Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
AleNes

Mass Effect Legendary Edition

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

i5soUifZwO-92NCCW-YfdA.jpeg

Обсуждаем легендарное издание легендарной трилогии!

Официальный сайт

 Скриншоты  

mele-screenshot-garrus-logo.jpg.adapt.cr

mele-mordin-logo.jpg.adapt.crop16x9.818p

mele-feros-3840x2160-logo-legendary.jpg.

mele-thane-3840x2160-logo-legendary.jpg.

mele-screenshot-reveal-3840x2160-clean-0

mele-screenshot-reveal-3840x2160-clean-0

mele-screenshot-reveal-3840x2160-clean-0

mele-screenshot-reveal-3840x2160-clean-0

mele-screenshot-maleshep-logo.jpg.adapt.

mele-screenshot-femshep-logo.jpg.adapt.c

Официальный трейлер-анонс  

 

Hide  
Официальный трейлер сравнения  

 

Hide  
Официальный трейлер запуска  

 

Hide  
Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, для новичков, стала проблемой миссия на Илосе - где-то в конце они теряют Мако и идут к "Каналу" пешком! Потом, когда они не успевают за отведенное время добежать до него - психуют и говорят как игра "прекрасна"! 

:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DarthFelus сказал:

Вообще-то завезли. Станцию Вершина не завезли. Да и думаю, если ремастер взлетел, они могут его вручную пересоздать, ну или модеры постараются.

Абсолютно исключено, они даже не заморочились спрайтов корабликов на Илуме нарисовать, черных кубов с фанариками хватит за 60$

Показать контент  

20210522144348_1.jpg

Hide  

Ну и кумара добавили. Но только в геймплее, в заставочке всё как было:react_todd:

Ну и как-же не воспользоваться мощью современных ПК и консолей, и не облагородить окружающий игрока мир

Показать контент  

20210522150140_1.jpg

Hide  

Ну текстурки пола действительно хороши:react_swag_shep::react_todd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл ещё один реткон.
1691316989_.thumb.png.d85a6ad4247b3aae321419cb563f7b3b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DarthFelus сказал:

Нашёл ещё один реткон.

Почему реткон? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AleNes сказал:

Почему реткон? 

Ну в оригинале персонаж был человеком, а теперь его отретконили в турианца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DarthFelus сказал:

Ну в оригинале персонаж был человеком, а теперь его отретконили в турианца.

В оригинале он был турианцем с моделью человека. Об этом говорят его имя, его голос, а так же описание человечества словами "Shepard's kind" (вид Шепарда). Так что это фикс, а не реткон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маякните когда мододелы сделают аналог "No Mini Games", а то надоело уже. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Иден прайм.
Что могу сказать, одна боевка полностью оправдывает покупку, текстурки все в порядке, кринжовых моментов (как на на скриншотах) до посвящение в спектры не заметил, может не надо их с лупой выискивать?
По поводу убитой атмосферы, вот нифига как оказалось не убито. Иден прайм теперь сделан по лору, авмосфера сохранилась, молнии у властелина все ещё есть, просто не так заметны. В целом все выглядит добротно.
Кроме субтитров, про "великие образы" Удины все в курсе. Но на это можно просто не обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде… Не тот ремастер назвали «ленивым». Прошел я первую часть – и в целом все неплохо, выглядит добротно, даже ролики и катсцены подтянуты и смотрятся приятно. Запустил «двойку», и что же я вижу? Текстурки масштабириовали неохотно и далеко не везде, освещение убитое (в «Нормандии» местами реально темно), пушки никак не изменились, интерфейс тот же, нового звучания в игре не появилось, а внутриигровые ролики при ближайшем рассмотрении выглядят проще (если не сказать хуже – тех же бликов на двигателях корабля нет), чем в первой части. Печально. Переигрывать не хочется: память удержала все события весьма хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично еще такой момент не понравился:

В МЕ2, с установленным DLC Genesis, немного переработано вступление. Вместо Кайдена/Эшли, к Шепарду подбегает Лиара. Раньше просто сейвы учи тывали принятые решения и вступление уже проигрывалось с их учетом. Сейчас же вступление абсолютно одинаковое для любого прохождения из-за этого дурацкого "Генезиса". Раньше я просто не ставил этот DLC и все было пучком. В МЕДЕ я попробовал удалить его, но сцена все равно не меняется. Жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, AleNes сказал:

Мне лично еще такой момент не понравился:

В МЕ2, с установленным DLC Genesis, немного переработано вступление. Вместо Кайдена/Эшли, к Шепарду подбегает Лиара. Раньше просто сейвы учи тывали принятые решения и вступление уже проигрывалось с их учетом. Сейчас же вступление абсолютно одинаковое для любого прохождения из-за этого дурацкого "Генезиса". Раньше я просто не ставил этот DLC и все было пучком. В МЕДЕ я попробовал удалить его, но сцена все равно не меняется. Жаль...

