Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LoginamNet

Mass Effect Legendary Edition - первый патч и некоторые данные о продажах

Рекомендуемые сообщения

17 мая вышел первый патч для Mass Effect Legendary Edition. Объем составляет от 11 до 18 гигабайт в зависимости от платформы.



Общие улучшения

  • Исправлена основная ошибка, из-за которой лаунчер Mass Effect Legendary Edition выдавал ошибку или зависал на Xbox Series X при подключенной беспроводной гарнитуре (в будущем будет выпущен фикс, который исправит ту же ошибку, если включить/выключить гарнитуру в лаунчере)
  • Улучшенные шейдеры глаз для более корректно взаимодействия с освещением и затенением 
  • Небольшие исправления и улучшения стабильности

Mass Effect

  • Улучшенные текстуры земли
  • Исправлена ошибка, из-за которой убийства для достижений/трофеев не подсчитывались корректно

Mass Effect и Mass Effect 2

  • Исправлена ошибка, из-за которой в меню отряда иногда не отображался код персонажа
  • Исправлены артефакты изображения в катсценах, записанных с помощью пререндера

Mass Effect 2

  • Улучшенные тени и освещение в некоторых кинематографических сценах
  • Небольшие улучшения изображения, рендеринга и спецэффектов на некоторых уровнях
  • Исправлен текст в некоторых достижениях

Mass Effect 3

  • Исправлена ошибка, из-за которой убийства для достижений/трофеев не подсчитывались корректно

     

К сожалению, после установки патча те игроки, что при помощи определенной процедуры с файлами получали вариант английское озвучивание/русские субтитры будут вновь вынуждены её повторить.

Согласно порталу SteamDB 17 мая в Mass Effect Legendary Edition одновременно играли 59,817 тыс. пользователей Steam, что стало лучшим показателем среди всех не F2P проектов Electronic Arts.
Тем не менее, стоит отметить, что игры EA на PC вернулись в Steam в 2019 года, однако некоторое представление о продажах данная информация предоставляет.

Согласно VGChartz cборник так же занял первую строчку в английской рознице, при этом продажи версии для PS4 составили 68% и 32% для XBox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
54 минуты назад, LoginamNet сказал:

Согласно порталу SteamDB 17 мая в Mass Effect Legendary Edition одновременно играли 59,817 тыс. пользователей Steam, что стало лучшим показателем среди всех не F2P проектов Electronic Arts.
Тем не менее, стоит отметить, что игры EA на PC вернулись в Steam в 2019 года, однако некоторое представление о продажах данная информация предоставляет.

Замечание правильное, но ох уж эта избирательная статистика, с помощью которой любят делать громкие заголовки. Андромеды не было в Steam на релизе, Anthem до сих пор нет.

Ничего хорошего в этих продажах нет, т.к. EA сделали то, что хотели - цинично эксплуатировали любовь фанатов к великой серии и даже не погнушались попытаться им втюхать мультиплеер к ME 3 за дополнительные 15$ в виде бандла Legendary Edition и оригинального Mass Effect 3. Сейчас вроде убрали его из продажи. То, что великая и успешная серия эксплуатируется вот так вместо ее достойного развития - это печально.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Game сказал:

Сейчас вроде убрали его из продажи.

Ты не поверишь...

Ё моё, хоть бы сами проверили.

P.S.: А, речь про бандл. Так его сделали, чтобы владельцы МЕ3 в стиме скидон получили (так для них легендари дешевле выходило). Тут больше вопрос в том, какого хрена владельцев игры в Ориджине прокатили...

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается Legendary Edition за 60$ и оригинальный Mass Effect 3 c мультиплеером за 30$.

За несколько недель до релиза Legendary Edition и на протяжении нескольких дней после него продается стандартное издание Legendary Edition за 60$ и бандл Legendary Edition + оригинальный Mass Effect 3 за ~ 75$ (90$ минус скидка 17%).

В качестве жеста "щедрости" дополнительно дается такая же скидка в 17% на Legendary Edition тем, кто купил Mass Effect 3 после 11 июня 2020 года. Как несложно догадаться, таких людей не много.

Продавая бандл Legendary Edition и оригинального Mass Effect 3, EA пытается вам втюхать мультиплеер к 3-ей части за дополнительные 15$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:при наличии каких-либо игр из бандла в библиотеке стима из стоимости бандла вычитается доля уже приобритённых игр. Так считается стоимость у всех бандлов в стиме, этот - не исключение. То есть если у человека уже был МЕ3, то бандл (а точнее, оставшийся из него легендари) ему обходился в 75*(90-30/90)=50 долларов. То есть, он как раз экономил те самые 17% на покупке легендари. 

