Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Just Alex

Expeditions: Rome

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Expeditions-Rome_04-28-21.jpg.ec7e9bd9a6418e98ef24df8a3b216e74.jpg

Платформы: [PC] | Жанр: TBS\RPG

Разработчик: Logic Artists | Издатель: THQ Nordic

Дата выхода: 20.01.2022


Решите судьбу Рима в этой пошаговой ролевой игре, покоряя чужие земли и распутывая политические интриги. Сражайтесь плечом к плечу с преторианцами, ведите легион к победе и выбирайте свой путь в истории. Каждое решение имеет значение. Какое будущее ждет Рим?


Трейлер  
Hide  
Геймплейный трейлер  

Протагонистка

 

Протагонист

 

Hide  
Дневники разработчиков  

https://community.expeditionsseries.com/

Можно найти на русском на разных сайтах

Hide  

 

Подробнее об игре из Steam:

Показать контент  

Будущее Рима в ваших руках!

Вы — юный легат. Вашего отца убили, вы бежали из Рима, и теперь подавляете восстание греков. Накапливайте военную мощь и опыт. Станьте силой, с которой придется считаться. В Expeditions: Rome вам предстоит завоевать весь мир от Греции до Галлии. Только вам решать, каким станет Рим для варваров. Вы будете действовать силой или переговорами? Найдете свое место в Сенате или смиритесь с наследием Республики? Ваш выбор определяет судьбу вашего легиона и самого Рима.
 

  • Создайте собственного римского легата! Настройте внешность, пол, класс и навыки персонажа в зависимости от своей фантазии и стиля игры.
  • Участвуйте в тактических пошаговых боях и используйте многочисленные навыки. Выбор оружия может повлиять на исход боя!
  • Сражайтесь плечом к плечу с пятью разными друзьями и узнавайте их историю.
  • Изучайте яркий и красочный мир. Вас ждет множество локаций от Северной Африки и Греции до Галлии и самого Рима!
  • Погрузитесь в историю политических интриг и личных переживаний, основанную на реальных событиях. Ваш выбор может изменить многое.
  • Повышайте уровень персонажей и выбирайте из многочисленных навыков и пассивных способностей те, что позволят принимать различные тактические решения.
  • Добывайте, производите и используйте самое разное оружие, броню и снаряжение, чтобы сделать игру еще интереснее и дать разным персонажам новые возможности.
  • Во главе легиона пройдите три военные кампании в Греции, Северной Африке и Галлии. Нанимайте легионеров, улучшайте лагерь, завоевывайте земли, используйте ресурсы и защищайте свои территории, прокладывая путь к победе.
Hide  
Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть данные по специализациям спутников?Какой класс взять ГГ что бы меньше было одинаковых классов и подклассов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, CTRAH сказал:

Есть данные по специализациям спутников?Какой класс взять ГГ что бы меньше было одинаковых классов и подклассов.

Имхо лучшие это варианты лучник, так как одна Юлия из дальников (можно в универсала как я уйти), и копейщик на урон, так как Синерос скорее саппорт. А вот щитовик так себе вариант, их уже двое.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ligade сказал:

Имхо лучшие это варианты лучник, так как одна Юлия из дальников (можно в универсала как я уйти), и копейщик на урон, так как Синерос скорее саппорт. А вот щитовик так себе вариант, их уже двое.

Спасибо!Хорошо,ибо я как раз люблю дальнобойных бойцов...Ну и смотрю,на ютубе вообще все без исключений берут щитовиков...

