Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Состоялся выход Mass Effect Legendary Edition

Рекомендуемые сообщения

14 мая 2021 ремастер трилогии Mass Effect стал доступен на всех платформах - PC (Origin, Steam), PlayStaition и XBox.

Игровая пресса в данный момент оценивает переиздание в пределах от 7.5 до 10 баллов в зависимости от платформы.
Среди плюсов журналисты отмечают сохранение всех достоинств оригинальной трилогии, обилие контента, значительно переработанный во многих аспектах геймплей первой части, работу с текстурами, наличие фоторежима и единый лаунчер.
С другой стороны отмечают, что возраст игр серии местами даёт о себе знать, не столь незначительное по сравнению с первой частью количество улучшений в Mass Effect 2 и Mass Effect 3 и проблемы с ИИ, перекочевавшие напрямую из оригинальных игр. Так же некоторые рецензенты столкнулись с багами, подавляющее большинство которых были связаны с визуальным отображением анимации. Возможно, патч первого дня решит большую часть этих проблем.

Если вы не привыкли доверять игровой прессе, то на YouTube можно найти большое количество роликов с прохождением Mass Effect Legendary Edition.

Крайне негативную реакцию русскоязычного комьюнити вызвало решение Electronic Arts выпустить в нашем регионе сборник без возможности выбрать комбинацию локализации Английская звуковая дорожка/Русские субтитры для оригинальной Mass Effect. Если вы решили приобрести Mass Effect Legendary Edition, то имейте в виду - в данный момент в первую часть придется играть или полностью на русском или полностью на английском языке.

Так же 13 мая 2021 года в интервью изданию CNet глава разработки Мак Уолтерс ответил, что был бы не против добавить в сборник мультиплеерный режим из оригинального Mass Effect 3, но всё будет зависеть от реакции игроков (объемов продаж ремастера, как все мы понимаем)

I would never say no to that -- we want to see what kind of reception the Legendary Edition gets and what the demand for the multiplayer is. And then we'll ask ourselves if we have the resources and time to bring it up to the quality level we and fans want.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FlyWM сказал:

Активировать танец можно с волусом Дораном (ну который владелец клуба). :)

Про это тоже забывают) Вроде сначала надо квест выполнить, но тут могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jarlon сказал:

Касательно стилистики. Рассмотрим, например, кадр с Сареном и Найлусом. В оригинале Сарен производит зловещее впечатление, он будто терминатор, будто аватар темной силы. В ремастере же он выглядит просто как еще один моб.

У меня нет такого ощущения. Как я и говорил - за исключением нескольких моментов не более чем "на вкус и цвет" и "раньше было лучше".

Т.е. не проблема ремастера как такового. 

Если говорить про технический аспект.

Кстати. Кто-то считал сколько будет купить все игры и DLC по отдельности? Ведь насколько я понимаю, полных МЕ2 и МЕ3 ЕА так и не выпустили и DLC так и висят "за отдельные деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, LoginamNet сказал:

У меня нет такого ощущения. Как я и говорил - за исключением нескольких моментов не более чем "на вкус и цвет" и "раньше было лучше".

Т.е. не проблема ремастера как такового. 

Если говорить про технический аспект.

Кстати. Кто-то считал сколько будет купить все игры и DLC по отдельности? Ведь насколько я понимаю, полных МЕ2 и МЕ3 ЕА так и не выпустили и DLC так и висят "за отдельные деньги".

Есть бандлы DLC и на двойку, и на тройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, LoginamNet сказал:

Геймплей. Если говорить про МЕ1.

Вспоминая последнее прохождение на ПК - да, стоит.

А  что там не так с геймплеем? Вспоминая мои прохождения на ПК ничего такого с геймплеем замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DarthFelus сказал:

Есть бандлы DLC и на двойку, и на тройку.

Я имел в виду Игра + все DLC. Такого до сих пор нет, что срам, в общем то.

3 минуты назад, nata77-72 сказал:

А  что там не так с геймплеем? Вспоминая мои прохождения на ПК ничего такого с геймплеем замечено не было.

