Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Mass Effect Legendary Edition - немного игровой статистики спустя 2.5 месяца после релиза

Рекомендуемые сообщения

BioWare в Twitter опубликовала инфографику с некоторой игровой статистикой и выборами игроков в ремастере Mass Effect Legendary Edition.

Итак:

  • 68% игроков играли за мужчину, 32% — женщину.
  • 52% отдали предпочтение предыстории “Землянин”, 27% — "Скиталец", 21% — “Колонист”. 
    44% выбрали психологический портрет “Уцелевший”, 43% — “Герой войны”, а 13% — “Безжалостный”.
  • Предпочтения по выбору класса разделились следующим образом: солдат — 40%, штурмовик — 21%, разведчик — 15%, адепт — 11%, страж — 8%, инженер — 5%.
  • 60% игроков спасли Эшли на планете Вермайр, 40% — Кайдена.
  • В 94% случаев Рекс выжил в операции на Вермайре, в 6% — нет.
  • 93% игроков спасли королеву Рахни в первой Mass Effect. В третьей части эти игроки в 93% случаев заключили с ней союз, а в 7% — убили.
  • Из 7% игроков, которые не оставили в живых королеву Рахни в первой Mass Effect, 67% убили “королеву”, созданную жнецами, а 33% — спасли.
  • Члены отряда, которые выживают в “Самоубийственной миссии” с наибольшей вероятностью: Гаррус, Джейкоб, Грант, Миранда, Легион, Самара.
  • 96% игравших излечили генофаг, 4% — саботировали лечение.
  • Самыми популярными членами отряда Шепарда в первой Mass Effect стали: Гаррус, Тали, Лиара, Рекс, Эшли и Кайден (в порядке от самого популярного к наименее популярному).
  • 96% игроков добились оправдания Тали на суде, а 4% — отправили её в изгнание.
  • В миссии “Приоритет: Раннох” 80% игроков примирили кварианцев с гетами, 11% встали на сторону гетов, а 9% — поддержали кварианцев.
  • 68% игравших ударили по лицу репортёршу Калиссу.
  • 100% игроков провели “слишком много времени” в поисках последнего хранителя в Цитадели, которого они “ну точно же просканировали ранее!”.

Как можно заметить, проценты у тех или иных решений практически не изменились со времен выхода оригинальных игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, любопытный момент. Сколько везде слышал/читал и говорили про то, что озвучка фемШеп от Дженнифер Хейл намного круче, приятнее и интереснее озвучки броШепа от Марка Мира. И тем не менее 68% играют за мужика. Интересно, в чём тут подвох?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, RuzMad сказал:

Вот, кстати, любопытный момент. Сколько везде слышал/читал и говорили про то, что озвучка фемШеп от Дженнифер Хейл намного круче, приятнее и интереснее озвучки броШепа от Марка Мира. И тем не менее 68% играют за мужика. Интересно, в чём тут подвох?) 

В том, что большинство геймеров - мужчины и большинство мужчин предпочитают играть за мужского персонажа.

Так же как выбор "солдата" и других подобных решений основывается на том, что это дефолт, а очень большое количество людей предпочитают просто не заморачиваться и выбирать дефолт.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, RuzMad сказал:

Вот, кстати, любопытный момент. Сколько везде слышал/читал и говорили про то, что озвучка фемШеп от Дженнифер Хейл намного круче, приятнее и интереснее озвучки броШепа от Марка Мира. И тем не менее 68% играют за мужика. Интересно, в чём тут подвох?) 

Больший лол в другом.

  1. 68% игроков играли за мужчину
  2. 68% игравших ударили по лицу репортёршу Калиссу
  • Like 9
  • Haha 7
  • Horror 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И тут чтото не чисто с Рексом, Кайденом и Эшли...

https://pbs.twimg.com/media/E7T-LbZWUAIpW66?format=jpg&name=small

https://pbs.twimg.com/media/E7T-L5IXsAINt3h?format=jpg&name=small

https://pbs.twimg.com/media/E7T-MTnXMAUGyTr?format=jpg&name=900x900

 

Походу Биовар подтасовывает реальную картину.

