Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

ФРПГ "Новый мир" / ИГРА

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

"Знаете ли вы, что в это самое мгновение вы окружены вечностью?

И знаете ли вы, что можете воспользоваться этой вечностью, если только пожелаете?"

Карлос Кастанеда

 

Мир/Механика/квенты         Комната:  new_world                     Карточки

 

Хроники 

Глава 1. «Γεια σου Άρη»

Глава 2. «  花道  »

Глава 3.  «Китайская опера»

Глава 4. В шахтах не до шахмат. Экскурсия.   Алгоритм поиска и обогащения 

Глава 5. Не попадайся Бруку. Прайс ИлларияXIV.   

Глава 6. В путь

Глава 7. Спарта.  Elyzium    Народ для разврата собран  Vertical  Спартак/Артемида/Титан

Глава 8. Случайность

Глава 9. Δεύτερος  Буровая "Бади"  Воздействие аномалий (урон ХП)  Лимит времени пребывания в аномалиях  

Глава 10. 15 горизонт

Глава 11. Будущее слишком близко  Tempora

Глава 12. Новый мир

 

Hide  
Изменено пользователем FOX69
  • Like 1
  • Thanks 3
  • Sonic Pride 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лео

- Привет, Лееееео! - просияла она, пропустив мимо ушей заикания, и с интересом посмотрела на свое плечо. Соль? Соль! Ну конечно. 

- Она тебя уже отшила, и тебя надо утешить? - восхитилась мадам переменчивостью мексиканских настроений, и сделала свой глоток наслаждения. Обхлопывания ей в этом не мешали.

- Что? - он не сразу сообразил кто тут отшитый и которого надо утешить. - Неее, - замотал лохматой головой, - не надо. Меня. Утешать, - хотя, если "соль с лимоном" спровоцируют ещё парочку побочных воздействий, то его точно отошьют по всем мексиканским романтическим канонам. И утешаться придётся в баре в одно лицо, потому что он никогда не простит себе такой потери.

-Если посолить-оно всегда вкуснее-сообщил он лохматому проходчику.-Еще поперчить не забудь.

А не пошёл бы ты, а? Говорил весь вид неудачливого добытчика. 

- Слизывать проще с голой кожи, - понизив голос, поделилась она земным секретом с еще одним «марсианином», припомнив капитанское сражение со строптивой ритуальной приправой.

- А... - Лео растерялся, покосился на таинственную леди и без всяких крамольных мыслей спросил: - А что и на кожу попало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вы никогда не думали о том,что как только между людьми кончается секс или его обещание-кончается и всякая поддержка?-задумчиво поинтересовался кучерявый,а пальцы уже вновь уверенно сжали бокал.Пиво обещало кончиться,еще не начавшись.-Мы всегда хотим получить что-то взамен.

— Ты рассчитываешь на чью-то поддержку, Рики? Там? В Гекатонхейрах? — Анна взглянула на Рика с улыбкой. — Конечно, я это замечала. Местные эскорт-услуги стоят недешево. Взамен готовься отдать не меньше сотни. Но я слышала, что здесь это вроде бы входит в стоимость билета.

- Нет, - беззаботно ответила она, любуясь горючим янтарем в руке, не подозревая о душевных терзаниях философа, - Вот посмотри на нас с Фьюэллом. Какой к черту секс? Зато поддержки - завались. Эй!…

Мисс Раптис не смогла сдержать смешок. Да уж.

— Эти ингредиенты, Рики, вообще, не обязаны сочетаться…

- Ой, извините, ма-мадам... - он попытался стряхнуть той же рукой в которой держал соль, но только усугубил посол светловолосой леди. - Чёрт... - выдал с досадой. Вот всегда так! Когда спешишь ничего быстро не получается. Да отряхните вы уже её кто-нибудь. - Щас, - солонка была всунута в карман пиджака, а плечо мадам подвергнуто лёгкому похлопыванию.

Джина резко развернулась на скрытую атаку со стороны и удивленно уставилась на агрессора.

И протянув руку,немедленно принялся похлопывать второе плечо жертвы специи и пряностей.Соли туда попало не так чтобы очень много-но сам процесс!