Ну и да,вторым оружием можно же взять что нибудь для ближнего боя,если что...По моему там у какого то подкласса пинок есть,да еще с опрокидыванием,что бы всякие не подбирались близко к телу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только встретились и уже сердечко в диалоге (осторожно, спойлеры)
 

image.thumb.png.1412f2ee0864d23e59824316579ad30d.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блестящие трусы Юпитера, и здесь эта шалава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как играется-то? Бои и сюжет не утомляют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Drama сказал:

не утомляют

Играю на среднем (хотя думаю спокойно потянул бы и сложный, но не буду), бои в целом интересные, если не считать гемор с миссиями из отряда преторианцев, возглавляемые только одним из спутников. Также душная раскраска карты бесит немного, но терпимо. Гнев со своими героями по-моему геморнее, но это не точно. А вот осадная мисиия в конце первого акта очень зашла, два отряда, разные задания на нескольких этапах. Вариативность таки неплохая, пару раз таки налажал уже, сделав не тот выбор, хз как аукнется потом правда)

Сюжет и миссии же очень нравятся, спутники вполне себе интересные, Калида прям классная и шутит, и решения интересные подсказывает.

Уже успел заромансить Юлию, пару раз в первом акте понажимал сердечки, и в втором чуть ли не сразу ивент (да, это ивент на карте, типа той же фигни в Викингах), вы вместе идете на охоту, а после спустя пару реплик БЕЗ СЕРДЕЧЕК, она уже идет в палатку.

14 минут назад, Drama сказал:

сюжет

После войны в Греции возвращаешься в Рим. И мне там капец как не хватило контента. Вот там очень интересно стало, да и Калида с Деянирой в платьях ходили, но очень быстро (при этом между актами успевает пять лет пройти, прям как в DA2) тебя отправляют в Египет на новые завоевания. Даже обидно(

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ля, какая киса 

image.thumb.png.2f50f86e2c5b8b804bf2d249b4dcd704.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это главного героя одурманил так?) Неужели Клеопатра?

В Викингах помню тоже трипы были, вместе с отцом и его хирдом убивали ётунов.

 

@Ligade Как я понимаю захват Метилены это все большой пролог? А то вариативности пока не так чтобы много.

И когда появится лапочка Деянира?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kievanson сказал:

И когда появится лапочка Деянира?)

Даст Лукулл квест про предателя, у меня он появился, когда основной квест в храме Аполлона выполнил, и предатель как раз заведует гладиаторами. 

3 минуты назад, Kievanson сказал:

Кто это главного героя одурманил так?) Неужели Клеопатра?

Доп квест про посмертие. Все добровольно, мне даже заплатили) Клео не участвовала

2 минуты назад, Kievanson сказал:

А то вариативности пока не так чтобы много.

Кроме Ахеллая (его можно будет обменять на пленников в одном из квестов, но тогда с ним еще раз придется сражаться во время осады) да, как таковой вариативности в прологе нет, кроме того как бои проводить. Дальше больше, но в целом линейно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё там по романам? "Амазонка" действительно оказалась так уныла, как предполагалось и стоит начинать мужиком ради Юлии, или они более-менее на одном уровне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Soarin сказал:

Чё там по романам? "Амазонка" действительно оказалась так уныла, как предполагалось и стоит начинать мужиком ради Юлии, или они более-менее на одном уровне?

Деянира милашка на самом деле, неловкая немного, похоже на типаж серьезной девушки из аниме. Псоле Греции будет жить у нас на Вилле и ходить в розовом платье) Но Калида таки более сюжетная что ли. Обе хороши как по мне.

А еще я слышал, что у Клеопатры и за девушку есть сердечки а диалогах, на которые она положительно реагирует:yud:

33 минуты назад, Soarin сказал:

стоит начинать мужиком

У игры за девушку проблемы в первую очередь не в романах, а самом факте женщины легата, и как ни старайся, если не делать отдельную игру под это, выйдет так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligade сказал:

Но Калида таки более сюжетная что ли.

Кто бы сомневался. :507076053764669440:

2 минуты назад, Ligade сказал:

А еще я слышал, что у Клеопатры и за девушку есть сердечки а диалогах, на которые она положительно реагирует

Ну она мне мало интересна, если честно, но за ответ спасибо. Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Soarin сказал:

Кто бы сомневался.