 

И отчегото низкая популярность Тали в отряде, ее очень низкая выживаемость в МЕ2(как и Мордина что получается самый часто погибаемый герой в МЕ2) конфликтует с тем как много смогли заключить мир Кварианцев с Гетами и вылечить генофаг.

 

Так что походу Мир между Кварианами и Гетами не заключало 80% как и не вылечивали Генофаг 96%

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LoginamNet сказал:

Больший лол в другом.

  1. 68% игроков играли за мужчину
  2. 68% игравших ударили по лицу репортёршу Калиссу

Да, посмеялся над этим на DTF, там это было топовым комментом.

Меня, на самом деле, удивляет как нынешние SJW Bioware, убирающие в ремастере ракурсы жопы Миранды, оставляют в игре и отдельно выделяют такие вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, LoginamNet сказал:

Больший лол в другом.

  1. 68% игроков играли за мужчину
  2. 68% игравших ударили по лицу репортёршу Калиссу

I see what they did there) 

И по поводу хранителей интересно. Теперь в ремастере можно найти только 20 для выполнения квеста, в то время как в оригинале - 21. Какого то жучка так и не смогли найти, которого они “ну точно же просканировали ранее!”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, LoginamNet сказал:

...11% встали на сторону гетов, а 9% — поддержали кварианцев

Хм-м-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про хранителей - не понял. Бывало, в оригинале какого-то хранителя не было на месте. Здесь никто "не исчезал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, dilat92 сказал:

Про хранителей - не понял. Бывало, в оригинале какого-то хранителя не было на месте. Здесь никто "не исчезал"

Это была скорее шутка про то, что игроки почти всегда думают "нет, ну этого я уже точно сканировал!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, LoginamNet сказал:

Члены отряда, которые выживают в “Самоубийственной миссии” с наибольшей вероятностью: Гаррус

 

23 часа назад, LoginamNet сказал:

Самыми популярными членами отряда Шепарда в первой Mass Effect стали: Гаррус

Окей, человечество пока не полностью потеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Кайдана и Эшли - да ладно?

Мне всегда, судя по комментариям тут и там, казалось, что Эшли менее популярна. Типа злобная расистка и все такое.

У меня было ощущение, что если Кайдана тупо находят скучным, то Эшли вот прям совсем не любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Leonion сказал:

Мне всегда, судя по комментариям тут и там, казалось, что Эшли менее популярна. Типа злобная расистка и все такое.

Это только подтверждает факт, что комментит и вообще привлекает к себе внимание крикливое меньшинство. И приведенные цифры это подтверждают - игроки особо не изменились за последние 10 лет. Большинство играет за Шепардов-мужиков и лояльны к Эшли. С - стабильность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, nataniel сказал:

Это только подтверждает факт, что комментит и вообще привлекает к себе внимание крикливое меньшинство.

Именно. Та же история с другими сомнительными моментами, про которые на форумах заламывают руки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Leonion сказал:

Мне всегда, судя по комментариям тут и там, казалось, что Эшли менее популярна. Типа злобная расистка и все такое.

Просто кто-то (Бирка в том чсиле) слишком бурно реагирует на заявления нескольких ноунеймов в твиттере, придавая им мнимый вес.

2 часа назад, nataniel сказал:

игроки особо не изменились за последние 10 лет. Большинство играет за Шепардов-мужиков и лояльны к Эшли. С - стабильность.

Статистика считай не изменилась ничерта, могли даже не делать новый инфографик. И ЖШеп никогда не будет популярной в трилогии, потому что Хейл звучала и звучит как бревно аж две игры подряд, это текстурками не починить.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2021 в 16:06, White_Male сказал:

И тут чтото не чисто с Рексом, Кайденом и Эшли...

https://pbs.twimg.com/media/E7T-LbZWUAIpW66?format=jpg&name=small

https://pbs.twimg.com/media/E7T-L5IXsAINt3h?format=jpg&name=small

https://pbs.twimg.com/media/E7T-MTnXMAUGyTr?format=jpg&name=900x900

 

Походу Биовар подтасовывает реальную картину.

