Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Yambie

Storm Age: Chiens de la Necropole

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Пролог

9.gif.3420d58be62281c9114cdf38fd396dfb.gif

 

Ведьма сдержала своё слово. Она вернула новоявленному подзаборному магу и рыжеволосому пирату их любимого человека, рассеяла в пыль стены клетки Тени, освободив скитающуюся в безжизненном лабиринте душу и вдохнула жизнь в тех, чья дорога бытия уже должна была считаться завершённой. Будто кающийся грешник, она омывала свои ладони в кристально чистой воде, освещённой прикосновениями Андрасте. Будто кающийся грешник она наивно верила в справедливость и добродетель чёрного мироздания - не глядя чуть дальше той тропы, когда она могла ещё гордиться маленькой частичкой благородства собственной души.

Чуть дальше по тропе, когда на её спину ляжет крепкая ладонь храмовника, кои вонзит острие меча в её грудь, растерзав в клочья жадное до существования сердце. Впрочем, она сама глупа, раз попрекала ведьму за человеческие чувства. В них присутствовало нечто святое и искреннее, когда как её бушевавшие эмоции напоминали свору одичавших собак, которые не сколь пытались просто выжить в жестоком мире, но получали извращённое удовольствие от мучений тех, кого они выбрали своими жертвами.

Наслаждаясь чувством превосходства над их бессилием.

Сияние луны сегодня ночью будет особенно ярким. Она озарит гибель лета и поприветствует пламя осени, заточив на время его стан в ледяной глыбе. Она поприветствует новых друзей, для которых мир реалий подобен волшебной сказке об идеальном мире по ту сторону иллюстрации, уже едва различимой на поверхности старого пергамента. Словно мотыльки они тянутся к таинственному, но тёплому свету, не обращая внимания на то, что окажется их погибелью.

Из недр жутких кошмаров восставал хаос, под руку которого вёл нежный звон колокольчика.

 

❖ Гончие ❖
 

 

...

Диониза

riccardo.png.2bb3615557ce65bd784555b28e253ef1.png

Ричард

JJMarvin

gwen.png.f0bffde54d69e1c3b793aede5acc4cb4.png

Гвен

Диониза

richard.png.a3658a835db3e7dcfbd6e3c9caba3548.png

Риккардо

 

...

Yambie

aslaug.png.5257514c375b5d6e8759bd6681763541.png

Аслауг

Диониза

ren.png.9a2ec61d6db9f822fa73615ffddb3c79.png

Ренэйл

 

...

FalseLemur

baal.png.47d194913a92c4ae38b6badc4d92ec4c.png

Бальназар

Yambie

alfie.png.2fdbfafc416c7d6b4dd1d565e82c5055.png

Алфилда

JJMarvin

karsen.png.968fdeb3de80dfa0a6274dc591cb3d14.png

Карсен

Yambie

tabaki.png.d95e2f82ca40fe36cfdb48174e5fb60d.png

Табаки

 

...

 

Hide  
❖ Знакомые лица ❖
 

 

...

Анку

ankou.png.5ce693a549fee186cf850eb330ecc68a.pngРост/Возраст: 183 см/41 год
Цвет волос/глаз: пепельно-серый/фиолетовый

Оружие на выбор: Боевые топоры.

Самый старший и самый опытный боец средь неварранских потрошителей, специально-обученных для охоты на драконов и виверн. Лидер Гончих. Седина и необычный оттенок глаз как побочный эффект крови дракона, которая течёт в его жилах с десяти лет - медленно, но верно отнимая частичку за частичкой жизненной субстанции или же, наоборот, продлевая сроки оной со смертью каждого противника, кои осмелился встать на пути потрошителя.

Служит ордену морталитаси верой и правдой (?)

 

 

Киян

kyan.png.0468bf3fa1f0732675e1d605033b1f09.pngРост/Возраст: 175 см/32 года
Цвет волос/глаз: чёрный/синий

Оружие на выбор: Трость-хлыст.

Третья по старшинству (после Анку и Ренэйла), кто раздаёт указания Гончим. Орлесианка, ранее которая работала - со слов Анку - на службе графини Кудельки Леони де Ривьера, под покровительством которой организация верных ей менестрелей-шпионов, именуемых Мотыльками.

Мутная особа. Неизвестно рекомендовал ли её кто-то из ордена морталитаси - кто-то из ордена, кого под каблуком держит любопытная графиня - или же Анку сам захотел её видеть среди Гончих, поскольку та приходится ему давним другом.

 

 

Зигфрид

zeigfrid.png.f92080abe45712fd2a69ccea9b385bcd.pngРост/Возраст: 179 см/45 лет
Цвет волос/глаз: седой/синий

Оружие на выбор: Клеймор.

Бывший главнокомандующий страркхавенской стражи и один из лидеров фанатиков Урзары. Виновник недавних событий, что произошли в пределах города, который он должен был защищать.

Пустился в бега вместе с остальными фанатиками, которые предпочли не заканчивать жизнь самоубийством в устье реки Минантер или сдаваться на милость палачам Тантерваля. Именно он главная цель Гончих, а заодно ответ на множество вопросов касаемо природы пробудившейся драконицы.

 

 

Ата

ata.png.714e7f728106ea80561aa08f5e30c191.png

Рост/Возраст: 150 см/13 лет (?)
Цвет волос/глаз: чёрный/ореховый (?)

Примечательные детали: Маленький бронзовый колокольчик на шее.

Согласно легендам, могущественная ведьма Диких Земель Флемет была матерью множества дочерей, включая Яваны, хранительницы Тихой Рощи болот Теллари. Версии некоторые твердят, что и у неё появилась дочь, но о дальнейшей судьбе ребёнка история разбивается об множества слухов.

 

 

 

 

Габриэль Мурьен
НПС JJMarvin

gab.png.ec0989583cca28c0a3a289cfadf05ef0.pngРост/Возраст: 179 см/28 лет                                                      
Цвет волос/глаз: чёрные/голубые

Внешние особенности: Аккуратная борода (бретта), на левой скуле свежий порез.
Оружие на выбор: Меч и несколько кинжалов.

Верный телохранитель, человек знатного господина Седрика Арди. Именно он командует стражей, которые охраняют семью Арди и ее владения, одно из которых фамильное имение в Старкхевене. Поскольку прошлые попытки найти дочь не увенчались успехом, Седрик Анди решил использовать надежного человека - Габриэля Мурьена. Телохранитель нашел себе достойную замену среди своих людей и приступил к охоте на сбежавшую девицу. Он был готов найти ее, используя любые средства: шантаж, подкуп, убийство. Ресурсов и влияния у него было достаточно, чтоб подкупить городскую стражу или нанять аморальных головорезов, которые называли себя наемниками. К великой удачи Мурьена - он не успел выехать из города, как главнокомандующий Зигфрид передал послание, что Гвендолен Арди сейчас в Старкхевене.

 

 

Демоны Ужаса

demon2.png.98625f6c7e8bdf9c7347f8e5abb6eca2.pngРост/телосложение: Варьируются                                                 

Внешние особенности: Варьируются

Вид демонов, который редко увидишь в реальном мире, способный развиться из слабой в более сильную форму. Они черпают силу в страхе, однако являются слугами более могущественных демонов.

Мы слышали разное, понимаешь? Кто-то сказал, что видел порождений тьмы и такие звуки издавал крикун. Другой заявил, что это рев дракона - точь-в-точь такого, какой сжег его родных. Тогда-то я и понял, что там демон. Такой, что не только выглядит жутко, а хочет обуять нас ужасом до потери речи.

Чтобы мы забыли про всё и пустились наутёк.

 

 

Салем Силенсио

salem.png.723dc7c655d35894725cc1f653a086b9.pngРост/Возраст: 172 см/27 лет
Цвет волос/глаз: каштановый/тёмно-зелёный

Оружие на выбор: Парные боевые ножи.

Немой демонолог, якобы которого прислали из столицы Тевинтера в портовый городок Вентус по делу коллекционного дома Ренуа с демонами ужаса. Хорошо освоен азам магических школ духа и энтропии, а также стихии льда.

Скрытный по натуре. Неизвестно какие цели преследует.

 

 

 

 

Вечная Зибенкек
НПС FalseLemur

zibenkek.png.f32526d8a263b953a4a2cc632c54d1da.png

Рост/Возраст: ??/??

Цвет волос/глаз: рыжий/чёрные белки с красной радужкой (форма демона), карий (форма человека?)

Также известная как Зибенкек Бессмертная, одна из Недозволенных, которая согласно «Ужасному Гримуару» учила магии крови. Была призвана Бальназаром, чтобы сорвать аукцион в доме Ренуа.

Первые маги отправлялись глубоко в Тень за ответами и силой, они всегда искали силу. Они нашли Недозволенных - Зибенкек, Имшэля, Бесформенного и Гаксканга Свободного. Много было переговоров, много покровов было снято с земных тайн. Вот так рождалась магия крови.

 

 

...

 

Hide  

1417613275_.png.0cde5491e8f417dd61bc5eaca40ce751.png

❖ Хронология ❖
 

 

 

1fab6.png 9 фрументума (октября) – Гончие прибывают в Старкхавен от имени Диолектиона Пентагаста. Наёмники начинают своё расследование по поиску фанатиков в городе.

1fab6.png 11 фрументума (октября) – пропадают трое Гончих: Гвен, Ренэйл и Аслауг.

1fab6.png 13 фрументума (октября) – нападение Урзары на Старкхавен. Жители города смогли дать отпор драконице и та, будучи сильно раненой, вернулась в своё убежище в горах, недалеко от устья реки Минантер. Возле таверны «Золотой Колокол» Гончие проводят совет. Появляются Рэн с Аслауг, Гвен пока что числится пропавшей. Киян уведомляет, что с завтрашнего дня принц Старкхавена и лорд-канцлер Тантерваля организуют ополчение, чтобы отправиться к логову драконицы и истребить её. 

1fab6.png 14 фрументума (октября) – ближе к вечеру Стракхавен покидает организованное ополчение. Город потихоньку восстанавливают от того ущерба, который нанесла Уразара, улицы "чистят" от разбойников и мародёров.

1fab6.png 15 фрументума (октября) – вечером на лагерь ополчения нападают фанатики, в числе которых заметили Зигфрида. Ополченцы отбиваются от фанатиков, но малая их часть убегает. Анку даёт распоряжение Гончим нагнать их. 

1fab6.png 16 фрументума (октября) – начало событий игры.

 

 

Hide  
Карты Тедаса  

 

Традиционная
 

 

31551252__.thumb.jpg.92f1512c9876bc3772a

 

Hide  
Географические детали
 

 

Thedas_Map_(TN).thumb.png.c4d3a6249daadb

 

Hide  

 

Hide  

 

Кубик: Chiens de la Necropole

Шпаргалка Мастера
Карточки персонажей

skull-google.png

 

Изменено пользователем Yambie
  • Like 7
  • Knife 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Судя по месту - они не перенеслись напрямую. 

Туман и море элувианов. Разбитых и целых, ждущих, когда их коснется магия, для активации. 

Рыжебородый наемник прохаживал между рядами зеркал, взвешивая свое решения, которое собирался сообщить остальным. 

Он не пойдет с ними - ни с кем из них. 

Век Бурь стал для него тягостным прошлым, в которое не хотелось возвращаться. В Благословленном Веке же ему нравилось, если не считать постоянные стычки с демонами.

Неизученное будущее. Новые горизонты. Глоток свежего воздуха от мрачности последних лет. К тому же он боялся, что если останется, то натворит глупостей.

Пройдя чуть вперед, Карсен услышал знакомые голоса: близнецы, Ренэйл, Алфи, Табаки и Салем. 

- А вот и вы, - подошел к ним.

 

- Отпусти меня уже, - раздраженно отозвалась, все еще перевешанная через плечо, девушка.

В ответ тишина - лишь звук сапог по каменному полу.

- Ты слышишь? Мурьен?! - Она стукнула его по спине. В какой-то момент она испугалась, что тот нарушит свое обещание и утащит ее домой. - Поставь меня на землю! Я приказываю! 

- Ты не в том статусе, чтоб приказывать мне, - подал голос темноволосый парень. Усмехнулся, еще одному тычку по лопаткам. - Ты ведь убежала от привилегий своей семьи. И командовать мной не можешь.

- Аргх! - Гвен начала лупить телохранителя по спине. 

- Прекрати, ты делаешь мне щекотно, - он встряхнул капризное тело.

- Если ты меня не отпустишь...

- Попроси меня, - непринужденно предложил Габриэль, осматриваясь, ища остальных или работающее эльфийское зеркало. 

- Что?

- Вежливо попроси, - губы расплылись в улыбке.

- Ты серьезно? - недовольно закатила глаза. В ответ многозначительное молчание. - Ладно. Опусти меня... пожалуйста, - поджатые губы, выказывали ее настроение, правда, увидеть это было некому.

- Вот так-то лучше, - мужская ладонь невзначай проскользнула по бедру, а затем руки подхватили девушку, снимая ее с плеча. И через мгновение та стояла на своих ногах.

Гвендолен была очень рассерженна. И было не понять, от чего ее лицо покраснело. От злости, смущения или же просто от того, что она висела некоторое время вниз головой. 

Ей хотелось его ударить, но она была уверена, что парень перехватит ее руку. Поэтому, Гвен от всей души опустила сапог на его ступню. От чего тот зашипел. 

Неизвестно, чтоб Мурьен сделал бы на эту выходку, если бы парочка не заметила группу наемников.

- Что вы там делаете? Идите уже сюда, - подозрительно посмотрел на них ферелденец.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы сейчас в Перекрёстке, - из тумана вышла стройная фигура Салема. - Место вне пределов Тени, где соединяются все элувианы.

- И через них можно выйти в любое место. В любое время, - Бальназар появился из тумана. Он осматривал зеркала осмысленным и сосредоточенным взглядом, будто мог увидеть в них что-то, недоступное другим.

