Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Just Alex

Expeditions: Rome

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Expeditions-Rome_04-28-21.jpg.ec7e9bd9a6418e98ef24df8a3b216e74.jpg

Платформы: [PC] | Жанр: TBS\RPG

Разработчик: Logic Artists | Издатель: THQ Nordic

Дата выхода: 20.01.2022


Решите судьбу Рима в этой пошаговой ролевой игре, покоряя чужие земли и распутывая политические интриги. Сражайтесь плечом к плечу с преторианцами, ведите легион к победе и выбирайте свой путь в истории. Каждое решение имеет значение. Какое будущее ждет Рим?


Трейлер  
Hide  
Геймплейный трейлер  

Протагонистка

 

Протагонист

 

Hide  
Дневники разработчиков  

https://community.expeditionsseries.com/

Можно найти на русском на разных сайтах

Hide  

 

Подробнее об игре из Steam:

Показать контент  

Будущее Рима в ваших руках!

Вы — юный легат. Вашего отца убили, вы бежали из Рима, и теперь подавляете восстание греков. Накапливайте военную мощь и опыт. Станьте силой, с которой придется считаться. В Expeditions: Rome вам предстоит завоевать весь мир от Греции до Галлии. Только вам решать, каким станет Рим для варваров. Вы будете действовать силой или переговорами? Найдете свое место в Сенате или смиритесь с наследием Республики? Ваш выбор определяет судьбу вашего легиона и самого Рима.
 

  • Создайте собственного римского легата! Настройте внешность, пол, класс и навыки персонажа в зависимости от своей фантазии и стиля игры.
  • Участвуйте в тактических пошаговых боях и используйте многочисленные навыки. Выбор оружия может повлиять на исход боя!
  • Сражайтесь плечом к плечу с пятью разными друзьями и узнавайте их историю.
  • Изучайте яркий и красочный мир. Вас ждет множество локаций от Северной Африки и Греции до Галлии и самого Рима!
  • Погрузитесь в историю политических интриг и личных переживаний, основанную на реальных событиях. Ваш выбор может изменить многое.
  • Повышайте уровень персонажей и выбирайте из многочисленных навыков и пассивных способностей те, что позволят принимать различные тактические решения.
  • Добывайте, производите и используйте самое разное оружие, броню и снаряжение, чтобы сделать игру еще интереснее и дать разным персонажам новые возможности.
  • Во главе легиона пройдите три военные кампании в Греции, Северной Африке и Галлии. Нанимайте легионеров, улучшайте лагерь, завоевывайте земли, используйте ресурсы и защищайте свои территории, прокладывая путь к победе.
Hide  
Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне не понравилось по первой главе, общение с партийцами почти нет, да в общем и сюжета очень мало

Там весь сюжет первого акта можно 2-3 предложениями пересказать

В начале главы, есть какое то действия, середина очень сильно провисает, несколько сюжетных квестов, но там и сюжета и общение с партийцами по минимуму, и вообще большую часть занимает, завоевание районов, и уже в конце первого акта, после войны в малой азии, когда в рим возвращаешься, какая то движуха со спутниками начинается, и сюжет как то двигается дальше тоже, какие то интриги и прочее появляются

Бои, когда к ним привыкаешь полегче становится, но все равно излишне задротской считаю, коогда на тебя по 15-16 врагов кидают, и говорят убей их всех. Это нудно, скучно и больше раздражает

Ну и финал первого акта не понравился по затянутости да и вообщем то тупости заданий, аля добеги до моста, после чего задания обновляется, а теперь убеги от моста обратно, но по тебе будут из катапульт стрелять при этом.

