Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dftm1 сказал:

новая нужна для смартов, а вот зачем было делать одну ось на фсе... хотя отчасти это могло бы быть оправдано взлети их смарты, но не взлетели.. иии теперь я не понимаю зачем этот мазахизм.

ну как зачем)) Щас пару лярдов вбухают в сюрфейсы, потом внезапный слив и так до бесконечности.  Бабла много, можно чудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, dftm1 сказал:

я думаю проблема в том что в старой панели управления все их наработки начиная наверное с вин ХР если не раньше(хотя скорее сильно раньше, что-то вырезалось, что-то добавлялось, что-то оставалось неизменным с бородатых времен) и они просто не в состоянии это заменить и вырезать все старое.

Нет, проблема скорее в том, что если они выпилят всю панель управления сразу и целиком, то начнётся дикий бугурт недовольных масс.

Они делают правильный подход в целом - постепенно переносят все функции, приучая искать в первую очередь в "Настройках".

И да, меня, собственно вчера больше выбесило, что они вместе с панелью управления выпилили из пкм по пуску и командную строку. А Powershell не работает, по-крайней мере с ходу, с fastboot и adb. Мелочь, а не приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Нет, проблема скорее в том, что если они выпилят всю панель управления сразу и целиком, то начнётся дикий бугурт недовольных масс.

Бугурт продолжается еще с тех времен, когда с настольной оси начали лепить полупланшетный высер. 8.1, пожалуй, была самой идеальной версией. Накатил классический пуск и работаешь. Минус, что 12-го директа нет, но с такой реализацией как щас, он нафиг не уперся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 10 опять решила пошутить/пошалить. По мелочам, и тем не менее. 

Перестали отображаться эскизы видеофайлов в проводнике. Вот просто так внезапно взяли и прекратили отображаться. Теперь нет кадра, по которому можно было легко и просто определить, что за файл. А просто классическая заглушка. Мда. При этом - ничего не обновлялось, не устанавливалось и т.д. и т.п. Просто вот так вот без предупреждения взяло и "стало быть". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С трудом нашёл в параметрах системы возможность откатиться на прошлую сборку и сделал это. Снова всё летает и перегруз процессора исчез. Также поставил галочку на "отложить обновления". Хрен я им буду снова кривые сборки тестировать. И если мне кто-нибудь объяснит, какого хрена параметры системы и свойства системы - это две разных менюшки, не ведущие одна к другой, и почему нельзя было сделать всё в одном месте, я буду поражён. Очень неудобно сделано.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, приплыли называется... И нафига тогда эту фигню выпускать надо было?

Microsoft просит пользователей не спешить устанавливать Windows 10 Creators Update

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесты игрового режима от Линуса. Короче, все тоже самое - если железо мощное, то оно и так тянет безо всяких костылей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Папку Recycle.bin (расположенную, скажем, на внешнем HDD) - можно же почистить (удалить всё её содержимое)? Сие действие не опасно для нормальной работы устройства/системы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последнего - в новой Вин10эс Майки залочили свой Едж как браузер по умолчанию и поменять его нельзя. Скачивать другие все еще можно, но все файлы и ссылки будут открываться в майковском браузере. Все для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Tiranyss сказал:

Из последнего - в новой Вин10эс Майки залочили свой Едж как браузер по умолчанию и поменять его нельзя. Скачивать другие все еще можно, но все файлы и ссылки будут открываться в майковском браузере. Все для людей.

Одно радует: эта пресловутая Win10 S - вроде бы, Хвала Богам, только на ноутбуках их фирменных будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она будет на Сюрфейс ноутах.

К слову Гугл точно так же лочат свой браузер Хром на Хромбуках.

