Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Mass Effect Legendary Edition - Новые детали

Рекомендуемые сообщения

EA и BioWare выпустили первый большой материал, посвященный изменениям в Mass Effect Legendary Edition. В этот раз затронули игровые механики, баланс и прочее. 

В 11-минутном ролике можно увидеть, как изменился внешний вид игр, редактор персонажей, система инвентаря и езда на «Мако». Сильнее всего, как показывает сравнительное видео IGN, изменилась первая часть Mass Effect. Так, разработчики существенно расширили возможности редактора персонажей, добавили дополнительные источники света в локациях, обновили модели героев, крупных и мелких объектов — начиная от «Мако» и пола в помещениях и заканчивая скамейками и диванами.

 

BioWare также убрала некоторые элементы — например, некоторые стены в центральном хабе на Новерии, которые добавили в оригинальную игру для экономии ресурсов, чтобы  уровень  прогружался сразу целиком.

«Мако» сделали более тяжёлым, чтобы он ощущался как бронетранспортёр, а не легковесная машина со странной физикой. Во вторую и третью часть Mass Effect внесли не столь значительные изменения — в них тоже улучшили освещение и исправили ряд ошибок.

Mass Effect Legendary Edition выйдет на ПК и консолях PlayStation и Xbox.

  • Like 15
  • Thanks 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

но теперь

Похоже, что ее сделали ближе к Бенезии. Сочетание новых шейдеров и освещения делают ее старше и шлюховатее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, MediAsylum сказал:

Похоже, что ее сделали ближе к Бенезии. Сочетание новых шейдеров и освещения делают ее старше и шлюховатее.

Ну разве что этими тезисами, так-то она на Бенезию в любом варианте не похожа. =)  В любом случае весьма печально видеть то, что сделали с персонажами. Нормально смотрятся только те, кто не относится к человеческой расе или азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне все нравятся. А так Андерсон и подавно - взяли дизайн из ме3. А то в первой части на него без смеха нельзя было взглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Лиаре нарисовали такие... глаза? Она же ящерица, зачем ей молочные железы?

Не стал бы ерничать, если бы Миранду не пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите как я могу связаться с поддержкой BioWare?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Olmer сказал:

А зачем Лиаре нарисовали такие... глаза? Она же ящерица, зачем ей молочные железы?

 

Ящерицы это турианцы, а у азари тело похоже на человеческое, вроде как. Да и у Бенезии "глаза" выразительней были. У Лиары, особенно в МЕ3 они были не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Olmer сказал:

А зачем Лиаре нарисовали такие... глаза? Она же ящерица, зачем ей молочные железы?

Не стал бы ерничать, если бы Миранду не пофиксили.

Азари не ящерицы и даже не их потомки. Да и вобще ящерицы это земное животное.

Формы Миранде разве фиксили? Только ракурсы в парочке сцен, то о чем я читал.

Изменено пользователем heffplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tauriel сказал:

Всегда нравились персонажи в первом МЕ и не нравился их редизайн в последующих частях. Теперь они это сделали и с первой частью, только персонажи стали ещё хуже. Хоть я и не люблю Лиару, но раньше она была миленькой, но теперь... :react_myfaceistired:

На вкус и цвет... мне нравилась эволюция персонажей. По ролику Лиара тоже понравилась. Надеюсь в игре, в динамике и более близком рассмотрении будет не хуже.

7 минут назад, artas сказал:

Ящерицы это турианцы, а у азари тело похоже на человеческое, вроде как. Да и у Бенезии "глаза" выразительней были. У Лиары, особенно в МЕ3 они были не меньше.

Турианцы потомки птицеподобных существ, по лору. А вот Саларианцы, это потомки ящероподобных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, heffplay сказал:

На вкус и цвет...

И к чему было комментировать, если это и так очевидно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, heffplay сказал:

На вкус и цвет... мне нравилась эволюция персонажей.

Мне нравилось что от каждой части было какое-то изменение. Персонажи менялись и у меня было ощущение динамики мира, тем более между частями проходит какое-то время. А тут... они ж получаются одинаковыми все три части будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, heffplay сказал:

Азари не ящерицы и даже не их потомки.

Про азари было такое подозрение, что вообще никто не знает, как они выглядят на самом деле. Потому что они выглядят привлекательными в глазах представителей всех рас без исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, VlReaderr сказал:

Про азари было такое подозрение, что вообще никто не знает, как они выглядят на самом деле. Потому что они выглядят привлекательными в глазах представителей всех рас без исключения.