Миссия с катапультами тоже не понравилась, вот сколько раз не выбирал постоянно не туда бьют куда я указываю, да и вообще попасть ими не рально враг хоть на пару клеток будет стоять мимо места снаряда и уже никакого урона не будет, я пытался на башнях лучников убивать, на одну башню 2-3 заряда по площади давал, пытаясь охватить её всю, и все-равно часто умудрялся каким то образом не попасть в лучника

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FOX69 сказал:

 

Показать контент
Показать контент  

А подскажите пожалуйста как вы решили личный квест Цезо? А то я когда проверяла императорскую концовку он в итоге ушел в закат с Люкией  не смотря на нашу большую и светлую и то что я его переубедила в сенате. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Спасла Деяниру от лица Бестии.

Hide  

Кайфанула. Деянира классная. Вообще спутники здесь правда замечательные. Постепенно раскрываются. Пока даже никого не хочется отправить в утиль.

У меня какие-то эмоциональные американские горки с этой игрой :D

Нравится, что сюжет продолжает угорать над ГГ вместе со мной. За легата принимают Цезо, а он скромно указывает на героиню. Неловко xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kestrel сказал:
Показать контент

 

Hide
Показать контент  

Мы её не освободили с ребёнком. Я предложил убить Випсания. Цезо запричитал, что это не по закону! Карл! Ну я и не стал. Цезо не стал владельцем трактира. После, в Галлии он из моей палатки ушёл и торчал напротив, где Тактику исследовали. Что не мешало ему признаваться в любви.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FOX69 сказал:
Показать контент

Мы её не освободили с ребёнком. Я предложил убить Випсания. Цезо запричитал, что это не по закону! Карл! Ну я и не стал. Цезо не стал владельцем трактира. После, в Галлии он из моей палатки ушёл и торчал напротив, где Тактику исследовали. Что не мешало ему признаваться в любви.

Hide
Показать контент  

Ага, видимо судьба Люкии играет роль в этом эпилоге, попробую альтернативный вариант, спасибо. Он всегда в третьем акте возле стратегического/тактического стола, вне зависимости от разрешения его квеста.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bol сказал:

Миссия с катапультами тоже не понравилась, вот сколько раз не выбирал постоянно не туда бьют куда я указываю, да и вообще попасть ими не рально враг хоть на пару клеток будет стоять мимо места снаряда и уже никакого урона не будет, я пытался на башнях лучников убивать, на одну башню 2-3 заряда по площади давал, пытаясь охватить её всю, и все-равно часто умудрялся каким то образом не попасть в лучника

С катапультами, как я понял, надо на опережение работать. Направлять туда, куда предположительно переместятся враги. Сегодня у меня интересная тактика, совсем случайно вышла. На улице, которая уже в конце ведёт к сенату куча защитников Лурко. Мы отсекли их с обеих сторон огненными шарами и они оказались в своеобразном кармане, в котором прятались от катапульт и перебегали с одного места на другое. И я уже потерял всякую надежду это стадо накрыть, но тут со стороны площади подошли наши преторианцы и триарием, который был в группе, я кинул "Приманку", и стадо побежало, как раз под выставленные выстрелы катапульт. В результате осталось только трое на финальный бой перед сенатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышел патч с более чем сотней правок, включая правок по балансу.

Цитата

- Reaper no longer restores movement points.

Ха, самый имбовый навык понерфили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Kievanson сказал:

- Reaper no longer restores movement points.

Вот жеж засада ><. Я только-только в Галлии его оценил.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kievanson сказал:

Вышел патч с более чем сотней правок, включая правок по балансу.

Ха, самый имбовый навык понерфили.

Видимо ссылку на видео от Марса кто-то скинул )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова с репортажем о приключениях легата с большим внутренним миром.

Наконец-то в Риме! Начинаю думать, что утомительное завоевание Малой Азии это такая фича: в город въезжаешь действительно как уставший после войны :D

Сюжет становится все лучше, теперь кажется, что все работает на погружение. Несмотря на то, что это альтернативная история, некоторые исторические тонкости соблюдены превосходно.