Не вижу противоречий. Как и с Тали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общих чертах статистика та же, но все-таки есть нюансы и изменения. Например, фемШепард стало выбирать больше игроков (в %) раза в 2. И распределение процентов кого спасать, Эшли или Кайден, тоже изменилось, раньше в процентном соотношении Кайдена спасали меньше игроков.  То есть статистика в целом вроде та, да не совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит, я - исключение из последнего пункта. Никогда не пыталась сканировать ВСЕХ хранителей)) Да и зачем? Письмо о них все равно пришлют в двойке. 

6 часов назад, Камилла сказал:

В общих чертах статистика та же, но все-таки есть нюансы и изменения. Например, фемШепард стало выбирать больше игроков (в %) раза в 2. И распределение процентов кого спасать, Эшли или Кайден, тоже изменилось, раньше в процентном соотношении Кайдена спасали меньше игроков.  То есть статистика в целом вроде та, да не совсем.

Было такое мнение, что это потому, что  в Массыч стало играть больше девушек, чем раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала когда я играла в первый раз за женщину, хотела завести роман с кайденом и его оставила. Во 2 части он меня выбесил (понятно почему), но роман я с ним добила. Во второй раз решила оставить Эшли. И... поняла, что в 3 части от Эшли толку больше в бою, чем от Кайдена и во всех следующих разах Кайден летел в топку)) впрочем это еще и маленькая месть) 

Насчет репортеши - зачет :D тоже меня бесила

хранители - это да... та еще морока - сама на это много времени в первый раз убила :D но 100%? Серьезно?) А как же интернет, в котором можно найти место дислокации каждого хранителя?) Неужели никто не посмотрел?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.08.2021 в 23:06, Lis-tyan сказал:

в 3 части от Эшли толку больше в бою, чем от Кайдена и во всех следующих разах Кайден летел в топку))

Та ладно. Во второй части рулила универсальная Миранда, с перегрузкой и варпом, в 3-ей её роль один в один исполняет Кайден. Конечно, если играть солдатом любого класса, то пофик, но если играть в Массыч от классов правильно, то ближайший Кайдену конкурент – это пара Лиара+Гаррус. А Эшли легко Вега заменяет, и даже больший профит даёт, от него хоть пиросвязки вменяемые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я оставила Эшли просто потому что ни разу не доводила её до тройки. Хочу уж посмотреть лично как там. А с Кайденом игра ещё и навязала роман, от которого я пыталась уйти изо всех сил, но что-то пошло не так. В итоге его фотки на столе в двойке не оказалось. Вот и хорошо) 

Вот по части ренегадско-парагонских решений, я напоролась на то же КИ, ибо создаётся странное ощущение, что многие любят отыгрывать в красных тонах, а по статистике всё как-то скучновато. Шумное меньшинство. Но ведь далеко не все играющие активно обсуждают игру. 

И, кст, озвучка фемШеп - лучшая, а солдат - довольно скучный класс. ИМХО, разумеется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Qraizer сказал:

 А Эшли легко Вега заменяет, и даже больший профит даёт, от него хоть пиросвязки вменяемые есть.

А я и без этих двоих прекрасно обхожусь))) Зачем они, если есть Гаррус? 

 

22 часа назад, Qraizer сказал:

Та ладно. Во второй части рулила универсальная Миранда, с перегрузкой и варпом, в 3-ей её роль один в один исполняет Кайден. Конечно, если играть солдатом любого класса, то пофик, но если играть в Массыч от классов правильно, то ближайший Кайдену конкурент – это пара Лиара+Гаррус..

