Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
RuzMad

Marvel's Guardians of the Galaxy

Рекомендуемые сообщения


BRC VGA 2021 - Сюрприз года


Official logo for Marvel's Guardians of the Galaxy.

BE STAR-LORD,

LEAD THE GUARDIANS,

SAVE THE UNIVERSE.

YOU GOT THIS. PROBABLY.


Жанр: action-RPG | Платформы: Playstation 4 Playstation 4  XBOX One  XBOX One  kAIUAL7.png

Разработчик: Eidos-Montréal - GAMES FROM QUEBEC | Издатель: pngfind.com-square-enix-logo-png-1336360.png Файл:Marvel Logo.svg — Википедия

Дата релиза: 26 октября 2021... #YouGotThis


Отправляйтесь бороздить космос вместе со Стражами Галактики Marvel! В этом приключенческом боевике от третьего лица вы попробуете себя в роли Звездного Лорда. Ваши лидерские качества сомнительны, но ваша причудливая команда пока с вами! Какой-то недотепа (точно не вы) кое в чем напортачил, и теперь Галактика на грани гибели. А ваш отряд трещит по швам – не дайте ему распасться (хотя бы до тех пор, пока не остановите космических масштабов катастрофу)! Действуйте: у вас есть бластеры, реактивные ботинки, товарищи по команде, в конце концов!

Планируйте, но не удивляйтесь, когда все пойдет не так. Помните, что каждый сделанный вами выбор имеет последствия. В «Стражах Галактики Marvel» вас ждут уникальная история и культовые персонажи с мощными способностями. Но главное – судьба Галактики будет в ваших руках! Пора показать всем, на что вы способны.

Вы справитесь. Наверное.


I AM GROOT


Трейлер  
Hide  
Deep Dive  
Hide  
Геймплей  
Hide  
Скриншоты  

ss_762e9aa91609ac1ef1f20c7dd1a2de2b32060234.thumb.jpg.24df17ad2ff81d1d66f36cab7975108f.jpgss_815ef8c726e21a388d8ca331c2609c2d46ceeb32.thumb.jpg.868096253a6472d5298505a356283f3a.jpgss_d8190bc069fb9c182068811af9914fc333184657.thumb.jpg.4ccf1407055077b765bcad76a496dc7e.jpgss_5ab1c272dcd8b7315b280c4a0888729dc464ac3a.thumb.jpg.1ca3614247829d6832c62c05f1520aec.jpgss_ee667461cedddafe622546bde6cb0165b65b52dd.thumb.jpg.04dc857382a974888df581fa1c9aa4af.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

готовьте таблетки

потому что я сейчас пойду убивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного остыл от Darkest Dungeon 2, и решил стражей попробовать. Даа, печка моя уже плохо тянет современные игры, но на средней графике идет почти гладко.

В сцене, где Квилл красуется перед зеркалом от "Turn up the radio", от музыки испытал вьетнамские флэшбэки. Не думал, что еще раз в игре услышу эту песню.

Геймплей, на мой взгляд, слишком сумбурный. Только и жмешь на кнопку командного взаимодействия. И еще бесит, что если во время фиксации цели враг умрет, или патроны кончатся - то фиксация сбивается и нужно заново кнопку нажимать.

И это, насчет романов... Тут же у Звезданутого лорда есть вроде как

Спойлер  

Любимая синяя женщина и дочурка. Или это не Квилловская дочка?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2021 в 08:43, AlexSteelXC сказал:

Вылетает как последнее дерьмо(немало уже подобных комментов в Стиме). Как минимум при полностью включенном RTX(все настройки не проверял). Где вы тут хороший порт увидели?

За два часа игры с активированными RTX и DLSS ничего не вылетало. Портировано вроде бы добротно: всё плавно и гладко, звук отличный, кстати. Геймплей так себе, но чумовые диалоги вытягивают "на ура" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, leetSmithy сказал:

За два часа игры с активированными RTX и DLSS ничего не вылетало. Портировано вроде бы добротно: всё плавно и гладко, звук отличный, кстати. Геймплей так себе, но чумовые диалоги вытягивают "на ура" :)

Intel? Я ниже уже подробнее обнаруженное описал. У меня теперь тоже не вылетает, но наличие проблемы это вообще не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, AlexSteelXC сказал:

Intel? Я ниже уже подробнее обнаруженное описал. У меня теперь тоже не вылетает, но наличие проблемы это вообще не отменяет.