Игра и практически все встреченные персонажи реагируют на пол ГГ - это именно то, чего мне не хватало. Нравятся намеки, что Лукулл похоже поехал крышей и выдумал небылицу xD Из разговора с мамой внезапно узнала, что ГГ все это время выдавала себя за мужчину, а "секрет" знал только ограниченный круг приближенных. Жаль, что мне об этом забыли сообщить, как игроку. Было бы лучше, если бы я знала изначально. Ну что легионеры думают, что ими командует Валерий Марцелл, а не Валерия Марцелла :D Многое объясняет.

Я люблю сопартийцев. Всех. Деянира сказала, что мы пойдем по магазинам. Цезо конечно классный парень и вообще котик, но скифская дева, похоже, моя любимица.

tl;dr Я зря гнала на игру. Все дело в очень скомканном начале. Оказывается, надо было его просто прожевать и пройти дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Lian сказал:

tl;dr Я зря гнала на игру. Все дело в очень скомканном начале. Оказывается, надо было его просто прожевать и пройти дальше.

В теме с игрой месяца, теперь игра получит на один голос больше? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Weldrin сказал:

В теме с игрой месяца, теперь игра получит на один голос больше? )

О, я не заметила тему в этом месяце, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема с таймскипами очень плохо обыграна в игре, по впечатлениям, что прошла максимум неделя

Причем плохо по всем фронтам.

Начиная от того что все 5 лет носят одну и туже одежду, заканчивая отношения со спутниками, например начал подкатывать к кому то из спутников, и типа за 5 лет ничего не изменилось и не сдвинулось с места

или мы бестии обещали помочь найти его сестру, и за 5 лет ни сделали нефига.. ну это всех спутников в общем касается.

Ну и главный вопрос.. а вообще нафига такой большой таймскип нужен был, почему нельзя было просто пару месяцев там пропустить ну или год.  Тем более тему с ним вы из рук вон плохо обыграли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, bol сказал:

Ну и главный вопрос.. а вообще нафига такой большой таймскип нужен был, почему нельзя было просто пару месяцев там пропустить ну или год.  Тем более тему с ним вы из рук вон плохо обыграли

Для меня это тоже загадка.)

Говорим сестре в конце первого акта, что сделаем все возможное, чтобы ее вырвать из лап Сцеволы и вернуть обратно в семью... проходит пять лет, ГГ выращивает виноград и делает вино. У сестры уже дети от Сцеволы и в общем она счастлива в браке.  ГГ как этот персонаж -:slowpoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет. Квест "Обмен заложниками".

Чтобы переговоры с Митридатом были успешные, то есть Лукулл охарактеризовал их таковыми, нужно:

а. Не убивать Архелая, а взять его в плен.

б. Иметь навык "Логос" для финального убеждения.

Итог. Меняем Архелая на 480 римских легионера.

  • Если же не имеем Архелая в заложниках, придется Митридату отсыпать 400 его людей.
  • Если же не выбирали "Логос" но отдаем Архелая, получаем только 350 легионеров вместо 480.
  • Если знаем "Логос", но не имеет в наличии Архелая, то меняем 400 греков на 480 легионеров. Что тоже будет одобрено Лукуллом.
  • Если взять болиголов у Юлии и при помощи способности "Пафос" подбросить в напитки, Митридат подарит гг бутылку одноименного противоядия.
  • Можно еще провалить переговоры, и тогда получим только 200 легионеров в обмен на 400 греков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Kievanson сказал:

Меняем Архелая на 480 римских легионера.

Не помню, что у меня там был за навык (игру не хочется запускать сейчас), но кажется был именно этот вариант (а может и второй с 350 легионерами). Правда Митридат меня взбесил, и я сказала что никакой сделки, либо Котта, либо ничего, и он может идти по известному адресу. Лукулл (видимо закатывая глаза) вежливо напомнил, что решает здесь вообще то он :D (очередной тонкий классный момент). Поэтому мне показалось, что консул в итоге как-то не очень доволен был, несмотря на состоявшуюся сделку.

