Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком именно месте быстрее?

Скорость загрузки и появление раб. стола - быстрее. Про производительность не скажу, но по ощущениям все шустрее, тупить Винда меньше, но один раз все же зависла.

Давай сравнительный тест, желательно собственный...

Бегу и спотыкаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущения, это конечно хорошо - но ни аргумент ни разу. А вот такая вот статейка - это уже аргумент. Рекомендую к ознакомлению всем кто сломя голову хочет пересесть с семерки на восемь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощущения, это конечно хорошо - но ни аргумент ни разу. А вот такая вот статейка - это уже аргумент. Рекомендую к ознакомлению всем кто сломя голову хочет пересесть с семерки на восемь))

Игры не центр Вселенной. Но для Винды - да, центр. И раз уж Мелкомягкие так расщедрилсь, а винт с Виндой у меня полетел, то Восьмерку я поставил не раздумывая. Благо запускаю я там три проги - Стим, Ориджин и Х7СкриптЭдитор.

Учитывая что линуксы обновляются примерно раз в 8 месяцев, а МакОС раз в год, не вижу никак проблем с переходом на Восьмерку с Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупить Винда меньше

Тупит, как правило, прослойка между монитором и креслом,стулом, в некоторых случаях и табуреткой. А Винда тупить перестала со времен XP SP2, в висте были косяки, но это можно списать на абсолютно новое ядро, новый код и т.д., с выходом сервис паков и позже выходом Win 7 все стало работать хорошо. А вот такая глубокая интеграция различных сервисов в Вин8 еще даст о себе знать, к сожалению, с не лучшей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся на 7. Пока сыровато, подожду пол годика. Ключик у меня теперь есть, в любое время могу активировать лицезнию :)

БСОДы вылетают при открытии сайтов, не знаю в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупит, как правило, прослойка между монитором и креслом,стулом, в некоторых случаях и табуреткой. А Винда тупить перестала со времен XP SP2, в висте были косяки, но это можно списать на абсолютно новое ядро, новый код и т.д., с выходом сервис паков и позже выходом Win 7 все стало работать хорошо. А вот такая глубокая интеграция различных сервисов в Вин8 еще даст о себе знать, к сожалению, с не лучшей стороны.

Мда? По твоему когда я открываю микшер, а Винда начинает "думать" виноват я? Странно вообще видеть косяки в продукте за 7к, учитывая бесплатной Линуксов и отсутвие защиты в МакОС. Джаст сеинг. Новые цены на Про более чем адекватны.

Сервисы работают в фоне, плюс их можно вырубить. То что почта и календарь теперь не вынесены в отдельные приложения, а просто сделаны виджетом/надстройкой и вызваются одной клавишей я считаю удобным плюсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь тесты сравнения планшетов на Win7 и Win8 (или на 8-ке они не вышли еще)? Было бы интересно взглянуть, особенно как батарею восьмерка расходует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся на 7. Пока сыровато, подожду пол годика. Ключик у меня теперь есть, в любое время могу активировать лицезнию :)

БСОДы вылетают при открытии сайтов, не знаю в чем дело.

Скажи свое железо. Интересно. Многие знакомые хотят пересесть на 8-ку, на свою первую лицензионную Винду. Цена вкусная.

А есть где-нибудь тесты сравнения планшетов на Win7 и Win8 (или на 8-ке они не вышли еще)? Было бы интересно взглянуть, особенно как батарею восьмерка расходует.

Плохое сранениею будет, учитывая что из страых прог 8-ка поддерживает только Офис, остальное работает в Метро. Я не помню была ли -ка под АРМ, но 8-ка РТ только на Арм работает.

Ну и смысл планшета 7-ке? Серфейсы под тач с Метро хоть как-то адаптировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажи свое железо. Интересно. Многие знакомые хотят пересесть на 8-ку, на свою первую лицензионную Винду. Цена вкусная.

Мать: gigabyte GA-MA-770-UD3

Проц: Phenom 2 x4 940 BE

ОЗУ: Kingston DDR2 (не помню модель)

Видео: Powercolor 4850 1gb

Хард: Seagate SATA2 500 gb + внешний на 2 тб

БП: OCZ Fatality 750вт

Разгонял только карточку и проц из любопытства, но потому вернулся к дефолту, так как всё и на дефолте летает. На вин 7 и бубнту - полет нормальный, бсоды только на В8 появились и только при запуске браузера.

Память и хард проверял, тесты в порядке.

Изменено пользователем Limb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать: gigabyte GA-MA-770-UD3

Проц: Phenom 2 x4 940 BE

ОЗУ: Kingston DDR2 (не помню модель)

Видео: Powercolor 4850 1gb

Хард: Seagate 500 gb + внешний на 2 тб

БП: OCZ Fatality 750вт

Разгонял только карточку и проц из любопытства, но потому вернулся к дефолту, так как всё и на дефолте летает. На вин 7 и бубнту - полет нормальный, бсоды только на В8 появились и только при запуске браузера.

Странно, но помню БСОД через Яву одной строчкой можно было вызвать, может плагины такие.

Про скорость - на нетбуке между Вин7 и Вин8 разница огромна. Это как и по старту, так и по работе с Вордом видно. Пиписькомеры это хорошо, но с повседневным использованием они мало общего имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже плагины не устанавливал. Только закладки импортировал и всё :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и смысл планшета 7-ке?

Ты разбиваешь мне сердце...