В ‎03‎.‎05‎.‎2017 в 17:47, Tiranyss сказал:

Скачивать другие все еще можно

А они вообще есть? Опера Мини и UC Браузер если только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну только Хром на браузер хоть похож, а Эдж типичный выкидыш в стиле уже покойного осла, который по-прежнему суют как компонент системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2017 в 20:50, djava сказал:

который по-прежнему суют как компонент системы

Его в Креаторс Апдейт хотят сделать отдельным приложением, так что всё с ним нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересные новости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

воу

05.jpg

если они еще догадаются нет родной OSD с выводом этих параметров запилить я вообще афигею

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, dftm1 сказал:

если они еще догадаются нет родной OSD с выводом этих параметров запилить я вообще афигею

Ну... Они еще долго будут добавлять в систему то, что стало привычным с помощью сторонних средств. Главное, чтобы опять что-то не сломали. Хотя о чем это я)

Изменено пользователем djava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мелкософттт в очередной раз сломал мой модем. самое забавное на этот раз - вроде бы все работает... драйвера и служба модема, но я не могу даже достучаться до 192.168.8.1 и никакие танцы с бубнами не помогают. единственно я заметил если просмотреть состояние сети то там отправленных данных не было вообще, а вот принятые были (ладно бы если наоборот). самая дичь в том что у модема HiLink прошивка и он работает через NDIS выдавая себе за обычный сетевой адаптер с стандартным драйвером, а вся настройка уже происходит через веб интерфейс и проблем в таком режиме работы по идее быть не должно (собственно главным образом для этого и шил модем ну и как бонус веб интерфейс), их и не было долгое время... до этого осеннего обновления =P

пришлось откатываться и все заработало само сразу - без шаманств...  слов нет, точнее есть, но я лучше помолчу =P

походу и правда нужно ставить LTSB.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обновлением дизайна, похоже, как детей развели. У меня как были стандартные плитки, так и остались. Хотя судя по новостям, Fluent часть обновления. Завтра уже буду копаться, сегодня лень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, djava сказал:

С обновлением дизайна,  

мне кажется эту беду они еще лет 10 будут в человеческий вид приводить =P

вообще вчера пока ковырялся с модемом заметил идиотское решение убрать кнопку "центр управление сетями" из значка в панели задач и даже через поиск ее не было (вроде), в общем сейчас туда можно попасть через старую панель управления (которой тоже нет по ПКМ в пуске), либо длинной дорожкой через новую панель управления. в общем удобство еще то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dftm1 сказал:

мне кажется эту беду они еще лет 10 будут в человеческий вид приводить =P

Мне кажется, дешевле на Win7 перейти, чем быть бесплатным бета-тестером говносборок 10-ки xD Складывается впечатление, что они туда Зверей и прочих перцев позвали на работу. Других объяснений не нахожу. Сейчас вот с принтером снова колдую, никак не хочет заводиться. Чувствую, нервная система не выдержит скоро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет я тоже "нового дизайна" не заметила. Бракованное обновление)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, djava сказал:

дешевле на Win7 перейти

ты не поверишь, но у меня сегодня тоже такая мысль возникла... и еще даже не выветрилась, возможно так и сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, dftm1 сказал:

мне кажется эту беду они еще лет 10 будут в человеческий вид приводить =P

вообще вчера пока ковырялся с модемом заметил идиотское решение убрать кнопку "центр управление сетями" из значка в панели задач и даже через поиск ее не было (вроде), в общем сейчас туда можно попасть через старую панель управления (которой тоже нет по ПКМ в пуске), либо длинной дорожкой через новую панель управления. в общем удобство еще то.

Есть же в 2 клика. На значке сети правой кнопкой "Параметры сети и Интернет". Потом там "Центр управления сетями и общим доступом". Шрифт там правда что-то мелковат мягко говоря стал.

2 часа назад, Deathstrike сказал:

Чет я тоже "нового дизайна" не заметила. Бракованное обновление)

Расстояние между жесткими дисками стало больше(или что-то вроде того). Выглядит как-то тупо теперь.

 

Еще с нагревом SSD какая-то ерунда стала. AIDA теперь его теряет периодически. Говеное какое-то обновление.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, dftm1 сказал:

ты не поверишь, но у меня сегодня тоже такая мысль возникла... и еще даже не выветрилась, возможно так и сделаю.

Да, только придется образ свой пилить, потому что ни USB, ни LAN, ни черта в общем не устанавливалось с коробки у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, djava сказал:

Да, только придется образ свой пилить, потому что ни USB, ни LAN, ни черта в общем не устанавливалось с коробки у меня. 

у асрока есть патчер и инструкция, так что не все потеряно

 

20 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Есть же в 2 клика

получается в 3 пкм+лкм+лкм с переходом по разным окнам=дофига времени, а раньше ПКМ+ЛКМ на автомате за доли секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...