Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вам этот "Пуск" сплющился? Я им и на семерке никогда не пользовался. Нужные программы закреплены на панели задач. А почти все остальное доступно через контекстное меню на рабочем столе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, какое неудобство может доставить пара "лишних" пунктов в меню?

А зачем мне эта "пара лишних пунктов" если я ими не пользуюсь? Я частично перфекционист, поэтому для меня важно что бы это меню было настраиваемым. А т.к. я буду часто обращаться к этому меню, "пара лишних пунктов" рано или поздно, начнут "мозолить" глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на

А зачем мне эта "пара лишних пунктов" если я ими не пользуюсь? Я частично перфекционист, поэтому для меня важно что бы это меню было настраиваемым. А т.к. я буду часто обращаться к этому меню, "пара лишних пунктов" рано или поздно, начнут "мозолить" глаза.

Я наверно тупой, но никак не пойму что такого важного было потеряно с кнопкой "Пуск" и что конкретно хотелось бы настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне эта "пара лишних пунктов" если я ими не пользуюсь? Я частично перфекционист, поэтому для меня важно что бы это меню было настраиваемым. А т.к. я буду часто обращаться к этому меню, "пара лишних пунктов" рано или поздно, начнут "мозолить" глаза.

В Виндовсе окромя "Пуска" ещё до фига менюшек, а в них ещё больше пунктов. Сомневаюсь, что ты пользуешься хотя бы половиной из них. Но с ними у тебя проблем почему-то не возникает. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем мне эта "пара лишних пунктов" если я ими не пользуюсь? Я частично перфекционист, поэтому для меня важно что бы это меню было настраиваемым. А т.к. я буду часто обращаться к этому меню, "пара лишних пунктов" рано или поздно, начнут "мозолить" глаза.

Какая-то странная отговорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Виндовсе окромя "Пуска" ещё до фига менюшек, а в них ещё больше пунктов. Сомневаюсь, что ты пользуешься хотя бы половиной из них. Но с ними у тебя проблем почему-то не возникает. =)

Если бы в предыдущем поколении ОС, была возможность настройки отображения этих прочих "менюшек" так же как в случае с пуском, а в следующем поколении - эту возможность убрали, то я бы так же негодовал. Ибо на регресс смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы в предыдущем поколении ОС, была возможность настройки отображения этих прочих "менюшек" так же как в случае с пуском, а в следующем поколении - эту возможность убрали, то я бы так же негодовал. Ибо на регресс смахивает.

когда руки кривые любая ось будет плохой. по прежнему ходишь вокруг да около: что конкретно нельзя настроить в восьмерке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Адепты Пуска с каждым разом удивляют все больше и больше. Уровень фанатов яблока достигнут, успех.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адепты Пуска с каждым разом удивляют все больше и больше. Уровень фанатов яблока достигнут, успех.

- Сказал фанбой мелкомягких.

когда руки кривые любая ось будет плохой. по прежнему ходишь вокруг да около: что конкретно нельзя настроить в восьмерке?

Перечитай последние пару страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Перечитай последние пару страниц.

Удобная и настраиваемая навигация по приложениям, не покидая рабочий стол. А так же, по сути под рукой быстрый и удобный доступ к Панели управления, Устройства и принтеры, Сеть, команда "Выполнить" и прочее.

панель управления можно закрепить на панели задач. Принтеры можно отправить на рабочий стол ярлыком. Все остальное можно тоже настроить для запуска в 1-2 клика. Этот пуск лишняя кнопка. И стесняюсь спросить: про комбинации клавиш ты тоже не слышал? Например Win+R. Плохому танцору... Изменено пользователем Goauld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сказал фанбой мелкомягких.

Нет, просто ты не смог привести ему достойный аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win 8.1 оптимизирована в разы лучше, шикарно (в сравнении с вин 7) работает проводник. Вообще очень удобно искать и ползать по каталогам. Есть несколько полезных оптимизаций для SSD. Некоторые типы виртуальных образов можно монтировать без установки SPTD драйверов. Плюс, современные игори пилють оптимизации под 8-ку. Те же Дайс об этом прямо заявили. Плюс поддержка DX 11.2 и 12, которых Винда 7 будет лишена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win 8.1 оптимизирована в разы лучше, шикарно (в сравнении с вин 7) работает проводник. Вообще очень удобно искать и ползать по каталогам. Есть несколько полезных оптимизаций для SSD. Некоторые типы виртуальных образов можно монтировать без установки SPTD драйверов. Плюс, современные игори пилють оптимизации под 8-ку. Те же Дайс об этом прямо заявили. Плюс поддержка DX 11.2 и 12, которых Винда 7 будет лишена.

В сравнении с вин 7 загружается 8.1 (особенно на SSD) в разы быстрее - это да. В чем заключается убогость работы проводника вин 7? Или все эти бесполезные графики в вин 8.1, дублирующие сами себя - нужны кому-то? Пока дойдет до вменяемой реализации ДХ 11.2 и 12 в играх, уже появится 9-ка. Где может действительно будут хоть какие-то значительные отличия от 7-ки/8-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем заключается убогость работы проводника вин 7?
А разве мало того, что проводник семерки жил своей жизнью. Мог захлопнуться когда ему захочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем заключается убогость работы проводника вин 7?

Он сильно зависим от служб индексации поисковых запросов. Кроме того, он иногда вешает процессы группы svchost

Пока дойдет до вменяемой реализации ДХ 11.2 и 12 в играх, уже появится 9-ка. Где может действительно будут хоть какие-то значительные отличия от 7-ки/8-ки.

Человече. Поддержка 11.2 уже есть в ряде игр. А насчет производительности, сам проверил - в БФ4 выше фпс ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин пре-билда Windows 9. Надеюсь они шутят...

sm.157490agine-the-next-microsoft-operating-system-402929-4.600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скрин пре-билда Windows 9. Надеюсь они шутят...

sm.157490agine-the-next-microsoft-operating-system-402929-4.600.jpg

Мелкомякгие шутить не умеют. Выглядит воистину кошмарно Изменено пользователем Goauld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чо, норм жи. Всегда доступ к социалочкам на глагне! А еще можно сразу же купить себе настольную лампу, не вставая с кресла. Это жи так удобна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если будет работать шустрее восьмерки - прощу им любой дизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скрин пре-билда Windows 9. Надеюсь они шутят...

sm.157490agine-the-next-microsoft-operating-system-402929-4.600.jpg

Это пользовательский концепт, сделанный под влиянием Linux и Mac Os, не имеющий никакого отношения к настоящей Windows. Очевидно, что плиточные приложения теперь будут работать на рабочем столе, но выглядеть это будет не так ущербно.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человече. Поддержка 11.2 уже есть в ряде игр. А насчет производительности, сам проверил - в БФ4 выше фпс ощутимо.

11.2 игроделы только недавно использовать начали. Да при том не сильно уж 11.2 отличается от 11. А на счет БФ4 знаю, но это скорее исключение (пока что) ибо в большинстве игр и 7 и 8 примерно одинаковое фпс выдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сегодня Microsoft прекращает поддержку и обслуживание операционной системы Windows XP. Прощай хрюша

Изменено пользователем Goauld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо-то у нас пол-этажа на Хрюхане сидит, и государство еще как-то ведет земельный учет - никто не умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да зачем вообще нужна поддержка ЧЗ, когда все что можно уже итак допилено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление с Пуском в августе. Плиточные приложения будут полностью работать на рабочем столе. Metro is doomed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...