Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mustard Seed

Starfield

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC VGA 2021 - Самая ожидаемая игра 2022 года


1592311061_starfieldmini.jpg.973416990522362134e4d6f7e0177b93.jpg

Дата выхода: 6 сентября 2023 г.

Жанр: RPG

Платформы: ПК, Xbox Series X, Xbox Series S

Разработчик: Bethesda Game Studios

Издатель: ZeniMax / Microsoft

Официальный сайт

Описание  

Действие игры происходит в 24 веке. Главный герой - член организации под названием  Constellation ("Созвездие") — организации космических первопроходцев и исследователей космоса. 

Игра будет пропитана духом приключений и авантюризма, кто-то зовёт её даже "симулятором Хана Соло". 

Constellation - лишь одна из фракций в игре, тем не менее - главная из них.

Герой полностью кастомизируется, ему доступны различные биографии, от которых в том числе будут зависеть события в игре.

О сюжете известно лишь то, что в нём будут подниматься различные философские темы - религии, внеземной жизни, науки.

Hide  
Видео  
Hide  
Концепт-арты и скриншоты  

563033581_starfield3.thumb.jpg.5e0b0ecac00765ded0dfe2b0454bb954.jpg1532099245_starfieldart1.thumb.jpg.e5f8cf9cd022ef9b8221be451e961f82.jpg311291643_starfieldart2.thumb.jpg.d21ac7a0e2b5822fe16728b32092c6a9.jpg1389371269_starfieldart4.thumb.jpg.e0c845f0a048fab91f0f0b60ff89f093.jpg

Hide  
 
Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офк не поменяется, если они даже белыфе лазерные лучи взяли от синтов не трогая почти (чуток гамму сменили)

Как и сама пушка лазерная просто рескин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, drakonid999 сказал:

Офк не поменяется, если они даже белыфе лазерные лучи взяли от синтов не трогая почти (чуток гамму сменили)

Как и сама пушка лазерная просто рескин

Об оружии я бы вообще не переживал, как бы плохо не было, чего, чего а этого добра сообщество сделает на любой вкус. Хотя Халтура и расстраивает. На сегодня без наличия минимальной разрушаемости и импакта разве что сетевой проект только может обойтись. Увы даже в этом вопросе уровня РДР2 достигнуть не получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Издательство Bethesda Softworks провело сокращения в российском офисе. Об этом сообщает портал Shazoo.  Согласно предварительным данным, были сокращены отделы, отвечавшие за финансы, локализацию и пиар. Перевода скорее всего не будет совсем, равно как и релиза в РФ.

Хотя далеко не факт. Могли  подготовить локализацию (субтитры), ведь релиз планировался на ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2022 в 21:58, RuzMad сказал:

Я думаю, что все немного другого ожидали. Что-то типа нового Массыча с множеством рас, классной новой боёвкой на сильно проапгрейденном движке и всем таким прочим.

Ну не знаю, я вот как раз чего ждал того и получил. Но это конечно не значит, что мне понравилось. Мне не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, p1cador сказал:

Романов нету.

Нету? А, ну и все тогда, до свидания.
Я и так не собиралась играть, но теперь не собираюсь играть в три раза интенсивнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, p1cador сказал:

Не, ни слова не было ни про романы, ни про компаньонов.

Ну игра все-равно максимально всрато выглядит, романчики не вытянут, даже если будут:seeel:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут нашёл в интернетах чей-то коммент, который полностью передаёт моё мнение о показе Старфилда (мат заменен)

Цитата

Все, кто играл в свитки, поймут какая жопа там с анимациями и с физикой. Смотря презентацию, я на секунду офигел: "неужели сделают ручную посадку на планету? Их движок же под это не заточен!". Но потом они скипнули даже кадр с посадкой корабля врагов на планету. Т.е. там даже сейчас было наложение текстур и это показывать было нельзя. Беседка предстазуема. Поэтому я уже предвкушаю зачистку пещерок на старте продаж и обмазывание модами ещё через пару месяцев. Фак е.