Лично на меня Лиара как боец особо впечатления не произвела. Видимо, совсем чистые биотики типа Лиары и Джек мне не очень заходят, хотя класс адепта для Шепарда нравится. А так - да, Кайден и Миранда мне особенно нравятся тем, что умеют и в биотику, и в технику))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.08.2021 в 10:40, Qraizer сказал:

Та ладно. Во второй части рулила универсальная Миранда, с перегрузкой и варпом, в 3-ей её роль один в один исполняет Кайден. Конечно, если играть солдатом любого класса, то пофик, но если играть в Массыч от классов правильно, то ближайший Кайдену конкурент – это пара Лиара+Гаррус. А Эшли легко Вега заменяет, и даже больший профит даёт, от него хоть пиросвязки вменяемые есть.

Ну вот мне как раз и нравится Эшли с ее навыками больше чем все остальные :D и на миссии я брала в основном именно ее постоянно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Lis-tyan сказал:

Ну вот мне как раз и нравится Эшли с ее навыками больше чем все остальные

У Эшли единственный маркер – это гранаты Инферно, и он весьма ненадёжен, 50/50. Даже если он и промаркирует пару из трёх попавших под раздачу целей, то подорвать каждую она не сможет, её оглушающий, с учётом специализации по снайперкам у неё на него будет длинный откат, успеет справиться только с одним. Если же говорить о маркере по одной цели, то гранаты получаются неэффективны, их можно и не качать дальше первой эволюции. Так что отряду нужен технарь с перегрузкой в цепь, только тогда подорвать можно оба, т.ч. велкам в команду Гарруса или СУЗИ. Всё, состав отряда с Эшли предопределён. Ну или мы должны быть стражем или инженером, тогда ок. При этом на бой запаса гранат ей может вполне хватить, а вот на миссию... в локациях с их дефицитом так вообще почитай что пиромаркера у нас нет. Режимом снайпера эффективно владеть она не умеет, он истекает слишком быстро, она в среднем пару раз стрельнуть успевает, а потом длинный откат. Дезы более-менее неплохи, если их раскачать в стан, и хоть Цербер с его щитами и будет не в восторге, тех.маркер из них всё ж хреновый. Но если у нас есть перегрузка с цепью, то дезы – это телеге пятое колесо.

У Веги пиропатроны, и как маркер они куда лучше, по броне пиросвязки дают удвоенный эффект, а это все боссы. Бойня откатывается дольше оглушающего, зато работает на 100% надёжно и неограниченно. И тоже маркирует под пиросвязу, и даже может активировать. Цепь не требуется, так что подорвать сможет кто угодно любым активатором. Тот же Вега своими осколочными на худой конец. Ориентация под огненный урон двумя маркерами и наличие двух активаторов делают Вегу значительно полезнее в бою, чем Эшли, особенно по боссам. А стрелять она оба горазды.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Лифария сказал:

Лично на меня Лиара как боец особо впечатления не произвела.

А зачем эй быть бойцом? Её варп это просто песня, маркирует и детонирует всё на свете, хоть биотику, хоть технику. Стазис тормозит любого наглого и быстрого вражину, даже если он защищённый щитами или барьером. Даже фантомок.  Сингулярность обезвреживает пехоту пачками и при наличии ещё одного детонатора в отряде заканчивает бой за несколько секунд без единого выстрела. Единственный минус, это что она чересчур эту сингулярность любит, часто приходится командовать на варп или стазис явным образом. Даже без учёта связок её дефпатроны по биомаркерам работают с настолько повышенной эффективностью, что даже слабенькой Цикады порой достаточно.

Но в целом самая убойная команда получается из Явика с Самарой. Их комбинации навыков настолько эффективны, что даже бездумно им командуя, в большинстве случаев получаешь биосвязку, и за пару применений взвод вражин выносят вперёд ногами. Если же и сам ещё не без биотики, то это вообще зондер-командос, а не отряд. Жаль только, что только на Арене.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...