Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dobrochud

Жизнь и страдания господина Бранте

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

maxresdefault.jpg


 

Платформы:  [PC] | Жанр: RPG, Текстовая игра
Разработчик: Sever | Издатель: 101ХP
Дата выхода: 2021


The Life and Suffering of Sir Brante – это нарративная ролевая игра на страницах дневника главного героя. Вас ждет история о безжалостном мире, жестоко карающем за нарушение его законов, и о человеке, бросившем ему вызов. Пройдите путь героя от рождения до самой смерти и создайте личность, способную изменить свою судьбу, правда, заплатив за это надлежащую цену.

Суровая жизнь в великой Аркнийской империи уготована вам с рождения. Вы – простолюдин, а потому не имеете никаких прав, не говоря уже о титуле. Чтобы изменить свою участь и назвать себя настоящим наследником рода Бранте, придется вступить в борьбу против закостенелых порядков и устоев. Впереди вас ждет путь длиною в жизнь, от рождения и до истинной смерти, полный великих потрясений, переживаний и трудных выборов. Каждое ваше решение влияет не только на главного героя, его семью и близких, но и на целое государство..


Показать контент  

 

Hide  
Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас играю. Очень круто пока что.

Здешнее устройство общества меня бесит, думаю нужно устраивать революцию. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cat-acrobat сказал:

Здешнее устройство общества меня бесит, думаю нужно устраивать революцию. =)

Когда сначала планировала революцию, а потом как заверте...

Показать контент  

Я о пути шпиона, если что. Невероятно драматичный сюжет получился.

Hide  

Только закончила. Правда крутая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, cat-acrobat сказал:

Сейчас играю. Очень круто пока что.

Здешнее устройство общества меня бесит, думаю нужно устраивать революцию. =)

Да я второй день играю, бро. Не могу остановиться. Гребаный шедевр, бесконечная балансировка между нуждами семьи, собственными взглядами на мир, решениями и последствиями. 

Революцию только что совершил, но, если без спойлеров, то революционер из меня вышел так себе (на третьем прохождении-то). Короче говоря, мои действия оказались красивы, отчасти успешны, но, в конечном счете, бесполезны. Будь проклята гребаная старая прогнившая империя, поганые уделы и дед тиран!

UPD Срочно все играйте, поскольку то ли я на старости лет свихнулся открыл для себя жанр, то ли это чертов шедевр!

Угнетения, к слову, тут более чем достаточно. Нормального такого, омерзительного угнетения. И Море Страданий)

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Счет очков ради нужных чеков лютое дермище. Из-за этого иногда выбирал не по отыгрышу, а по выходе, иначе говно в конце главы выходит. А так да, годнота. Пока только ветку безудельного прошел, семью сохранил (даже брата-засранца), с возлюбленной все хорошо, правда до нуля упала глобальная стата благополучие города или типо того. В итоге в эпилоге написали, что люди дохнут только так, но в целом не повлияло ни на что.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет счета очков у меня как-то гладко вышло, в какой-то момент я поняла, что пора смириться, что мой герой - конченая мразь, который просто идет к своей цели. В итоге статы для этой самой цели начали сыпаться просто сами собой. Семья и возлюбленная слиты в утиль. И да здравствует Империя! :D Иронично, что при этом еще и мечта деда сбылась.

Попробую отыграть следующим доброго священника. Даже не знаю, получится ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю. Дворянин это лютая жесть. Вроде событий в главе мир куча, есть где и репутацию и единство поднимать. Кажется, что можешь сделать всё-всё-всё. И семью сохранить, и дворянство меча получить и человечность не про... потерять. А ниче не получается. Постоянно скачешь пытаясь сохранить баланс личных интересов и семейных. Вроде вот оно - договориться с бургомистром и промышленником о покровительстве - способ сбросить давление на себя. Повелся - святых выноси. Дворянин - самый хардкорный выбор на мой вкус.

Священник с другой стороны лайтовый. Честно, мне даже путь старой веры понравился. Все таки взгляд на религию местную очень от окружения зависит. И люди в инквизиции на удивление адекватные. Кроме Ульриха.

Остался безудельный. Но меня пугает Софья. Глазами священника и дворянина она же полностью чекнутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл. Ну как прошёл? Получил ранний финал в третьей главе, который не соответствует вступлению с предающимся воспоминаниям Бранте, но остался доволен этой концовкой. Перепроходить на другие жизненные пути желания нет, разве только потом опять перепройду, пойдя по тому же пути, но постаравшись продвинуться дальше и посмотреть, что будет в этом случае.

Игра понравилась.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что об игре узнала из этого обсуждения)почитала ваши отзывы, прошла демоверсию на одном дыхании и купила игру). Так что спасибо вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесная игра. Вчера всю ночь за ней просидела.

Кто знает, как

Показать контент  

стать наследником? Нужно как-то вызвать на дуэль Стефана?

И Октавия при любых обстоятельствах превращается в ящерицу?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Мина сказал:

Чудесная игра. Вчера всю ночь за ней просидела.

Кто знает, как

Показать контент

стать наследником? Нужно как-то вызвать на дуэль Стефана?

И Октавия при любых обстоятельствах превращается в ящерицу?

Hide
Показать контент  

1. Не пробовал, но там вроде бы есть событие, когда вы повторно спускаетесь в склеп к деду. В этот момент Стефан бузит и требует старшинства. Я всегда поддерживал отца, но можно выдвинуть и свою кандидатуру. Вроде-как для этого, насколько помню, нужно "вступить в реку крови"(или как там?) с дедом еще в детстве. А для этого в свою очередь нужно увернуться от плети при крещении и чмокнуть меч(вообще не могу себе представить эту сцену технически).