tomska-fuck-yeah-smoke.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет прежвижу, что после релиза воя будет побольше, чем после выхода киберпанка( который мне понравился)

Рейтинг на метакритике будет на уровне 2-3 балов, скриньте:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будет такой же ажиотаж, как с киберпанком. Всё же поляки игру раздули в плане пиара до космических масштабов сами. Поэтому когда получилось то, что получилось, реакция последовала зеркальная. В случае с играми беседки же и так все понимают, что на старте это будет багнутое и плохо оптимизированное нечто. Ну и они всё же осторожны с тем, что выпускают на всеобщее обозрение, чтобы люди сильно не завышали своё ожидания) но тут скорее проблема в том, что игра выглядит максимально посредственно. Я помню анонс скайрима, который взорвал интернеты. Фоллаут 4 не настолько выстрелил в плане анонса, но люди всё равно уселись в хайп-трейн. Тут же... посмотрел всё это дело и реакция типа "ну ок". 

Однако, учитывая, кому принадлежит теперь беседка и кто ещё под крылом мелкософтов, может потом будет шанс увидеть Starfield: New Vegas)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, bol сказал:

Чет прежвижу, что после релиза воя будет побольше, чем после выхода киберпанка( который мне понравился)

Рейтинг на метакритике будет на уровне 2-3 балов, скриньте:seeel:

Фанаты беседки знают на какую кнопку вызвать консоль и как в Гугле прогуглить необходимые команды.

В кибервспуке таких фичей не было, реды так не умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

Нету? А, ну и все тогда, до свидания.
Я и так не собиралась играть, но теперь не собираюсь играть в три раза интенсивнее.

Погоди, в пк-версии умельцы тебе не только романы добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Weldrin сказал:

а там уже умельцы запилят хоть романы

Только опять почему-то преимущественно со спутницами. meh
 

Не думаю, что народ так уж будет бомбить от игры, хотя багов будет море, ИМХО. Ведь сравнивать не с чем, первая часть франшизы. Ныне это редкость большая. 

Изменено пользователем Leannia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Leannia сказал:

почему-то

Лол, мододелы делают только то в чем заинтересованы, поэтому если нет романов со спутниками, то значит мододелок для этого дела нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ligade сказал:

то значит мододелок для этого дела нету

Мододелки тоже баб лепят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Leannia сказал:

Мододелки тоже баб лепят.

Странно, в Гневе праведников я видел только роман с Вольжифом, но не видел романа с Ненио или Угольком (ыыы). А у игр беседки почему то не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, bol сказал:

Чет прежвижу, что после релиза воя будет побольше, чем после выхода киберпанка( который мне понравился)

Не, там Реды хайп раздули, да и после Ведьмака ожидания были запредельные. А тут скорее всего реакция будет как на Фоллыч4, те. средне, сойдет. Сегодня миллионами километров сгенерированного контента никого не удивишь.

 Игра явно зайдет фанатам космических путешествий, но не более того. А сеттинг это не такой популярный, как средневековое фэнтези, поэтому успеха тут как у Ская не будет имхо. Типа, что такого цепляющего показали? Боевка корявая, враги пули не ловят, не реагируют на это. Думала, может разные классы покажут, может пси-атаки какие-то или еще что-то, но нет (в Скае количество классов сильно бустило боевку). Сказали про 1000 планет, но ясное дело как эти планеты сделаны. Хоть бы сказали, будут ли там квесты (несгенерированные) небольшие какие-то, но нет, нам показали фарм ресурсов. Про фракции и взаимодействие с ними мало инфы, про инопланетные расы нет инфы. Ролевую систему хотелось бы, чтоб детальней продемонстрировали (на примере диалогов и взаимодействий с персонажами). Спутников не будет, как я понимаю? Раса только одна для прохождения? Грейдить свой спейсшип и космические бои - классно для тех, кому сеттинг нравится. Короче это будет типичная беседовская песочница, ну и глупо было ожидать чего-то другого, наши ожидания - наши проблемы, как обычно.