Похлопывателей оказалось даже слишком много. Вот она — поддержка без всякого обещания секса. Со стороны парней чаще наблюдался как раз переизбыток первого, а не второго. Анна скептически уставилась на Рика. В его ролике секс все хотя бы обещали.

Пока Джина с Лео обсуждали роль некоторых ингридиентов в деле обольщения, она доверительно поделилась с юным Бернхартом:

— Цепи смотрятся вполне многообещающе, но девушка — Рики, она действительно в твоих фантазиях должна держаться настолько невинно? Хм… да ты и правда извращенец.

  • Like 2
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, - беззаботно ответила она, любуясь горючим янтарем в руке, не подозревая о душевных терзаниях философа, - Вот посмотри на нас с Фьюэллом. Какой к черту секс? Зато поддержки - завались. Эй!…

-Неее,это я не про Осси-вздохнул пивной философ.-Был бы у нас с ним секс-все было бы намного проще.А так...-он махнул рукой-Я его обидел.И не знаю,как сказать,что я люблю его.Их обоих. И....уххх...-рыжий взьерошил кучеряшки пятерней и нервно засмеялся.-Не так-то просто говорить о любви,когда любишь на самом деле.

Живительный удар стаканом в лоб сработал как переключатель и кучерявый потянулся за перечницей,прямо через Джину.Ну почему бы в самом деле не прихватить перец в Гекатонхейры?Это может быть весело.Ну или на крайний случай-прочихаются.

 

 Ты рассчитываешь на чью-то поддержку, Рики? Там? В Гекатонхейрах? — Анна взглянула на Рика с улыбкой.

-В Гекатонхейрах я рассчитываю только на циничный секс в психотерапевтических целях-решительно обьявил рыжий и хлопнул о стол опустевшую бутылку вишневого.-И не решил еще,надо оно мне или не особо.И посмотрев на Анну со вздохом сообщил-У меня нет проблем с сексом.У меня как раз...с другим.

 

— Цепи смотрятся вполне многообещающе, но девушка — Рики, она действительно в твоих фантазиях должна держаться настолько невинно? Хм… да ты и правда извращенец.

-Она может держаться,как ей хочется-весело отозвался рыжий.-Невинной она в любом случае будет недолго.Мне нравятся прелюдии к сексу.Каждый раз-разные.Мне нравится прикасаться,гладить,ласкать и целовать.Вот видишь,перечница-он покрутил в руках искомый предмет.-Ее можно использовать по разному.Обожаю быть извращенцем.

  • Like 1
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Она может держаться,как ей хочется-весело отозвался рыжий.-Невинной она в любом случае будет недолго.Мне нравятся прелюдии к сексу.Каждый раз-разные.Мне нравится прикасаться,гладить,ласкать и целовать.Вот видишь,перечница-он покрутил в руках искомый предмет.-Ее можно использовать по разному.Обожаю быть извращенцем.

- Ммм... - мисс Раптис задумалась. Ненадолго. На ту минуту, пока ее опустевший бокал обновил бармен. - Но ведь девушка и есть главная героиня этого ролика, Рики. Посмотри, она выдает мальчикам те ошейники. А это означает, что она может быть только такой и больше никакой. И будет держать их на избранном ею расстоянии до тех пор, пока ей самой это не надоест. А судя по ее виду, ей это не надоест никогда... 

Этот разговор определенно становился намного интересней всех этих роликов. Пожалуй, прихватить с собой бокал - и можно будет отправляться за тем, зачем она тут оказалась. К тому же Анна уже приметила себе подходящую цель.

- Расскажи про Осси. За что ты его так любишь, Рики?

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Серьёзно? Он поверил?

- Надо же, - только иронично хмыкнул, - какие дела приходиться расследовать департаменту. Адрес, я так понимаю, он дал.

 

- Дал, - кивнула Беатрис, - Я даже не знала наверняка в каких отношениях он с Лео, но ставка на дружбу сыграла.

Хорошо, что всё разрешилось раньше, чем он пошла ва-банк, пригрозив подать на троянца в суд, рискуя быть вышвырнутой за порог полицейского участка или того хуже – вернуться за решётку самой.  Да уж, тогда это, действительно, казалось гениальной идеей. Сейчас же Беатрис мысленно покрутила у виска.