Ryzen. По-прежнему не обнаруживаю никаких проблем. Вполне качественный порт, претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, p1cador сказал:

Геймплей, на мой взгляд, слишком сумбурный. Только и жмешь на кнопку командного взаимодействия. И еще бесит, что если во время фиксации цели враг умрет, или патроны кончатся - то фиксация сбивается и нужно заново кнопку нажимать.

Любимая синяя женщина и дочурка. Или это не Квилловская дочка?

Hide

Там в настройках, "специальные возможности" вроде, можно это настроить. Что бы захват не слетал, и что бы он переключался на ближайшего врага, если цель умерла.

Но вообще да, боевка немного хаотичная, но при этом не совсем бестолковая. Самое плохое в боевке - анимация добиваний. Тот еще срам уровня категории "Б")

18 часов назад, p1cador сказал:

И это, насчет романов... Тут же у Звезданутого лорда есть вроде как

То дела прошлые, в настоящем вроде уже не актуально. Это насчет "любимой женщины". Про все остальное я не знаю, ну типа :)

Там самое близкое к роману это Дракс и леди Хеллбендер xD

Не, ну взаимоотношения в любом случае затрагиваются, в том или ином виде. Тут вообще как я понял Стражи не так что бы давно собрались, что накладывает отпечаток. Да и диалогов в более серьезном ключе хватает. Не все хиханьки да хаханьки. Собственно очень порадовало, что собирательство предметов имеет не только коллекционный смысл.

И по поводу выборов: я так понял они ни на что особо не влияют, кроме разве что локальных реакций. А по сценам развилка вообще вроде одна. И они не очень равноценны, как мне показалось. Без спойлеров: путь Грута интереснее на мой взгляд)

И еще. Меня дико вставило, что когда ты лезешь в какую-то нычку, Стражи реагируют, а Квилл поясняет чем занимается, что условность изучения локации заметно снижает. Офигенное использование их говорливости)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пожелать тем кодерам, которые делали вот эти вот узкие проходы, как я кидала выше, мучительной смерти! Позже в игре я встретила такой же баг....такой же вашу ж мать! и он не скипается как первый и игру дальше не пройти. Просто сыны собак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 29.10.2021 в 22:53, Deathstrike сказал:

потому что я сейчас пойду убивать!

Тоже этот баг поймала, но там можно просто перепрыгнуть, не ползая по уступу, но второго не видела, может просто пропустила, если он необязательный.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

It was one flarking awesome adventure! 

4f3e7f2b5e4dt.jpg

 

Прекрасное и крепкое сингл приключение. С отличными персами, кучей диалогов и смешных шуток. Причем очень много долгоиграющих, которые только спустя главы обыгрывают то, что было в прошлых. Тут интересно просто стоять на Милано и слушать как Стражи обсуждают миссию, корабль, свое прошлое и многое другое. Становление команды вышло НАМНОГО лучше, чем в фильмах (я хз как на многие пишут, что до Ганна рукой подать, когда тут по всем параметрам сильнее и без сортирного юмора). Крутейший саунд причем и лицензированный и целая своя метал группа с альбомом (причем нормальным таким классическим хэви). Очень крутые актеры озвучки. Заметно, что тот же Ракета очень старается быть походим на голос Купера, но все равно вышло клево. Да тут даже Грута понимаешь очень четко, что он говорит)) Единственный небольшой минус это боевка, она неплохая, но просто как-то репетативно и плюс под конец немного секции с боями затянуты. И личная придирка я был расстроен, что один из главных плот твистов не подтвердился, который так клево закинули во второй главе.  

 

Для меня это пока самый реальный претендент на мою ГОТИ :react_dragne:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл на Ютубе, общее впечатление - ну, как сериальчик сойдёт)) А как игру, я пожалуй пропущу)

7 часов назад, Dragn сказал:

Заметно, что тот же Ракета очень старается быть походим на голос Купера, но все равно вышло клево.