МЕ1 всегда был плохим шутером. MELE версия - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Jarlon сказал:

Интересно, а вот эти печальные сравнения, где на большинстве скринов оригинал всухую уделывает ремастер по части атмосферы и эстетичности (главным образом как раз из-за освещения) всё ещё в силе после патча?

https://dtf.ru/games/730648-mass-effect-legendary-edition-pervye-vpechatleniya-i-mnogo-sravnitelnyh-skrinshotov

А ты вообще играл в MELE? Если нет, то просто поиграй и ты удивишься, как все хорошо в визуальном плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, в случае с MELE графика действительно лучше выглядит в самой игре, скриншоты какие-то пластиковые, но в игре этого не видно. Может, это с патчем правлено, а скриншоты старые, но мне нраица. Олсо, у моей Шепки не было выпучивания глаз в мед отсеке как на том пресловутом скрине. Для меня самым спорным решением пока что является удаление голубоватого свечения у ретранслятора в начале, все-таки оригинал более завораживающе выглядит. По поводу геймплея, вот честно скажу, разницы мало вижу с оригиналом. Хотелось бы все-таки чтоб боевую систему сделали как в ме3, но это наверное очень запарно с точки зрения игрового кода. А еще у меня в мини-игре на открывание замков какая-то супер чувствительная мышь стала по сравнению с оригиналом, там прямо было трудно ее двигать, а тут наоборот курсор слишком шустро бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, nata77-72 сказал:

Скачала первую часть по обратке  на xbox series x и была приятно удивлена - игра выглядит очень достойно и если бы еще была локализация то вообще никакого LE задаром не надо. И допы все есть.Теперь понятно почему нет 10 часовой пробной версии)

Показать контент

save_0.thumb.png.8c909f24eee80129b4ca2259959ddc07.pngsave_1.thumb.png.7cbe94ea96198c454380c63bb6a6adb7.pngsave.thumb.png.ecc4eda586dc02c196639b3c9b270c1f.png

Hide

 

 

 

 

Не согласен. Первый МЕ еще 10 лет назад смотрелся визуально устаревшим, а уж сейчас. Разница с ремастером просто огромная. Ты полистай тему, посмотри скриншоты "опенворлд" планет, например.

2 часа назад, Jarlon сказал:

Касательно стилистики. Рассмотрим, например, кадр с Сареном и Найлусом. В оригинале Сарен производит зловещее впечатление, он будто терминатор, будто аватар темной силы. В ремастере же он выглядит просто как еще один моб.

А я не согласен, как была его роль зловещей так и осталось и визуальном плане и впечатление.

18 минут назад, nata77-72 сказал:

А  что там не так с геймплеем? Вспоминая мои прохождения на ПК ничего такого с геймплеем замечено не было.

Очень "топорный" геймлей в МЕ в отношении экшена. Даже на момент выхода это было плохо. Именно по этому первое над чем поработали в МЕ2 это гейплей связанный со стрельбой, скилами и экшеном, об этом сами разработчики говорили в интервью.

Изменено пользователем heffplay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LoginamNet сказал:

"Проблемы" с освещением конечно есть, но 90% откровенная вкусовщина и синдром утёнка.

На вкус и цвет) Каждый раз это интересно наблюдать, насколько люди все все же разные.

Но меня в данный момент больше всего поражает ни холивары вокруг освещения, ни тупость ЕА с локализацией МЕ1, а то как они с покер фейсом продают МЕ3 со скидкой у кого есть MELE. Со скидкой Карл! Но продают, деньги берут, не отказываются. По большей части он нужен для мультиплеера, но мультиплеер после стольких лет без поддержки превратился в багованную хренотень. Ошибки присоединения к друзьям, пропадающие пакеты, дисконекты, краши. Это настолько стало часто встречаться. По этой причине пнуть хочется и ЕА и Био от всей души. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

На вкус и цвет) Каждый раз это интересно наблюдать, насколько люди все все же разные.

Но меня в данный момент больше всего поражает ни холивары вокруг освещения, ни тупость ЕА с локализацией МЕ1, а то как они с покер фейсом продают МЕ3 со скидкой у кого есть MELE. Со скидкой Карл! Но продают, деньги берут, не отказываются. По большей части он нужен для мультиплеера, но мультиплеер после стольких лет без поддержки превратился в багованную хренотень. Ошибки присоединения к друзьям, пропадающие пакеты, дисконекты, краши. Это настолько стало часто встречаться. По этой причине пнуть хочется и ЕА и Био от всей души. 

А почему им не продавать оригинальный МЕ3 я не могу понять? В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, LoginamNet сказал:

Я имел в виду Игра + все DLC. Такого до сих пор нет, что срам, в общем то.