 

- Да его всего минут пять нет. Не успел бы на Землю. Уверен, что он спешит. А куда его, кстати, унесло?

 

- За лимоном. И солью. – она снова обернулась через плечо, с каким-то непонятным для себя волнением, оглядела отдыхающую толпу.

- Да, конечно, ты прав… просто… так мало времени до того, как… - Беа смущенно потупилась, выдавив из себя неуверенную улыбку. Потянулась было к рюмке, но передумала. Лучше притормозить, иначе еще до прибытия ритуальной атрибутики, падет на жертвенный алтарь Бахуса. Она и так уже проявляла признаки излишней болтливости.

- Ерунда, - отмахнулась с улыбкой - Скорее всего, он выбирает для нас самый лучший лимон в баре. Макс, а ты и правда сам запрограммировал Шифти? – стремительно сменила она тему.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2
  • Egg 3
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Неее, - замотал лохматой головой, - не надо. Меня. Утешать

- А... - Лео растерялся, покосился на таинственную леди и без всяких крамольных мыслей спросил: - А что и на кожу попало?

- Жаль, - как-то слишком радостно и без сожаления отметила Джина отсутствие необходимости утешать, - Так тебя еще не посвятили? - по своему расценила она беспокойство о своей коже и широко улыбнулась, - Тогда не будем портить новизну ощущений. 

Таинственная леди наклонилась ближе и добавила совсем уж таинственно.

- Иногда соль - это не просто соль.

 

Страдалец нарушил канал передачи знаний, и Джина, подмигнув проходчику, попыталась осмыслить излияния со стороны.

-Неее,это я не про Осси-вздохнул пивной философ.

- Так и я не о... - рассеянно откликнулась она, прикладываясь к стакану, но умолкла на полуслове. Во-первых, это было не совсем правдой - первым спровоцировал ее пример именно сын. Это потом уже мысль потекла в глубину лет. Во-вторых, ну откуда в кудрявой голове было взяться образу отца? К счастью, разговор они вели не вдвоем, и она заинтересованно покивала под вопрос Анны. За что кто-то может любить Освальда Акварельное Недоразумение Фьюэлла - на эту тему можно было написать целую кандидатскую по психическим отклонениям.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А это означает, что она может быть только такой и больше никакой. И будет держать их на избранном ею расстоянии до тех пор, пока ей самой это не надоест. А судя по ее виду, ей это не надоест никогда... 

-Мы держим на расстоянии человека,который нам нравится если мы боимся его-уверенно заявил Рик.-Или он не так уж сильно нам нравится.Но если этой девушке не нравятся парни или она боится их-то тогда нафига ей вообще с ними заморачиваться?А если парням надоест-и они развернуться и уйдут?В жизни ведь все может измениться в любой момент.-кучерявый щелкнул пальцами.-Цепи хороши-но они никого не удержат.

Расскажи про Осси. За что ты его так любишь, Рики?

-За все.-рыжий прямо и серьезно посмотрел в глаза безопасности.-Мы начали общаться еще на первом курсе универа.Общие приятели,общие вечеринки.Он держался со всеми на равных,не отказывал в помощи и офигенно шутил.И еще он очень чуткий.Видит тебя так глубоко,как ты не видишь себя сам.Он любит ощущения и прикосновения так же,как люблю их я.Рядом с ним я чувствую себя как бриллиант,который открывает в себе все новые и новые грани.-Рик приподнял свой красный коктейль, прищурившись посмотрел на Анну сквозь плещущийся в бокале алый напиток и улыбнулся.-Он и сам как сундук с сокровищами,в котором можно зарыться в головой.Каждый день находя какую-то новую драгоценность.А еще...-кучерявый на мгновение поколебался,не зная,стоит ли упоминать отца Осси.Но наверное если чуть-чуть-то можно.-Он рассказывал,что когда он возвращался домой,на ферму,отец встречал его в аэропорту с табличкой.Каждый раз с одной и той же.Она была уже старая и вся изрисованная,но он все равно продолжал приходить именно с ней.И мне кажется-это здорово.