P.S. Да, там показали социальные классы и это пожалуй единственная вещь, которая понравилась. Но именно боевка будет только с разными пушками в руках. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:507076053764669440:беседка, что ты делаешь. почему от новостей об игре все больше печалюсь я. 
дай хоть крошки хайпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, bol сказал:

Чет прежвижу, что после релиза воя будет побольше, чем после выхода киберпанка( который мне понравился)

Рейтинг на метакритике будет на уровне 2-3 балов, скриньте

Не будет, максимум дна для Беседки уже и так был на релизе Фолла 76 и падать ниже уже некуда.

Единственное, что они могут профукать - это то, чего мододелы не смогут править - оптимизацию, для всего остального есть Нексус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ф76 делали другие люди... И кстати, сейчас ф76 допилили, и она достаточно популярная ммо.

А вам стоит молиться, чтобы Старфилд вообще вышел с русским языком, а не строить из себя игровых эстетов. Хоронили Старфилд, порвали два баяна.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Не, там Реды хайп раздули, да и после Ведьмака ожидания были запредельные. А тут скорее всего реакция будет как на Фоллыч4, те. средне, сойдет. Сегодня миллионами километров сгенерированного контента никого не удивишь.

 Игра явно зайдет фанатам космических путешествий, но не более того. А сеттинг это не такой популярный, как средневековое фэнтези, поэтому успеха тут как у Ская не будет имхо. Типа, что такого цепляющего показали? Боевка корявая, враги пули не ловят, не реагируют на это. Думала, может разные классы покажут, может пси-атаки какие-то или еще что-то, но нет (в Скае количество классов сильно бустило боевку). Сказали про 1000 планет, но ясное дело как эти планеты сделаны. Хоть бы сказали, будут ли там квесты (несгенерированные) небольшие какие-то, но нет, нам показали фарм ресурсов. Про фракции и взаимодействие с ними мало инфы, про инопланетные расы нет инфы. Ролевую систему хотелось бы, чтоб детальней продемонстрировали (на примере диалогов и взаимодействий с персонажами). Спутников не будет, как я понимаю? Раса только одна для прохождения? Грейдить свой спейсшип и космические бои - классно для тех, кому сеттинг нравится. Короче это будет типичная беседовская песочница, ну и глупо было ожидать чего-то другого, наши ожидания - наши проблемы, как обычно.

P.S. Да, там показали социальные классы и это пожалуй единственная вещь, которая понравилась. Но именно боевка будет только с разными пушками в руках. 

Пришельцы будут, один из вариантов предыстории или перков - Alien DNA. Артефакты предтеч тоже в наличии, в остальном же, фишка сеттинга это достаточно приземлённая фантастика, что довольно необычно как минимум. Спутник в виде робота как минимум один со старта, но думаю, учитывая что можно набирать команду на корабль, до добавят больше. Обещают ещё и поломки корабля в стиле FTL. Те что-то вроде поломок на циклопе в сабнаутике только покруче, интересно, с ремонтом от первого лица? В SC обещали нечто такое, не знаю как там, игры то нет спустя столько лет...  

Однако стоит отдать Беседе должное, не без лукавства но они показали реальный геймплей для справедливой оценки продукта. Не трейлер, ни кинематик ради хайпа, а именно геймплей. До этого был только тизер. Пока остальные компании показывали кинцо, беседка показала игру. Да, очевидно что проблем будет много, не то что многие хотели или желали, но игра найдёт своих фанатов. Помниться на третий фолл было дополнение продолжающее сюжет Mothership Zeta с починкой корабля, экспансией и всем таким, многие такие говорили было бы круто полетать по планетам. Вот они и сделали. Круто же. Главное что бы был геймплей, иммерсивность и сюжет за пределами процедурной генерации. Играют же люди в No man's sky? А там уж сто старта было всё куда как плачевней... Видел три планеты, видел их все, игру на этом можно было и закрывать, ни диалогов, ни сюжета то там и не было особо. Не уверен что и появился. А вот постройка базы перекочевала оттуда в SF в улучшенном виде даже. Постройка кораблей, тоже отличная штука. 