И я ещё раз говорю: по этому поводу был вой из-за того, что владельцы игры в Ориджине такой скидки не получили. Но нет, мы будем думать, что это ЕА нам просто мультиплеер впихнуть хочет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sergeant Dornan сказал:

А теперь ещё раз для особо внимательных и одарённых математиков: при наличии каких-либо игр из бандла в библиотеке стима из стоимости бандла вычитается доля уже приобритённых игр. Так считается стоимость у всех бандлов в стиме, этот - не исключение. То есть если у человека уже был МЕ3, то бандл (а точнее, оставшийся из него легендари) ему обходился в 75*(90-30/90)=50 долларов. То есть, он как раз экономил те самые 17% на покупке легендари. 

И я ещё раз говорю: по этому поводу был вой из-за того, что владельцы игры в Ориджине такой скидки не получили. Но нет, мы будем думать, что это ЕА нам просто мультиплеер впихнуть хочет. 

EA добавили свои игры в Steam год назад. За этот год  единицы купили Mass Effect 3 в Steam, чтобы они могли воспользоваться этой скидкой. Legendary Edition в Steam будут покупать много людей, они могли купить этот бандл за 75$. В Origin такое не сделали потому, что там Mass Effect 3 купили много людей. Уловил? А теперь скорей беги на уроки, Алешенька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Game сказал:

Ты что, совсем тупой? Ну так если тупой, сиди да помалкивай, а не разводи свою тупость на несколько страниц.

EA добавили свои игры в Steam год назад. За этот год  единицы купили Mass Effect 3 в Steam, чтобы они могли воспользоваться этой скидкой. Legendary Edition в Steam будут покупать много людей, они могли купить этот бандл за 75$. В Origin такое не сделали потому, что там Mass Effect 3 купили много людей. Уловил? А теперь скорей беги на уроки, Алешенька.

Если кто-то решил ради легендари издания купить бандл, не имея ме3 у себя на аккаунте, у меня для того человека плохие новости. Особенно с учётом того, что кнопка купить отдельную игру висит выше, чем купить бандл.

А если он решил купить синглплеерную игру почти 10-летней давности только ради мультиплеера, который уже давным-давно не поддерживается и в обновлённом издании вообще был вырезан (обычного пользователя это уж точно бы насторожило), то тут можно только посочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Game сказал:

Продавая бандл Legendary Edition и оригинального Mass Effect 3, EA пытается вам втюхать мультиплеер к 3-ей части за дополнительные 15$.

Который, к слову, просел знатно в качестве без поддержки. Ну такое в самом деле. Вы когда продаете поддерживайте продукт в таком случае, поддерживать это затратно но деньги взять не откажемся. Либо уберите сетевой режим для новых пользователей, так будет честно. Но кто откажется от лишних денег, верно? 

8 часов назад, heffplay сказал:

А почему им не продавать оригинальный МЕ3 я не могу понять? В чем проблема то?

Потому что это как-то странно втюхивать оригинал по существенной цене кто купил MELE. Нет? Если бы речь шла о символической цене в 1$ тогда еще бы ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все внимательные и одаренные в следующий раз выйдут с форума на 2 недели  в РОбез предупреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проблема с озвучкой будет в итоге фикситься? Я не хочу неофициальные процедуры проворачивать с игрой, хотелось бы получить все таки конечнный, доведённый до ума, продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне одному пришло в голову, что ME3 и выложили заранее в Стим для того, чтобы дать скидку и тем самым пощупать, стоит ли заниматься мультом в LE? Как бы времени на прощупывание было достаточно. И да, Origin не подходил для этого априори, там ME3 уже 9 лет висит, статистики не соберёшь, большинство уже наигралось. Вроде, всё сходится. Как бы да, деньги вполне себе причём, только совсем в другом ракурсе.

К стати, чё, собственно, пришёл-то сюда. Кто может оценить, на что из того списка ушли те гигабайты? Списочек стрёмненький на 18ГБ-то. Или из них 17,5 – это текстуры земли?

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evilspell сказал:

А проблема с озвучкой будет в итоге фикситься? Я не хочу неофициальные процедуры проворачивать с игрой, хотелось бы получить все таки конечнный, доведённый до ума, продукт.

Никто не знает.

32 минуты назад, Qraizer сказал:

Мне одному пришло в голову, что ME3 и выложили заранее в Стим для того, чтобы дать скидку и тем самым пощупать, стоит ли заниматься мультом в LE? Как бы времени на прощупывание было достаточно. И да, Origin не подходил для этого априори, там ME3 уже 9 лет висит, статистики не соберёшь, большинство уже наигралось. Вроде, всё сходится. Как бы да, деньги вполне себе причём, только совсем в другом ракурсе.

К стати, чё, собственно, пришёл-то сюда. Кто может оценить, на что из того списка ушли те гигабайты? Списочек стрёмненький на 18ГБ-то. Или из них 17,5 – это текстуры земли?

Вряд ли. Скорее всего список игр изначально был оговорен с Габеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Qraizer сказал:

Кто может оценить, на что из того списка ушли те гигабайты? Списочек стрёмненький на 18ГБ-то. Или из них 17,5 – это текстуры земли?