Я бы сказал что даже больше чем Цезо. если тот это типичный вояка и участие в сюжете соответвующее, то Калида шпион, делает ее больше вовлечённой в различные квесты, ну и сюжетка про жизнь женщины в Риме интересна, когда как хз че по сюжету у Деяниры, кроме того что мы забрали с собой в Рим ее. Да и поздняя она, по сути это самое грустное, единственная, кого можно не брать в отряд

 

Для тех кому интересно, сюжетка Цезо это разборки с бывшей(?), а у Бестии что он учится у Синероса, а после поиск сестры.

Спойлер касательно сестры
 

Ее находишь, выкупаешь, после она сбегает, и есть выбор дать Бестии убить ее, чтобы не мучилась (она слепая), или просто забить на нее

Hide  
Ну и квест Синероса это история про его жульничество на Олимпийских играх, и этот квест был еще в первом акте.
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не профукайте, начало второго акта в Сенате. Еще одно подтверждение, что большинство играют невнимательно, много контента пропуская, который чуть ли не на блюдечке подают
 

image.thumb.png.d45c864b455cf3d473793bd6f8b7048f.png

Hide  
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю на невозможном. Бои приятно напрягают, невольно задумываюсь дважды, прежде чем лезть в очередную драку. Засада превращается в действительно смертельную ловушку, начинаешь ценить расходуемые вещи (особенно чертову воду!)  и бонусы лагеря, следить, где героем бродишь. Тактическая составляющая игры нравится, к ней почти никаких вопросов кроме периодически заливающего спама подкреплений (но и это оправдано, мы ведь на территории врага с превосходящей армией как-никак, только вот иногда может заспавниться две пешки, а иногда - три гоплита... мда). Пока топчусь в Азии, к сюжету особых претензий нет, только немного... пустовато что ли. Лично мне хотелось бы побольше каких-то побочек, событий внутри легиона (там же судя по разговорам целая жизнь кипит), но это я уже привередничаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ligade сказал:

 

Для тех кому интересно, сюжетка Цезо это разборки с бывшей(?), 

eyeroll-4.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Drama сказал:

 

Показать контент  

Это рабыня, у которой ребенок от него. Но он ее даже не помнит, поэтому возможно она лжет, и ребенок не от него

Hide  
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне норм. 

Показать контент  

2022-01-22_1630_1.png.0dfd6b90ba574b7da1a9ca76571f1b2f.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Ligade сказал:
Показать контент

Это рабыня, у которой ребенок от него. Но он ее даже не помнит, поэтому возможно она лжет, и ребенок не от него

Hide

Боже, ну почему всегда какая-то такая херня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, так и быть, забираю амазонку и признаю, что кому-то не повезло ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ligade сказал:
Показать контент

Это рабыня, у которой ребенок от него. Но он ее даже не помнит, поэтому возможно она лжет, и ребенок не от него

Hide
Показать контент  

Что-то мне это напоминает...Хм,личный квест Эдера?  Я чёт ржу

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ichiro сказал:

Вполне норм. 

Показать контент

2022-01-22_1630_1.png.0dfd6b90ba574b7da1a9ca76571f1b2f.png

Hide

Жаль титры не пустили

Только что, ????JohnnyGuitar???? сказал:
Показать контент

Что-то мне это напоминает...Хм,личный квест Эдера?  Я чёт ржу

Hide

Там Эдер сам искал бывшую. Здесь же до него докопались, а Цезо это нафиг не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligade сказал:

Жаль титры не пустили

Очень жаль. Для меня эта концовка стала каноном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Окей, узнал про сцену с Катоном в конце первого акта, которой у меня не было. Тут два варианта:

1) Она у женского персонажа, эдакий уникальный контент

2) Зависит от выбора в первом акте  

между найти доказательства вины Сцеволы или не дать получить греческой армии припасы. Я выбрал найти доказательства
 

Hide  
Итак, кто-нибудь может сказать, был ли у них Катон при первом посещении поместья?
Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...