Реально пока печалит только боёвка. Неужели ничего лучшего они показать не могли?.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

Реально пока печалит только боёвка. Неужели ничего лучшего они показать не могли?.. 

Ну а что ты хочешь от двигла ещё Ская? Сначала был Скай, потом допилили для фолыча а потом для Ская се, вот теперь для старфилда, но двигло по факту тоже. Качественный скачок прям на версию похоже будет не раньше тес 6 (если вообще будет)

Из плюсов кит для модов выйдет сразу и моды привычно делать уже.

И опять справедливости ради показали джетпак. Если оно будет как в фолыче 4 был апдейт к силовой чисто так побаловаться это одно, но если они завезли хотя бы зачатки вертикального геймплея и боевки аля Андромеда это уже будет круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, drakonid999 сказал:

Из плюсов кит для модов выйдет сразу и моды привычно делать уже.

Вот только как бы не оказалось, что игру придётся взламывать, потому что Бетезда решит размещать модификации на платной основе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, drakonid999 сказал:

Ну а что ты хочешь от двигла ещё Ская? Сначала был Скай, потом допилили для фолыча а потом для Ская се, вот теперь для старфилда, но двигло по факту тоже. Качественный скачок прям на версию похоже будет не раньше тес 6 (если вообще будет)

 

В фоллауте были более приятные пушки, имеющие хоть зачатки на импакт. По сути у меня одно желание - чтобы враги реагировали на попадание, хоть как-то. В RDR2 под это сделали специальную систему, но тут движок имеет какие-то свои тёрки с адекватной анимацией похоже. (Деревянные лица НПС то понятно, в движке для всех нпс используются тот же генератор что и для игрока, из-за этого лицевая анимация так себе) 

Бревно стреляющее белым туманом такое - уж дульные вспышки они могли сделать. (если присмотреться, то видно что вспышки не освещают пространство) то чтобы магия в руке создавала источник света - для скайрима отдельный мод так-то. 

С рендерингом опять же проблемы. Я кидал скриншот выше. Вот что за ужас?

 

1281186771_.thumb.PNG.cf9b627482518042d9efe3c49086836d.PNG

Hide  
Только что, Mustard Seed сказал:

Вот только как бы не оказалось, что игру придётся взламывать, потому что Бетезда решит размещать модификации на платной основе. 

Craition store отличная штука на самом деле если его сделают удобным. Удобней чем Nexus хе. Авторам копеечка же. Только тут нужно что-то вроде мастерской стим или его торговой площадки а не то что было по факту. (Какой там процент авторы получали?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mustard Seed сказал:

Вот только как бы не оказалось, что игру придётся взламывать, потому что Бетезда решит размещать модификации на платной основе. 

Вот по этому поводу переживать можно. Хотя надеюсь не станут рисковать после шитшторма в 4 и будет такая же система как в итоге установилась там

Не знаю для меня старфилд будет фейлом только если они заруинят открытый мир и его исследование. Потому что в этом и есть вся соль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, drakonid999 сказал:

Ну а что ты хочешь от двигла ещё Ская?

Эмммм. Вообще двигло ещё Морровидовское. Докрученное, навороченное, но всё то же. Та что да, чего люди ждут в техническом плане - непонятно.

1 час назад, Арин сказал:

А вам стоит молиться, чтобы Старфилд вообще вышел с русским языком, а не строить из себя игровых эстетов. 

Я бы даже дополнил - в текущей ситуации выпустили бы игру в России в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...