Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dftm1 сказал:

у асрока есть патчер и инструкция, так что не все потеряно

На асус тоже, к моему удивлению) Хотя на 7-ку тоже лень переезжать, учитывая ее вечную проблему у меня, решение которой так и не нашел - постоянное заполнение жесткого диска, хотя на него не качаю ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, djava сказал:

На асус тоже, к моему удивлению) Хотя на 7-ку тоже лень переезжать, учитывая ее вечную проблему у меня, решение которой так и не нашел - постоянное заполнение жесткого диска, хотя на него не качаю ничего. 

Пользовательские отчеты об ошибках и сбоях проверял?) Они дофига места занимают, когда накапливаются. Ну и рабочий стол тоже надо смотреть, все, что на нем, тоже занимает место на диске С. Читая тут, что происходит с десяткой, я уже раз сто порадовался, что не перешел на нее, когда бесплатно предлагали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Пользовательские отчеты об ошибках и сбоях проверял?) Они дофига места занимают, когда накапливаются. Ну и рабочий стол тоже надо смотреть, все, что на нем, тоже занимает место на диске С. Читая тут, что происходит с десяткой, я уже раз сто порадовался, что не перешел на нее, когда бесплатно предлагали)

Естественно. Все папки Temp, SoftwareDistribution. Даже гибернацию вырубал)) В итоге неделя и где-то 5-6 гб непонятно чем заняты и так до упора. Некоторые пишут, что поиск, точнее индексация жрет немало, но и его отключение не спасало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, djava сказал:

Естественно. Все папки Temp, SoftwareDistribution. Даже гибернацию вырубал)) В итоге неделя и где-то 5-6 гб непонятно чем заняты и так до упора. Некоторые пишут, что поиск, точнее индексация жрет немало, но и его отключение не спасало. 

C:\Windows\WinSxS

но удалять ничего нельзя, по крайней мере методом тыка. можно сжать (вроде =P).

у тебя же вроде ссд на 64гб ? да, тут будет не айс.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dftm1 сказал:

C:\Windows\WinSxS

Не, именно SoftwareDistribution чистить можно. Там как раз все говно после обнов оседает, которое стандартная чистилка винды не видит. 

8 минут назад, dftm1 сказал:

у тебя же вроде ссд на 64гб ? да, тут будет не айс.

Самое смешное - когда был AMD, то такого бреда не было. Или чето с новыми процами намудрили, что давайте-ка на нашу 10-ку переезжайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, фпс на FCU у меня ниже плинтуса. Батла лагает как ненормальная независимо от карты, да и другие игрушки не комильфо. Ну, и на закуску - игровой недорежим активирован на постоянку, судя по всему. Переключателя нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Fluent Design в новой версии только измененная панель уведомлений и меню Пуск (одного тона с уведомлениями). Остальное на будущее, хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какие же криворукие идиоты мать их... После обновления не выключается комп. Я серьезно. Он просто уходит на экран блокировки вместо выключения.

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с 10-кой один вариант - либо LTSB, либо терпеть, потому что одно обновление хуже другого. Я уже молчу о куче мусора, который они в систему набивают. Допустим, на хрена мне смешанная реальность? Почему нельзя в два клика удалить, а только через powershell, да и то не полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну причину  я уже нашел.

Но на 7 не вариант переходить. Если бы они обновления официально насильно не заставляли устанавливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В ‎18‎.‎10‎.‎2017 в 23:34, djava сказал:

Кстати, фпс на FCU у меня ниже плинтуса. Батла лагает как ненормальная независимо от карты, да и другие игрушки не комильфо. Ну, и на закуску - игровой недорежим активирован на постоянку, судя по всему. Переключателя нет. 

не он отлючен по дефолту (по крайней мере у меня). настраивается это теперь только во внутриигровом экране.

насчет производительности хз вроде как и было (запускал  TEW 2, чисто что бы проверить активен ли игровой режим т.к. уже игра пройдена) 

проблему с модемом победил

"акрил" не особо понравился

переход на вин 7 отменяется, пока.. =Р

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dftm1 сказал:

не он отлючен по дефолту (по крайней мере у меня). настраивается это теперь только во внутриигровом экране.