Во-первых тебя никто не спрашивает есть ли смысл в них, а во-вторых такие вопросы у меня всегда вызывают легкий дискомфорт. Смысла в них не меньше, чем в планшетах на других ОС, а учитывая всю гибкость и совместимость платформы Виндоус, то смысла в них становится гораздо больше. Из минусов - цена и время работы от батареи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно без спросу ОС накачала себе обновок на ~200 Мб - не знаю что они конкретно исправили, но система начала вырубаться за две секунды после нажатия кнопки "Завершение работы".

А какой здесь шикарный Диспетчер задач! :give_heart:

134e3944b395.jpg

Ну и вставлю свои "5 копеек":

Заметила, что система грузится почти в полтора раза быстрее 7-ки, приложения реагируют быстрее (не смейтесь - хоть у меня и стоит SSD, но заметила), однако Проводник тяжеловат на подъём - весьма медленно создаёт превьюшки файлов. Полезла на диск и с привычной скоростью начала лупить мышкой по директориям - ОПА, а Проводник то за мной не поспевает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно без спросу ОС накачала себе обновок на ~200 Мб - не знаю что они конкретно исправили, но система начала вырубаться за две секунды после нажатия кнопки "Завершение работы".

А какой здесь шикарный Диспетчер задач! :give_heart:

134e3944b395.jpg

Ну и вставлю свои "5 копеек":

Заметила, что система грузится почти в полтора раза быстрее 7-ки, приложения реагируют быстрее (не смейтесь - хоть у меня и стоит SSD, но заметила), однако Проводник тяжеловат на подъём - весьма медленно создаёт превьюшки файлов. Полезла на диск и с привычной скоростью начала лупить мышкой по директориям - ОПА, а Проводник то за мной не поспевает...

Старый Диспетчер можны вызвать, ели надо. А новые в виджет можно светнуть.

Ты разбиваешь мне сердце...

Во-первых тебя никто не спрашивает есть ли смысл в них, а во-вторых такие вопросы у меня всегда вызывают легкий дискомфорт. Смысла в них не меньше, чем в планшетах на других ОС, а учитывая всю гибкость и совместимость платформы Виндоус, то смысла в них становится гораздо больше. Из минусов - цена и время работы от батареи...

Ага, люди забудут про айПад и Андроид и на Винде будут использовать планшеты... Планшеты с кулерами от Интел, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, люди забудут про айПад и Андроид и на Винде будут использовать планшеты... Планшеты с кулерами от Интел, ага...

Я, вот честно, ни слова не понял из того, что у тебя написано. А люди...люди будут хавать то, что максимально пропиарено, и то, что стоит относительно недорого. А планшеты на Винде, это ни то, ни другое...На этом, некое подобие дискуссии о планшетах, можно закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёхо-хо! Windows 8 может подрубать iso образы, без использования стороннего ПО - ну крутота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после процедуры "осемёривания" Виндоус вырубается по полчаса. И Maxthon не сохраняет настройки - при перезапуске всё как будто в первый раз...поставила Оперу - чуть не обплевалась, ну реальный тормоз. Раньше вроде быстрым браузером была.

У меня опера летает. Видать у тебя что то с ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня после процедуры "осемёривания" Виндоус вырубается по полчаса. И Maxthon не сохраняет настройки - при перезапуске всё как будто в первый раз...поставила Оперу - чуть не обплевалась, ну реальный тормоз. Раньше вроде быстрым браузером была.

Аналогично с Оперой. Думал, в обновлении поправят различные зависоны и тормоза. Так нет, чуть лучше, но тормозит. Какая-то неотлаженность пока что чувствуется. Не помню уже, как работала на В7 сразу после выхода. Надеюсь, адаптируют еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опера летает. Видать у тебя что то с ПК.

Всё нормально у меня с ПК - поставь Maxthon да сравни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в итоге стоит/не стоит ставить Windows 8 (есть в ней что-нибудь эдакое, что стоит попробовать)? И чистая установка все-таки возможна или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в итоге стоит/не стоит ставить Windows 8 (есть в ней что-нибудь эдакое, что стоит попробовать)? И чистая установка все-таки возможна или нет?

Не стоит. Стор и Лайв до ума доведут наверное в 9-ке. ДиректХ особо не обновился, да и на 7-ке мне 11-й понядобился только для нового Деуса.

Чистая - без обновления? Образы официальные на рутрекере есть. Ключ купить на сайте Мелких можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 8 head Steven Sinofsky leaves Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю в ДНС все ноуты кроме их сборки,Ю уже имеют предустановленную виндовс 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MS тоже умеет троллить:

Снимок экрана 2012-11-16 в 16.40.27.png

Зашел из под Сафари.

post-27536-0-94540600-1353069755_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скачала тут "демоверсию" Most Wanted-а - чтобы посмотреть действительно ли всё так плохо - не тут то было)) При запуске темнеет экран и... всё. Ждала очень много минут - система просто напросто повисла намертво. Ожила только после хард ребута. Попробовала запустить отученную от диска лицензию Обливиона - аналогичная история. Запускаю с оригинальным .exe файлом - запускается. Это что за фигня?!

ЗЫ: Лицензионный ME3 пашет. Скайрим пашет. "Демоверсия" Endless Space - тёмный экран.

Напоролась на тему: http://www.evga.com/forums/tm.aspx?m=1792096 Ругают драйвера... Странно... Приложения запускаемые через лаунчеры типа Стима и Ориджина пашут нормально, а те что запускаются напрямую - виснут.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...