С русскоязычной озвучки у меня в целом положительное впечатление, кроме моментов "да я столько раз слышал эти голоса, что не вспомню ни одного конкретного случая где именно" (кроме постоянных флэшбеков "Мышей-Рокеров с Марса" от Ракеты), ну и Гамора малость пресновато звучит на фоне остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобщился и я.

К сожалению (или к счастью?) RTX моя карточка не тянет, так что вылетов замечено не было. И это в разы лучше, чем я ожидал, причем примерно во всем, начиная от диалогов и персонажей, и заканчивая сюжетом. После убогой дрочильни про Мстителей прямо сюрприз.

Пока единственная претензия к игре - дурацкая прическа Квилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел. Для первого раза пойдет(вряд ли их так просто отпустят). Eidos-Montréal ожидаемо лицом в грязь не ударили.

Проект играется легко и непринужденно(вылеты я в данном случае не считаю:react_bgg:). В игре с подобными исходными данными как-то так и должно быть. Некоторые моменты были очень даже хорошо обыграны. Общение команды в оригинале приятно слушать. Разве что у Мантис иногда словно пилой по ушам, но то вовсе не из-за плохой актерской игры - просто "своеобразный" голос на мой взгляд.

Геймплей можно было сделать лучше, разнообразнее... Надо было как минимум сделать переключение и получше проработать каждого персонажа в отдельности. Анимациям тоже стоило бы уделить больше внимания.

Дизайн локаций неплохой. До окончательного решения проблемы с вылетами некоторую часть игры прошел в обычном режиме, но с RTX все же заметно приятнее выглядят разные поверхности. Вместе с Control вполне может считаться наиболее толковой игровой реализацией RTX на данный момент.

Музыка - одна из самых сильных сторон игры. Только на высокой сложности набор полосы довольно долгий... Сложность вроде можно более подробно настроить, но все же неплохо было бы почаще музыку слушать и без этой способности вообще.

 

Упомянутые ранее комментарии команды при отклонении главного героя от курса явно лучше надоедливых напоминающих "криков" союзников во многих играх. Прекрасная идея...

Изменено пользователем AlexSteelXC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в Стиме то ли Скворцы, то ли разрабы поделились ссылкой на полный (почти) плейлист всех песен из игры, на разных площадках (в том числе iTunes, Spotify и Youtube).

Так что кому надо, тот может купить себе Sony Walkman, загрузить себе саунд и рассекать по улицам города, словно так и всё и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8 из 10. -2 бала за смазанную концовку и баги. Хочу еще. В эту осенние (не) рабочие дни, очень зашло.

Геймплей, кстати, не так плох, но мало скиллов и апгрейдов. Особого смысла в New game+, из-за этого не вижу.

Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прошел.

Ближе к концу мне даже начали нравиться бои, с этими их "Щитовика заморозь и разбей кулаком", "Снайпера притяни и в пропасть сбрось", "Кинь Ракетой стяжку, а потом долбани по куче врагов Грутом или Гаморой" и прочими "Драксом оглуши" и "Грутом опутай". Да, боевая система нормальная, но врагов что-то слишком много, и бывает проблемно выцеливать нужных врагов даже на клавомыши, что уж про геймпады говорить. Ну и под конец боев стало слишком много, а исследования - слишком мало.

Управление кораблем, во всех сценах и этапах... НЕНАВИЖУ!!! Кто сделал такое ужасное управление кораблем с мышки?! Черт знает сколько раз разбивался, только потому что из-за управления не мог сделать то, что хотел. 

Сюжет отличный, мне вполне зашло. Диалоги диво как хороши, их реально много и они, черт возьми, не надоедают! Сделать много, и чтобы не надоело - это умудриться нужно. Персонажи отлично раскрыты, все их сюжетные линии хорошо развиваются и отлично вписываются в общее повествование. Хотя... Разве что с Гаморой и Грутом немного не докрутили на мой взгляд, но развитие Ракеты, Дракса и Стража Галактик Петра отлично прописано.