А он мог. Не видеть, но слышать. Шёпот каждого зеркала, на который откликалась память эльфов, что некромант впустил в себя под кронами Арлатана. И теперь ему хватало лишь мимолётного взгляда, чтобы любой элувиан поведал о своём предназначении. 

- Отсюда я смогу отправить вас, куда пожелаете. Прошлое, настоящее или будущее. Дальний или ближний свет. Всё это - грани кристалла, а мы находимся в самом его центре. Сложность и порядок этого места восхитительны.

Некромант недолго вглядывался в туман, а потом уверенно повёл рукой, словно двигая занавес. Туман потёк в сторону, являя Гончим два мерцающих зеркала.

- Левое ведёт в Век Бурь. По времени.. пройдёт лишь день после того, как Зигфрид использовал элувиан. А то, - маг указал на зеркало правее, - всё ещё связано с Благословенным веком. Салем, ведь ты оттуда?

Два зеркала мерцали, не требуя ни жертв, ни ритуалов, ни ключей. Сама безмятежность наполняла Бальназара, и магические артефакты раскрывали свои объятия незнакомцам, предвкушая долгожданный покой. 

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Левое ведёт в Век Бурь. По времени.. пройдёт лишь день после того, как Зигфрид использовал элувиан. А то, - маг указал на зеркало правее, - всё ещё связано с Благословенным веком. Салем, ведь ты оттуда?

 

- Я родился в Веке Бурь, в Андерфелсе, - Салем поджал губы и покачал головой. Прошлое его незначительно, чтобы подробно рассказывать о нём кругу незнакомцев. - В Благословенный Век я попал с помощью одного из элувианов, чтобы найти Лемегетона. Дальнейший мой путь всё также будет связан с его поисками.

Табаки чуть наклонил голову на бок, выслушав магов, пребывая в блаженном неведении сути дела.

На безмятежном лице Ал легла тень горечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Отсюда я смогу отправить вас, куда пожелаете. Прошлое, настоящее или будущее. Дальний или ближний свет. Всё это - грани кристалла, а мы находимся в самом его центре. Сложность и порядок этого места восхитительны.

- Левое ведёт в Век Бурь. По времени.. пройдёт лишь день после того, как Зигфрид использовал элувиан. А то, - маг указал на зеркало правее, - всё ещё связано с Благословенным веком. 

Нервное постукивание пальцев по топорам. 

Карсен вышел вперед, становясь рядом с правым элувианом, которые вел в нужное ему время.

- Я... - он развел руками. - Мне сюда. Прости, Баль, но рассказывать про твою героическую смерть - придется кому-то другому.

Обвел взглядом толпу соратников, с которому он вряд ли когда-то увидится... хотя кто знает. 

Обидно было, что денег за эту миссию он не получит. Ну что ж... наемники во все времена нужны - заработает. 

- Отправь меня в Бриннлоу, - повернулся к некроманту, - там я разберусь, куда дальше.

Посмотрел на Гончих. На губах грустная улыбка.

- Всем удачи, - махнул рукой. - Если захотите наведаться - вы знаете когда меня искать, - слова были добрым жестом утешения. Сам же Карсен не думал, что кто-то о нем вообще вспомнит. - Ах да! Только не надо никому говорить, что я умер - не каркайте. Скажите: "Пропал без вести". 

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышедшие на пятачок между зеркалами маги действительно немного прояснили ситуацию. Перекресток, значит.

- Салем, ты разговариваешь! - озвучивая очевидное, улыбнулся Рик. Дик лишь качнул головой. Магические штучки в магическом же месте.

А потом взгляды коснулись вышедшей из тумана покрасневшей Гвендолен и довольного Мурьена.

- Если ты ее обидел, - мужская ладонь коснулась девичьего плеча.

- Мы взамен обидим тебя, - зеркально легла на тонкое плечо другая ладонь.

Но выяснение отношений не состоялось - появился некромант, и все внимание переключилось на него.

- Левое ведёт в Век Бурь. По времени.. пройдёт лишь день после того, как Зигфрид использовал элувиан. А то, - маг указал на зеркало правее, - всё ещё связано с Благословенным веком.

Близнецы синхронно кивнули, глядя в провал сияющего портала. А после прозрачные серые глаза вновь вернулись к Гвендолен, словно говоря, что без нее они не уйдут.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То зеркало, что использовал Зигфрид. Значит, они выйдут в Зеленых Долах. И пройдет лишь день. 

Просто отлично. 

Вот только, вернуться они не все.

- Всем удачи, - махнул рукой. - Если захотите наведаться - вы знаете когда меня искать

- Удачи, Карсен. - Ренэйл кивнул в ответ, провожая наемника взглядом, оглянулся на остальных, - Кто-то еще? Или остальные возвращаются со мной в Век Бури?

- Мы возвращаемся. - махнув рыжебородому на прощание, в один голос откликнулись близнецы. - Гвендолен? - взгляды сместились на девушку, ожидая ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если ты ее обидел, - мужская ладонь коснулась девичьего плеча.

- Мы взамен обидим тебя, - зеркально легла на тонкое плечо другая ладонь.

Благодарный кивок напарникам, что они отгородили ее от нахально улыбающегося парня. 

- Я ничего не сделал, - хотя улыбка наталкивало на другое. 

 

- Удачи, Карсен. - Ренэйл кивнул в ответ, провожая наемника взглядом, оглянулся на остальных, - Кто-то еще? Или остальные возвращаются со мной в Век Бури?

- Прощай, Карсен, - по-доброму улыбнулась Гвен. Жалко, что тот уходил. Она начинала привыкать к этому хмурому, но заботливому ферелденцу.

- Мы возвращаемся. - махнув рыжебородому на прощание, в один голос откликнулись близнецы. - Гвендолен? - взгляды сместились на девушку, ожидая ответа.

Варвар кивнул в знак прощания.

- Да, я с вами. - ответила Гвен, перевела взгляд на напарников. Она не собиралась покидать отряд. 

- Я тоже в Век Бурь, - обратился к магу. На всякий случай, а то вдруг его отправят куда-то еще - если он не озвучит. - Вместе с остальными.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На безмятежном лице Ал легла тень горечи.

Без лишних слов маг подошёл и обнял её. Не любитель прощаний, а теперь тем более - пусть сладкое прошлое греет душу за пазухой, но не мешает ясно смотреть вперёд. И всё же делать вид, что Ал в этом путешествии не было, Бальназар не мог.

- Спасибо тебе за покой и за радость. Я буду вспоминать наши чудачества с улыбкой, - он легко поцеловал краешек губ и мягко отстранился, не позволяя печали даже мимолётно отравить прощание.

 

Скажите: "Пропал без вести". 

- И видели его последний раз в борделе, - усмехнулся некромант. Учитывая тягу демонической свиты к соблазнительным женским оболочкам, такое заявление было очень близко к правде. Обитель страстных демонесс, склизкие щупальца, причудливые механизмы.. Да на таком рассказе можно золотишка наварить в определённых кругах.

Но Бальназар решил позволить Карсену самостоятельно нащупать сию златоносную жилу. 

 

Дальнейший мой путь всё также будет связан с его поисками.

- Тогда тебе туда, - Бальназар не глядя, словно его руку направляла чужая воля, указал на дальний элувиан. Присвистнул. - Ого, далеко же демон убежал. Если тебя не пугает ещё один прыжок в далёкое будущее, Салем, то путь твой лежит.. в Век Дракона.

Маг красноречиво посмотрел на Гончих. Было очевидно, что с гибелью Урзары драконий род так и не прервался. И не прервётся ещё очень долго. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Спасибо тебе за покой и за радость. Я буду вспоминать наши чудачества с улыбкой, - он легко поцеловал краешек губ и мягко отстранился, не позволяя печали даже мимолётно отравить прощание.

 

Алфи поправила широкую шапку, спрятав на краткий миг от чужого внимания влажные от скупых слезинок глаза из-за горечи расставания.

- Береги себя, дуралей, - прошептала она, взглянув в глаза Бальназара уже в последний раз и искренне ему улыбаясь. - Или я тебя найду и превращу в баклажан.

Затем она посмотрела в сторону Салема.

 

- Тогда тебе туда, - Бальназар не глядя, словно его руку направляла чужая воля, указал на дальний элувиан. Присвистнул. - Ого, далеко же демон убежал. Если тебя не пугает ещё один прыжок в далёкое будущее, Салем, то путь твой лежит.. в Век Дракона.

 

Смутные образы играют перед глазами. Век времён отнюдь не радушных, где будто решается судьба магов за право полноценного существования в этом мире. Скверной будет омыта земля, но это только начало того рока судьбы, с которым ещё предстоит столкнуться народу Тедаса.

Салем благодарно кивнул Бальназару. Он не видел смысла что-то говорить напоследок новым знакомым, но тут к нему обратилась рыжеволосая магичка:

- Слушай, парень. А тебе компания не нужна?

Салем окинул взглядом Алфилду, а затем и Табаки, который по виду не горел желанием возвращаться в Век Бури будучи человеком уже другим.

- Я бы тоже присоединился за компанию, - искренне сказал он. - Не за полезные навыки в отличие от Рыжика, разумеется, а за глаза красивые.

Алфи хитро ухмыльнулась, ожидая ответа Салема. А он, закрыв веки, согласно кивнул им, понимая более явственно, чем туманное будущее - они станут ему опорой.

Салем направился в сторону указанного Бальназаром элувиана.

Алфи послала воздушный поцелуй Гончим, а Табаки бросил:

- Не поминайте лихом!

И все трое исчезли в отражении магического зеркала.


Рассыпаясь пеплом с небесной пылью, стирая имя своё в летописи бесконечного времени.

В отчаянии собственном найду надежду.

Fortuna via.

4c4479a13b5c6cbfcbe00a6bab9a30ea.thumb.jpg.c64f02e7b62982da5bf079cbb8ce81c6.jpg

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перекрестке становилось все меньше неожиданных гостей. 

Карсен уже ушел - в Благословленный Век. Алфилда, Табаки, Салем - в Век Дракона. Еще дальше в будущее.

Гвендолен помахала рукой Бальназару на прощание и вошла в водную рябь элувиана, ведущего домой - в Век Бурь. Она была уверена, что близнецы пошли за ней следом, как и Мурьен. А Ренэйл, скорее всего будет замыкающим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одинокий маг бродил между зеркал - лишь тень в тумане. Скольких он спас, скольким давал наставления, а сам сейчас даже не знал, куда ему податься. Столько дорог впереди, а все одинаковы и безлики. И сам он - ныне вольный, а деться некуда. 

Бальназар присел на ступеньки возле спящего элувиана, рассеянно блуждая взглядом по дымке. Лишь одно, последнее дело осталось незавершённым.

- Ата, - устало, но с братской нежностью в голосе позвал маг. - Я справился, Ата. 

И он едва заметно улыбнулся. И сам не знал, чему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонкая ладошка мягко коснулась его плеча.

- Весь этот путь пройденный стоил того, чтобы оказаться здесь? - послышалось с правой стороны. Ата присела рядом с Бальназаром, согнув коленки и обхватив их руками. - Ты уже не тот, что прежде, - не то с грустью, не то с гордостью произнесла она, вглядываясь в светло-зелёные глаза. - Уже и не тот человек, которого я встретила в логове Урзары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ата присела рядом с Бальназаром, согнув коленки и обхватив их руками. - Ты уже не тот, что прежде, - не то с грустью, не то с гордостью произнесла она, вглядываясь в светло-зелёные глаза. - Уже и не тот человек, которого я встретила в логове Урзары.

- Знаю. Волосы немного отрасли, - маг с усмешкой откинулся назад, упираясь руками. - Я чувствую себя так спокойно, хоть и понятия не имею, что делать дальше. Это и есть свобода? Как вода на вкус. Невыразительная.

От такого сравнения жажда тут же напомнила о себе. Да, он изменился, но всё ещё был человеком. 

- И как твои дела? Демону мы наподдали, камешек считай что у тебя в кармане. Наверное, приятно. И даже пешка не улетела от щелчка с доски, - он легонько пихнул девочку плечом, шутливо подначивая. 

Глаза его смеялись. 

- Знаешь, а пешке даже понравилось играть чужую партию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ата легонько улыбнулась на толчок, краем глаз глядя на Бальназара.

Свобода? Возможно. Совершенство чувств, где уже почти нет места сочным краскам радости и печали.

Нет смысла явственного, но иллюзии ценности нынешнего бытия.

- Я думала сожрать Зигфрида за должок, - без стеснения говорила Ата, глядя куда-то в небо. - Но меня опередил твой новый друг, Бесформенный, - она прищурила глаза, подозрительно косясь на мужчину. - Посмотри какой. Связи в Тени куда солиднее, чем у меня.

Она тихо вздохнула.

- На камешек посмотреть можно? - поинтересовалась Ата учтиво, вместо того, чтобы приказывать и зло щурить брови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 - Посмотри какой. Связи в Тени куда солиднее, чем у меня.

- Разве ж это связи. Выпустил быка, а сам вовремя дал дёру, - засмеялся некромант. - К тому же, ни к чему тебе такие связи. Вряд ли Недозволенные так же держат обещания, как я. 

 

- На камешек посмотреть можно? - поинтересовалась Ата учтиво, вместо того, чтобы приказывать и зло щурить брови.

- Хм. Я как-то не подумал, - Бальназар подёргал бороду. - Ну.. да, наверное. Смотри.

Он раскрыл ладонь и протянул её Ате. Поначалу ничего не происходило, но потом через смуглую кожу начало просвечивать сияние. Линии на ладони превратились в трещинки, через которые тёк свет и сплетался в маленькое солнце. 

От магического образа камня веяло теплом и умиротворением. 

- Потрогать вряд ли сможешь, но если всё ещё ищешь эту силу, то можешь забирать. 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Септария была у него. Не камень, но сила, которая некогда текла в жилах великого дракона.

Ата осторожно взяла ладошками широкую ладонь Бальназара, поводив подушечками больших пальцев по золотому сиянию Септарии. Нахмурила брови, поймав себя на случайных мыслях - совершенно непривычных.

