Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Операционные системы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
lin.gifwin.gifx.gif

В наше время существует огромное количество настольных операционных систем, какие-то более удобны, какие-то менее.. а какую опереционку предпочитаете вы и почему?

Внимание! 32-разрядные системы НЕ поддерживают работу с 4 гигабайтами оперативной памяти. Чтобы использовать ресурсы по полной, необходима установка 64-разрядных версий операционных систем.

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас пока не видел в продаже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Не знаю, у нас пока не видел в продаже!

Он скачивается, угу.

Что Делать???

Ну.. Так сложно сказать. Тебе самому ничего в голову не приходит? До этого сеть работала? После чего пошла такая трабла? Что-то устанавливал, удалял, обновлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устанавливаю ХР делаю так как написано http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=27573 здесь во время установки мне пишит что не найден жестский диск

сеть до этого работала трабла прлизошла, когда я играл в Котор просто все зависло я перезагрузил комп и вот тут сеть перестала пахать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все установил ХР уже качаю дрова прошу закрыть тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о сборке нового компа, ибо старый накрылся. Собственно сам вопрос: какое кол-во ОЗУ поддерживают 32 битные ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории до 4х гигабайт, если мне память не изменяет. Реально из этих 4х он работать будет где-то с 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теории до 4х гигабайт, если мне память не изменяет. Реально из этих 4х он работать будет где-то с 3,5.

Точнее 3.25. Остальное забирается под системные нужды(? сам не знаю, куда, но как написано, сказал). Но и этого должно хватить ещё надолго. Сейчас софта мало нормально заточенного под 64-битные системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точнее 3.25. Остальное забирается под системные нужды(? сам не знаю, куда, но как написано, сказал).

Никуда остальное не забирается, система просто не умеет работать с таким кол-вом памяти. Хотя Vista x86 (т.е 32 битная) с SP1 стала видеть 4 гига, только смысла от того что она стала их видеть? :unknw:

Сейчас софта мало нормально заточенного под 64-битные системы.

Бред. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никуда остальное не забирается, система просто не умеет работать с таким кол-вом памяти.

Умеет... и полностью реализует свое умение, но вот какое дело.. оперативной памятью обладает не только сам ПК, но и некоторые карты расширения, а у 32х битных систем ограничение на адресацию памяти, вот и получается, что фактическая ОЗУ,при установке 4х гигов, которую видит 32х разрядная система получается в виде 4 - Vпамяти карт расширений. в среднем это примерно от 3,2 - до 3,5.. в SP1 это ограничение обходится путем врубания механизма Physical Address Extension по-умолчанию. Без сервис-пака механизм выключен, правда его можно включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в теории до 4х гигабайт, тебе уже сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно спс большое :) Хотя под висту 4 гига мало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно спс большое :) Хотя под висту 4 гига мало :D

Это был сарказм? :) Если нет, срочно побегу за планками с оперативой ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был сарказм? :) Если нет, срочно побегу за планками с оперативой ;)

В смысле? То что Висте 4 Гига мало? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для комфортной работы вполне хватает и 2х гигабайт в дуальном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2х гигабайт в дуальном режиме.

Поясните нубу фто это :D и как это включать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берешь две одинаковые планки памяти и пихаешь их разъемы одинакового цвета - получаешь дуальный, или сдвоенный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мак держит 32 гига^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Мак держит 32 гига^^

Эммм.. ты про какой мак?..

ХЗ. может PowerMAC и держал, но от этой архитектуры отказались.. сейчас у них Intel Core2Duo..

Кстати, в теории для 64х разрядных систем, сиречь нынешняя Vista x64 и XP x64, да и Mac OS X, поддерживают до 128 гигов оперативной памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё не забывайте, что Винда под один процесс может выделить 2 гига максимум. Хотя если врубить какую-то настройку, то 3. Но это уже что называется на свой страх и риск )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эммм.. ты про какой мак?..

ХЗ. может PowerMAC и держал, но от этой архитектуры отказались.. сейчас у них Intel Core2Duo..

Кстати, в теории для 64х разрядных систем, сиречь нынешняя Vista x64 и XP x64, да и Mac OS X, поддерживают до 128 гигов оперативной памяти.

Внимание - вопрос.

И на какой в домашних условиях такое количество оперативной памяти? :D В Crysis играть на максималках? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это выглядит примерно вот-так

4096 RAM DUALMODE

GeForce 8800 Ultra x2 SLI

Intel Core 2 Duo e6850

вот примерно отсюда надо отталкиваться, чтобы без тормозов играть на максималках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это выглядит примерно вот-так

4096 RAM DUALMODE

GeForce 8800 Ultra x2 SLI

Intel Core 2 Duo e6850

вот примерно отсюда надо отталкиваться, чтобы без тормозов играть на максималках.

Да ну нафик :) Ради 1 левой игры такого монстра заводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что в будущем она не одна такая будет.. вон уже Crysis Warhead намечается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...