А еще с Осси был как-то связан Макс.Но они так и не поговорили.Рик вздохнул.Сделал большой глоток из бокала.

-Анна,что ты обещала прислать Осси,тогда в хабе,когда мы ждали что ворвутся грабители?-он не отрываясь смотрел в глаза леди из безопасности.

Изменено пользователем Iriena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс

- Ерунду, - отмахнулась с улыбкой - Скорее всего, он выбирает для нас самый лучший лимон в баре. Макс, а ты и правда сам запрограммировал Шифти? – стремительно сменила она тему.

- Угу, - ответил Макс, не придав значения стремительности сеньориты. - Да не великое достижение скомпилировать обычный ВИ с исходной матрицей для ИИ "Скайнета". Это уже после нагружать его избыточным ПО было сложно. Статистические алгоритмы, прогнозирование, аналитика и прочая лабуда для систематизации, конект с базами нейросети. Но самое сложное было не дать ему свихнуться и отвечать на бесконечные вопросы, - Макс не сдержал невольную улыбку, припомнив как сам чуть не повредился головой в попытке ответить на всё интересующее растущего ИскИна. - Но сейчас уже легче. Хотя, он по-прежнему в статусе калибровщика реакторов синтеза. Вообще, его развитие - чистая случайность. Но признать удачная. Лео по той же схеме создавал Зои и Дина.

Лео

Таинственная леди наклонилась ближе и добавила совсем уж таинственно.

- Иногда соль - это не просто соль.

Эта женщина умела удивлять. Он даже перестал хлопать её по плечу, к тому же, соль уже осыпалась. В данный момент обычной солью. Но впереди его ждало посвящение с не просто натрием хлоридом.

- Ааа... ну да, - протянул Лео, открывая новые горизонты в личных соляных копях Джины Мейсон. Он снова чуть не упустил катающийся по тарелке отрезанный лимон, обогнул компашку и устремился на второй этаж.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Но не каждый и согласится надеть на себя такие цепи, — лукаво усмехнулась безопасность. — Самые крепкие оковы — те, в которые мы сами готовы себя заточить. Наверно, другие мальчики этой девочке просто не пригодились бы. Впрочем, Рики, это твои картинки. Я лишь сказала, что в них вижу: Одну. Сплошную. Упоительную. Невыносимую и самодостаточную прелюдию. Ты, кажется, говоришь, что любишь ее? Или не настолько?

Анна хихикнула и махнула рукой. Это, в конце концов, лишь разговор. О другой любви Рики заговорил словами, а не образами, и шли они от сердца. Заслушаешься.

— Надо же, как у вас всё красиво. А мне вы двое всегда казались отмороженными, двинутыми на всю голову охотниками за удачей. Впрочем, как все копатели. Кто нормальный займется таким бизнесом?

Она пожала плечами. Послушай ее сейчас Кевин Брук, наверняка если бы не сказал, то хотя бы подумал бы, что в первых рядах к психиатру надо в этой очереди ставить саму мисс Раптис, но Брук куда-то запропастился со своими соками.

Анна припомнила, как Фьюэлл был потрясен новостью о каком-то наверняка давно почившем родственнике. Тогда она, пожалуй, перестала считать его таким уж отмороженным. Однако досье все же на всех имелось, и сейчас упоминать об этом ей казалось не слишком удачной идеей.

— М… да адрес какого-то дальнего родственника. Я наткнулась на него. По работе… Интересно, у них в семье у всех такая сильная порода? Все как на подбор. Фьюэллы. — Безопасность замялась и закруглилась, озираясь: — В общем, спроси его сам, Рики. Кстати, где он?

Мимо компании в сторону белобрысой макушки напротив хорошенькой мексиканки в вязаном топе пронесся  сосредоточенный на своей добыче капитан Брук с двумя высокими стаканами, обильно утыканными соломинками и зонтиками.

— Никогда бы не подумала, что можно так возбудиться от какого-то сока, — пробормотала потерявшая нить беседы безопасность.