Глупость.

Она покачала головой и сжала пальцы Бальназара в кулак, пряча отголосок Септарии.

- Оставь себе, - говорит. - Сделай с ним то, что сочтёшь правильным. От того, чтобы переписать частичку истории Тедаса и до того, чтобы вернуть к жизни мать с сестрой. От того, чтобы воссоединиться с кем-то, кто стал тебе дорог во взрослой жизни и вплоть до того, чтобы начать своё бытие с чистого листа. Новым человеком, сознанием, душой. Всё, что ты пожелаешь - Септария это выполнит. А мудро ли то, что сила камня теперь заточена в тебе, - Ата пожала плечами и злорадно улыбнулась. - Так, то не мне решать. И не Создателю с Бесформенным, - она сложила руки в замок и опустила голову на плечо Бальназара.

Совершала сейчас глупость в отношении к своему существованию. Выживанию. Но…

Ей было всё равно.

На время она обретала утраченную человечность.

 

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг благодарно улыбнулся. Да, он совершенно точно знал, что делать с этой силой.

Мама, сестра, Безмятежность. Все, кто ради меня жил и продолжает жить.

Иду к вам.

spacer.pngБальназар погладил руку Аты и поднялся. Посмотрел на ладонь, из которой тёк солнечный свет, и без сожалений приложил её к груди.

Свет наполнял человеческое тело - слабую оболочку, даже оковы. Не зря некроманта так тянуло к Недозволенным. Он тоже подсознательно искал совершенства формы. И форма эта точно не включала в себя плоть и кровь.

Свет озарил мага изнутри, не разрывая, а скорее мягко стирая человека Бальназара. Расщепляя на мельчайшие частицы, что золотым облаком кружились вокруг Аты. 

А потом собрались вновь - в золотистого сокола с умными зелёными глазами, по оперению которого плавно текли завитки живого пламени. Камень Септарии вместил всех: три смертных души и одного бессмертного духа, что обрели единую форму и устремления в образе вольного духа-сокола, что никогда не будет знать преград в своём полёте по землям живущих и умерших. 

Птица села на руку Аты, с любопытством заглядывая девочке в глаза. Новорождённому духу было интересно, куда ведьму заведут уже её пути. 

I can fly high, I’d never be low
I could be far away from home
I would face my fears, and they disappear, I’d be happy on my own

spacer.png

The end

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послесловие. Возвращение в Старкхавен

Часть 1

 

Портал привел их в знакомую Рэну пещеру - только сейчас тут было тихо, лишь журчал ручеек по камням.

- Мы в Зеленых Долах. - ответил Ренэйл на вопросительные взгляды остальных, - Идем. Возвращаемся в Старкхавен.

Скользнув по наполовину уменьшившейся группе взглядом, он первым направился к выходу из пещеры, сиявшим неровным овалом дневного света. Словно еще один элувиан.

Горькая усмешка тронула губы. Ренэйл вдруг понял, что маги ушли, а он так не спросил у Салема, где же находятся те заросли из видения... Хотя, демонолог мог этого и не знать.

Мысли скользнули к Табаки, что вместе с рыжей магичкой и демонологом ушел в Век Дракона - подумать только, огнедышащие ящерицы не вымерли! - потом, к Карсену, что вернулся в Благословенный Век. Наверное, он бы тоже остался там... ведь, как оказалось, важно может быть не только место, но и время. Но кто-то же должен был вернуться, рассказать о произошедшем. О Зигфриде. О демонах. 

И о том, куда делись остальные Гончие.

Бальназар погиб. Героически, да. Карсен и Табаки пропали без вести. Аслауг... Глубоко вздохнув, Рэн встряхнул головой. Надежда найти беляночку все еще жила в душе.

Над головой раскинулось голубое небо, но лето осталось позади и осенний лес встречал их рыжей бахромой на листьях. Их приветствовало позднее утро, и Ренэйл не стал останавливаться, решив, что общий долгий привал можно устроить ближе к полудню. Не хотелось ему сталкиваться с обитателями Зеленых Долов, даже если они появлялись снаружи только вечером.

***

Шли они преимущественно молча, Ренэйл впереди, за ним остальные. Гвендолен предпочла идти между ним и Ричардом, что Рика только порадовало, Мурьен мрачной тучкой шел позади.

И нет, Риккардо даже не стал, вопреки желанию, флиртовать с напарницей у него на глазах, достаточно было того, что он, да и Дик тоже, отводили мелкие веточки с пути Гвен и мягко поддерживали, если той вдруг случалось споткнуться о выступающий корень. 

Через несколько часов отряду встретилась широкая полянка, а рядом с ней еще одна поменьше, и Рэн объявил привал. В конце концов теперь они никуда не торопились.

- Эй, Габи, - Рик бросил в Мурьена подобранной шишкой, - Не хочешь показать, какой из тебя охотник?

- Да ладно уж, - Дик пихнул брата в плечо, - Разводите костер, об обеде сегодня я позабочусь. - серые глаза насмешливо взглянули на Габриэля, - А наш новый друг позаботится об ужине.

 

Шишка была перехвачена в воздухе. И он вернул "снаряд" отправителю.

- Вечером узнаешь, Рикки, - согласился на предложение второго близнеца заняться поздней трапезой.

Гвендолен подрядилась помочь напарнику подготовить огонь для скорой добычи. Вместе они вернулись к деревьям, чтоб собрать хвороста и соорудить большой костер. 

Когда искру подхватил трут, кусты зашевелились - из них вышел Ричард, волоча за собой мертвого небольшого кабана. Мурьен помог с тушей - разделать и водрузить над костром. 

Птички пели свою радостную песнь. Легкий ветерок давал свежесть. Все было так спокойно и умиротворенно. Будто и не было последних тяжелых дней. Только нехватка людей напоминала о прошедшем. 

Скоро по полянке разошелся чудесный аромат жаренного мяса. 

"Карсен бы с удовольствием накинулся на еду", - уголки губ приподнялись, вспоминая неряшливость варвара.

- Я скучаю по ним, - вдруг сказала девушка. По Аслауг, Карсену, Табаки, Бальназару - по Гончим. 

- Да, - задумчиво отозвался Рэн, - Я тоже.

От жареного мяса остались лишь воспоминания, когда Рик, тщательно вытерев нож о траву, плюхнулся рядом с сидящей под деревом Гвен.

- Знаешь, Гвенни, - произнес он громким шепотом, отличным слышимым всем на поляне, насмешливо покосившись на Мурьена, - Твой приятель зовет меня Рикки. Думаешь, я ему нравлюсь?

Усмехнувшись, качнул головой Ренэйл. Фыркнул Ричард, едва не подавившись глотком воды из фляги.

- О, извини, Габи, - столь же проникновенно продолжил Рик, повернув голову к Габриэлю, - Что задеваю твои нежные чувства, но мальчиками я не интересуюсь.

- Тише, Габриэль, - в насмешливом голосе старшего сквозила сталь, - Рик, что я говорил про драки внутри группы?

- Так я же не дерусь, - развел руками наемник.

- Но подбиваешь к этому.

Риккардо невозмутимо пожал плечами, на миг патетично поднимая глаза к небу, и замолкая.

- Мальчикам надо спустить пар, - Ричард с той же невозмутимостью во взгляде встал рядом с сидящим братом, потрепав его по темноволосой макушке, словно любимого, хоть и непослушного пса. – Или это никогда не прекратится.

- О, Габи, как насчет спарринга? Вон там, на соседней полянке? – весело вскинулись прозрачные серые глаза, находя голубые взглядом, - Покажешь, что не только мечом махать горазд. Заодно и жирок порастрясешь.

 

- Ты, Рикки, и не по мальчикам? Удивил. Я думал, что вы с братом куда ближе, - грубая издевательская улыбка. - Хочешь потрогать меня, Рикки? Нашел способ, - смешок. 

"Спарринг?" - он давно уже не тренировался. Вот так, без меча. Но желание всыпать мальчишке перевешивало опасения проиграть.

Гвендолен и интересом наблюдала за перепалкой. Она хотела, чтоб Мурьен согласился. Чтоб он потерпел поражение. Чтоб Рик его проучил за то, что Габриэль связал ее и запер дома, за его издевки над ней, за то касание по бедру... 

- Хочешь спарринг? Пошли, парень, - в голубых глазах блеснули бесенята. Он собирался поставить на место этого зеркального шутника.

Группа вышла на соседнюю полянку. Оппоненты встали друг напротив друга. Телохранитель снял ножны с мечом и бросил на траву. 

Взгляд начальника стражи Арди зацепился за девушку, которая подошла к Риккардо. 

- Удачи, - шепнула она близнецу и, улыбаясь, отошла. Лицо ее было в предвкушении... от его, Мурьена, проигрыша. 

У Габриэля едва заметно дернулся глаз. 

 

- О да, Габи, сейчас я тебя от души потрогаю, - оставив все оружие брату, Риккардо послал Гвен воздушный поцелуй, и откровенно плотоядно ухмыльнулся Мурьену:

- Мордашку править не буду, это же не трактир какой-нибудь.

- Вот этим спарринг выгодно отличается от мордобоя, - хмыкнул Дик, с усмешкой следя за происходящим. – Рэн, кинешь монетку? – он обернулся к Ренэйлу, облокотившемуся плечом о соседнее дерево.

- Орел. – тут же отозвался Риккардо на вопросительный взгляд старшего. Блеснула подкинутая в воздух серебряная монетка.

- Решка. – Ренэйл ловко поймал монету, кивнул Мурьену, - Начинай, Габриэль.

От первого удара Рик ушел играючи – и от души приложил соперника кулаком в корпус, буквально роняя его на траву.

- Эй, спящая красавица, - носок сапога мягко ткнулся в бок Габриэлю, - Сам встанешь или тебя поднять и отряхнуть?

Мурьен не ожидал, что так быстро окажется на земле. Он не был старым или неуклюжим, но похоже, что кулачный бой был его не очень сильной стороной. Особенно против задиристого юнца.

Хмурые брови. Сжатая челюсть. Человек на земле был в гневе. 

Перекатившись, он поднялся сам. Быстрое движение руки вперед. Удар, что нанес Габриэль, был сильным - пропитанный злостью. Противник, уворачиваясь от мощной болезненной атаки в живот, подставил в развороте свой бок. Но даже скользящее грубое касание по ребрам все же принесло свои плоды - боль.

Рик пошатнулся. Но выровнялся, делая шаг назад. Где-то слева раздалось девичье аханье. 

Жестокий оскал появился на лице телохранителя. Он давно хотел вдарить Рику. И этот удар его определенно порадовал.

- Подождать тебя, Рикки? - Довольно хмыкнул. Его распирало от кровожадного удовольствия, заставляя губы широко расплыться в ухмылке.

Близнец был готов продолжать. От его атаки Габриэль с улыбкой увернулся.

- И это все? - хитрый прищур голубых глаз.

Его кулак вновь пришелся по ребрам Риккардо, но соприкосновение было несильным. Наемник вовремя повернул корпус, смягчая удар.

На ответный замах Мурьен снова легко уклонился, будто гибкий танцор. 

А потом... потом удача покинула распаляющееся от гордыни сердце. 

Он упал. Вот так. Сам. Споткнулся об что-то во время атаки. От такой неожиданности, он растерял былой контроль. Но поднялся на ноги. 

 

На самом деле, разница в возрасте между парнями была не так уж и велика. Просто возраст - это не столько количество прожитых лет, сколько состояние души. А Рику нравилось быть мальчишкой - тогда такие, как Мурьен, не воспринимали его всерьез. 

Хотя Габриэль, уже получивший от него рукоятью ножа в висок, мог бы и задуматься над этим.

Пока же его вела злость, что тоже было только на руку Риккардо. Хотя столь сильного удара от только что поднявшегося с земли противника он не ждал - пусть и почти успел увернуться. Синяк точно будет. 

Что никак не помешает ему продолжить забаву.

- А ты не безнадежен, Габи, - ухмыльнулся он, атакуя.

Спарринг всегда напоминал ему танец, вот как сейчас, когда они кружили по поляне.

Пока Мурьен, споткнувшись о почти незаметный в траве корень, не растянулся прямо у ног шагнувшего в сторону Рика.

- Готов пасть к моим ногам? - усмешка изогнула губы, - Так быстро?

Но нет,  Габриэль встал, мрачный, как грозовая тучка, усилив веселый блеск в следящих за ним серых глазах. И тут же словил удар под ребра, а его ответная атака натолкнулась на блок. 

От очередной атаки Риккардо увернулся  играючи, не преминув по-мальчишески показать противнику язык. Детство, да, но весело же!

В голубых глазах противника полыхнуло возмущение, он замер на миг, чем и воспользовался Рик, резким и сильным ударом отправляя того в короткий полет на траву.

- Ты так забавно пыхтишь, Габи, - серые глаза откровенно смеялись, - Я буду звать тебя хомячком.

Наверное «хомячок» бы даже ответил - но это явно был не его день, и вместо атаки тот снова растянулся на траве. 

- А с мечом ты тоже такой неуклюжий? - насмешливо фыркнул Рик, с явным удовольствием созерцая лежащего у его ног парня.

 

И вновь он поднялся.

"Эти чертовы камни!" - на самом деле он злился на себя. За очевидное глупое падение. За то, что отвлекался, бросая взгляды на улыбающуюся девушку. 

Сильный удар в грудь заставил его отойти на пару шагов назад. Похоже, что сегодня он будет весь в синяках. 

Уже изрядно подустав и физически и морально, он снова споткнулся. Казалось, что его собственные ноги были ему настоящими врагами, а не кулаки Рика. От последующей же атаки противника Мурьен смог увернуться.

Взмах, уже не такой твердой руки, угодил по плечу наглого пацана. Но и только. В ответ ему прилетел такой же удар, в тоже место. 

Рэн дал команду остановиться. Бой был закончен. 

"Я проиграл", - смесь гнева, разочарования и стыда... - "Я совсем потерял былую форму в стенах имения. Тренировался только на мечах, хотя должен быть лучше во всем", - признание самому себе.