Не уверен, что внес ясность.

2. Я смог ее переубедить будучи монахом, но толку от этого мало. Лучший итог, как я понял, если она начнет в эпилоге распространять знание о ящерах. Это возможно, если ее "романсить". Но опять-таки, толку от этого мало.

Hide  

Сам прошел почти все варианты. Сумел устроить "славную революцию" почти без крови за дворянина. Ветка теологии показалась немного скучноватой и, вроде бы, самой простой. Ветка пламенных революционеров (революционеров "с сюрпризом," если вы понимаете о чем я) - самая драматичная.

Вообще, вселенная неуловимо  напоминает мне мир "Кровь и Железо" . То ли от того, что эпоха та же (перед нами явные буржуазные революции, порох приходит на смену мечу, а буржуа крушат строй вычурного и богоизбранного феодализма, нововеры-явные лютеране), то ли в самом деле создатели писали под впечатлением мрачного мира Аберкромби.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошёл до "Восстания" и у меня то ли баг, то ли я что-то проглядел.

Показать контент  

Играю инквизитором. Всю игру поддерживаю Новую веру и прочую нечисть. В предпоследней главе получил концовку "Трибунал над Кассием". В итоге в "Восстании" я с какого-то хрена стал "Защитником империи" и мне доступны только варианты действия, где нужно резать нововерцев и кидать мятежников.

Дичь полная, не стал игру завершать, удалил сейвы, разрабы - псы. =))

Hide  
Буду заново начинать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Мина сказал:

Чудесная игра. Вчера всю ночь за ней просидела.

Кто знает, как

Показать контент

стать наследником? Нужно как-то вызвать на дуэль Стефана?

И Октавия при любых обстоятельствах превращается в ящерицу?

Hide
Показать контент  

1. Если отдать Глорию замуж, Стефан предлагает забыть о ней. Тогда можно вызвать его на дуэль дворянином. При высоких статах или "уроке фехтования" можно победить. Но просаживается единство.

2. По разному пробовал с Октавией, но до сих пор не полностью уверен. Похоже всегда кораптится. Самое печальное, что священник в изи вправляет ей мозги. Но там не она любовный интерес.

Hide  
51 минуту назад, cat-acrobat сказал:

 

Показать контент

Играю инквизитором. Всю игру поддерживаю Новую веру и прочую нечисть. В предпоследней главе получил концовку "Трибунал над Кассием". В итоге в "Восстании" я с какого-то хрена стал "Защитником империи" и мне доступны только варианты действия, где нужно резать нововерцев и кидать мятежников.

Дичь полная, не стал игру завершать, удалил сейвы, разрабы - псы. =))

Показать контент  

Походу каким-то образом веротерпимость была ниже 8, а сила инквизиции выше. Но странно как-то.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Показать контент  

Пока мне больше всего понравилось таки путь дворянина, со становлением в дворянство меча и судом чести над Отоном. Вызвать его на дуэль в "Восстании" и зарезать было так приятно, ммм...

Hide  

 

 

Изменено пользователем Hugin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте,хотите нет, но до конца я игру смогла пройти только с 3 раза). 2 раза играла за дворянина, 1 раз за священника (скучновато). Концовка у меня получилась практически списанной с худших дней Французской революции. но хоть семью сохранила). буду пробовать еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Greza2502 сказал:

Хотите верьте,хотите нет, но до конца я игру смогла пройти только с 3 раза). 2 раза играла за дворянина, 1 раз за священника (скучновато). Концовка у меня получилась практически списанной с худших дней Французской революции. но хоть семью сохранила). буду пробовать еще))

Дворянин потому что самый сложный, когда как безудельный самый легкий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ligade сказал:

Дворянин потому что самый сложный, когда как безудельный самый легкий)

Я конечно только планирую пройти дворянина, но за безудельного

Показать контент  

чекиста

Hide  

переигрывала второй раз, пытаясь сохранить семью - пришлось даже немножко попотеть. Один шаг не туда и герой тупит безбожно

Показать контент  

с последующей казнью на радость Фелиппе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безудельным можно забить на всю шпионскую муть и тупо вложиться в семью. Семья защитит от Фелиппе. Итог:

Показать контент  

Дворянство меча для героя и должность бургомистра.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф, наконец-то получила заветный мир в финале за дворянина) И семью сохранила) Идеальный финал и прекрасная жизнь Бранте в которой и страданий-то особенно и не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пипец, прокачал, значит, доблесть до 20 "Непобедимый" и на проверке этого перка 4 раза умер. Че за дерьмо? Почувствовал, так сказать, всю "непобедимость". Нафиг он вообще в игре нужен тогда? Короче смысл за судью только дипломатию качать.

Изменено пользователем Nonsence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю.. Я прошла несколько раз и не то, чтоб в вострге.

Дико бесит, что в последнй части все фактически скатывается на рельсы..Ну и местами - рельсы без вариантов. причем даже  втакие моменты где человек с головй может собой управлять... любой..

Лучший из моих финалов (хотя не совсем то, что я хотла) - у меня Люк Бранте стал богом. В смысле - той третьей фигурой, что стоит в начале вместе со Старшим и Младшим. Но бог вышл какой-то .. ни о чем. Стал и все.

Снаала игра выглядит очень круто... а вот финал - такой себе.

 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...