Изменено пользователем Meshulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 - Угу, - ответил Макс, не придав значения стремительности сеньориты. - Да не великое достижение скомпилировать обычный ВИ с исходной матрицей для ИИ "Скайнета". Это уже после нагружать его избыточным ПО было сложно. Статистические алгоритмы, прогнозирование, аналитика и прочая лабуда для систематизации, конект с базами нейросети. Но самое сложное было не дать ему свихнуться и отвечать на бесконечные вопросы, - Макс не сдержал невольную улыбку, припомнив как сам чуть не повредился головой в попытке ответить на всё интересующее растущего ИскИна. - Но сейчас уже легче. Хотя, он по-прежнему в статусе калибровщика реакторов синтеза. Вообще, его развитие - чистая случайность. Но признать удачная. Лео по той же схеме создавал Зои и Дина.

 

Лицо девушки просветлело. Взгляд наполнился теплотой.

- Я встречала Зои, но поговорить не удалось. Она куда-то спряталась, когда мы завалились к Лео всей ватагой, - припомнила мексиканка светящуюся голограмму ИскИна.

Надо же, а она ведь гордится парнем, испытывая сейчас неподдельные чувства радости и удовлетворения, находя подтверждение своим мыслям, что у Лео оказались светлая голова и растущие из нужного места руки. И не важно, что первооткрывателем технологии был Макс. Надо было сильно заморочиться, чтобы повторить дважды, то что сам Макс называл «случайностью» с успешным результатом. Беатрис при всей своей любви к технике, вряд ли бы выкроила время, чтобы просто разобраться в записях Ферранта, если они вообще существовали.

- А где сейчас третий «малыш»? Дин? – поинтересовалась Беа, и запоздало подумала, что Шифти наверняка возмутился бы такому определению применительно себя.

- Как вы только умудряетесь скрываться подобное достижение от общественности? По-моему, достаточно один раз повстречать Шифти, чтобы пожелать капнуть глубже. Хотя бы ради того, чтобы выяснять, какое у него установлено ПО, так виртуозно имитирующее личность. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Макс

- А где сейчас третий «малыш»? Дин? – поинтересовалась Беа, и запоздало подумала, что Шифти наверняка возмутился бы такому определению применительно себя.

- Он... - светловолосый сделал паузу, тронул пушистый жёлтый шарик шарфа на груди, - погиб. Три года назад. При обвале в шахте Терби. Вернее тогда мы думали, что возможно восстановление, но стэк был сильно оплавлен, а вносить изменения в целые кластеры памяти, это всё равно что изменить личность. Это был бы уже не Дин. Поэтому, пол года назад Лео решился на полное форматирование. Это как... как отключить человека с умершим мозгом от аппарата ИВЛ.

- Как вы только умудряетесь скрываться подобное достижение от общественности? По-моему, достаточно один раз повстречать Шифти, чтобы пожелать капнуть глубже. Хотя бы ради того, чтобы выяснять, какое у него  ПО, так виртуозно имитирующее личность. 

- Да мы не скрываем. Просто не афишируем. Создание ИскИнов пока не считается приоритетным в мире. Ну мы и не жужжим. Ну есть и есть. А кто там разберёт ВИ или ИИ. Даже когда они в шахту Терби втроём отправились на раскопки, начальство "Технороудс" было в курсе их природы, но оформило, как обычных мобильных бурильщиков с примитивными программами георазведки. Хотя прибыли для корпы они втроём не на одну сотню тысяч с Терби подняли.   

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я лишь сказала, что в них вижу: Одну. Сплошную. Упоительную. Невыносимую и самодостаточную прелюдию. Ты, кажется, говоришь, что любишь ее? Или не настолько?

