Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте 95-й изобразил как раз картинку с Висты - примерно так там все и работало)

и никто не помнит про Windows Millenium, а она была вполне себе ничего, из неё эХсПиха выросла

Да тот же самый 98-й с парой свистелок) И в каком плане из нее хр выросла? Тогда уж из 2к и Ме, а не чисто из Ме.

И тогда уж NT4 тоже не хватает, хотя про нее совсем уж никто не помнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы на месте 95-й изобразил как раз картинку с Висты - примерно так там все и работало)

после DOS`а (в моем случае), это был значительный шаг, хотя с пол года назад, от нечего делать, попробовал поставить на виртуалку WIN95, как я ей раньше пользовался? no comments :laugh:

Да тот же самый 98-й с парой свистелок) И в каком плане из нее хр выросла? Тогда уж из 2к и Ме, а не чисто из Ме.

И тогда уж NT4 тоже не хватает, хотя про нее совсем уж никто не помнит.

я точно не помню Мe, щупал её немного, но интерфейсом насколько я помню она уже более походила на ХРюшу, и не блокировала каждое действие пользователя как 2000

ну а NT4 прошел мимо меня, для меня было дикостью переходить с досовского управления клавой- на дебильное управление мышкой в винде, но это была уже 95 винда

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 98 были крутые темы. И заставки. С домом Шерлока Холмса крутая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, "детективная тема". Как щас помню. :)

Не, 95-я винда это был кошмар - она могла зависнуть просто при входе в "пуск". За те полгода, что я с ней "общался", до установки 98-й, у меня постоянно было ощущение крайне нестабильной работы системы и постоянного страха, что она либо намертво повиснет, либо свалится на бсод, либо тупо не загрузится при следующем включении компьютера. 98-я после нее просто раем казалась - все это на одном и том же компе, без каких-либо изменений в аппаратной части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да-да, "детективная тема". Как щас помню. :)

Не, 95-я винда это был кошмар - она могла зависнуть просто при входе в "пуск". За те полгода, что я с ней "общался", до установки 98-й, у меня постоянно было ощущение крайне нестабильной работы системы и постоянного страха, что она либо намертво повиснет, либо свалится на бсод, либо тупо не загрузится при следующем включении компьютера. 98-я после нее просто раем казалась - все это на одном и том же компе, без каких-либо изменений в аппаратной части.

У меня только Братья Пилоты зависали иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема Шерлока, блин я совсем про неё забыл, какая же она потрясающая была :give_heart:

мне нужно срочно её на семерку :mamba:

Да-да-да, "детективная тема". Как щас помню. :)

Не, 95-я винда это был кошмар - она могла зависнуть просто при входе в "пуск". За те полгода, что я с ней "общался", до установки 98-й, у меня постоянно было ощущение крайне нестабильной работы системы и постоянного страха, что она либо намертво повиснет, либо свалится на бсод, либо тупо не загрузится при следующем включении компьютера. 98-я после нее просто раем казалась - все это на одном и том же компе, без каких-либо изменений в аппаратной части.

я тоже в основном 95 винду переждал в досе, вот когда уже вышла 98, то все преимущества окон затянули меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема Шерлока, блин я совсем про неё забыл, какая же она потрясающая была :give_heart:

мне нужно срочно её на семерку :mamba:

Надо найти пакет "Microsoft Plus!", ну а дальше вытащить оттуда звуки, курсоры и обои - дело техники, они там все в открытую должны лежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо найти пакет "Microsoft Plus!", ну а дальше вытащить оттуда звуки, курсоры и обои - дело техники, они там все в открытую должны лежать.

который из этих качать? http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Plus

1.1 Microsoft Plus! for Windows 95

1.2 Microsoft Plus! for Kids!

1.3 Microsoft Plus! 98

1.4 Microsoft Plus! Game Pack: Cards & Puzzles

1.5 Microsoft Plus! for Windows XP

1.6 Microsoft Plus! Digital Media Edition

1.7 Microsoft Plus! SuperPack for Windows XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хз в каком именно "плюсе" есть эта тема. Вчера скачал 98, там не было вроде. Может, в 95. Или она в самой 98-й винде "вшита", я не помню уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете,8.1 станет более сьедобной для PC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в обычной 8 что несъедобного для РС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете,8.1 станет более сьедобной для PC?