А камеры как же? ИИ? Это уже что-то уровня фэнтези. Магия там, иллюзии, чудеса всякие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Задира сказал:

Привет, подскажите как я могу связаться с поддержкой BioWare?

Смотря по какой серии игр. Внизу страницы ссылки на поддержку: https://www.bioware.com/about/#contact

У меня почему-то по ссылкам не проходит. Предлагают почистить Куки, но так лениво. :react_liara: 

P.S. Таки проверил их, а у меня на эти страницы их и не было. :react_happy_doshik:

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Borland30 сказал:

А камеры как же? ИИ? Это уже что-то уровня фэнтези. Магия там, иллюзии, чудеса всякие...

А слово "фантастика" ни о чем не говорит. Упс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

А слово "фантастика" ни о чем не говорит. Упс.

Научная фантастика. Не фэнтези же, та же биотика имеет научное объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Borland30 сказал:

Научная фантастика. Не фэнтези же, та же биотика имеет научное объяснение.

Научная ф-а-н-т-а-с-т-и-к-а. И фантастика, если быть уже скрупулёзным, включает в себя и научную, и мягкую, и фэнтези, и технофэнтези, и дальше по списку.  МЕ конечно один из удачных примеров жанра научной фантастики, когда взято научное допущение и вокруг него построен целый мир, вокруг него построены технологии, даже научный прогресс, влияние на экономику. Помимо этого взяты дополнительные как допущения так и проработки. Но все же это фантазия, а не документальное произведение. Что-то да будет притянуто. И на то, что будет что-то притянуто говорит второй жанр по списку - космическая опера. Признаться вся эта история вокруг облика азари мне всегда казалась лишней, слишком уж она выбивается их общего тона. Однако я всегда это воспринимаю как легкую фантазию, эдакое легкое допущение романитазации. Даже больше смахивает на эдакую отсылку к первоисточнику - весь Массыч это фэнтези РПГ в космосе, что типично для космической оперы старой волны, и азари это всего лишь перекрашенные эльфийки. С другой стороны в игре ни разу не сказано, что эти вот флюиды азари не могут записываться на камеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Научная ф-а-н-т-а-с-т-и-к-а. И фантастика, если быть уже скрупулёзным, включает в себя и научную, и мягкую, и фэнтези, и технофэнтези, и дальше по списку.  МЕ конечно один из удачных примеров жанра научной фантастики, когда взято научное допущение и вокруг него построен целый мир, вокруг него построены технологии, даже научный прогресс, влияние на экономику. Помимо этого взяты дополнительные как допущения так и проработки. Но все же это фантазия, а не документальное произведение. Что-то да будет притянуто. И на то, что будет что-то притянуто говорит второй жанр по списку - космическая опера. Признаться вся эта история вокруг облика азари мне всегда казалась лишней, слишком уж она выбивается их общего тона. Однако я всегда это воспринимаю как легкую фантазию, эдакое легкое допущение романитазации. Даже больше смахивает на эдакую отсылку к первоисточнику - весь Массыч это фэнтези РПГ в космосе, что типично для космической оперы старой волны, и азари это всего лишь перекрашенные эльфийки. С другой стороны в игре ни разу не сказано, что эти вот флюиды азари не могут записываться на камеру. 

Научная фантастика строится на научных допущениях. Все, что не противоречит здравому смыслу и современным научным представлениям - вписывается в этот жанр. Фентези же полностью плюет на здравый смысл и логику и подчиняется только законам в рамках игровой вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AleNes сказал:

Научная фантастика строится на научных допущениях. Все, что не противоречит здравому смыслу и современным научным представлениям - вписывается в этот жанр. Фентези же полностью плюет на здравый смысл и логику и подчиняется только законам в рамках игровой вселенной.

Будто жанры не могут проникать друг в друга, заимствовать. Будто одно произведение таки обязано принадлежать чисто одному жанру. И будто бы Масс Эффект это прям научная фантастика из фанастик. Первое что сразу бросается в глаза это... заимствование из разных произведений, в том числе и разных жанров. Начиная не только научной фантастики, космической оперы но и мюзиклами, комедиями и заканчивая Лавкрафтом. Если уж совсем не понятно. То биотика это магия. Солдат это рыцарь, биотик это маг, штурмовик это боевой маг, инженер со своими дронами это вор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Если уж совсем не понятно. То биотика это магия. Солдат это рыцарь, биотик это маг, штурмовик это боевой маг, инженер со своими дронами это вор. 

Да, это явные параллели с фентези, но и только. Масс Эффект не фентези, потому что биотика объясняется с точки зрения науки. Назвали бы магией - то тогда можно было бы говорить о технофентези.

