Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Состоялся выход Mass Effect Legendary Edition

Рекомендуемые сообщения

14 мая 2021 ремастер трилогии Mass Effect стал доступен на всех платформах - PC (Origin, Steam), PlayStaition и XBox.

Игровая пресса в данный момент оценивает переиздание в пределах от 7.5 до 10 баллов в зависимости от платформы.
Среди плюсов журналисты отмечают сохранение всех достоинств оригинальной трилогии, обилие контента, значительно переработанный во многих аспектах геймплей первой части, работу с текстурами, наличие фоторежима и единый лаунчер.
С другой стороны отмечают, что возраст игр серии местами даёт о себе знать, не столь незначительное по сравнению с первой частью количество улучшений в Mass Effect 2 и Mass Effect 3 и проблемы с ИИ, перекочевавшие напрямую из оригинальных игр. Так же некоторые рецензенты столкнулись с багами, подавляющее большинство которых были связаны с визуальным отображением анимации. Возможно, патч первого дня решит большую часть этих проблем.

Если вы не привыкли доверять игровой прессе, то на YouTube можно найти большое количество роликов с прохождением Mass Effect Legendary Edition.

Крайне негативную реакцию русскоязычного комьюнити вызвало решение Electronic Arts выпустить в нашем регионе сборник без возможности выбрать комбинацию локализации Английская звуковая дорожка/Русские субтитры для оригинальной Mass Effect. Если вы решили приобрести Mass Effect Legendary Edition, то имейте в виду - в данный момент в первую часть придется играть или полностью на русском или полностью на английском языке.

Так же 13 мая 2021 года в интервью изданию CNet глава разработки Мак Уолтерс ответил, что был бы не против добавить в сборник мультиплеерный режим из оригинального Mass Effect 3, но всё будет зависеть от реакции игроков (объемов продаж ремастера, как все мы понимаем)

I would never say no to that -- we want to see what kind of reception the Legendary Edition gets and what the demand for the multiplayer is. And then we'll ask ourselves if we have the resources and time to bring it up to the quality level we and fans want.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

https://www.nexusmods.com/masseffectlegendaryedition/mods/9

Активация консоли для MELE. Команды прошлых игр подходят.

Чего-то нет пока тем по MELE... Может нужен новый подраздел?

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Borland30 сказал:

Чего-то нет пока тем по MELE... Может нужен новый подраздел?

Как минимум - отдельная тема не помешает. А лучше конечно подраздел с соответсвующими темами.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Borland30 сказал:

https://www.nexusmods.com/masseffectlegendaryedition/mods/9

Активация консоли для MELE. Команды прошлых игр подходят.

Чего-то нет пока тем по MELE... Может нужен новый подраздел?

Подраздел вряд ли. А вот тему можно создать в разделе по вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в 3й части все умения такие же как в оригинале,или добавили умения в сингл из мульта? Наверное это вот единственный мой пункт,который я бы хотел,чтобы добавили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Zoltan сказал:

а в 3й части все умения такие же как в оригинале,или добавили умения в сингл из мульта? Наверное это вот единственный мой пункт,который я бы хотел,чтобы добавили)

Всё как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, LoginamNet сказал:

Всё как было.

Эх жалко конечно,но нчего страшного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Andros сказал:

Это ж блин... обратка на боксе... ФПС там выше и т.п. .

Там не только ФПС выше. Все игры по обратке майки улучшили БЕСПЛАТНО и некоторые как например первый Ассассин вообще классно выглядят. 

 

5 часов назад, illeaillas сказал:

А меня жаба не душит хорошие игры брать, поддерживать разрабов, поэтому у меня в стиме, ориджине, на боксе старые версии + MELE на  xsx  : p  

MELE для консолей вообще идеален, все игры с допами с отличной графикой, хорошей стрельбой, и теперь есть русский в первой части, да озвучка русская, которая не всем зашла, но раньше и такой не было на консольках, для меня  это плюс.

Шепарды стали красивее, особенно  фемШеп, на планетах травка  колышется: ) Делаю коллекцию скринов на планетах. Прохожу  все задания, все планеты , исследуя все мелочи, я удивлена, что некоторые уже прошли игру, наверное  много  пропустили , или много свободного времени,  я не спешу,  хочу подольше насладиться любимой серией игр.