Я сейчас LTSB поставил... Лепота. Никакого мусора нет, все работает с первого клика, даже с принтером не пришлось танцевать. Правда с активацией небольшой геморрой был, но то такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, djava сказал:

Я сейчас LTSB поставил

сколько потребляет оперативы?

если не лень скинь список процессов и желательно служб (всех, вкл и выключенных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история о тупости "Мобильного Хот-спота"

 

вставляем Wi-Fi свисток (если ноут то не надо =P)

тыкаем на значок включения точки доступа в панели задач

......

залипание кнопки

окей

заходим в "параметры сети и интернет" - мобильный хот-спот 

видим что интернет соеденение выбрано правильно и тыкаем на "разрешить использованиеблабала"

.......

зависание ожидания

------

тыкаем на состояние - центр управления сетямиблабла

тыкаем на интернет соединение - свойства - доступ

тыкаем на 

Цитата

"разрешить использованиеблабала"

БЕЗ возможности выбора соеденения - тыкаем ОК

в окне состояние снова тыкаем свойства и убираем галочку

Цитата

"разрешить использованиеблабала"

включаем обратно галочку

Цитата

"разрешить использованиеблабала"

НО в этот раз с выбором нашего wi-fi соеденения

ок

перезагружаемся

теперь кнопка точки доступа будет работать как надо

 

ну вот почему этот кретинизм нельзя доделать если сделали включение точки доступа "типа быстрой и удобной функцией с большой кнопкой"

и почему, почему "центр управления сетями" теперь в неудобном месте раз один хрен там надо все настраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу после релиза перешел на десятку, но во мне взыграл внутренний сторонник теорий заговора, и поэтому сначала я обкорнал винду всякими антитвикерами, аки садовник куст по весне. Да так ловко, что сборка перестала нормально работать. Но я был так зол на Майкрософт за их лицензионную десятку, что они предоставили мне в бесплатное пользование, что списал все на глюки, а не на собственное идиотское поведение. Это надо же, муть какую выпустили, да еще и шпионЮт. ШпионЮт и шпионЮт за мною, уроды! Потом страсти начали улегаться, и у меня обострение стало сходить на нет. Откатился на семерку и принялся кукарекать на каждом углу, как же она хороша, семерка эта. Ну просто лучшее нет и быть не может. Почему? Да фиг его знает, потому что это семерка, именно поэтому она лучшая! А все, кто так не считает глупцы, несносные глупцы!!1

А потом, спустя 1,5-2 месяца семерка крашнулась хорошенько, да так, что я чуть было не остался без всех своих документов (начиная с 2003 года). Ах да, на ней мною заботливо были отключены вобще все обновления, чтоб не шпионили, разумеется, уроды эти. Ну и перешел обратно на "клятую" десятку. И как-то вот сижу с тех пор. Все те же нескучные обои, пуски и т.д. Микрофона на системнике нет, камеры тоже нет, а логи, ну, ежели стану чем незаконным заниматься, найду как это одолеть, вестимо. Помимо перечисленного негативных изменений для меня нет. Та же "сема", только "десятая".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Уолл сказал:

Помимо перечисленного негативных изменений для меня нет. Та же "сема", только "десятая".

ну тогда уж та же самая виста ) только с поправочкой на то что кавардак с дизайном и обновы раз в пол года которые по хорошему надо ставить начисто (что не очень весело на самом деле, один раз все же мне пришлось это сделать т.к. тянул  с дорелизных версий кучку багов) + если раньше система становилась с обновами(сервиспаками) по большей части стабильней то тут замкнутый круг - крупная обнова с новыми багами, пол года "исправления ошибок" и снова тоже самое, что мне не оч нравится последнее время... в дорелизных билдах это было даже интересно и свежо, но счас уже занадоело.

вот единственное что они полезного для меня сделали в этом обновлении так это  мониторинг ГПУ, причем тех параметров которых обычно(или вообще) нет в стороннем ПО и которые нужны. 

 

вот если бы в вин7 сейчас представили поддержку DX12+ , диспетчер задач из вин 10, а драйвера и ПО затачивали точно так же как под вин 10 - куда бы народ сразу убежал ? правильно =P

прям идеальная ОС получилась бы )

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

ну тогда уж та же самая виста )

Не-не, я все правильно сказал: для меня именно десятая семера. За других не имею привычки говорить. Для меня десятка мало чего общего с вистой имеет, для других, опять-таки, не знаю:relieved:

Цитата

кавардак с дизайном

Как-то я его не особо наблюдаю, если честно, но кому как, опять-таки. По мне, шо та фигня, шо это фигня, тут уголочки обтекаемые, тут пуск немного другой. Может я, просто, не придаю теперь этому большого значения, не знаю даже. 

