это самый юзер-френдли дистрибутив Linux. Но ничего шибко прекрасного в нём нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает, - поставил операционку с xp на 7-ку, и вместо 4gb оперативки отображается3gb, собственно не понял, где ещё 1gb, кто сталкивался с таким скажите в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чём проблема?

в 32-битной версии ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите кто знает, - поставил операционку с xp на 7-ку, и вместо 4gb оперативки отображается3gb, собственно не понял, где ещё 1gb, кто сталкивался с таким скажите в чём проблема?

У меня всё до и наоборот было, на ХР 32 бита стояло 4 гб. а отображалось 3, перешёл на 7-ку тоже 32 бита стало отбражатся 4 гб.

Xzander- на 32-ух битной версии Windows 7 имеется поддержка 4 гб оперативной памяти, так что я думаю проблема не в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 32-ух битной версии Windows 7 имеется поддержка 4 гб оперативной памяти, так что я думаю проблема не в этом...

Лолщето? Нет никакой поддержки 4 гб. на 32-битной архитектуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yare-yare, сколько шума. Ну так воть, неоднократно уже говорилось, что на 32х битных системах нет аппаратной поддержки оперативки больше 4х гигабайт, но поскольку считается оперативка всех устройств, то именно фактической RAM больше 3.2х вы не увидите никогда.

У меня всё до и наоборот было, на ХР 32 бита стояло 4 гб. а отображалось 3, перешёл на 7-ку тоже 32 бита стало отбражатся 4 гб.

Отображать и использовать - это абсолютно разные вещи.

набираешь выполнить - msinfo23 и смотришь, сколько у тебя установлено памяти, а сколько используется на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолщето? Нет никакой поддержки 4 гб. на 32-битной архитектуре.

Вообще говоря, есть. В XP до первого сервис-пака система могла видеть и 4 гига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, есть. В XP до первого сервис-пака система могла видеть и 4 гига.

Но юзать-то не может?

Или я совсем каменный человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но юзать-то не может?

Или я совсем каменный человек?

Не, не может. То есть одна программа все юзать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не может. То есть одна программа все юзать не может.

А, значит я просто не столь точно выразился.)

Кстати, а оф. релиз 1-го сервис-пака там когда намечается, а то я что-то запамятовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё на ней прекрасно работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сижу на windows 7 еще с бета версии. Вполне доволен системой, работает стабильно и быстрее. Зимой купил себе Нетбук на нем уже стояла windows 7 home. Тоже работает довольно таки шустро. Для учебы и просмотров фильмов хватает с головой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня исполняется 25 лет ОС Windows. Празднуем! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто где и спрашивал,но Я не нашёл.

Вопрос к пользователям Windows 7: Старые игры от BioWare (Балда,Невер) на семёрке пашут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...