Помимо основной команды: Никки - в принципе стандартный вариант "НеТакогоКакВсе" ребёнка, но потом всё уходит в глубокую драму, и взаимоотношения её и Лорда глубоки и отлично прописаны. Хэллбендер - однобока и за пределами флирта с Драксом скучна, типичный варвар; но она в целом не сильно важный персонаж. Злодей тоже довольно уныл, но его задача тут - просто быть злым, опасным и эффективно противостоять героям, и с этим он прекрасно справляется. Мантис - чудесна, жаль её слишком мало. Златовласка - жопошник, и это хорошо; сцена его препирательства с Квиллом при входе в корабль офигенна, напомнила спор за главенство Питера и Тора из фильмов Марвела.

Режиссура - так себе, что катсценная, что боевая. Бесит вот этот пролет камеры вокруг Квилла в конце боя. Мне понравились командные добивания, когда Питер наносит финальный удар врагу, и показывают, как стоящие рядом компаньоны от себя добавляют. Хотя видел и негативные комментарии на эти анимации.

Музыка - зашибись. Мне не очень зашли все эти треки из 80-х, всё таки они, на мой взгляд, ломают атмосферу. Тот же рикрол в бою с Фумом ощущается чудовищно. Но мне дико зашел собственный саундтрек игры - эпичный, динамичный и героический.

В целом - соглашусь с выводами выше. Хочется ещё, да побольше. Где видел мнение, что по сравнению с фильмами Ганна игра не вывозит, но с этим мнением категорически не согласен. В игре всё органичнее, характеры лучше раскрыты и сюжетного контента хватит на пяток фильмов. В общем свой голос за лучшую игру октября в соответствующей теме на этом форуме я уже отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, p1cador сказал:

Управление кораблем, во всех сценах и этапах... НЕНАВИЖУ!!! Кто сделал такое ужасное управление кораблем с мышки?!

Оно и на геймпаде не лучше. Отвратительная срань просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, p1cador сказал:

Управление кораблем, во всех сценах и этапах... НЕНАВИЖУ!!!

О да. Вообще все сегменты с полетами не особо нужные. Было бы лучше, если бы их просто заскриптовали, раз до ума довести не получилось.

1 час назад, p1cador сказал:

Хотя... Разве что с Гаморой и Грутом немного не докрутили на мой взгляд, но развитие Ракеты, Дракса и Стража Галактик Петра отлично прописано.

Тоже показалось, что их как-то чуть-чуть прокинули. Но с другой стороны Грут с Ракетой почти не разделимы, поэтому на самом Груте это не сказывается особо.

Я бы линию Дракса и самого Дракса отметил. В кино он бесил, я сейчас в принципе не могу вспомнить моментов, где бы он мог хоть как-то к себе расположить. В игре же он более целостный, а не просто тупица с глупыми фразами. В этом плане игра действительно заметно сильнее. Сбалансирование. Разве что Ракета с Грутом и там и тут примерно одинаковые. Но может в этом и был какой-то смысл, то есть выделить чуть больше внимания тем, кто этого внимание в кино не дополучил?

Но справедливости ради, тут просто игровое повествование за счет хронометража позволяет больше. Одно дело 10+ часов событий и постоянных диалогов, и совсем другое когда все тоже самое надо в 2.5 часа уместить. Стражам вообще подобный формат то что доктор прописал. Как возможно и большинству комиксовому добру. Вот бы еще с этим согласился кто нужно и перестал каждый год пытаться на рельсы гриндилок их поставить.

И все еще тащусь с реакций на определенные, казалось бы неважные действий. Как например закрытие холодильника и реплика Мантис по этому поводу, психующий Ракета когда в первой главе стрелять в темноте начинаешь, или его злорадство когда не веришь, что справа тупик. Так и не вспомнишь, где еще каждую локацию проходишь чисто пешком и это не бесит)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, DedushkaZedd сказал:

В кино он бесил, я сейчас в принципе не могу вспомнить моментов, где бы он мог хоть как-то к себе расположить.

Я помню дофига трагичный момент из второй части, где он сидит, спокойно смотрит вдаль, его касается Мантис и начинает просто заливаться слезами. Но в целом соглашусь, Дракс в фильмах - тупой дуболом, а в играх - вполне умный, просто думающий в другой плоскости.