Архелая зато я потом еле расковыряла при штурме (и это на легком!). Спасибо, Лукулл :D Ну и Бестия еще чуть позже проехался, что я мягкосердечная, а врагов надо убивать сразу, иначе потом вот такие проблемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Lian сказал:

Не помню, что у меня там был за навык (игру не хочется запускать сейчас), но кажется был именно этот вариант (а может и второй с 350 легионерами). Правда Митридат меня взбесил, и я сказала что никакой сделки, либо Котта, либо ничего, и он может идти по известному адресу. Лукулл (видимо закатывая глаза) вежливо напомнил, что решает здесь вообще то он :D (очередной тонкий классный момент). Поэтому мне показалось, что консул в итоге как-то не очень доволен был, несмотря на состоявшуюся сделку.

Архелая зато я потом еле расковыряла при штурме (и это на легком!). Спасибо, Лукулл :D Ну и Бестия еще чуть позже проехался, что я мягкосердечная, а врагов надо убивать сразу, иначе потом вот такие проблемы)

С Архелая я снял первый легендарный предмет (меч), там даже не стоял вопрос - будет он жить... НЕТ. ) Ну и там не столько он сложный сколько 2 лучника что его караулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 часов назад, Kievanson сказал:

Для меня это тоже загадка.)

Говорим сестре в конце первого акта, что сделаем все возможное, чтобы ее вырвать из лап Сцеволы и вернуть обратно в семью... проходит пять лет, ГГ выращивает виноград и делает вино. У сестры уже дети от Сцеволы и в общем она счастлива в браке.  ГГ как этот персонаж -:slowpoke:

Все как в истории с похищенными сабинянками, когда отцы и братья похищенных девушек раздуплились на войну, там уже семьи образовались, и натерпелось-слюбилось, и дети народились, так что тут все ок)):Nagatoro:

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2022 в 14:36, bol сказал:

Тема с таймскипами очень плохо обыграна в игре, по впечатлениям, что прошла максимум неделя

Причем плохо по всем фронтам.

Начиная от того что все 5 лет носят одну и туже одежду, заканчивая отношения со спутниками, например начал подкатывать к кому то из спутников, и типа за 5 лет ничего не изменилось и не сдвинулось с места

или мы бестии обещали помочь найти его сестру, и за 5 лет ни сделали нефига.. ну это всех спутников в общем касается.

Ну и главный вопрос.. а вообще нафига такой большой таймскип нужен был, почему нельзя было просто пару месяцев там пропустить ну или год.  Тем более тему с ним вы из рук вон плохо обыграли

Вот согласна! Сразу ДА2 вспоминаешь. На той же площади , в тех же декорациях. Со свалившим в закат Фенрисом))

Ну по идее разрабы,  видимо, хотели показать путь героя. От 17-18 летнего сосунка до возмужавшего воина. Ну чтобы Император посолиднее выглядел, а не прямо от материнской титьки. Сколько там лет прошло? 7-8? Но получилось это у них.. Никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, с Калидой перепихон уже случился))

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калида милашка конечно, характер прикольный, Но и Деянира не хуже, но ее я тянкой романсю, второй моей героиней)

Вообще все спутники прикольные, токо негр не нравится, самый бесполезный какой то получился и тупой)

Да и вообще мне кажется такого наглого нигретоса никтобы терпеть не стал в те времена

А по прокачке.. ветка гладиаторов и еще 2 ветки из того же класса меньше всего нравятся, какие то самые слабые, хотя мужик сам из этого класса, из умений пока только марафон нравится, так как на большие растояние могут бегать

пока больше всего лукари и танки нравятся

Лукари имбы если у врагов щитов нет, а ну и танки тоже имбы, со своими умениями сбивать с ног, так основная задача на Цезо и Деянире, всех врагов с ног сбивать, а остальные уж лежачих

добивают))

я так одного мощного босса уже вынес у которого вроде под 60 хилов было, сбили с ног, а потом уже толпой ногами забили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, bol сказал:

Вообще все спутники прикольные, токо негр не нравится, самый бесполезный какой то получился и тупой)

Не стоит недооценивать гладиатора. После уроков с Синеросом, Бестия будет в состоянии убедить самого Помпея.)