Цитата

обновы раз в пол года которые по хорошему надо ставить начисто (что не очень весело на самом деле, один раз все же мне пришлось это сделать т.к. тянул  с дорелизных версий кучку багов) + если раньше система становилась с обновами(сервиспаками) по большей части стабильней то тут замкнутый круг - крупная обнова с новыми багами

Лично я с таким ни разу не сталкивался. Может, везло. Баги начались только по моей вине, когда сам, ручками систему расковырял. Переставил, оно все и пропало, и заработало исправно. И работает вот уже года как два почти что. С любыми обновами. Единственный минус на мой взгляд, это частота и обязательность обнов. На ноуте когда с телефона инет раздаю по работе, трафик, порой, сжирается, и это даже при условии, что подключение значится как лимитированное. Есть такой грешок. 

Цитата

пол года "исправления ошибок" и снова тоже самое

Ни разу никаких ошибок на моем системнике исправлять не требовалось, тем более по причине обнов. Есть ноут 2009 (!) года, который тоже обновился до десятки. И ничего, бегает, с двумя гигами оперативы. А на семе ели дышал. На десятке чуть быстрее стал, хоть отзывается. Чуда не произошло, но результат имеется. Ни в полгода раз, ни в год, ни в неделю. Как у других, снова не берусь судить. Джаст май экспириенс. 

Цитата

вот если бы в вин7 сейчас представили поддержку DX12+ , диспетчер задач из вин 10, а драйвера и ПО затачивали

Вот если бы так бы было бы, то сема бы стала бы десяткой. Так, собственно, и случилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2017 в 22:01, dftm1 сказал:

пришлось откатываться и все заработало само сразу - без шаманств...  слов нет, точнее есть, но я лучше помолчу =P

Именно поэтому я каждый день откладываю установку обновления на завтра, уже запарило, но откатываться назад - ещё больший геморрой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Уолл сказал:

для меня именно десятая семера

просто виста с сервиспаками почти та же семерка (все гениальное просто :"плохой винде" меняем название и продаем как новую), вообще винда со времен висты толком не менялась 

 

1 час назад, Уолл сказал:

Как-то я его не особо наблюдаю

мне достаточно увидеть ДВЕ панели управления =) остальное то уж фиг с ним.

1 час назад, Уолл сказал:

Лично я с таким ни разу не сталкивался. Может, везло.

мне вот повезло когда 10ка во время установки одного из крупных обнов сломала раздел MBR на харде(который полностью здоров и не являлся системным), вот весело то было, причем это не единичный случай. про то как ломается работа модемов после крупных обнов я лучше помолчу =P

1 час назад, Уолл сказал:

Так, собственно, и случилось :)

не совсем) в 10 есть обновы раз в пол года и ненужные UWP приложения(по крайней мере я ими не пользуюсь вообще), ну и внешний вид 7 намного более цельный.

1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Именно поэтому я каждый день откладываю установку обновления на завтра, уже запарило, но откатываться назад - ещё больший геморрой :)

вообще то дело нажатия одной кнопки в параметрах, ну и ~10 минут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требовать нормальной работы от ядра Висты как-то наивно, я считаю) 7-ка была хороша тем, что это именно чистая десктопная винда без лишнего мусора. Даже 8.1 выглядит куда лучше, чем 10-ка. А вся экосистема МС уже давно покоится на полке ввиду отсутствия нормальных телефонов и планшетов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что я обновляю себе Андроид, а не Винду. 

Показать содержимое  

ZKCN4UYvTXarA0V9rArRMQ.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, djava сказал:

У меня такое чувство, что я обновляю себе Андроид, а не Винду. 

Показать содержимое

ZKCN4UYvTXarA0V9rArRMQ.png

Скрыть

Окей, Гугл: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.launcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Alter0ne сказал:

Не в том плане. У меня когда гнусмас был, то вместе с обновами системы Веселые фермы и прочий мусор устанавливался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bezymyannyj.1508790789.png

 

Что это еще за аномалия и откуда оно лезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...