Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Evil Twin сказал:

x86 никогда не работали на ARM.

я в том плане, что очередное бла-бла-бла и ничего больше. Мелкософт видать переманили спецов АМД, которые регулярно красивые слайды рисуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, djava сказал:

я в том плане, что очередное бла-бла-бла и ничего больше. Мелкософт видать переманили спецов АМД, которые регулярно красивые слайды рисуют. 

Уже показали как это все работает, в следующем году выходит. У AMD дальше слайдов никогда не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное, чтобы эти программы запускались не через какой-нибудь TeamViewer с x86 компа. А то я так и на Андроиде могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Evil Twin сказал:

Уже показали как это все работает, в следующем году выходит. У AMD дальше слайдов никогда не идет.

от мелкософта регулярно кулстори поступают, но что-то разработчики не спешат все их "инновации" поддерживать. так было с винфоном, так и с 10-кой остается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, собственно говоря, вопрос такой: кто тут у нас из местных ставит себе все последние обновления, выходящие для Win 10 (не "пробные сборки", а официальные готовые обновления)? Какая там сейчас последняя версия Win 10/обновления для неё? ) Проблемы есть? Или всё стабильно? 

Почему спрашиваю ... Пару раз, попадал "в интересную ситуацию". Win 10 ставит очередные обновления и ... Начинаются проблемы разнообразного характера, прямо-скажем, неприятные. То мышка тупить начинает, то веб-камера - не работает, то "Пуск" ведёт себя как истеричка (хвала Богам, что жесткие диски лично у меня не слетали, а у кого-то из здешних, если ничего не путаю, была проблема такая, восстанавливал потом разметку ... ). Посему, поимев наконец-то стабильную версию, я отрубил центр обновлений ко всем чертям, через групповые политики. Т.е. - обновления уже месяца 4 не ставил. 

Однако, сейчас возникла необходимость переустановить ОС "чистой установкой". Вот и спрашиваю. Как там сейчас Win 10 поживает? MC всё ещё "прикалываются" над пользователями? Или всё стабильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

версия 1607 построение 14393.447

все стабильно

 разметка у меня слетала

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там все стабильно было с первого дня релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Evil Twin сказал:

Там все стабильно было с первого дня релиза.

))

даже я не привередливый к багам скажу что магазин по началу был куском глючного говна))

ну в остальном ок, даже еще ДО резила было нормально.. единственный косячище, нет, КОСЯЧИЩЕ был когда у меня из-за обновы(да именно это было причиной, а ни что другое) слетел раздел MBR на харде - вот тут мне стало сильно весело =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-ку если и ставить, то только LTSB-версию. Вот на ней действительно самые стабильные обновы и нету всякого говна, которым пользовательские версии нафаршированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dftm1 сказал:

разметка у меня слетала

Жуть. Брррр. 

Кстати, он (слетевший раздел) был на том же HDD, что и сама Ось? Или нет? 

6 часов назад, Evil Twin сказал:

Там все стабильно было с первого дня релиза.

Да вот ничего подобного!!! 

Одним обновлением - они веб-камеры "поубивали"/поддержку угробили. 

Другим - проблемы с "Пуском" вызывали у многих. И таких проблем (пусть и мелких, но неприятных) - море появлялось после некоторых обновлений. 

3 часа назад, djava сказал:

10-ку если и ставить, то только LTSB-версию. Вот на ней действительно самые стабильные обновы и нету всякого говна, которым пользовательские версии нафаршированы.

Что за LTSB? Где взять? Я так понимаю, её в продаже - нет, обычным пользователям - недоступна, предназначена для бизнеса? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Венсант Жарден сказал:

Или нет? 

или нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Венсант Жарден сказал:

Что за LTSB? Где взять? Я так понимаю, её в продаже - нет, обычным пользователям - недоступна, предназначена для бизнеса? 

Long Term Servicing Branch – «Ветка с длительным сроком обслуживания», т.е. обновления приходят лишь после тщательной и долгой проверки, поскольку бизнес есть бизнес - такие карусели как юзеры они не потерпят. удалены метро-приложения, Кортана и прочий мусор, которые в обычных версиях присутствуют. я бы даже сказал, она чем-то 7-ку напоминает, если бы не уродский дизайн) найти можно на торрентах, но лицензионным ключом не активируется, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, djava сказал:

Long Term Servicing Branch – «Ветка с длительным сроком обслуживания», т.е. обновления приходят лишь после тщательной и долгой проверки, поскольку бизнес есть бизнес - такие карусели как юзеры они не потерпят. удалены метро-приложения, Кортана и прочий мусор, которые в обычных версиях присутствуют. я бы даже сказал, она чем-то 7-ку напоминает, если бы не уродский дизайн) найти можно на торрентах, но лицензионным ключом не активируется, к сожалению. 