Еще забыл про локализацию написать. Поначалу мне она не нравилась - и Питер звучит как-то растянуто, на пару с Гаморой, и Ракета чет не очень выразителен. Но потом я дошел до момента, где Квилл озвучивает, что сказали бы его друзья, будь они рядом, и черт возьми - до того офигенно у актера озвучки получилось передать манеру речи, тембр голоса и прочее такое других актеров. Я выбрал Дракса и Ракету - и блин, Квилл их озвучивает так, будто на самом деле их озвучивал:)

И вот с этого момента сбросил оковы презрения и начал по-настоящему вслушиваться в озвучку, и соглашусь с остальными - актеры отыграли отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, p1cador сказал:

Я помню дофига трагичный момент из второй части, где он сидит, спокойно смотрит вдаль, его касается Мантис и начинает просто заливаться слезами.

Да, моменты есть, и в первой части тоже, но их прям щепотка, а в случае с упомянутой сценой из второй - все портят шутки после. С Квилом примерно такая же история в кино. А в игре все уместно расставили: где надо стеб и кеки, а где надо все чуть более серьезно. Да еще и с долей контроля через выбор реплик. В итоге отлично работает.

По поводу озвучки у меня по началу только с Гаморой не пошло. Но это наверное связано с душевной травмой из-за Сумерек xD А еще Гамора мне дико Катюху Бекинсейл напоминала, поэтому я немного другой голос ожидал)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И-и-и, я прошел. И не считая откровенно приевшихся к концу боев, финального босса-пулегубки, и сегмента, где нужно было управлять подбитым "Милано" в попытках его посадить, летая между скал, создатель которого должен гореть в Аду с переломанными во всех местах руками, это было офигенно.

Показать контент  

1293348082_MarvelsGuardiansoftheGalaxyScreenshot2021_11.02-20_27_53_93.thumb.png.f8f484653de277ffee33068c7a3647b3.png

Hide  

В персонажах больше жизни и задора, чем во всех последних киношных опусах и недавнем игровом фанфике про Мисс Пакистан и Мстителей вместе взятых, сюжет на удивление толковый, и отдельное спасибо за

Показать контент  

Адама Уорлока

Hide  

и то, что Дракс здесь не ходячий генератор мемасов (вернее, не только это), но еще и Разрушитель, способный сломать лицо Таносу. Особым сюрпризом было то, что выборы здесь имеют хоть какие-то эффекты, причем порой даже выходящие за уровень "Теллтейл" (в последней битве в частности).

Хочу еще, даже с учетом того, что скорее всего тогда они опять будут гоняться за недобитым Таносом, который гоняется за камнями.

З.Ы. Самое главное в этой игре.

Показать контент  

539546272_MarvelsGuardiansoftheGalaxyScreenshot2021_11.02-22_10_45_61.thumb.png.f6fc2668c6e559f26bf1848d60d2bec7.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Doctor Harbinger сказал:

Хочу еще, даже с учетом того, что скорее всего тогда они опять будут гоняться за недобитым Таносом, который гоняется за камнями.

Вот только есть некоторые сомнения, что будет еще :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DedushkaZedd сказал:

Вот только есть некоторые сомнения, что будет еще :(

Это да... В стиме у стражей в пике всего 10к одновременных игроков. Против, например, 80 тысяч АоЕ4 - игры того самого нишевого и вечно-умирающего жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если попытаться в объективность, то интерес к AoE разогрели очень годными ремастерами первых трех частей, в то время как Стражей в принципе большинство (включая меня) либо не ждали вообще, либо ждали с опаской, потому что воспоминания о всратых гриндоМстителях все еще свежи. Так что такие цифры меня не удивляют.

Дайте время. Помнится, Terminator: Resistance тоже разогналась не сразу, а когда народ понял, что эй, ребята, сделавшие, простигосподи, Рэмбо, умудрились выпустить лучшего Терминатора, чем все киноделы за последние десять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет очень грустно, если продажи Стражей окажутся хуже продаж той параши с Мисс Марвелл...

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...