Кто подбегает зависило от романа вроде. Мне не понятно теперь, все решения генезосом ограничиваются или перенос все же работает, но на конкретно эту сцену не влияет?

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Andch сказал:

Кто подбегает зависило от романа вроде. Мне не понятно теперь, все решения генезосом ограничиваются или перенос все же работает, но на конкретно эту сцену не влияет?

Работает перенос. Вообще, у меня сначала был пролог (в моём случае подбегала Эшли), потом появилось окошко с вопросом "Проиграть комикс?". Я любопытства ради согласился: в комиксе просто отобразились мои решения, ничего выбирать не пришлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.05.2021 в 00:18, nn88 сказал:

На сколько я  понял , передается та сумма которая была на момент окончания 1 части . У меня оставалось в районе 190к ,она же и перешла во 2 часть -% 10 вроде . Может быть есть верхний предел , видел у кого-то при переносе около 500к .

Закончил первый с максимальным 10 миллионами, во второй дали 1 миллион 45 тысяч с чем-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла  первый, 57 уровень взяла. Перенеслась, все выборы мои сохранены,  без комикса, прибегал Кайден:) но пришлось внешность корректировать, что то пошло не так...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, illeaillas сказал:

без комикса, прибегал Кайден:)

Это в MELE? А комикс предлагали вообще?

  

3 часа назад, illeaillas сказал:

но пришлось внешность корректировать, что то пошло не так...:)

Что именно? Внешность должна переноситься без проблем во всех играх. Если баг, то надо писать баг репорт.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, AleNes сказал:

Это в MELE? А комикс предлагали вообще?

Да, в  MELE,  выбраю в  меню  перенести перса из ме1,  там показывают решения основные , продолжить, показывают крушение Нормандии,  там как раз  ЛИ прибегает,  если ЛИ не было, по умолчанию прибегает Лиара.После сцены крушения  предлагают комикс, но я его пропускаю,  т.к. выборы же перенесены  и так, так что зачем он, ну и усе, внешность, класс и вперёд:)

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, AleNes сказал:

В МЕ2, с установленным DLC Genesis, немного переработано вступление. Вместо Кайдена/Эшли, к Шепарду подбегает Лиара. Раньше просто сейвы учи тывали принятые решения и вступление уже проигрывалось с их учетом. Сейчас же вступление абсолютно одинаковое для любого прохождения из-за этого дурацкого "Генезиса". Раньше я просто не ставил этот DLC и все было пучком. В МЕДЕ я попробовал удалить его, но сцена все равно не меняется. Жаль...

У меня с перенесенным сейвом прибегал Кайден, Генезис не проигрывала. Баг мб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Hysteria сказал:

У меня с перенесенным сейвом прибегал Кайден, Генезис не проигрывала. Баг мб?

Нет, я начинал без переноса сейвов. Просто без DLC Лиары вообще не было и это меня немного сбило с толку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EA:

Цитата

Последним изменением, касающимся боевой системы, является корректировка боеприпасов в Mass Effect 2. В оригинальной игре боеприпасы появлялись слишком скупо, поэтому скорость получения боеприпасов в ME2 была увеличена, особенно при использовании снайперской винтовки, вероятность получения боеприпасов к которой в оригинальной игре была понижена.

Я на корабле коллекционеров:

Показать контент  

20210524164504_1.thumb.jpg.db4fe6edfd5ff5a13b058a69ecfef8cc.jpg

Hide  
Последнего коллектора уже прикладом добивал. Если бы он ещё в предвестника превратился, я бы на жопной тяге на Луну улетел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Sergeant Dornan сказал:

Я на корабле коллекционеров:

А сложность какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, AleNes сказал:

А сложность какая?

Безумие.

Рандом так потрудился что ли: за эту попытку вообще НИ ОДНОГО термозаряда на платформе не выпадало. При этом на некоторых предыдущих попытках их выпадало в достатке.

Изменено пользователем Sergeant Dornan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergeant Dornan сказал:

Безумие.

Тогда понятно)) Они же перебалансировали все уровни сложности. Про увеличение припасов речь шла о среднем уровне ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это , чего  то , взломов что ли нет во второй части? Оо Прохожу начало, там точно было раньше пара взломов, теперь мне просто кредиты дали Оо

А во, один нашла, фух. Но было больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, я уже и позабыл, насколько УВЛЕКАТЕЛЬНЫ некоторые аспекты этой великой игры :D

Probe away, b…tch!  

uvlekatelno.thumb.jpg.d5a8a8c96575960ae6a60d0dc398a10a.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня лично еще мучает такой момент. Почему они не улучшили звук, как они уже этот делали для версии PS3? Там они проапгрейдили звуковой движок и добавили эффекты реверберации всему звуку, в зависимости от помещения. Без этих эффектов звук кажется очень плоским и наблюдается большой контраст с 2 и 3 частями. Визуал крут, я не спорю, но и о звуке не стоит забывать...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...