Вах, вах, вах, звучит - вкусно. Т.е., хотите сказать, в ней, "от природы" - мерзкой "Кортаны" не было и нет? Да ещё и "Метро" приложений, магазина и прочей ненужной ереси?!

Звучит - очень вкусно. Я бы даже сказал: "Очень очень вкусно". ) 

Но проблема с активацией - печальная. Качать с торрентов Офис с Экселем, различные Бандикамы и игры на пробу (периодически) - это одно. И даже с наличием антивируса + знанием "правильных мест" - сие действие несет в себе определенные угрозы/риски (относительно недавно, к примеру, двоюродный брат таким образом подцепил майнера, да такого - что удалить не смог, пришлось Ось сносить). 

Но ставить полноценную пиратскую Win 10 (спертую с торрентов) ... Бррр, страшновато. Лицензионная Win 10 следит в пользу MC - сие очень неприятно. Но кому и что может сливать пиратская Windows - даже подумать страшно. ) 

Но звучит - вкусно. ) Пожалуй, отправлюсь я в "злачные места", на поиски этой интересной версии Windows 10 (и активатора для оной). Но поставлю, для пробы/проверки - на ноутбук. 

А на основной ПК - придётся ставить последнюю версию Win 10 Pro лицензионную (коли вы говорите, что проблем в ней нет), после чего проводить всё те же процедуры (аля отключение центра обновлений через групповые политики и т.д. и т.п.). 

Изменено пользователем Венсант Жарден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Венсант Жарден сказал:

Вах, вах, вах, звучит - вкусно. Т.е., хотите сказать, в ней, "от природы" - мерзкой "Кортаны" не было и нет? Да ещё и "Метро" приложений, магазина и прочей ненужной ереси?!

она девственная как слеза младенца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хоспадееееее, всю жись сидел на пиратских ОС начиная с вин 98SE =D

самое забавное что они ни чем не отличаются от не пиратских)) разве что сборки не стоит ставить, онли оригинальные образы)

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎09‎.‎12‎.‎2016 в 21:50, Венсант Жарден сказал:

Т.е., хотите сказать, в ней, "от природы" - мерзкой "Кортаны" не было и нет?

Кортаны в российской версии 10 и так нет.

18 минут назад, Венсант Жарден сказал:

MC с очередным обновлением начудили. ) 

Вчера обновил и на ПК и на смартфоне до последнего билда. Все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evil Twin сказал:

Вчера обновил и на ПК и на смартфоне до последнего билда. Все работает.

у некоторых пользователей поломался инет насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Новый билд 10 утек в сеть. Новые фичи уже присутствуют, меню более организованно, дефендер обновили и перенесли на uwp, метро приложения в пуске можно организовывать в живые папки, как на люмиях. Creators Update шикарным будет, ждать еще долго.

 

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как был вырвиглазный интерфейс, так и остался. короче, хочешь нормальный вид, пользуйся сторонними наработками, а то дизайнеры мелкософта где-то на другой планете обитают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, djava сказал:

короче, хочешь нормальный вид, пользуйся сторонними наработками, а то дизайнеры мелкософта где-то на другой планете обитают. 

Для олдфагов и хейтеров существует старая панель управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Evil Twin сказал:

Для олдфагов и хейтеров существует старая панель управления.

причем тут панель управления? я о дизайне в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, djava сказал:

причем тут панель управления? я о дизайне в целом. 

Каком дизайне, если все это легко игнорируется? Не нравится метро, скрой все что с ним связано и не смотри. Та же самая семерка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Evil Twin сказал:

Не нравится метро, скрой все что с ним связано и не смотри. Та же самая семерка

особенно с дебильной палитрой цветов, оформлением окон, экрана приветствия и т.д.

afd972f788.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, djava сказал:

особенно с дебильной палитрой цветов, оформлением окон, экрана приветствия и т.д.

самиafd972f788.png

Оформление окон по дефолту отключено, ты его сам сам включаешь,  цвета влияют только на панель задач и пуск, и они также отключаются. С экран приветствия все нормально, оно ничем не отличается от той же семерки, откровенный хейт уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...