Было такое издание Mass effect trilogy - там были все три игры с дополнениями.

42 минуты назад, LoginamNet сказал:

МЕ1 всегда был плохим шутером. MELE версия - нет.

Ты имеешь ввиду парегрев оружия? На цитадели продается модификация, которая устраняет это. И потом МЕ1 ценится не за то, что она шутер. Для любителей шутеров есть другие игры.

32 минуты назад, heffplay сказал:

Не согласен. Первый МЕ еще 10 лет назад смотрелся визуально устаревшим, а уж сейчас. Разница с ремастером просто огромная. Ты полистай тему, посмотри скриншоты "опенворлд" планет, напрмиер.

С удовольствием скачаю, поиграю, затестю когда появится 10- часовая пробная версия или когда игра будет доступна  в ЕА play. Подожду полгода, максимум год, не развалюсь. Платить  $59 за ту же самую игру которую я прошла энное количество раз и которую знаю наизусть и которую я покупала за полную стоимость на ПК, PS3 и со всеми допами и на "расспродаже" на xbox это уже перебор. Вот  перевыпуск с новыми допами я бы купила. А так меня устраивает та, что есть по обратке, бесплатно.

Изменено пользователем nata77-72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, FlyWM сказал:

Ну вот, обновление сломало фикс озвучки, нужно заного делать. Блин, осталось пройти только Цитадель, вот подстава. :D

Тут добавили как пофиксить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, nata77-72 сказал:

Ты имеешь ввиду парегрев оружия? На цитадели продается модификация, которая устраняет это. И потом МЕ1 ценится не за то, что она шутер. Для любителей шутеров есть другие игры.

Нет, я имею в виду всю механику в целом. Вообще весь "шуттинг", вплоть до дизайна "арен". В MELE всё ГОРАЗДО лучше. Теперь это таки шутер, а не затычка между катсценами.
Так кто же спорит. Но вот теперь помимо достоинств, что уже были, МЕ1 обладает ещё и приличной стрельбой. Это. Хорошо.

45 минут назад, nata77-72 сказал:

Было такое издание Mass effect trilogy - там были все три игры с дополнениями.

Это было очень позорное издание, где не было больше половины DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nata77-72 сказал:

Ты имеешь ввиду парегрев оружия? На цитадели продается модификация, которая устраняет это. И потом МЕ1 ценится не за то, что она шутер. Для любителей шутеров есть другие игры.

Ценится то может не за то, что она шутер, но эта шутерная механика отъедала немало времени (особенно если по побочкам слоняться). И успевала быстро надоесть. В ремастере, слава богу, стрельбу подтянули. Честно говоря, теперь и в оригинал не возникает желания возвращаться, вспоминая, с каким паркинсоном там Шепард пушкой водил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, LoginamNet сказал:

Нет, я имею в виду всю механику в целом. Вообще весь "шуттинг", вплоть до дизайна "арен". В MELE всё ГОРАЗДО лучше. Теперь это таки шутер, а не затычка между катсценами.
Так кто же спорит. Но вот теперь помимо достоинств, что уже были, МЕ1 обладает ещё и приличной стрельбой. Это. Хорошо.

Меня стрельба устраивала, да и сейчас устраивает. И кстати управление в версии по обратке гораздо лучше чем было на соньке. Если есть геймпасс скачай на бокс, затести. А еще третья часть на xbox 360 кинект поддерживала на английском языке. Мой английский через раз понимало. Но все равно прикольно было.

14 минут назад, Sergeant Dornan сказал:

Ценится то может не за то, что она шутер, но эта шутерная механика отъедала немало времени (особенно если по побочкам слоняться). И успевала быстро надоесть. В ремастере, слава богу, стрельбу подтянули. Честно говоря, теперь и в оригинал не возникает желания возвращаться, вспоминая, с каким паркинсоном там Шепард пушкой водил.

Мне не надоедала. Когда будет доступна демоверсия, тогда заценю, стоит ли оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Borland30 сказал:

 

А чего, кстати, посты из Реддита на черном фоне? :react_no_more_bang:

На соньке тоже обнова

20210518092145.thumb.jpg.77056c1c49e0680f0134242494cc5f02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Jarlon сказал:

Интересно, а вот эти печальные сравнения, где на большинстве скринов оригинал всухую уделывает ремастер по части атмосферы и эстетичности (главным образом как раз из-за освещения) всё ещё в силе после патча?

https://dtf.ru/games/730648-mass-effect-legendary-edition-pervye-vpechatleniya-i-mnogo-sravnitelnyh-skrinshotov

Самому слабо понаделать скриншотов то ?