-Ты права.-легко согласился Рик,откинувшись на спинку барного стула.-Все мои романтические отношения-это одна долгая и упоительная прелюдия.Сам завожу и сам получаю от этого удовольствие.-он подмигнул Анне,выдохнул и закинув голову посмотрел на потолок бара.-Я устал.-просто сказал рыжий.-Это всегда начинается одинаково.Ты встречаешь парня или девушку,подаешь им сигналы,что ты не против,они подают сигналы,что они за,вы вступаете в это пьянящее чувство ,неизвестности,начинаете танец-строгий вальс,или страстное танго,или зажигательный рок-н-ролл.Ты ловишь ритм или задаешь его,ведешь или следуешь и это одинаково увлекательно.Я перетанцевал так много танцев,что кажется знаю их все.Немного удовольствия для обоих-это хорошо.А настоящие отношения,ну...-он передернул плечами.-У меня только с братом.И с Осси.Ну и родители само собой,но они рано погибли.Поэтому-кучерявый мотнул головой и засмеялся-я очень хорошо знаю,что как только ты перестаешь давать человеку то,чего он от тебя ждет-кончается всякое хорошее отношение и поддержка.Ну не всегда правда,но чаще всего.Никто не любит-он еще раз щелкнул пальцами-хаос.Все хотят  стабильности.В нужное время,в нужном месте и должным образом-как говорил мой дядя.

По работе… Интересно, у них в семье у всех такая сильная порода? Все как на подбор. Фьюэллы.— В общем, спроси его сам, Рики. Кстати, где он?

-Не знаю-на оба вопроса.-Рик покрутил бокал в пальцах.Коснулся экзокортекса холодеющими кончиками пальцев.Вот уж...так и с парапланом можно стоять до бесконечности,не решаясь прыгнуть.Вопрос века-че приперся,если прыгать не собираешься?-Сейчас узнаем.-кучерявый распахнул два окошка и решительно отстучал

"А вы где? ~_^"

Закрыл.

Отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не любит-он еще раз щелкнул пальцами-хаос.Все хотят  стабильности.В нужное время,в нужном месте и должным образом

Анна недоверчиво протянула:

- А ты разве не хочешь? Ты ведь оттого, видно, и пресытился танцами. Или.. ты действительно любишь хаос? А ты не обманываешь себя, парень?

Бровь приподнялась, а пальцы сильнее сжали бокал.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А ты разве не хочешь? Ты ведь оттого, видно, и пресытился танцами. Или.. ты действительно любишь хаос? А ты не обманываешь себя, парень?

-Конечно хочу-уверенно согласился Рик -Серьезные отношения и семья-это то,что нужно всем нам.И если мы отрицаем это-значит мы пока просто еще не встретили того человека,с которым нам это будет нужно.Но вот только в понятие "стабильности"каждый вкладывает свое.-кучерявый посмотрел на безопасность,слегка наклонив голову набок.-Что такое стабильные отношения для тебя,Анна?

  • Like 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осси

-Есть два пути-серые глаза старшего лукаво блеснули.-Быстрый и короткий-через экзокортекс.И длинный и интересный-поискать самим.Какой выбираем?

- Если мы его предупредим по экзо, он точно смотается, - рассуждал Осси,  когда пришло сообщение,  - Надо давить сразу. Массой.

Фыркая себе под нос, он развернул сообщения. 

"А вы где? ~_^"

- О, - обрадовался вслух, -  Ожило. У тебя тоже?

«Там, где ты нас положил =_=» 

Отправилось в ответ.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.-Что такое стабильные отношения для тебя,Анна?

Анна застыла на мгновение, не ожидая, что устроенный ею допрост так стремительно, как пожар, вдруг перекинется на нее. Привычно напряглись лопатки готовясь обозначить допустимую дистанцию… А впрочем, какая разница? Она сидит под чужим именем в компании тех психов, которые сами лезут копать Марсианские недра, а ее карьера тю-тю, машет белым платочком откуда-то с далекой Земли. И впереди… вот именно. Хаос.

— Понятия не имею, — честно призналась она. — В моей картине мира этого всего просто нет. Я давно и совершенно осознанно отказалась от этой стороны жизни, Рики. Моя стабильность в том, что вот уже полгода я плачу за секс по пятницам одной и той же конторе.

Она усмехнулась и пригубила еще шампанского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Он... - светловолосый сделал паузу, тронул пушистый жёлтый шарик шарфа на груди, - погиб. Три года назад. При обвале в шахте Терби. Вернее, тогда мы думали, что возможно восстановление, но стэк был сильно оплавлен, а вносить изменения в целые кластеры памяти, это всё равно что изменить личность. Это был бы уже не Дин. Поэтому, полгода назад Лео решился на полное форматирование. Это как... как отключить человека с умершим мозгом от аппарата ИВЛ.