44 минуты назад, bol сказал:

А по прокачке.. ветка гладиаторов и еще 2 ветки из того же класса меньше всего нравятся, какие то самые слабые, хотя мужик сам из этого класса, из умений пока только марафон нравится, так как на большие растояние могут бегать

Но ведь это самый сильный класс в игре. Во первых есть связка "Недорогой выстрел" + "Скрытная атака", что дает 100% крит, есть "Заточка" которая не требует очков хода, есть "Убийство беззащитного", накладывающий дизмораль у окружающих противников, что спасало мне целые бои, выводя из строя по три а то и больше противников. Есть "Тактическое наступление", которое дает свободное передвижение рядом с противником без ответного удара, "Первый удар" увеличивающий на 50% урон по врагу с полным здоровьем, и конечно же Жнец, даже занерфленый навык все еще очень мощный.

В то время как танк сделает один ход и будет куковать до следующего, Велит сможет зайти в тыл, убить противника, потом второго, пырнуть третьего заточкой, еще и боевой дух понизить у окружающих добиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, bol сказал:

Вообще все спутники прикольные, токо негр не нравится, самый бесполезный какой то получился и тупой)

Ты даже не представляешь на что способен этот негр если рядом есть 3 котэ ) Ну и как выше написали, он велит, а это самые лучшие отниматели хп в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бестия норм парень, не нужно на него гнать. Если Цезо больше классический бро, такой, который всегда рядом, готовый прикрыть и защитить (даже в паре романтических реплик это обыграли), то Бестия бро внезапный. В том плане, что ты вроде от него ничего не ждешь, а он внезапно помогает/вытаскивает тебя из какой-то передряги и такой "не благодари".

Мне кажется, что взаимодействия спутников между собой и ГГ это чуть ли не лучшее, что есть в этой игре.

чутка спойлеров про взаимоотношения, наверное  

Бестия пригласил Калиду на свидание, Калида взяла с собой Деяниру в качестве поддержки. В итоге и Бестия, и Деянира внезапно помогли Калиде хотя бы временно решить семейную проблему. Прям чувствуется между ними троими связь. Радуюсь.

В то же самое время свидание было у ГГ с Цезо. Это было странно, но весело. Когда моя Валерия, после n-ого стакана вина очень прозрачно намекнула, что вот неплохо бы им вместе осесть и завести детей, понимаешь, Цезо (который все больше по поведению напоминает мне Марка Антония из небезызвестного сериала) также прозрачно намекнул, что нет, а потом мгновением спустя выясняется, что у него тут рабыня с его же дитем, которой срочно нужно помочь.

Я прямо представила, как ГГ подавилась вином в этот момент xD Мастерство неловких ситуаций. Еще это объясняет, почему следующие пять лет Валерия его явно старательно избегала (да, я тоже недоумеваю с местных таймскипов). Боюсь представить, что там у них может быть дальше (но не спойлерите мне, если что, по-прежнему интересно).

Это я еще деда забыла. Синерос - тоже лучший. Сообщил мне, что учить двух девочек (ГГ и ее сестру) было прикольно, конечно, но считает, что Бестия - его лучший ученик. Не думаю, что диалог меняется за мужского персонажа, но тут это прекрасно вложилось в его мировоззрение :D (дедушка сексист и не скрывает этого)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, bol сказал:

О, с Калидой перепихон уже случился))

image.png

А у меня еще появилась плашка - "Деянира одобряет" в этот момент, давно я так не смеялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...