"Исправлены артефакты изображения в катсценах, записанных с помощью пререндера" - изменили катсцены. Они в 4К. Так что это еще мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время установки патча, активно переупаковывались архивы. Да и издание стало весить 107 Гб вместо 103 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касаемо продаж, может это издание и было в лидерах продаж однако играть в него никто не играет:

 

Снимок экрана 2021-05-19 090918.jpg

 

Ну и на правах юморка, дроп карточек:

 

Снимок экрана 2021-05-19 091352.jpg

Изменено пользователем TimeJedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, TimeJedi сказал:

Касаемо продаж, может это издание и было в лидерах продаж однако играть в него никто не играет:

 

Снимок экрана 2021-05-19 090918.jpg

 

Ну и на правах юморка, дроп карточек:

 

Снимок экрана 2021-05-19 091352.jpg

Вы думаете за несколько дней,  с выхода игры, достижения будут у 99 процентов или что? Во первых,  не все заморачиваются достижениями, тем более брать в отряд разных напарников,  некоторые с одними и теми же бегают  и все,во вторых,  люди  ещё игру проходят. 

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути интересно только 2 вещи :

1. Когда выпустят все патчи и фиксы (возьму только после этого, не хочу портить себе впечатление косяками, короче держусь, да наверное я не тру фан, раз не бросился играть в день релиза)

2. Когда выйдет мультиплеер на МЕ3 (если геймплей чуть подтянут это болото сможет меня снова засосать на пару сотню часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще при всей любви к кооперативному мультиплеер у от БВ:

1. МЕ3 геймплейно для меня устарел

2. МЕА геймплей заметно лучше, но слабый онлайн и унылая атмосфера

3. Антем для меня во всех смыслах получился просто шикарным, но отсутствие поддержки убило игру, онлайн просто нулевой

Вот что делать мне? PVP не люблю, ибо подсаживаюсь как на наркотик. Могу норм катать только PVE, дайте совет форумчане, что есть в жанре шутеров или экшенов от 1/3 лица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Dzhankez сказал:

Вот что делать мне? PVP не люблю, ибо подсаживаюсь как на наркотик. Могу норм катать только PVE, дайте совет форумчане, что есть в жанре шутеров или экшенов от 1/3 лица

Попробуй Outriders.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dzhankez сказал:

Вот что делать мне? PVP не люблю, ибо подсаживаюсь как на наркотик. Могу норм катать только PVE, дайте совет форумчане, что есть в жанре шутеров или экшенов от 1/3 лица

Можно в Дивизию попробовать поиграть, первая кстати очень атмосферная.

Насчет продаж консольных версий показательно наличие игры в статистике на одном очень популярном сайте. Но тут еще надо иметь ввиду, что очень многие покупают вскладчину одну игру на 2 консоли (на 2 человека )

Играющих на соньке

Показать контент  

Screenshot_20210519-180011_Chrome.thumb.jpg.3ec49b852967796bd2599a69d9c35b37.jpg

Hide  

А что касается бокса, там вообще выглядит  плачевно

Показать контент  

Screenshot_20210519-175901_Chrome.thumb.jpg.a0760978a5c0f2ce3dcf4057a00f14a4.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, nata77-72 сказал:

А что касается бокса, там вообще выглядит  плачевно

Очень странная статистика. Как считает? Видел кучу стримеров играющих на боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AleNes сказал:

Очень странная статистика. Как считает? Видел кучу стримеров играющих на боксе.

Это русскоязычный ресурс. Показывет зарегистрированных пользователей. Для сравнения можно посмотреть статистику других игр. Куча стримеров это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстате вы тоже заметили что оружие в первом МЕ может имеет разную стрельбу в зависимости от модели? Только что нацепил снайперскую винтовку Молот со статами получше, ожидал что снайперка как снайперка, они же все одинаковые в игре, а тут он начал стрелять в автоматическом режиме. Я немного, кхм, удивился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nata77-72 сказал:

Это русскоязычный ресурс. Показывет зарегистрированных пользователей. Для сравнения можно посмотреть статистику других игр. Куча стримеров это сколько?

Показательно какой рынок маленький в сравнении с другими. Я кстати один из тех 80 человек :D Cyberpunk 2077 на PS4 в районе 1200 показывает Стратег, при наличии более 10 миллион проданных копий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dzhankez сказал:

1. МЕ3 геймплейно для меня устарел

2. МЕА геймплей заметно лучше, но слабый онлайн и унылая атмосфера

При всём уважении к субъективизму, ME3 на порядок лучше MEA. В первый я до сих пор играю, хоть в последние пару лет скорее набегами, а вот MEA так и не смог заинтересовать. Пробовал несколько раз. Слишком тактически прост, отсюда и унылость. Ну и многое прощает, после в общей сложности полутора десятков раундов в команде сделал сольную бронзу персом 8-го уровня и начальными пухами. Серьёзно? И это после длительного перерыва и трёх раундов разогрева. ME3 куда более разнообразен, не надоедает. Собственно статистика онлайна это и демонстрирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...