В общем   я очень довольна,  что решила сейчас взять игру , а не ждать скидки или ea pass.  По скидке  RE Village  возьму: )

 

Платить полную стоимость за старую ту же самую игру, хоть и любимую, пройденную  энное количество раз, в которой нет ничего нового и  я не буду.  Для меня практически это означает заплатить $60 за локализацию золотого издания, которое в свое время у меня не пошло. У меня много непройденных игр и во всяком случае лучше потрачу эти деньги на новую игру, в которую еще не играла. Я стараюсь не жить вчерашним днем. Разрабов я и так уже поддержала, купив игру на все платформы. А вот  ЕА, которая в свое время обещала подписчикам 10-часовые версии новых игр свои обязательства не выполняет. Игра по обратке выглядит на xbox series x еще лучше чем на старой консоли ну и скорее всего 4К HDR олед тв дополнительно улучшает картинку. Может когда-нибудь и куплю в коллекцию, но не за полную стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, nata77-72 сказал:

Там не только ФПС выше. Все игры по обратке майки улучшили БЕСПЛАТНО и некоторые как например первый Ассассин вообще классно выглядят.

Если те скрины что ты постила на предыдущей странице это с бокса, по совместимке, то это выглядит в просто ужасным мылом без сглаживания и нормального разрешения, по сравнению с старой пк версией МЕ.

Но это я так, просто к слову сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, heffplay сказал:

Если те скрины что ты постила на предыдущей странице это с бокса, по совместимке, то это выглядит в просто ужасным мылом без сглаживания и нормального разрешения, по сравнению с старой пк версией МЕ.

Но это я так, просто к слову сказал. 

Это намного лучше той версии, в которую я играла в 2008 году на том моем первом в жизни ноутбуке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, illeaillas сказал:

А меня жаба не душит хорошие игры брать, поддерживать разрабов, поэтому у меня в стиме, ориджине, на боксе старые версии + MELE на  xsx  : p  

Каких разрабов то поддержать ? Тех что Anthem выпустили ? Других то давно уже нет. Уверены что их стоит поддерживать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не начинайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2021 в 23:59, FlyWM сказал:

Самый главный фикс это то, что Мако больше не режет экспу на половину. Больше не нужно выходить из транспортёра, что бы добить руками Колосса или Молотильщика. :)

Никогда не понимал, зачем было это делать. Если б это помогало добраться до 60-го левела за одни присест, но ведь в идеальнейшем случае это лишь позволит закончить игру не 56-ым уровнем, а 58-ым. Два квадратика в навыках что, этого стоили? Серьёзно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Qraizer сказал:

Никогда не понимал, зачем было это делать. Если б это помогало добраться до 60-го левела за одни присест, но ведь в идеальнейшем случае это лишь позволит закончить игру не 56-ым уровнем, а 58-ым. Два квадратика в навыках что, этого стоили? Серьёзно?

Это позволяло на старте побыстрее прокачать уровни, для некоторых классов на высших уровнях сложности это было немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ortega911 сказал:

Это позволяло на старте побыстрее прокачать уровни, для некоторых классов на высших уровнях сложности это было немаловажно.

Нам дали прекрасную стартовую площадку в лице Цитадели, туманности Амстронга и побочек в "Надежде Чжу" и порту Ханьшаня. Цитадель можно покинуть уже 12-13 левелом, пять заданий в туманности можно выполнить, практически не покидая Мако и получив при этом пару центнеров лута с гетов, так что единственным серьёзным противостоянием будет бой со Стирлинг. В итоге 20-21-ый уровень. Мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Qraizer сказал:

В итоге 20-21-ый уровень. Мало?

Мало. Тем более чем выше уровень тем выше качество лута. К тому же я привык начинать с Тау-кластера. Впрочем все это актуально в основном для стража и отчасти адепта и инженера в старой версии на безумии, в LE с ее новой боевой я пока не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С 18-го начинаются лицензии среднего уровня, открывается лут 4-7-ых уровней, на 20-ом мы имеем 50 эволюций, но мало, надо ещё 4. Ок, я понял. Может быть не стоит тогда безумку брать?

Mass Effect 1, фемстраж, парагон. Качать навыки начал вообще только после Цитадели. Игру закончил 56-ым уровнем. Но лучше просто перестать лукавить и играть высокие уровни сложности правильно.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 17.05.2021 в 15:18, AleNes сказал:

С такой озвучкой - никогда в жизни. Это все равно что смотреть кино с любительской одноголосой озвучкой.