Когда, Ренэйл предложил пожать руки соперникам, Габриэль не стал устраивать сцен - ребячиться. Он протянул ладонь. Признавать не хотелось, но Рикки выиграл честно и оказался хорошим бойцом. 

- Так сильно меня любишь, что не можешь перестать подбирать нежные прозвища? - Сжал чуть сильнее пальцы мальчишки, но вскоре ослабил хватку и закончил рукопожатие. - Чем бы дитя не тешилось.

Мурьен отошел к дереву, чтоб присесть и отдохнуть. Ему предстояло о многом поразмышлять. На девушку он так и не взглянул после озвученного результата спарринга.

 

Когда Мурьен растянулся на траве очередной раз - уже пятый по счету - Ренэйл тихо вздохнул, качнув головой. Как-то от мечника он ожидал большей ловкости. А не этого... шоу.

- Хватит. - произнес Рэн, останавливая бой, когда Мурьен очередной раз покачнулся от удара Рика, - Если не считать падений, Габриэль пропустил пять ударов, а Риккардо только три. Победа за Риком. А теперь, мальчики, пожмите друг другу руки. 

Пусть это только видимость мира. Но надо же с чего-то начинать. 

***

Рукопожатие Рика было сильным и крепким, казалось, сжатия собственных пальцев он даже не заметил.

- Конечно, - весело отозвался парень на прозвучавший вопрос, - Вместо любимой игрушки-обнимашки у меня теперь будет любимая игрушка-поваляшка. Это же весело.

Вернувшись к деревьям, плюхнулся на траву рядом с Гвендолен, улыбнулся девушке:

- Ты волновалась за меня, бельчонок?

- А меня ты не хочешь спросить? - Дик с насмешливым интересом склонил голову набок.

- Зачем? - фыркнул Рик, - Я и так знаю, что ты скажешь.

- И вот так всегда. - Ричард бросил в брата веточкой, - И вообще, я тоже хочу размяться. - взгляд скептично скользнул по севшему в паре шагов от них мрачному Габриэлю, - Но наша игрушка-поваляшка, кажется, уже выдохлась. - прозрачные серые глаза взглянули на Гвендолен, блеснули весельем, - Гвенни, а как ты смотришь на легкую разминку, м?

 

- Чуть-чуть, - легонько толкнула парня в плечо на его вопрос. 

Гвенни?

Так обычно Рик ее называл, а Ричард такого себе не позволял. А точно ли против Габриэля стоял Риккардо? Хм... вряд ли...

- Разминку? - повторила Гвендолен. - Ну... - на самом деле ей не помешало бы потренироваться. Ее ловкость в ближнем бою пока похрамывала. 

Она поднялась, отчистив пару травинок со штанов, и кивнула на предложение.

- А давай, - улыбнулась и вышла на вытоптанную траву, где только что "плясали" двое парней.

 

- Что, только Рику ты позволяешь такие вольности? - Дик весело улыбнулся, последовав за напарницей, без труда угадывая причины ее задумчивости.

- Что-то я смотрю, энергии у всех хоть отбавляй, - Рэн насмешливо оглядел уже вторую вышедшую в центр полянки пару, - Раз такое дело, еще один спарринг, четверть часа на отдых - и выдвигаемся в путь. Часа четыре до заката у нас точно есть. - взгляд остановился на Ричарде. - Кинуть монетку?

- Не нужно, я уступаю даме. - Дик подмигнул девушке, - Начинай, Гвен.

 

На примечание о Рике от напарника она промолчала, закусив губу. 

Спарринг начался и Гвен поняла, что не знает, каким будет бой. Не будет ли она валяться на траве, как и ее земляк?

Первый пробный удар - и парень уворачивается от кулака. В ответ, он сближается с девушкой и вместо того, чтоб ударить, приобнимает за плечи и делает ей подсечку под коленом. 

Не ожидав подобного, ноги девушки подкашиваются, но спина не встречается с твердой поверхностью. Руки Ричарда удерживают Гвен в нескольких сантиметров от зеленого покрова. 

Озорная улыбка парня. Он возвращает лучницу в вертикальное положение. Кровь слегка начинала приливать к девичьему лицу.

Мурьен, что раньше был в своих мыслях, теперь пристально следил за тренировкой серьезным взглядом.

Взяв себя в руки, после приема Дика, Гвен ударила сжатой ладонью в грудь оппонента. Несильно, но ощутимо. 

 

Валять Гвендолен по травке Ричард не планировал. Его интересовала реакция Мурьена, сейчас, как ожидалось, неотрывно следящего за их тренировкой. Потому как его "любовь" к Рику явно проистекала отнюдь не от удара по голове в подворотне. 

Кажется, кто-то банально ревновал.

Девичий кулачок упруго ткнулся в грудь.

- Ауч. - насмешливо выдохнул Дик, вместо ответного удара озорно дергая напарницу за каштановый локон. Она забавно насупилась, явно собираясь еще раз ткнуть его в бок, но не удержала равновесие при замахе и едва не растянулась на траве.

Одним движением Ричард легко подхватил лучницу, аккуратно опуская на траву мгновением спустя, с улыбкой наблюдая, как разгорается румянец на девичьих щеках.

- А вы точно не родственники? - весело интересуется, отступая на шаг. Со стороны Рика доносится смешок. 

А Дик, подмигнув Гвендолен, мягко проводит ладонью вдоль ее плеча, словно смахивая соринку, разворотом уходя от ответного удара.

 

Игривость обычно серьезного близнеца сбивала ее с толку. Но она смогла сохранить концентрацию и не дать следующей атаке парня сбить ее с ног. 

Он вскинул открытую ладонь в ее сторону. Гвен не знала, что он собирался сделать - ударить или снова схватить ее и повалить. Лучница быстро среагировала, элегантно уклоняясь. Рука парня лишь успела легко хлопнуть ее по плечу.

Свой же выпад у лучницы провалился. Споткнулась об камень. 

"Прям, как Мурьен", - пролетело в голове. 

От падения ее спас Ричард. Приобнял, удерживая. 

Габриэль застучал пальцами по колену. Его все больше напрягал спарринг девушки и близнеца.

 

На самом деле, конечно же, братья были отражением друг друга не только внешне. Просто Ричард предпочитал этого не показывать, а когда подобное все же случалось, его обычно путали со всегда насмешливым Риккардо. Да и спарринг они прежде предпочитали между собой.

Поэтому сейчас проскальзывающее на девичьем личике недоумение веселило обоих братьев.

Хотя изящный разворот был, несомненно, красив, пусть "удар" все же достиг цели.

А потом Гвендолен снова споткнулась, вновь оказываясь в кольце сильных рук, не позволивших ей упасть.

- Однако, вы точно родственники. - прозрачные серые глаза весело заглянули в серо-голубые, - Может, мне взять тебя на руки?

Насмешливо фыркнул Рик, легко запустив в брата шишкой.

- Что, Рикки, полагаешь, это не спортивно? - не оборачиваясь, отозвался Дик, размыкая объятия и делая шаг в сторону. В следующий миг вновь сокращая расстояние, чтобы мягко шлепнуть Гвен ладонью по ягодице. В ответ его снова ткнули кулачком под ребра, пока он любовался раскрасневшимся личиком напарницы.

Скользящим движением сместиться ей за спину, легко скользнуть ладонью по талии и ниже. 

Звучный хлопок в ладоши прервал все веселье.

- Все, девочка и мальчики, поиграли - и хватит. - насмешливо произнес Рэн, оглядев собравшихся на полянке, - Гвендолен, тебе надо больше тренироваться, подумай над этим. 

 

Мурьен раздраженно глядел на бой, который больше походил на прелюдию. Он хотел вмешаться, но не желал… показывать, что ему есть дело до того, что сейчас происходит. Тем более, что Гвен видимо была и не против, когда ее лапали все, кроме него.

Если бы она посмотрела в его голубые глаза, ища помощи, Габриэль тут же бы поднялся, наплевав на правила, и заступился бы за глупую девчонку.

Но… нет. Его защиты она не искала.

Темноволосый парень поднялся, но больше не следил за Арди.

Казалось, что у Гвен покраснело не только лицо, но и уши. От возмущения и смущения.

«Он шлепнул меня?!» - недовольный взгляд в насмешливые серые глаза. – «И… и по талии... вниз!»

Даже вечно дразнящий Риккардо такого себе не позволял! А тут Ричард, такой спокойный и внаглую лапает ее!

От напряженного дыхания грудь грозно вздымалась. Спарринг уже закончился. И боевые действия должны были прекратится, но Гвендолен очень хотелось постоять за себя.

Но в растерянности не знала, что сделать. Неожиданно взгляд скользнул за спину Ричарда, к Мурьену. Тот собирался уходить и смотрел в другую сторону.

«Хоть бы он все время так. И не наблюдал за боем», - в надежде подумала она. Ей хватало и Рэна, что видел… распущенность рук Дика.

Понимая, что напарник не даст до себя добраться, Гвен быстро подобрала пять шишек и пульнула ими в Ричарда – от всех не увернется.

 

Отметив движение, Дик мгновенно развернулся, оценивая опасность... и тихо фыркнул, с веселой улыбкой качнув головой. Ни один "снаряд" не долетел до парня, шишки веером упали у его ног. Раздражение еще ни разу не способствовало меткости.

- Да ладно тебе, бельчонок, - Риккардо предусмотрительно остановился в паре шагов от девушки.

- Какая ты, однако, грозная, Гвен, - Ричард насмешливо поднял вверх ладони, -  Всего лишь коснулся пару раз. Ну хочешь, я принесу тебе цветочек? 

 

Хмуро сведенные брови оценили лежащие на траве снаряды. Ни один не долетел.

Недовольно топнув ножкой, девушка сузила глаза, глядя на "обидчика". 

- Мне не нужен дурацкий цветок! Засунь его... - она запнулась от волнения, - сам знаешь куда! 

И не дождавшись ответа, раздраженно затопала в лагерь. Девушку сейчас было лучше не трогать, дать ей остыть.

Через какое-то время Гончие выдвинулись в путь. До Старкхавена было еще далеко и долгие остановки были ни к чему.

Пройдя неплохое расстояние отряд сделал привал, когда начало вечереть. Наемники приступили к разжиганию костра. Мурьен помня, что теперь его очередь охотиться, молча взял лук Гвен и пару стрел.

- Эй! – поднялась девушка, но он не обернулся и скрылся среди деревьев. – Мог бы и попросить, - проворчала Арди, поняв, что парень пошел добывать ужин.

Огонь уже во всю потрескивал. Солнце опустилось за горизонт, погружая окружение в темноту.

Габриэля все не было. А ушел он давно. Как ей казалось, но на само деле прошел только час.

Начиная волноваться, Гвен уже собиралась предложить поискать добытчика, повернулась к Рэну, на близнецов, точнее на Ричарда она еще дулась, а гадать, кто из них Рик не хотелось. Но не успела она открыть рта, как охотник объявился сам. За собой он тащил небольшого кабана. Одолженное оружие и снаряды Мурьен положил к месту, где сидела их хозяйка.

- Хороший лук, - бросил он, возвращаясь к туше. Вспорол брюхо, вытащил внутренности, отделил ненужные части от тела. И кожу в том числе.

- Дальше сами, - намекая на установку мяса над костром и последующую жарку.

Рядом был ручей – там он вымыл руки от крови. Смочил прохладной водой лицо. Вернувшись, Мурьен лег в сторонке на траву, не став усаживаться возле огня вместе с остальными.

Жаренная кабанятина ласкала обоняние чудесным ароматом. Группа с удовольствием накинулась на еду. Они позвали начальника стражи Арди, но тот ответил, что не голоден и поест утром. Затем повернулся на бок, показывая, что собирается спать.

Рик кинул пару подколок. Но в ответ ничего. То ли он уже спал, то ли ему было все равно.

Гвендолен опустила взгляд на угольки.

Может они перегнули палку? Похоже, что дневной спарринг сильно ударил по самолюбию ее старого знакомого.

«Но он сам виноват! Сам нарывался», - возмутилась в мыслях. – «Но… почему мне тогда не по себе?» - предательское смягчение.

Съев свой кусочек, лучница потянулась за еще одним.

 

2fe2a744b6c4413ebb3279636c854626.max-2500x1500.jpgПлясал огонь, жадно пожирая хворост, разгоняя темноту приближающейся ночи. За возвращением добытчика наблюдало несколько пар глаз. Равно как и за последующими его действиями. 

- На будущее, Габи, добычу свежуют там, где поймали, а не бросают потроха посреди лагеря, - Риккардо недовольно цокнул языком, палкой сдвигая внутренности в костер, и собирая остальные ненужные части тушки, чтобы отнести их в сторону и прикопать в земле.

- Ты же не хочешь, чтобы на запах падали ночью в гости пришел, скажем, медведь? - продолжил Ричард, проводив брата взглядом, и принимаясь нанизывать крупные куски мяса на прутья, устанавливая их над огнем, - И кстати, охотничек, забота об ужине включает в себя и готовку тоже, даже если ты переутомился, загнав одного несчастного поросенка.

Вернулся Рик, присел у костра. Мурьен не отозвался, и Дик лишь коснулся чуть насмешливым взглядом лежащей в траве фигуры.

Впрочем, предложение поесть тоже не вызвало у их нового спутника энтузиазма, даже когда Риккардо добавил, что от такого мелкого кабанчика к утру ничего не останется. Близнецы переглянулись, чуть пожал плечами Дик, Рик качнул головой и вернулся к жареному мясу.

Ренэйл, отсев от костра, задумчиво смотрел в ночь.

Скользнув по нему взглядом, пара серых глаз соскользнула к хмурой "тучке" Гвендолен.

- Хватит дуться, бельчонок, - Риккардо присел рядом с Гвен, на девичьи колени лег аккуратно вырезанный из дерева цветок - бутон на стебле с листиком.