 

- Мне... жаль. Соболезную. – несколько смущенно пробормотала Беа, не зная, как правильно реагировать на «смерть» искусственного интеллекта. Спроси её кто, она бы ответила без колебаний, что у любой машины есть душа. Но всё-таки оплакивать механизм, каким бы умным и одушевленным он не казался? Это определенно было ново. Даже с учетом вполне понятных аналогий.

 

- Да мы не скрываем. Просто не афишируем. Создание ИскИнов пока не считается приоритетным в мире. Ну мы и не жужжим. Ну есть и есть. А кто там разберёт ВИ или ИИ. Даже когда они в шахту Терби втроём отправились на раскопки, начальство "Технороудс" было в курсе их природы, но оформило, как обычных мобильных бурильщиков с примитивными программами георазведки. Хотя прибыли для корпы они втроём не на одну сотню тысяч с Терби подняли.  

 

Беатрис немного расслабилась, когда собеседник продолжил говорить, отойдя от печальной темы. Пребывая в задумчивом настроении, она вдруг с удивлением обнаружила, что как-то совсем перестала замечать оригинальный аксессуар на шее Макса, пока тот не обратил на него внимание. Гипнотизируя взглядом покачивающиеся на груди помпоны, она продолжала слушать рассказ об ИскИнах.

 - Так корпы знают? – скептически повела бровью Беа, - Удивительно, что еще не попытались прибрать их к рукам и размножить.

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мне... жаль. Соболезную. – несколько смущенно пробормотала Беа, не зная, как правильно реагировать на «смерть» искусственного интеллекта. Спроси её кто, она бы ответила без колебаний, что у любой машин есть душа. Но всё-таки оплакивать механизм, каким бы умным и одушевленным он не казался? Это определенно было ново.

Макс только кивнул и оставил в покое конец шарфа. Мысль о том, что на месте Дина мог оказаться Шифти всегда его немного выбивала из реальности.

- Так корпы знают? – скептически повела бровью Беа, - Удивительно, что еще не попытались прибрать их к рукам и размножить.

- Я думаю, пока никто не воспринимает всерьёз единичные изобретения каких-то левых энтузиастов, не имеющих отношение к программированию на высоком уровне...

Он не успел договорить, когда в поле зрения показалась лохматая голова, гордо возвышавшаяся над плывущей впереди тарелкой с лимоном.

- Вот, - Лео поставил на столик жёлтую на треть порезанную добычу и опустил нож. Посмотрел на Макса - мол, всё свободен, дружище.

- А нас с Кевином Беа пригласила посидеть с вами, - с улыбочкой обломал мечты об уединении бригадир. - К тому же, ты ведь обещал кэпу ещё налить.

- А? Да? Ну ладно, - Лео дёрнул плечами и уселся рядом с Беатрис. - Так, а где кэп?

- Скоро придёт, - Макс откинулся на спинку дивана и уткнулся носом в шарфик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кевин

- А? Да? Ну ладно, - Лео дёрнул плечами и уселся рядом с Беатрис. - Так, а где кэп?

- Скоро придёт, - Макс откинулся на спинку дивана и уткнулся носом в шарфик. 

Капитан не заставил себя долго ждать.

То есть заставил, но объяснение его отсутствия было кратким:

- Бардак у них там с соками.

Трофей - стакан клубничного сока - был вручен Максу с непринужденной скромностью героя.

- Соль! - обнаружил капитан приготовления к ритуальному поклонению духу почившей агавы. - А мы на Шифти поставить успеем? -  спросил у Макса, предоставляя Свитчу с Беатрис удобный повод избавиться от лишней компании. - Или рано еще...

  • Like 2
  • Egg 2
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я думаю, пока никто не воспринимает всерьёз единичные изобретения каких-то левых энтузиастов, не имеющих отношение к программированию на высоком уровне...

Он не успел договорить, когда в поле зрения показалась лохматая голова, гордо возвышавшаяся над плывущей впереди тарелкой с лимоном.