От не надо тут. Если б такую озвучку сделали в игре, это можно было бы только приветствовать. С одной стороны ты слышишь оригиналы, с другой внимаешь русскому тексту, и главное, что глаза не бегают судорожно по строчкам в попытках успеть всё прочесть в субтитрах и ничего не упустить из визуала.

Хороший перевод и безликий голос (можно два, мужской и женский) через полминуты вообще перестаёт осознаваться, что он есть. Кто смотрел пиратские видеокассеты в исполнении прекрасных переводчиков с прищепками на носах, тот нынешний прокатный дубляж без ностальгии смотреть не может.

В 17.05.2021 в 16:03, Slowdive сказал:

Она отвратительна. Как это можно оправдывать?

...

Легко. «Нефик на ЗИ пенять, коли по торрентам ходишь.» чей-то ©. Легендарникам ещё патчить и патчить своё творение.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Это я к тому, что в ЗИ такого не было, если кто не понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Qraizer сказал:

Кто смотрел пиратские видеокассеты в исполнении прекрасных переводчиков с прищепками на носах

Мне очень жаль этих мазохистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AleNes сказал:

Мне очень жаль этих мазохистов.

Тогда продавались только такие кассеты. И многие фильмы смотреть было интересней имеено с таким переводом. А мне наоборот жаль тех, кто таких не смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто видел только «официальные издания», тому бесполезно объяснять, насколько пиратки были лучше наших дубляжей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Qraizer сказал:

насколько пиратки были лучше наших дубляжей.

Лучше уж оригинал с сабами, чем такое извращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, AleNes сказал:

Лучше уж оригинал с сабами, чем такое извращение.

Извини, оригинала с сабами тогда вообще не продавалось.

В 18.05.2021 в 15:41, heffplay сказал:

то это выглядит в просто ужасным мылом без сглаживания и нормального разрешения, по сравнению с старой пк версией МЕ.

Вот моя любимая игра с рекламой золотого издания, наклейками и руководством. До выхода золотого издания я успела ее пройти наверное около 10 раз. Я не говорю, что озвучка золотого издания настолько плохая и если бы у меня сначала появилось золотое издание, то скорее всего озвучка показалась бы норм. А так, после хорошего трудно принять посредственное. Вот старая ПК версия игры. Там есть системные требования. Ты можешь представить как могла выглядить игра с такими системными требованиями на том оборудовании?

Показать контент  

20210519_235014.thumb.jpg.b0d37555e6758f7450b9b5c5452ba6b2.jpg20210519_235254.thumb.jpg.6d89a5e90aaddabbb4a352d5bc2b426a.jpg20210519_235248.thumb.jpg.f9d320881821971dca498d203f0f6858.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AleNes сказал:

Лучше уж оригинал с сабами, чем такое извращение.

Извращение? Смотреть картинку, записывая её фрапсом, а потом пересматривать, читая субтитры, и ухохатываться, то и дело жмакая паузу, чтоб оторжаться вволю. Вот это извращение. Читать мимику губ у Андерсона тоже извращение, потому что нормальный человек в это время будет читать субтитры. Быть причисленным к касте людей с ограниченными возможностями, для коих субтитры вообще-то в культуре кино и тв и появились, с тех пор как картинка научилась сопровождаться звуком, вот это самое настоящее оскорбление, и не возмущаться этим, а тем более топить за то, что быть человеком с ограниченными возможностями всячески похвально и тащить всех в свой лагерь – сильнее извращения придумать сложно.

P.S. Извращение... Думал, что на очередной пост сомнений ограничусь рекомендацией посмотреть хотя бы пару фильмов с голосом Гоблина на фоне. Например "Карты, деньги, два ствола" и ...приведу прокатный варианта названия "Большой куш". Затем вволю наизвращаться официальной многоголосой озвучкой и поделиться сравнительными впечатлениями. И это ещё с нами анимешников нету, или есть? не то б они счас сказали своих пару мнений касательно закадровых двуголосых актёров в сравнении с дубляжом.

P.P.S Так-то я мульён примеров привести могу. "Назад в будущее", "Мулан", "Звёздные войны" итд итп. Все прокатные локализации того, что я ранее слышал в пиратках, по качеству восприятия и рядом не стояли c оригиналом и бубнящим на фоне переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...