3 часа назад, nata77-72 сказал:

Меня стрельба устраивала, да и сейчас устраивает. И кстати управление в версии по обратке гораздо лучше чем было на соньке. Если есть геймпасс скачай на бокс, затести. А еще третья часть на xbox 360 кинект поддерживала на английском языке. Мой английский через раз понимало. Но все равно прикольно было.

Мне не надоедала. Когда будет доступна демоверсия, тогда заценю, стоит ли оно того.

Это ж блин... обратка на боксе... ФПС там выше и т.п. .

Блин народ не позорьтесь такими сравнениями. Это грубо говоря старая РС версия на консоли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, heffplay сказал:

А ты вообще играл в MELE? Если нет, то просто поиграй и ты удивишься, как все хорошо в визуальном плане.

Если бы играл, то не спрашивал бы изначально, т.к. все перед глазами было бы.

Если честно, меня жаба душит покупать массыч по третьему кругу (все три части в коробочках, потом годы спустя в ориджине ме3 прикупал зачем-то, не помню уже -- мб из-за DLC?) и по конскому ценнику. Может, когда-нибудь потом по скидочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня жаба не душит хорошие игры брать, поддерживать разрабов, поэтому у меня в стиме, ориджине, на боксе старые версии + MELE на  xsx  : p  

MELE для консолей вообще идеален, все игры с допами с отличной графикой, хорошей стрельбой, и теперь есть русский в первой части, да озвучка русская, которая не всем зашла, но раньше и такой не было на консольках, для меня  это плюс.

Шепарды стали красивее, особенно  фемШеп, на планетах травка  колышется: ) Делаю коллекцию скринов на планетах. Прохожу  все задания, все планеты , исследуя все мелочи, я удивлена, что некоторые уже прошли игру, наверное  много  пропустили , или много свободного времени,  я не спешу,  хочу подольше насладиться любимой серией игр.

В общем   я очень довольна,  что решила сейчас взять игру , а не ждать скидки или ea pass.  По скидке  RE Village  возьму: )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Oh well, на это могу только сказать, что если бы MELE выглядела как хорошая игра (точнее, как хороший ремастер), то взял бы на старте, не раздумывая, хотя бы потому, что Mass Effect -- одна из любимейших игр. Но увы, имеем то что имеем.

P.S. Дерёвню предзаказал, остался очень доволен. Хорошо, что хоть японцы еще не разучились выпускать отполированный продукт.

Изменено пользователем Jarlon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Jarlon сказал:

MELE выглядела как хорошая игра (точнее, как хороший ремастер)

Это и есть хороший ремастер. Объективно. Просто не такой какой вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Andch сказал:

Это и есть хороший ремастер. Объективно. Просто не такой какой вы хотите.

Даже если оставить в стороне визуальную часть, то объективно хороший ремастер должен быть вылизанным продуктом, а не полниться проблемами на старте. См. начало этого треда, ага.

Кстати, забавный факт: если бы они подтянули чисто уровень графония, не трогая при этом презентацию (т.е. освещение, фильтры, ...), то 99% никто бы не жаловался. А освободившиеся ресурсы можно было бы потратить на шлифовку продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Jarlon сказал:

объективно хороший ремастер должен быть вылизанным продуктом, а не полниться проблемами на старте

В наше время во всех играх при старте проблемы, у этого их не так и много если так посмотреть. 

16 минут назад, Jarlon сказал:

Кстати, забавный факт: если бы они подтянули чисто уровень графония, не трогая при этом презентацию (т.е. освещение, фильтры, ...), то 99% никто бы не жаловался

Жаловались бы еще больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Jarlon сказал:

Кстати, забавный факт: если бы они подтянули чисто уровень графония, не трогая при этом презентацию (т.е. освещение, фильтры, ...)

Это не так работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Jarlon сказал:

Кстати, забавный факт:

И где здесь факт? Только ваши домыслы.

23 минуты назад, Jarlon сказал:

если бы они подтянули чисто уровень графония, не трогая при этом презентацию (т.е. освещение, фильтры, ...)

Это уже сделали моды.  

24 минуты назад, Jarlon сказал:

99% никто бы не жаловался

Как уже сказали, вони было бы в сто раз больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...