- Было бы на что обижаться, - Ричард мягко опустился в траву с другой стороны, - Я не хотел ничего дурного, правда. - ладонь коснулась девичьего плеча, - Ну побей меня, если хочешь. Вон Рикки тоже можешь стукнуть.

- Эй, а меня-то за что? 

- За компанию, конечно.

 

На замечания по разделке добычи у Мурьена были сомнения.

Ночью в лесу свежевать добычу, а потом по грязной земле возюкать тушу – воистину вкуснятина! К тому же, можно подумать, что медведя не привлечет запах жареного мяса. А то, что он помогал с едой в прошлый раз – опять же не считалось. Такое ощущение, что близнецы выдумывали правила и обязанности для него из воздуха.

Но, он, безусловно, понимал, что многого не знает о походном образе жизни. И может наемники его не дурят и не цепляются к нему. 

Но вступать в спор Габриэль не стал – ему было как-то все равно.

Убрали кишки? Ну и молодцы.

***

- Красиво, - отозвалась, покручивая в ладонях подарок. Вырезанный из дерева бутон ей понравился, но этого не хватало, чтоб задобрить ее. Тем более, что цветок отдал Рик, который не был причиной ее надутости.

«Ничего дурного?» - на слова Ричарда, Гвен еще больше насупилась.

Но последующее предложение о «побить» остудило и заинтересовало девушку.

- Хочу! – воскликнула она, вставая. Махнула рукой напарнику, чтоб он тоже поднялся. – Повернись. Я ударю тебя туда же. А поскольку ты попросил и за Рика, то я ударю тебя дважды, - возможность «мести» делала из Гвен радостного маленького ребенка. – И не делай довольное лицо!

Первая мысль была зарядить парню так, чтоб тот не мог сидеть, но девушка решила не слишком упорствовать. Поэтому шлепнула Ричарда по ягодице не так сильно, как могла бы, но намного ощутимее, чем ранее мягкий шлепок от парня во время спарринга.

Взмахнула рукой для второго раза и… Шлеп. Парень был «наказан».

Все действо было невинным со стороны Гвендолен – просто удары по ягодицам «обидчика». Без какой-либо сексуальной привязки.

Наемница довольно улыбнулась – ей определенно полегчало.

 

Цветок был общей работой, но Гвен того было решено не говорить, не выбросит, улыбнется - и то ладно.

Предложение же побить их в качестве этакой мести было встречено с неожиданным энтузиазмом, даже Рэн заинтересованно повернул голову, с нескрываемым весельем наблюдая за происходящим. 

Ричард, показательно не обращая внимания на чертенят в глазах брата, даже чуть прикусил нижнюю губу, сдерживая смех. Его выдавали искристые смешинки во взгляде и дрожащая в уголках губ улыбка, скрывать которые он явно не собирался. Шлепки девичьей ладони напоминали поглаживания и вызывали далекие от наказания мысли, которым Дик не собирался давать хода. Слишком выходили они за рамки озорства.

 

- Квиты, - подытожила Гвендолен.

На улыбки парней она не стала реагировать - самое главное, что ей стало легче. Было хорошо, когда "тяжелый груз" не висит на шее. 

Усевшись на место, девушка скользнула взглядом по фигуре в темном одеянии. 

Спит ли он?

Немного подумав, марчанка взяла кусочек мяса, что они отложили для Мурьена, и понесла к лежащему на траве телохранителю.

«Из-за своей гордыни он голоден», - так ей казалось.

- Габриэль? - тихо позвала она, проверяя спит ли тот. Села рядом, за его спиной.

Молчание.

- Габриэль? – тронула его за плечо, слегка наклоняясь, чтоб посмотреть открыты ли у него глаза. – Я принесла тебе поесть.

Раздраженный глубокий выдох от человека, который хочет покоя. И в отличии от Гвен - Мурьену были совершенно не по нраву ночные шлепки-возмездия. 

- Я же сказал, что не хочу.

- Ты же врешь, - заметила она. – Держи, не вредничай. 

От девичьего внимания ему легче не было - все выглядело, как издевка. И дальше разговор вели ревность и уязвленная гордость:

- А если не стану, то кинешь мне этот кусок на землю – как псу? – холодно прозвучал мужской голос, от которого сжалось сердце. На секунду Гвен потеряла дар речи. 

- Я никогда бы так не сделала, - пришла в негодование от того, что темноволосый парень смог предположить такой поступок с ее стороны.

Тот лишь фыркнул на девичьи слова, ставя их под сомнение.

- Ты закончила? Я хочу спать.

- Ну и ладно! - поджала губы.

Наемница собиралась уже встать, но последующий спокойный вопрос остановил ее:

- Ты хотела меня убить? – почти шепотом задался вопрос, который мучал начальника охраны Арди.

- Что? О чем ты…

- Тогда в Стракхавене. Когда я тебя поймал. Ты нацелила свой кинжал мне в глаз. – Напомнил и умолк, ожидая ответа.

- Я не… не знаю, - Гвен уже и не помнила свои мысли тогда. Она была напугана и защищалась… но была ли она реально настроена убить своего преследователя, который загнал ее в тупик? – Ты напал на меня… - в голове мелькнул образ безоружного мужчины, - я…

- Ясно. - Перебил ее Мурьен. – Все ясно. - Мрачные размышления поглотили его. – Иди. Добрых снов.

- Габриэль…

- Ты забыла кто я? Мне не нужна твоя лживая забота, Гвендолен Арди, - жестко сказал парень. - Уйди. 

Неуверенно поднявшись, она вернулась к костру в растерянных чувствах. Кусочек мяса она завернула в чистую тряпку. 

 

Её встречали два внимательных взгляда. Ренэйл уже лег, спиной к костру, за пределом освещенного огнем круга. Близнецы ждали напарницу. Серьезные серые глаза окинули девушку взглядами, коснулись темной фигуры поодаль. Вымещать недовольство от собственного поражения на девушке - недостойно мужчины. Но вслух они этого, конечно же, не скажут.

- Иди, ложись спать, Гвен, - Риккардо показал ладонью на явно приготовленную для девушки "постель": охапку нарезанных листьев папоротника неподалеку от костра. 

- Выкинь из головки этого мрачного типа, и отдыхай. - улыбнулся Ричард, - А мы подежурим.

Ночное дежурство поделили на троих. Мурьен не был частью отряда, а единственную девушку от этого решено было освободить.

Возможно, братья вырежут для нее еще цветочек, или фигурку. И, пожалуй, больше не станут дразнить этого милого "бельчонка", вовлекая в свои игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Послесловие. Возвращение в Старкхавен

Часть 2

 

Выйдя ранним утром к ручью, что был неподалеку от их места ночлега, Гвендолен не ожидала увидеть кого-то. Напарники и Ренэйл остались в лагере. А телохранитель ее отца… она думала, что он где-то еще, ходит по лесу.

Но Габриэль оказался здесь. По пояс раздетым. Видимо, приводил себя в порядок.

Взгляд девушки не смог удержаться, чтоб не проскользить по обнаженному накачанному торсу, на котором были заметны синяки со вчерашнего спарринга. Последовать за линией ведущей от пупка вниз…

В ужасе от себя, она замотала головой. Чувствовала, как загорелись щеки.

- Ты опять вся красная, - Мурьен, наконец-то, обратил на нее внимание.

Гвен испугалась и покраснела еще больше, опасаясь, что он видел куда та пялилась секундами ранее.

Но к удивлению, он не выглядел самодовольным или торжествующим. Габриэль был недоволен.

- Что, я пропустил, как ты позволила братьям-акробатам погладить свои груди? – вскинул брови. – А меня и рядом нет, чтоб поглядеть и послушать – вот досада, - зло усмехнулся над собой. - Пришла позвать? Чтоб вы на бис повторили? Или на что похуже? Может пальцы тебе в штаны запустят, а ты и простишь за выструганную деревяшку? Ты для этого сбежала из дома, чтоб стать… - не произнес профессию падших женщин, - такой услужливой? Сколько мне нужно принеси тебе подарков, чтоб сделать все тоже самое, чтоб ты потом простила?

Покраснев почти полностью, наемница была готова провались сквозь землю. Ей нечего было сказать. Хотелось злиться и заплакать. Мурьен говорил гадкие вещи, но… в чем-то он был прав – она должна была не позволять себя лапать. А она…

Слова парня ранили ее, заставляя чувствовать себя грязно, будто она, действительно, легкомысленная девица из борделя. Будучи подавленной, она не заметила даже, что ревность, словно ядовитая змея, явно проскальзывала между строк мужчины.

Все обиды, все страдания и потери последних дней грузом упали на девушку. И ее накрыло с головой.

- Ничего такого не было, - только и смогла выдавить до появления кома в горле.

Видя, что девичьи глаза увлажнились, Мурьен понял, что он никогда не наблюдал слез Гвен.

Она могла быть серьезной, грустной, раздраженной и злой, но не плачущей.

Колющий взгляд сменился виноватым.

- Прости, я не хотел… - На самом деле хотел. Хотел поделиться злостью, что кипит внутри. Хотел сделать неприятно, как делала она ему. Пусть и не осознанно. Но он ждал гнева, а не слез.

Когда первая соленная дорожка пробежала по красной девичьей щеке, Гвен быстро провела ладонью, стирая слезу, и повернулась, чтобы уйти.

Габриэль в несколько шагов приблизился и обнял девушку, крепко прижимая к себе. Уткнулся в ее волосы шепча о прощении. Парень не помнил, когда испытывал такой стыд за сказанные им слова.

Небольшое сопротивление от Гвен, когда ее щека прижалась к груди Габриэля. Но оно быстро закончилось. Тепло чужого тела убаюкивало ее, даря неожиданное ощущение защиты и что-то родное. Девушка должна была отстраниться, злиться, хотеть ударить его, но… она не хотела. Устала или…?

Сама не понимая почему, Гвендолен обвила руками спину парня, обнимая.

Когда объятия уже становились неловко долгими, парочка расцепилась.

Мужская ладонь прошлась по ее лицу, убирая остатки слез.

- Прости, - повторил Мурьен. – Я просто… - «злюсь на себя», - дурак. Забудь, что я наговорил тебе. Это просто мое раздражение…

- Это из-за боя? То, что ты проиграл?

- Что? Нет, - нахмурился и отстранился. – Это тут не при чем.

- Тогда почему ты такой злой? Почему ко мне?

Голубые глаза уверенно заглянули в серо-голубые.

- Одна из причин, - он усмехнулся от того, что собирался сказать. – Меня бесит, когда тебя трогают другие.

Не признание в любви, но не понять было сложно, что парень, только что, открыл свою симпатию Гвен.

Видя недоумение на лице девушки, Мурьен покачал головой.

- Удивлена, что у меня сердце есть? Впрочем не важно – не отвечай. Иди, - он кивнул подбородком на ручей, - умойся, а то от соли твою нежную кожу разъест.

Сам он пошел к своим вещам и принялся натягивать одежду.

Не зная, что сказать, как ответить и вообще, что чувствовать – Гвендолен решила послушаться и присела у ручья, зачерпывая холодную воду, чтоб остудить горячее лицо.

Когда же она закончила и обернулась в поисках темноволосого парня, то поняла, что тот уже ушел.

Посмотрев на свое, разваливающееся в ручье, отражение, Гвендолен вспомнила ту начинающуюся симпатию юной девочки, смотрящей через окна на молодого начальника охраны семейства Арди. Ту симпатию она придушила после их совместных маленьких уроков фехтования в конюшне – понимая, что Габриэль Мурьен жестокий человек и никогда не ответит ей взаимностью.

А теперь… все перевернулось.

Решив еще посидеть, чтоб подумать над неожиданной ситуацией и своих… ощущениях, а также чтоб краснота полностью спала. Ей не хотелось, чтоб ребята подумали, что Габриэль ей что-то сделал, хотя на само деле это было не совсем так.

 

Нет, Ричард не собирался следить за Гвендолен. Просто хотел умыться, пока Рик подкладывал хворост, разжигая почти погасший костер.

Но до ручья он не дошел - две обнявшиеся фигуры были слишком хорошо видны через просветы в листве кустарника. Что ж, ожидаемо. Эти двое были слишком явно неравнодушны друг к другу.

Часть долетевших до него слов ожгла душу обидой. А ведь они на самом деле относились к девушке, как к сестре...

Почувствовав присутствие брата рядом, Дик обернулся, взглянув в глаза своему отражению, прижал палец к губам, отрицательно качнув головой. Не стоит мешать. Это совершенно их не касается.

Две тени исчезли бесшумно, незамеченные парочкой у ручья. 

Лишь полетела куда-то далеко в кусты небрежно сломанная пополам деревянная фигурка лучницы.

Наскоро позавтракав остатками жареного мяса, отряд отправился дальше.

К обеду они вышли к берегу Минантер, а к вечеру впереди уже виднелись огни далекого моста. Мурьена больше не привлекали ни к охоте, ни к готовке - братья все делали сами, будто забыв о временном попутчике. Да и общались в основном между собой, изредка включая в разговор Ренэйла или Гвендолен. А после ужина ушли к Минантеру, искупаться и потренироваться.

Рэн, привычный к такому поведению близнецов, лишь кивнул им в ответ, вновь поворачивая голову к огню.

До Старкхавена оставался примерно день пути.

 

Возвращаясь в лагерь, Гвен поскользнулась на листе, под которой притаилась грязь, недовольно по этому поводу заворчала. И поднимаясь,  увидела кое-что в траве, возле кустов.

Фигурку из дерева? Как вырезают близнецы?

Пальчики подняли торс лучницы, нижняя часть отсутствовала. Было очевидно, что ее сломали.

Девушка почувствовала, что снова пустит слезу. Но часто задышав, она успокоилась.

- Они были здесь? Но почему…

Порыскав по кустам в поисках второй части выброшенного подарка, наемница ничего не нашла. Обтерев об штаны, она уложила фигурку, ее половину, себе в сумку.

Она не знала, чем обидела их.

Было желание спросить за фигурку у братьев, но Гвен подумала, что те могут вновь выкинуть обломки лучницы в кусты.

