Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если играть охота, то бубунта не для тебя, придется большую часть игр запускать под эмулятором wine.

Лучи добре тебе бро!

Все проблемы решены)

п.с. А мне эта хрень нравится.. Уже привык.. Но моник шире нужн..

Изменено пользователем xKreySx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если играть охота, то бубунта не для тебя, придется большую часть игр запускать под эмулятором wine.

Блин, там везде где только можно написано - это не эмулятор.

Сам сижу под Линуксами и Мак ОС проблем не испытываю. На том же железе что и линукс винда "думает" чаще и дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта семёрка. Половина старых игр не работает нормально без танцев с бубном. Хотел в Готику 2 поиграть - хрен там.

Режим совместимости как всегда кривой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хотел в Готику 2 поиграть - хрен там.

Кроме режима совместимости ее еще надо и от админа запускать.

+ ко всему выше перечисленному, надо после запуска ехе'шника игры зайти в диспетчер задач и убить rundll32.exe и тогда игра запустится.

Изменено пользователем Roma89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уж нагуглил, но всё равно спасибо.

Всё-таки XP был лучшей ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На дев превью Восьмерки игры современные кто запускал, как там дела с этим? Из-за метро юай хочу установить на комп подключенный к телеку. На замену консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нахрен эту восьмерку.

Чем новее ОС, тем больше глюков со старыми играми. Логично. Но неприятно.

Могли бы сделать нормальный режим совместимости, а лучше встроенный полноценный эмулятор старых ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лучше встроенный полноценный эмулятор старых ОС.

Ага, в одну систему пихать еще кучу старых ради того, чтобы кто-то мог запустить кривую старую игру?) В семерке кстати есть бесплатная виртуальная машина Windows Virtual PC и полноценная ХРя к ней, все это называется "режим Windows XP" и ставится парой щелчков мыши. Ну и всякие досбоксы тоже никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эта семёрка. Половина старых игр не работает нормально без танцев с бубном. Хотел в Готику 2 поиграть - хрен там.

Я сейчас не поленился и не поскупился, зашёл в стим, купил трилогию готики бандлом и установил золотое издание Г2. Запустилось сразу и без проблем, что я делаю не так?

На дев превью Восьмерки игры современные кто запускал, как там дела с этим?

Нафига дев превью, когда давно есть Release Preview и в скором времени ожидается RTM?

Всё на восьмёрке прекрасно работает. И да, когда к ней подпривыкнешь - она в разы удобнее семёрки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня дисковое золотое издание Г2.(лицензия) Не запускается даже с режимом совместимости.

Процесс висит, отжирает очень мало памяти, окно игры не разворачивается.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... и при чём здесь винда и готика? Если это явно проблема старфорса, никогда не отличавшегося ни хорошей работой, ни поддержкой своих старых релизов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пиратку без старфорса я тоже пробовал ставить. Та же ситуация.

По поводу новых ОС - тяжело адаптируюсь к новому и непривычному.

До сих пор считаю, что XP - самая удобная система, хотя и сижу на семерке.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиратку без старфорса я тоже пробовал ставить. Та же ситуация.

А инструкцию с предыдущей страницы пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не поленился и не поскупился, зашёл в стим, купил трилогию готики бандлом и установил золотое издание Г2. Запустилось сразу и без проблем, что я делаю не так?

Нафига дев превью, когда давно есть Release Preview и в скором времени ожидается RTM?

Всё на восьмёрке прекрасно работает. И да, когда к ней подпривыкнешь - она в разы удобнее семёрки

Мне мозг ломает это постоянное переключение между Метро и Экплорером. Вся эта стерильность и ленты даже в проводонике. То что теперь приложения имеют две версии, причем совершенно разные, не прибавляет ясности. Ну и платить огромные деньги за лицензию для одного устройства... Когда есть Линукс, бесплатный, и МакОСь за девятнадцать баксов(на пять компов). Для игр ме хватит корпоративной лицензии ХР. Я не представляю как МС будут делать деньги на восьмерке, учитывая что бОльшая часть прибыли - корпоратиный сегмент, а там эти Метро заморочки даром не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А инструкцию с предыдущей страницы пробовал?

Нет, я сейчас с ноута, приеду домой - попробую.

Но вроде я чего только не пробовал, гуглил, лазил по тематическим форумам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аттракцион невиданной щедрости от Мелкософт? Винда за 40 баксов при наличии предыдущей версии? Хм, надо брать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аттракцион невиданной щедрости от Мелкософт? Винда за 40 баксов при наличии предыдущей версии? Хм, надо брать! :D

Только в нашем теле интернет-магазине!

Мне Восьмерка пока нравится. На Висте вообще не работал, на Семерке - чуть-чуть. Мне для игр и Оффисов подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеялся что значкам придадут нормальный вид, но нет. Такие же ущербные желтые папочки, жесткие диски остались такими же как на ХР, мой компьютер тоже. Печаль, а я хотел красивенько!

Надеюсь хоть обои не скучные :]

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеялся что значкам придадут нормальный вид, но нет. Такие же ущербные желтые папочки, жесткие диски остались такими же как на ХР, мой компьютер тоже. Печаль, а я хотел красивенько!

Ты о чем? О Вин8? Проводник какашкой был и остался. К нему риббон еще добавили. Переключение между окнами 3д поменяли на боковую панель. До нескольких рабочих столов так и не додумались.

И заяем, заяем на Сервер 2012 нужен Метро? Ну или Вин8 ЮаЙ, мелкомягкие переименовывают все со скоростью света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, о В8. Походу придется снова под себя настраивать интерфейс. Кроме метро, ничего толком не изменилось, в плане интерфейса.

http://www.iconspedia.com/search/metro/160.html - миллиард часов теста и никто не вспомнил про значки. ну сейчас системы шустрые, остальось только вид придать божеский. Но нет, опять нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько места требуется для апа с 7ки до 8ки? У меня просто на осном диске очень мало места осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько места требуется для апа с 7ки до 8ки? У меня просто на осном диске очень мало места осталось.

8-ка меньше весит, апай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жду коробку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я жду коробку...

http://www.ozon.ru/context/detail/id/19100340/?item=19099236

Учитывая цены Вин7 Профи - это дар богов. Хотя цифре дешевле, бестрее, и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...