5 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Будто жанры не могут проникать друг в друга, заимствовать.

Сайфай с фентези никак не могут пересекаться, так уж повелось. Это взаимоисключающие поджанры.

Сайфай - это всегда наш мир будущего, чаще далекого. Фентези - это параллельные миры со своими законами. 

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, AleNes сказал:

Да, это явные параллели с фентези, но и только. Масс Эффект не фентези, потому что биотика объясняется с точки зрения науки. Назвали бы магией - то тогда можно было бы говорить о технофентези.

Я где-то говорил что МЕ это фэнтези? Где я это сказал? Я говорил про отсылку откуда у Масс Эффекта растут ноги - РПГ фэнтези, оттуда многое заимствованно, не только биотика ака магия, но в том числе раса эльфов под азари, орки под кроганов. И тем не менее сошлюсь на Википедию:

Цитата

Фэ́нтези (англ. fantasy[1] — «фантазия») — жанр современного искусства, разновидность фантастики. Фэнтези основывается на использовании мифологических и сказочных мотивов в современном виде. Жанр сформировался примерно в начале XV века. В середине XX века наиболее значительное влияние на формирование современного облика классического фэнтези оказали английские писатели Джон Рональд Руэл Толкин, автор романа «Властелин колец» и Клайв Стейплз Льюис (Хроники Нарнии).

 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я говорил про отсылку откуда у Масс Эффекта растут ног - РПГ фэнтези, оттуда многое заимствованно, не только биотика ака магия, но в том числе раса эльфов под азари, орки под кроганов.

Это все конечно хорошо и я с этим согласен. Однако, изначально речь шла о том, допустима ли для сайфая та байка про азари. Я считаю, что если фантастика научная, то обязательно нужно любое объяснение с точки зрения здравого смысла любого феномена. Иначе сайфай превращается в фентези. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, AleNes сказал:

Это все конечно хорошо и я с этим согласен. Однако, изначально речь шла о том, допустима ли для сайфая та байка про азари. Я считаю, что если фантастика научная, то обязательно нужно любое объяснение с точки зрения здравого смысла любого феномена. Иначе сайфай превращается в фентези. 

Допустима. Ибо для произведений где абсолютно все объяснено и разжевано, скреплено и зацементировано есть непосредственно отдельный жанр - твердая научная фантастика. Если уж это прям таки сильно важно то давайте отнесем МЕ к мягкой научной фантастике. И собственно вопрос. А что меняет эта вот самая байка или не байка про азари? Причисляет МЕ к жанру фэнтези? Это настолько критично и важно, что рушит все остальные научно-фантастические элементы в МЕ? Чисто по мне ничего она не меняет, не перечеркивает. Чтобы глаза не мозолила отправил восприятие азари другими расами к слову "фантастика", которое к слову не просто так стоит в названии жанра. И чтобы не повадно было куда-то вылазить куда поставили байку, я ей еще причебучил "всего лишь отсылка". На этом с ней разобрался и доволен. И всем советую.  Меня вот сильно смущает Горн, потому что ни одно серьезное произведение (чем МЕ1 и МЕ2 является очень даже) не может себе позволить такого вот рояля (тем более такого размера) сразу на старте. Мало того что эта хрень на старте игры, так можно сказать сюжет и решение конфликта построены вокруг этой космической фиговины. И мне первое время себе часто повторять  приходилось: "Это игровая условность. Это игровая условность, закрой глаза". Тут уж такой жанр в МЕ как космическая опера начинает играть в отвратительном ключе, этим жанром в свое время клеймили фуфло-книги проводя аналоги с конной оперой. Ну ничего, причислил к игровым условностям и дальше играл, что делать, остальное-то вполне на уровне. 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AleNes сказал:

Однако, изначально речь шла о том, допустима ли для сайфая та байка про азари.

Если в лоре допустимо наследование генов бесконтактным образом, как это происходит у азари, то почему бы и не допустить вдобавок и то, что те же самые азари бесконтактным образом влияют на мозги всех, кто их видит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, VlReaderr сказал:

то почему бы и не допустить вдобавок и то, что те же самые азари бесконтактным образом влияют на мозги всех, кто их видит?

Мозг обмануть можно, а как обмануть записи с камер или рентгеновские снимки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта тема с внешностью азари всего лишь аллюзия на отзеркаливание и психологическое подстраивание женщин под того или иного мужчину. В жизни.

 

Азари делают то же самое со всей галактикой, вот что удивительно. И никаких физических метаморфоз. :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...