В отряде стало как-то одиноко. После разговора у ручья – все изменилось. Близнецы больше общались между собой. Габриэль тоже вел себя отстраненно.

Весь день был омрачен для Гвен.

Вызвавшись караулить – вчера же она спала всю ночь - девушка ночью смастерила несколько маленьких звездочек (связанные кусочками веревки палочки), украшенных листовой и ягодами. Не чета вырезанным фигурам из дерева, конечно, но она старалась. Оставила свои неумелые, но искрение поделки, на пне рядом с братьями.

Показать контент  

osennie-zvezdi-4.jpg.debba33f1e4ae93f246

Hide  

 

Наступило новое утро. Мурьен слышал, что вчера братья вновь тренировались. И он подумал, что было бы неплохо тоже попрактиковаться.

И пока, они отдыхали, подошел к близнецам.

- Может устроим повторный спарринг? – предложил он спокойно. 

 

Вернувшись вечером к костру и узнав от Рэна, что Гвендолен вызвалась на ночную стражу, близнецы лишь пожали плечами - раз хочет, то и пусть, кто же против? 

Рэн, сменивший лучницу незадолго до полуночи, разбудил Ричарда за час до рассвета, с усмешкой качнув головой, прежде чем уйти спать. Поднявшись, Дик тут же понял причину веселья старшего, тоже не сдержав улыбки. На пеньке рядом с ними были аккуратно разложены забавные звездочки. Авторство этого всего определялось без труда. Мимолетно оглянувшись на спящую Гвен, Ричард аккуратно собрал все звездочки, убирая во внутренний карман куртки, а одну пристроил на пеньке сбоку, так, чтобы Рик, открыв глаза, сразу же ее увидел. 

Проснувшись через пару часов, Риккардо долго с улыбкой разглядывал неожиданный презент. Но дарительница еще спала и он решил, что поблагодарит ее позже, убирая звездочку в карман, где уже лежал ключик с полумесяцем в навершии, машинально прихваченный из дома-ловушки и оставленный, как талисман. 

Поднявшись, он перебрался к брату, убеждаясь, что презент достался и ему тоже. И стребовав себе еще одну звездочку, в пару к первой. 

Предложение Мурьена встретили два одинаковых прохладно-насмешливых взгляда.

- Можно, пожалуй. - Дик повернул голову к брату, безмолвно спрашивая его мнения.

- Да, почему бы не поразмяться с утра? - весело улыбнувшись, Рик поднялся, кивая Габриэлю. - Идем на песочек, там удобнее. 

 

- Веди, - согласился на место проведения тренировки. Камней нет. Хотя, минус был – песок в ботинках.

Встав друг напротив друга, Мурьен не знал кто против него вышел. Но в целом ему было все равно – он же хотел улучшить свои навыки, а не мордобой устраивать.

- Начинай ты, - пожал плечами.

И парень начал – картинно споткнулся, пародируя прошлый бой Габриэля.

- Смешно, - цокнул телохранитель. – Молодец.

Сам же он шутить пока был не намерен. И его удар пришелся близнецу по ребрам. Все прошло так чисто, что Мурьен подумал, а не слишком ли?  

Тем временем, в лагере проснулась Гвендолен. Она сразу же оглядела пенек, где ночью оставила подарки для братьев. Пусто.

На душе стало тепло – она чувствовала, что они забрали звездочки себе. Улыбнувшись, наемница покрутила головой. Ричарда, Риккардо и Мурьена не было в лагере.

На немой вопрос, Рэн кивнул в сторону, куда ушли парни. И сообщил, что у них тренировка.

- Снова? – «Габриэль снова полез в разборки?».

Бежать выручать она его не стала. Это было как-то… неправильно? Странно?

Она решила привести себя в порядок сначала и, если до этого ребята не вернутся, то тогда пойдет смотреть на бой.

 

Близнецов песок не смущал - в высокие сапоги на шнуровке он попасть не мог никак.

Вот только настрой на спарринг не появился - это лишь с братом Рик мог тренироваться чуть ли не до бесконечности, превращая все в игру. Мурьен, как партнер, был забавен, но в деле его уже проверили и сейчас он вызывал разве что желание дурачиться.

Картинно споткнувшись, удержав равновесие почти у самого песка, Рик лишь ухмыльнулся в ответ на прозвучавший комментарий, чуть дернув плечом на укоризненный взгляд брата. 

Не спеша уворачиваться от удара и ожидаемо получив кулаком по ребрам. Не больно, но чувствительно. Интересно, если не уклоняться совсем, как быстро Мурьен заметит происходящее и что будет делать дальше? 

Не особо усердствуя, Рик толкнул парня кулаком в плечо, легко уходя от ответного удара. Следующая атака тоже была "ленивой", а потому провалилась. 

А потом Мурьен споткнулся, нападая, правда не растянулся, как днем ранее, у ног соперника, а, успев восстановить равновесие в последний момент, едва коснулся песка коленями, почти тут же вставая. Но парный смешок все же заслужил.

 

Вялую атаку близнеца Габриэль легко заблокировал. Чувствуя, что бой идет совершенно несерьезный, он почему-то все равно продолжал. Смог даже опять споткнуться, но хотя бы не плюхнулся лицом в песок. Похоже, камни преследовали его и тут.

Увернувшись, телохранитель ударил под ребро противника. А потом повторилось все также. Ушел - ударил. Тренировка могла быть продуктивной, но его оппонент не бился всерьез. 

Тогда зачем он согласился? 

- Ладно, хватит, - остановил спарринг Мурьен. - Мне бой был нужен, а не твои... ужимки. 

Пожав плечами, посмотрел на Рика или Дика - все еще не знал, кто перед ним. 

- Если передумаешь поддаваться мне, то потом позови - потренируемся. 

Покачал головой и повернулся, чтоб уйти.

 

Тихий смех был ему ответом. 

- Тебе что, прошлых синяков было мало? - насмешливо поинтересовался Рик, - Извини, красавчик, но серьезный бой со мной ты пока не тянешь. - не сказанное "падаешь слишком часто" зависло в воздухе, - И благодарю, постоянный партнер для спарринга у меня уже есть. 

Если Мурьен и хотел что-то еще добавить, говорить это было уже некому - развернувшись, близнецы бесшумно исчезли в прибрежных зарослях. Но в лагерь не пошли - у них было еще небольшое дело неподалеку. 

 

Мурьен уже не мог дождаться, когда он вернется в человеческие условия. Да и телохранитель скучал по... одиночеству. Да, в отряде он особо не прижился и общения тут не было, но все равно некая общность малой группы людей давила на него. 

Он - чужак. И никогда среди Гончих комфортно себя чувствовать не сможет. Габриэль пытался по-своему наладить контакт, но все это было дуростью. Он и сам не понимал для чего пытался.

Почему просто не уйти ночью, да или днем? Да, все они идут в Старкхевен, но необязательно же было идти вместе.

Причина, почему парень все еще не ушел и вообще все это терпел заключалась в Гвен.

Та причина, что делала его глупым и слабым. Та, что заставила снять копоть с его сердца и дать отпор демонам. Причина, которая свела его с духом Надежды, расковырявшей в нем забитую доброту... 

И теперь он слаб. Стены из черствости и жестокости стали осыпаться. За последние дни Габриэль вспомнил, почему возвел их ранее. Ради внутренней гармонии. Ради спокойствия.

"Надо восстановить их обратно", - уверенная мысль. - "И я буду свободен от..." - мелькнул образ девушки с каштановыми волосами, - "слабости".

Вернувшись в лагерь, Мурьен встретил только Ренэйла. С лучницей они разминулись.

Гвендолен, после приведения себя в порядок, пошла посмотреть бой, но было уже поздно. Песок был истоптан. Но никого не было рядом.

Собравшись уже уйти, она заметила нечеткие следы ведущие в заросли и решила последовать за ними. 

 

На мягкой земле среди кустарников следы еще кое-где угадывались, но вскоре - не более десятка шагов - полностью исчезли, будто растворившись в траве.

Наводя на стойкую мысль о возвращении в лагерь.

В направлении которого лучница успела пройти лишь пару шагов. Показалось, или ветер шелестит листвой как-то особенно сильно?

- Ты заблудилась, бельчонок? - раздалось насмешливое справа.

- Или что-то потеряла? - слева.

Совершенно одинаковые улыбки в прозрачных озерах серых глаз.

- Спасибо за звездочки.

- Они очень милые.

Перед девичьим лицом возникли два букетика, протянутые одновременно с двух сторон. Только вместо цветов среди листвы красовались орешки.

1506861725_vetka-oreshnika.jpg

- Спасибо! – искренняя улыбка до ушей. И на душе тепло от добродушных парней, что улыбались в ответ. 

Приняв оригинальные букеты, Гвен приобняла братьев поочередно. По-доброму и дружески. Как сестра.

- Я рада, что вам понравилась звездочки, - она очень старалась, пока делала их. – Они, конечно, не идеальны, но я поработаю над этим в будущем.

У нее в планах были два одинаковых человечка из палочек. Только она еще не решила, что использовать, как головы. Может шишки или орехи?

Хотела спросить про бой и Мурьена, но портить настроение напарникам не решилась. Про фигурку лучницы, по тем же причинам, она упоминать не стала.

- Вы же не будете против, если я их съем? – аккуратно потрясла букетами с лещиной. – Я поделюсь, - улыбнулась.

 

В неидеальности звездочек была своя, особая прелесть. А еще - тепло и желание порадовать, от чего подарок был особенно приятен. 

И ответный должен был быть таким же. Увиденный ими прошлым вечером орешник вполне подходил.

- Не будем. - с улыбками отозвались братья. 

- Их можно съесть.

- И даже нужно. 

Мужские ладони мягко коснулись девичьих плеч, каждая со своей стороны.

- Дашь нам по орешку и достаточно. - с улыбкой качнул головой Ричард.

- Остальное для тебя, бельчонок. - Риккардо весело подмигнул девушке, кивая на букетики в ее руках. 

- И идем уже в лагерь, пока нас не потеряли. - усмехнулся Дик, заранее представляя реакцию Мурьена, когда после почти четверти часа отсутствия они вернутся вместе с Гвен.

 

Бельчонок и орешник.

Девушка засмеялась, только сейчас сопоставив дополнительный смысл подарка.

Эта забавная мелочь была милой.

- Ладно, по одному орешку на каждого, - улыбнулась.

Вскоре троица вернулась в лагерь. Их радостные лица встретили недовольные голубые глаза, которые под вскинутые брови закатились на несколько секунд, демонстрируя белки.

Мурьена раздражала их жизнерадостность. Захотелось утопить всех троих.

От красочной картинки, в которой он поочередно насильно окунал ребят в речку, Габриэль, внезапно, и возможно, удивляя окружающих, довольно улыбнулся, будто ребенок, открывший для себя новую увлекательную игру.

Ох, теперь всю дорогу до Старкхевена он будет в нее играть, испытывая свою кровожадную фантазию.

Впрочем, на смену жестокости, пришли другие идеи – обнаженная девичья фигурка в его власти. От чего мужчина улыбнулся еще шире.

Уже зная, что темноволосый парень к ней не равнодушен, Гвендолен понимала причину его недовольства, когда она с братьями вернулась в лагерь. Ей даже на мгновение стало неловко перед ним. А потом… потом на лице Габриэля появилась плотоядная мечтательная улыбочка, что сбивала с толку.

Что у него там в голове происходит?

Поджала губы в любопытстве. Но выпрашивать не стала. Хоть и очень хотелось. Гвен периодически кидала взгляды на Мурьена пытаясь понять, чему он там радуется в своих мыслях.

Но в какой-то момент она не выдержала и все же спросила о причине торжества на его губах.

- О, хочешь знать? – смешинки возле глаз. – Я поделюсь, - он бросил взгляд на близнецов, а потом вернулся к любопытному лицу Гвен. – Но только тебе и на ушко, - он поманил ее к себе двумя пальцами. – Не укушу.

Насупившись, лучница должна была отказаться от его предложения, но природное любопытство пересилило - она подошла и наклонилась, подставляя ухо к сидящему на бревне Габриэлю.

Лукаво улыбнувшись, парень приблизился. Его губы почти касались девичьей кожи, обжигая горячим дыханием.

Было совершенно не слышно, что Мурьен нашептывал Гвендолен, но от того, как пунцовей становились ее щеки, можно было догадаться, что рассказ был не о хорошей погоде.

Наверно, будучи в шоке, наемница не вскочила с места, а продолжала слушать. Сердце ее предательски волнительно застучало, когда по спине прошлись мурашки. Стыдливые, но приятные. 

Когда Мурьен отстранился, в его голубых глаза горели огоньки злорадства, когда смущенное и возмущенное лицо повернулось к нему.

- Теперь и ты можешь об этом подумать, - самодовольный смех от того, что поймал девушку за милый любопытный нос. 

В смятении Гвен толкнула парня в грудь, от чего тот еще сильнее рассмеялся, но по-доброму. Горделиво выпрямившись, лучница отошла в сторонку.

 

И Ричарда, и Риккардо тоже привлекла столько резкая смена выражения лица Мурьена. Но вызвала лишь усмешки на одинаковых лицах. 

- Спорим, он представляет малышку раздетой? - продолжая краем глаза следить за парочкой чуть поодаль, прошептал Рик на ухо брату, вызвав у того тихий смешок.

- И на что спорим? - так же тихо отозвался Дик.

- Мм... орешек ты уже съел, давай на звездочку, я знаю, у тебя их точно больше двух. - легкий тычок сжатой ладонью в плечо, - Можешь ее сразу мне отдать.

- С чего это вдруг?

- А ты смотри, как она покраснела, чисто розочка. Да и с таким довольным лицом вряд ли он ей в любви объяснялся.

Два насмешливых взгляда внимательно оглядели явно веселящегося парня, пунцовые щеки отошедшей от него девушки...

- А вот тебе за подобное она бы уже дала пощечину. - Ричард привычным жестом взъерошил брату волосы.