у меня превью стоит, ничего сильно особо не изменили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые моменты мне не понравились,но думаю,что после покупки ссд поставлю 8.1 и посмотрю как она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый босс Microsoft OS хочет создать универсальный интерфейс приложений для всех устройств. Они ничему не научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставил Семерку. В профешнл версии нет игр? Серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профешнл версии нет игр? Серьёзно?

Есть. Но они выключены по умолчанию. control /name Microsoft.ProgramsAndFeatures - слева кнопка "включение или отключение компонентов Windows".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

читаю новости про Chrome OS в Windows 8... и на ум приходит вывод что это соглашение- выгодное обеим корпорациям.

Микрософту явно нужно выпускать бесплатное решение - чисто для "серфинга". Гугл не хватает "основы" на которой запустить свою ОС...

Вышел бы толковый союз

Особенно учитывая что у Explorer`а будущего нету, как бы Майки не старались и не улучшали его. Хром и Мазила уже далеко впереди, не догнать

Изменено пользователем -=Ы=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На платиру обнаружились лиц. ключи на Windows 8.1 Pro и Windows 7 Pro за 1552 и 1235 рублей соотвественно. Видел кто дешевле и где?

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двадцати летний дизайнер сделал то на что не способны "профессиональные "дизайнеры из MS. Его Windows 8.2 выглядит именно так, как восьмая винда должна была выглядеть изначально. По ссылке много текста, картинок и видео http://jay-machalani.squarespace.com/blog/2013/12/12/fixing-windows-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На платиру обнаружились лиц. ключи на Windows 8.1 Pro и Windows 7 Pro за 1552 и 1235 рублей соотвественно. Видел кто дешевле и где?

Подозрительно дёшево. Даже для ОЕМ версий. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двадцати летний дизайнер сделал то на что не способны "профессиональные "дизайнеры из MS.

Хрень.

Его Windows 8.2 выглядит именно так, как восьмая винда должна была выглядеть изначально.

Она и сейчас выглядит отлично. Те, кого она не устраивает могут и дальше сидеть на седьмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двадцати летний дизайнер сделал то на что не способны "профессиональные "дизайнеры из MS. Его Windows 8.2 выглядит именно так, как восьмая винда должна была выглядеть изначально. По ссылке много текста, картинок и видео http://jay-machalani.squarespace.com/blog/2013/12/12/fixing-windows-8

Текст не читал :), по картинкам - стало просто по-другому, лучше или хуже - кому как, но по мне так старт-скрин в восьмерке целиком и успешно заменяет традиционный пуск, в котором лично я пользуюсь только строкой поиска, ссылкой на панель управления и парой ссылок на закрепленные проги, которым почему-то не нашлось места на таскбаре.

Но вот что тут совершенно лишнее - это свистелки и перделки с которыми открывается старт-скрин в выложенных роликах. Зачем это? Ну то есть первые два раза будет прикольно, а дальше любой нормальный пользователь отключит нафиг, чтобы он открывался мгновенно. И без звуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xzander, главная прелесть там в том, что режимы metro и classic окончательно разделены. Когда ты в обычном режиме запускаешь metro приложение- оно запускается в оконном режиме. А когда работаешь в режиме- metro, обычные программы запускаются с разу в полно экранном режиме как приложение metro.

И нету этого гемороя, когда ты мышкой водишь по краям экрана чтобы найти нужное меню, или когда например скайп запускается как полноэкранное приложение- и с ним невозможно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подозрительно дёшево. Даже для ОЕМ версий. :ph34r:

Как выяснилось, ключи рабочие.

двадцати летний дизайнер сделал то на что не способны "профессиональные "дизайнеры из MS.

Да действительно. Его работа явно более эргономичнее для конечного пользователя.

Я лично ограничилась Start8 и мой компьютер стал таким, каким мне надо. Метром не пользуюсь совсем. Все приложения вычищены, а те что не получилось убрать отключены через Администрирование и реестр.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...