- Ну, - Рик неопределенно дернул плечом, - Это уже детали. Соблазнять малышку не входило в мои планы, она же еще ребенок, по сути. Так мило смущается невинных шуток.

- А вот у него на девочку планы явно есть. 

Взгляды, оставив Гвен, скрестились на Мурьене.

- Если они серьезные - то пусть.

- А если нет...

В серых глазах блеснула сталь. Обижать напарницу они совершенно точно не позволят.

 

Когда они добрались до Старкхавена, солнце уже перевалило глубоко за полдень и неуклонно катилось к вечеру. Серые глаза бегло скользнули взглядом по знакомым зданиям, отмечая, что следы буйства драконицы уже почти убраны с лица города. 

Если Анку и Киян здесь, скорее всего, они остановятся в месте последнего общего сбора. Таверну уже должны были восстановить, хоть немного.

Направившийся было в сторону "Колокола" Ренэйл остановился на перекрестке, задумчиво глядя в противоположную сторону. Внезапно пришедшая в голову мысль требовала проверки. 

Возможно, это ничего не даст... Но он ничего и не теряет от этого.

- Идите к "Золотому колоколу", я скоро подойду. - произнес он, обернувшись на Гончих. - Нужно кое-что проверить.

Близнецы серьезно кивнули в ответ, столь же одновременно посмотрев на Гвендолен следом - пойдет ли она в родной замок или они сразу идут в "Колокол"?

Отпускать её с Мурьеном, ясное дело, они не собирались.

 

Габриэль молча стоял, обдумывал, что ему делать дальше. Отряд вернулся в город и теперь их пути должны были разойтись. Взгляд переместился к Гвен. Возвращать ее домой против воли он, как и обещал, не станет.

Долбаные принципы. 

- Не хочешь вернуться домой? - обратился к девушке.

- Нет. - Посмотрела в сторону улицы Драконис. Конечно, отсюда было не видать семейного имения Арди. - Я не хочу быть запертой. 

Понимающий кивок от телохранителя. Девичий ответ был ожидаемым. 

- Ясно. Ну, а мне надо встретиться с твоим отцом. Доложить о тебе...

- Значит, будешь снова за мной гоняться? - скрестила руки на груди. 

- Ну, если твой отец продолжит настаивать, то да. - Улыбнулся на недовольную мордашку. - Но тебя это волновать не должно - я же обещал не вести тебя насильно. - На самом деле Габриэль, при желании, мог бы найти лазейку, чтобы вернуть юную Арди домой и ничего не нарушать, но хитрить не хотелось. Не сейчас.

- Да, обещал, - подтвердила лучница. А потом ее серьезное лицо погрустнело. Она поняла, что Мурьен покинет отряд. - Так, ты... ты уходишь? Не вернешься? 

- А ты хотела, чтоб я остался? - Парень смерил ее ироничным взглядом. 

- Я... - "наверно, хочу... не знаю... да". - Эмм... Я хотела поблагодарить тебя. Ну, за помощь с демоном Страха. - Гвен не забывала, что Габриэль спас ее от удара одержимого Зигфрида. - Спасибо.

- Ох! Неужели я дождался этих слов, - усмехнулся и сделал шутливый поклон рукой. - Благодарю, миледи, за столь своевременный жест. И на игнорирование моего вопроса.

Девушка, в неудовольствие скривив губы, хотела что-то колко ответить, но не успела.

- Долг перед твоим отцом меня зовет. Я не могу просто, как ты, сбежать от ответственности. Но... - подходя к городу, у него зародилась одна идея, которая могла сработать и он мог остаться с Гончими. -  Но я не говорю "прощай". Пока что.

Спокойный взгляд всматривался в девичье лицо и... заметил, что в ее глазах легкая встревоженность сменилась облегчением. 

Уголки мужских губ приподнялись и его рука потянулась к Гвендолен. Замешательство в ее серо-голубых очах. Но, будто застывший кролик перед удавом, она не отшатнулась. Слегка грубая ладонь прошлась по ее щеке, а затем пальцы прихватили в щипке чуть-чуть кожи и потрепали туда-сюда. Будто родитель ребенка. 

Способность двигаться вернулась к лучнице, и она тут же ей воспользовалась, шлепнув парня по запястью. 

- Габриэль! 

Тот довольно усмехнулся. 

- Я вернусь. Встретимся в "Колоколе". - Повернулся к близнецам. - Если вдруг мои люди вас найдут - они могут все еще искать Гвен - то не устраивайте драку. Покажите им это, - достал из сумки печать, на которой красовался ворон. - Скажите, что я передал отменить приказ о поимке. 

Сказав нужное, он ушел, скрывшись в толпе.

 

Близнецы молчаливо наблюдали за разговором, не вмешиваясь, но всем видом показывая, что насильно Гвендолен увести не позволят. Хорошо, что Мурьен этого делать и не собирался - все же, драка почти в центре города не то же самое, что в глухом лесу.

Услышав, что Габриэль вернется, братья понятливо усмехнулись. 

Ричард кивнул, принимая печать. Риккардо качнул головой, провожая парня взглядом.

- Он тебе нравится, Гвенни? - блеснули весельем прозрачные серые глаза.

- Об этом мы можем поговорить и по дороге в таверну, - Дик легко подтолкнул брата в спину, и подмигнул напарнице, - Идем, Гвен. Если твой приятель решит остаться с нами, вряд ли кто-нибудь будет против.

 

- Он мне не приятель! И нет - не нравится! - было непонятно кому предназначались эти отрицания - близнецам или же самой Гвен. 

Очевидно, что девушка была неравнодушна к Габриэлю, но сама она еще не до конца понимала, что чувствует. Старая симпатия из прошлого возвращалась, расцветая новыми красками. Что несколько пугало лучницу - слишком быстро, как ей казалось, она поддается на внимание Мурьена к ней. 

"Я рада, что он пойдет с нами", - чуть сильнее забилось запутавшееся девичье сердце.

***

- Я понимаю ситуацию, но, Габриэль, почему она не пришла сама? - Мужчина в дорогих одеяниях повернулся к докладчику, смотря до этого в окно. Седрик Арди, выслушав вернувшегося начальника охраны, который пропал несколько дней назад, не совсем понимал, почему дочь не смогла прийти поговорить.

- Гвен...долен, она... - "не хочет". - Она вместе с отрядом наемников уже выдвинулась из города, господин Арди. Ждать они не могли.

- Понятно... - отец девушки был не очень доволен, но договор есть договор. Это он хорошо знал, как глава семейства, и как дипломат. Мужчине с сединой на бороде пришлось принять условия, которые ему передала дочь. Что, как только ее серьезный контракт (если верить его начальнику охраны) с наемниками подойдет к концу, она вернется. - Два года? - уточнил.

- Да, - кивнул парень. - Срок истечет к этому времени и она сможет свободно распоряжаться своим временем. Иначе... ну, я вам рассказал уже о последствиях расторжения контракта. 

- Да-да, я понял, - задумчиво провел рукой по седине. - И твое предложение насчет твоего надзора - я одобряю. Гвендолен должна быть в безопасности и не скрыться потом.

- Не волнуйтесь, я с нее глаз не спущу, сэр, - губы чуть дернулись, но тут же вернулись в прежнее положение. 

- Хорошо-хорошо, - качнул головой. - Тогда поспеши и догони наемников.

Мурьен кивнул и собирался уже уйти, но застыл в дверях.

- Господин Арди, может вы хотите, чтоб я передал ей что-то или может напишете письмо?

На лице мужчины в летах появилась маска грусти. Он несколько раз кивнул, подходя к столу с пергаментом. Послышался скрип пера об бумагу. Через какое-то время Седрик закончил. Поставил восковую печать и передал конверт в руки Габриэля.

- Передай ей это, - ладонь отца Гвен легла на плечо парня.

Вскоре Габриэль Мурьен покинул имение Арди, поставив на свое место лучшего подчиненного, пока он сам будет бродить с отрядом Гончих. 

"Колокол" уже был близко. Нужно обрадовать Гвен тем, что он будет путешествовать с ними два года. Как минимум.

 

Первый этаж таверны уже отстроили, внутри пахло свежей древесиной и еще чем-то, едва уловимым. 

- Предлагаю узнать, сдают ли здесь уже комнаты, ну и поесть тоже не помешает. - Риккардо окинул общий зал взглядом, проверяя наличие свободных столиков.

- Хорошая мысль. - согласно кивнул Ричард, - Идите займите нам столик, а я закажу нам еды и поговорю с хозяином.

Им нужно три комнаты, Мурьен позаботится о себе сам. А еще Дик собирался узнать, вернулся ли в город Анку. Комнаты уже имелись, маленькие, на первом этаже. А вот седовласого потрошителя хозяин не видел. Что ж, они подождут, сколько нужно. 

 

Удивляло и впечатляло, как быстро смог «Колокол» прийти в строй. Ну, частично. Только первый этаж горделиво приветствовал путников и гостей свежестью ремонта.

Своих спутников Мурьен увидел за столиком у дальней стены. Близнец и Гвендолен о чем-то вели беседу, которую прекратили, когда он подошел.

- А вот и я, - улыбнулся Гвен и ткнул ее в плечо. - Пойдем, поговорим. – Помахал конвертом в руке и отошел подальше к окну. Девушка скептически дернула бровями, но поднялась и пошла за Габриэлем.

- Ты б еще дальше ушел.

- Не люблю, когда твои друзья подслушивают, - пожал плечами.

- Тебе придется с ними помириться, если ты решил остаться, - небольшая пауза, - с нами. В отряде должна быть команда, а не противники.

Недовольно, но понимающе хмыкнул в ответ.

- И… они не против, если ты присоединишься, - чуть переиначила слова, сказанные ей ранее Ричардом, но смысл тот же.

Мурьен посмотрел на далекий столик, где сидел наемник. Сомнительно хмыкнув снова, но приняв к сведению «признание» Гвен, он перевел взгляд обратно на девушку.

- Я договорился с твоим отцом, что у тебя есть два года на беганье в наемниках, а потом ты вернешься ради семейных дел.

- Что?! – возмутилась Арди. – Почему без моего ведома даешь согласия на подобное?

- Гвен, за два года может многое произойти. Например, ты сможешь набраться храбрости и вернешься поговорить со своим отцом и матерью, - усмехнулся на ее сведенные брови. – Или ты сбежишь еще куда-нибудь, как трусливая зайка. В любом случае, у тебя будет два спокойных года, без опасений, что за тобой кто-то будет охотиться. Да и только так я мог убедить твоего отца не гнаться за тобой. Он разрешил мне пойти за тобой – следить и оберегать. Так что, не возмущайся и прими благостные новости.

Девичьи руки скрестились на груди, но разборку устраивать не стала.

- А это что? – кивнула на конверт. – Твоя грамота за заслуги или разрешение на наемническую жизнь? – Попытки подколоть не сработали. На лице Мурьена появилась лишь полуулыбка.

- Нет, это тебе, - плотный пергамент с печатью семьи Арди перекочевал в ладони девушки. – От отца.

- И…и что там? – неуверенно спросила. Она не знала, стоит ли открывать письмо.

- Я не читал, - телохранитель отвел взгляд. – Но у меня есть предположения.

Конверт скользнул в сумку – Гвендолен собиралась почитать его позже, в одиночестве.

Когда Гончие разбредутся по комнатам, тогда девушка достанет письмо, сломает печать и прочтет чернильные завитушки. Тогда она узнает о состоянии своего брата. Что он подхватил какую-то хворь или же был отравлен. Что сейчас он в Антиве и, слава Создателю, поправляется. Отец объяснит, что искал ее не только из-за того, что она его взбалмошная дочь, но и потому что опасался за жизнь сына и наследие. Ситуация с ее братом пока шаткая, но вчера пришла весть, что ему лучше. И если с Аберфортом все будет хорошо, то отец все равно желает увидеть ее через два года. Он хотел бы, чтоб брат и сестра встретились в родных стенах.

Слова Седрика Арди заставят ее задуматься о том, чтоб вернуться через два года домой. Встретиться с братом. Настоящим братом.

Перед сном девушка помолится Андрасте и Создателю, чтоб ее родной человек пошел на поправку быстрее.

Все это она узнает и решит вечером, когда отважиться прочесть послание отца, а пока она сидела в общем зале таверны. С близнецами и Мурьеном. Они ожидали Ренэйла. А также Анку и Киян – что стало сюрпризом для Габриэля. Он не знал, что есть еще два лидера Гончих. И что решение о принятии нового члена отряда будет принимать Анку.

Гвендолен повеселило секундное замешательство темноволосого парня. Впрочем, девушка не волновалась за положение Габриэля – она была уверена, что Мурьен пополнит ряды Гончих. Ренэйл, наверняка, замолвит за него словечко, как и она…

Украдкой взглянув в голубые глаза рядом, что смотрели на близнеца напротив, губы дрогнули в легкой улыбке.

Она была рада, что парень остался. Рада, что он изменился с той встречи в переулке. – «Что смог…»

Почувствовав чужой взгляд, Мурьен повернулся. Довольная полуулыбка сразу появилась на его лице, когда он понял, что девушка следила за ним. Но вместо смущающих слов и заигрываний, Габриэль просто аккуратно сжал ладонь наемницы под столом. И спокойно отвернулся к пришедшей женщине, что принесла заказ.

Руку он так и не разжал. И Гвендолен свою не отдернула.

«Что смог вернуться в мое сердце…», - девичий большой пальчик прижался к тыльной стороне мужской ладони.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***

 

pre_1624256028__0--0_9885-00a.jpgЗаброшенные дома встречали его провалами окон, да огненными бликами скорого заката в осколках стекла. Нужный ему Ренэйл нашел сразу - зрительная память подводила его крайне редко.

Сейчас этот дом оставлял стойкое ощущение спящего хищника. Или прикидывающегося спящим, поджидая жертву. Серые глаза прошлись взглядом по темным окнам, приоткрытой двери... нет, входить внутрь он совершенно точно не собирался. Только обойти кругом.

Потому что позади дома, кажется, был заброшенный сад. Неухоженный, заросший. С высокой травой... 

Сухие стебли ломались под сапогами, шелестели листвой на ветру деревья, качая кронами в немом отрицании. Ее здесь нет, нет. Обернуться вокруг, глубоко вздохнуть, чувствуя вновь заполняющую душу горечь - трава под деревьями была не настолько густой, он видел маленький сад почти целиком... Пустой заброшенный сад, позолоченный лучами заходящего светила.

Встряхнув головой, Рэн развернулся, собираясь покинуть это безжизненное место, раздвигая густой кустарник живой изгороди...

И замирая на полушаге, невольно улыбаясь увиденному.

Знакомой фигурке, свернувшейся в трогательный комочек посреди высокой травы.

Опуститься на колени рядом, коснуться облака рассыпавшихся белых волос.

- Аслауг, - легко похлопать ладонью по щекам, - Просыпайся, девочка. 

Никакой реакции в ответ. Мерно поднимается и опускается грудь, чуть вздрагивают во сне пушистые ресницы. Паническая мысль, что это может быть магический сон и его беляночка может так и не проснуться, решительно отбрасывается сознанием. Подняв почти невесомую фигурку на руки, Рэн устраивает ее у себя на коленях, убирает волосы с девичьего лица, ласково проводит по нежной коже ладонью. 

"Сказочный" вариант ничем не хуже прочих. 

Уголки губ трогает улыбка, и Ренэйл наклоняется, ласково целуя мягкие девичьи губы. Может, она проснется хотя бы для того, чтобы дать ему пощечину?

Но ничего не происходит. Глубоко вздохнув, Рэн отводит взгляд, бездумно разглядывая очертания соседних домов. 

И слышит тихий вздох, тут же опуская глаза. Встречая взгляд глубоких черных ониксов - и улыбаясь в ответ. 

Все же, сказки тоже порой говорят правду. 

- Привет, - негромко произносит он, глядя в окна чужой души, - Больше не убегай от меня, ладно?

Не дожидаясь ответа, встает, поудобнее перехватывая свою ношу. Их ждут в "Колоколе". 

После потерь последних дней всем им не помешает маленькое чудо.

 

pre_1624264718__0011-1a.png

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Elhant 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Карсена

Путешественник во времени 

Войдя в элувиан в Перекрестке, Карсен не ожидал вернуться в затопленный тоннель. Светлое будущее встретило его холодной водой. Он бы закричал матом, но тогда вышел бы весь кислород из легких.

Всплыв вверх, варвар обнаружил воздушный карман. Сделал глубокий вдох и снова нырнул. Он помнил, что рядом есть выход – колодец. Поэтому поплыв к нему, не хотелось заплыть в тупик в поисках другого пути.

Продвигаясь вверх по вертикальному коридору, Карсен выплыл к поверхности.

Глубокий жадный вдох. Мужчина перелез через каменную стенку колодца. Упал на траву.

- Баль, чтоб тебя! – тяжелое дыхание. – Фух… Подштанники Андрасте…

Было бы весьма иронично захлебнуться, когда решаешься начать новую (ну, относительно) жизнь. Но к счастью, он справился с первым же испытанием.

На полянке приветственно пели птички. Летная погода чуть душила зноем, но было терпимо.

Поднявшись на ноги, ферелденец с легкой ностальгией покрутил головой, вспоминая воссоединение Гончих на этом месте в прошлый раз.

- Ну же, не будь сентиментальным, - осадил себя.

Ему было бы неплохо обсохнуть, да и информация с провизией понадобится, так что Карсен направился за всем этим в Бриннлоу. И заглянет он первым делом в ту самую таверну, где отряд наемников останавливался ранее.

***

- А что там за радостная толпа? – болтание напитка в кружке и кивок на дверь.

На улице было так жарко, что одежда частично подсохла. Да, была еще мокрой, но не стекала рекой. Поэтому варвар решил не менять ее, а просто потом прогуляться по городку.

- А, так это, повешение, - добродушно объявил хозяин.

- И кого же будут казнить? – без интереса спросил Карсен.

- Моего постояльца! Этот пес попался, когда совращал дочь нашего уважаемого главы Бриннлоу. А гость уважаемого Анцо, купец из Вентуса, признал в нем преступника – Мошенника. Теодора Люмеро. - Произнесенное имя заставило варвара поддаться чуть вперед. - Теперь вот казнят. Сразу, чтоб не сбежал.

Глоток эля освежил горло. Пальцы чуть сильнее сжали кружку.

Тут радостный мужичок прищурил взгляд, оценивающе оглядел гостя.

- А вы… вы не родственники? Больно похожи…

- Ха! Нет, конечно, нет, - отмахнулся от вопроса ферелденец. – Налей мне еще.

Старик продолжал подозрительно глядеть на Тирр-Лока, но появившаяся на столе монетка помогла ему принять решение. И он повернулся спиной к стойке, потянувшись к бочке с алкоголем. Тут-то его и настигла сильная боль. Что-то тяжелое обрушилось на его голову, и он обмяк на полу.

- А это мне пригодится, - монеты, что ранее оставили, Гончие перекочевали в денежный мешок бывшего наемника. – Хех, можно сказать, что я получил свою долю за завершенное задание. И даже больше.

Руки хозяина он быстро связал, а в рот засунул замызганную тряпку для протирки бокалов.

- Ну что ж… - похлопал ладонями друг об друга. – Теперь пора спасать моего прапра… эммм, - Карсен понятия не имел, сколько поколений прошло. Может потом подсчитает. Ну, примерно, хотя бы. - Правнука.

Для побега понадобятся транспорт – лошади. Так что Карсен быстро наведался в конюшню при таверне. В стойлах было пять верховых животных. Ему нужно было всего две, но чтоб погони не было, он выпустил и остальных, смачно хлопнув их по заду, отправляя их галопом в лес. Да, конечно, кто-то увидит убегающих коней, но это были мелочи, которые не принесут сейчас проблем. Сейчас же, в широком переулке перед главной площадь ферелденец привязал живой транспорт, чтоб тот дожидался его и еще одного наездника.

Варвар вышел к центральной площади, где уже быстренько был сооружен эшафот. Подмосток для танцев превратился в место для публичной казни. Галдящая толпа, предвкушала скорее представление. Несколько стражей стояли перед сценой. Сам же Теодор уже с петлей на шее стоял на табурете, слушая обвинения и всхлипы девушки, по всей видимости, это была та самая дочь Анцо. Ее плечи грубо сжимали руки отца, удерживая от того, чтоб кинуться спасать любовника.

- … в связи со всеми обвинениями - Теодор Люмеро приговаривается к смерти через подвешивание…

К счастью, Карсена никто не замечал – все взгляды были устремлены на преступника. Спутавшись с толпой, рыжебородый подходил все ближе к помосту.

- Последнее слово?

- Да, - он улыбнулся. – Вам меня не убить.

Теодору в ведьма из лесов предсказала долгую жизнь до седины. Поэтому он самонадеянно верил, что этот день - не его день.

- Не сегодня.

- Это мы посмотри, - рыкнул палач.

Табуретка вылетела из-под ног молодого парня и в ту же секунду, как веревка только чуть обхватила его шею, в воздухе мелькнуло что-то металлическое. А потом Теодор упал на колени. Топор торчал в балке, разделив веревку.

Стража среагировала быстро, найдя того, кто сорвал казнь. Но схватить варвара не успели – несколько дымных шашек упали на землю? и все вокруг заполнила серая-белая густая дымка.

Вопли и кашель простолюдин. Грозные крики стражи.

Пока все были в смятении, пытаясь разглядеть ближайшего к ним человека, Карсен, держа в голове путь до помоста, где дым был несильный, добрался к лежавшему со связанными руками преступнику. По пути варвар скинул палача на толпу внизу. И подкинул еще дымовую шашку для отступления.

- Живой… – топором разрезал путы паренька. – Беги к тому переулку! Там лошадь! - поднял за руку Теодора, указал ему путь, через гущу тумана.

Стянув петлю с шеи, мошенник удивленно воззрился на свое постаревшее отражение. Но времени расспрашивать и разглядывать спасителя не было. Кивнув, он спрыгнул со сцены и побежал со всех ног.

Подняв табурет, Карсен встал на него и потянулся к торчащему в балке топору.

- Я б тебя не оставил, Агнес, - ласково обратился к оружию.

Ферелденец уже собирался последовать за правнуком, но на его пути выскочил разъяренный страж. Несколько уклонов и взмах Жизель – меч противника отлетел в сторону, а затем мужчина получил ногой в живот, сваливаясь с помоста.  

Бегущие в суматохе люди были кстати – наводили панику и неразбериху. И варвар смог вырваться к переулку, где его ждала лошадь. И, возможно, правнук, если тот еще не сбежал.

Теодор уже сидел на своем скакуне, но еще не уехал. Не знал, ждать ли рыжебородого или нет. И пока он замешкался, Карсен уже подоспел.

- Скачи! Быстрее! – крикнул варвар, махнув парню, чтоб тот валил. Сам же он подскочил к одинокому коню, в темпе взобрался на него и придал сапогами по бокам животного.

Взволнованное ржание и скакун ринулся вслед за своим сородичем, под чьими копытами взбивался ворох пыли впереди.

***

Двое преступников, чтоб не измучить лошадей до смерти, сделали привал.

Улыбаясь во все зубы, Теодор пожал крепкую руку своего спасителя. Не иначе, как судьба прислала его, сохраняя правдивость предсказания ведьмы.

Карсен планировал найти парня, что встретил в таверне той ночью, но только теперь он понял, что не ожидал этого так скоро.

«Слишком быстро. Я не подготовился», - волнение внутри. – «Что сказать? Подождать? А вдруг он сейчас уйдет?».

И бывший Гончий выпалил:

- Ты мой правнук! – все пошло наперекосяк. Не так он собирался сказать о догадке. Но слов было уже не вернуть. И варвар, пытаясь все объяснить, еще больше запутывал своего потомка, рассказывая о путешествие во времени через элувианы. Сообщая, что сам он из далекого прошлого.

- Ты. Мой прадед? Из Века Бурь? – С веселой недоверчивостью Теодор смотрел на безумного мужика. Он частенько выдумывал разные присказки для своих дел и очарования дам, но до такого еще не додумался. А ведь хорошая идея, притвориться чьим-нибудь дальним предком, что перенесся из прошлого и ему нужна помощь потомков. Денежная помощь, конечно же. – Хорошая история, но за нее мне нечем платить.

- Разве ты не видишь сходства? Мы родственники, – развел руками Карсен, говоря очевидные для него вещи.

Да, Теодор сам был озадачен своим «близнецом», но верить в такое объяснение – было сложно.

- Похожая внешность не делает тебя близким мне по крови, - покачал головой на довод рыжебородого.

Поджав в досаде губы, ферелденец тяжело выдохнул. Он был уверен, что паренек его правнук. То, что он вернулся в будущее, как раз в то время, когда его род мог прерваться – был знаком. Ему почти что, как настоятельнице, из их с Балем шутки, по лбу прилетел оторванный хрен. Знак с выше.

Но адекватного доказательства, кроме наития, у него не было. Можно, конечно, попытаться найти малефикара или ведьму, что смогут по крови подтвердить родство… Но уговорить на это, уже считающего его психом, потомка сложная задачка.

- Ага! – Он хлопнул себя по колену. – Я знаю, как доказать. Снимай штаны!

- Что?! – недоуменно вскинул брови Люмеро. – Нет уж.

- А, ладно! – махнул рукой рыжебородый, найдя решение. – Тогда я сниму!

Теодор схватил себя за ремень, подумав, что мужик накинется на него, но оказалось, что тот говорил про свои штаны. Они не валялись у ног рыжеволосого, а были слегка приспущены, оголяя часть левой ягодицы.

- Андрасте! – закрывая глаза, отвернулся парень. – Мужик, ты чего творишь?!

- У меня есть небольшое родимое пятно в форме трилистника. Эта фигня передается из поколения в поколение в роду моей матери. – Палец указал куда именно смотреть. – Если ты мой потомок, то у тебя должна быть такая же метка, на том же месте.

Потрясенный взгляд вернулся к фигуре варвара, взглянул сначала в серо-голубые глаза, а потом на то самое место.

- Не может быть… - руки потянулись к ремню, растягивая его. Карсен же тем временем, подтянул штаны обратно. И теперь мог спокойно лицезреть подтверждение, что Теодор его родственник. – Это невозможно…

Растерянно походив взад-вперед, Люмеро обдумывал ситуацию.

Странным способом, но родство доказано, но верит ли он в историю про прошлое?

- Так откуда ты? Из какого Века?

- Из 7:28 Века Бурь.

- Тогда ты мой прапрапрапра-

- Давай просто «прадед». Я и так себя чувствую старым. – Грубая ладонь хлопнула правнука по плечу. – Знаю, что невероятно, я бы и сам не поверил, но… магия. Все это ее проделки.

- И… что дальше? – растеряно спросил парень, потерев шею. – Зачем ты в этом времени?

- Чтоб приглядеть за тобой, - усмехнулся. – Ты забыл уже, что я тебя из петли вытащил?

Теодор выдохнул, закатив глаза.

- Ты теперь все время мне будешь это припоминать… дед.

- Знаешь, думаю, что будет лучше, если ты будешь называть меня по имени, а то нас будут косо смотреть.

«А мы собираемся ходить вместе?» - Первая мысль. А потом вторая, - «А почему бы и нет?» - к своему удивлению, парень отметил, что совсем не против родственничка в своей компании.

- Карсен Тирр-Лок, наемник.

- Теодор Люмеро, мошенник, - улыбнулся молодой парень. – Ну, ты уже знаешь.

Родственники разговорились и, вскоре, стали решать куда податься, и где Теодор еще не слишком сильно наследил.

Когда лошади уже отдохнули, прадед и правнук оседлали скакунов и оправились на юг. Сначала в Вольную Марку – подальше от Антивы. А потом в Ферелден – за золотом баннов.

Изменено пользователем JJMarvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...