 

- Довольно глупо с их стороны, - заметила Беатрис, подводя итог разговору. И тоже заметила приближающийся НЛО, уверенно прокладывающий дорогу своему инопланетно-лохматому генералу.  

 

- Вот, - Лео поставил на столик жёлтую на треть порезанную добычу и опустил нож. Посмотрел на Макса - мол, всё свободен, дружище.

- А нас с Кевином Беа пригласила посидеть с вами, - с улыбочкой обломал мечты об уединении бригадир. - К тому же, ты ведь обещал кэпу ещё налить.

- А? Да? Ну ладно, - Лео дёрнул плечами и уселся рядом с Беатрис. - Так, а где кэп?

- Скоро придёт, - Макс откинулся на спинку дивана и уткнулся носом в шарфик.

 

- Да, - подтвердила акт инициативы со своей стороны Беа, с немым вопросом заглядывая в серые глаза, - Я подумала, когда еще так посидим? - и добавила с лукавой улыбочкой, бормоча себе под нос скороговоркой, - Да и мой личный гвардеец оказался приятнейшим молодым человеком… Уу, лимонные дольки выглядят потрясающе! – принялась она деловито изучать добытые ингредиенты.

 

- Соль! - обнаружил капитан приготовления к ритуальному поклонению духу почившей агавы. - А мы на Шифти поставить успеем? -  спросил у Макса, предоставляя Свитчу с Беатрис удобный повод избавиться от лишней компании. - Или рано еще...

 

- Доброй ночи, капитан. Мы как раз вас вспоминали. А где учувствует Шифти? - поинтересовалась Беатрис, найдя повод для Кевина  задержаться. 

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трофей - стакан клубничного сока - был вручен Максу с непринужденной скромностью героя.

Героя встретили ликующей улыбкой, вынырнувшей из-за жёлтого пушистого края и самым многообещающим "спасибо". Подхватили стакан, облапили, уткнулись носом и потянули клубничный аромат. Трубочка была тут же поймана, а зонтик сдвинут в сторону. 

- Соль! - обнаружил капитан приготовления к ритуальному поклонению духу почившей агавы. - А мы на Шифти поставить успеем? -  спросил у Макса, предоставляя Свитчу с Беатрис удобный повод избавиться от лишней компании. - Или рано еще...

- Так, наверное, объявить должны, - предположил Макс, оторвавшись от коктейля. - Садись?

- Да, - подтвердила акт инициативы со своей стороны Беа, с немым вопросом заглядывая в серые глаза, - Я подумала, когда еще так посидим? - и добавила с лукавой улыбочкой, бормоча себе под нос скороговоркой, - Да и мой личный гвардеец оказался приятнейшим молодым человеком… Уу, лимонные дольки выглядят потрясающе! – принялась она деловито изучать добытые ингредиенты.

- Ну кто бы сомневался, что приятнейший, - Лео бросил подозрительный взгляд в сторону парочки на противоположном диване. - Горный мастер Феррант это не только трёхэтажные маты за сломанный бур, это ещё и обаяшка в шарфике. 

Он чуть придвинулся к Беатрис и достал ещё один стакан из ниши бара для подошедшего капитана.

- Давай, кэп. По ритуалу теперь?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 2
  • Haha 2
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы где? ~_^"

 О, - обрадовался вслух, -  Ожило. У тебя тоже?

Развернув сообщение в сработавшем экзокортексе,Даниэль улыбнулся.

-Угу.Восстал.Тогда сформулируем вопрос по-другому-сами пойдем или пусть поищет?

Он отстучал брату ответ

"А ты?=^_^="

 

— Понятия не имею, — честно призналась она. — В моей картине мира этого всего просто нет. Я давно и совершенно осознанно отказалась от этой стороны жизни, Рики. Моя стабильность в том, что вот уже полгода я плачу за секс по пятницам одной и той же конторе.

-Ну вот,видишь.Зато сразу честно.-вздохнул Рик.-А моя стабильность...-он на мгновение замялся,поглаживая пальцами изгиб бокала и пытаясь подобрать слова.-После смерти родителей меня забрали к себе дядя с тетей.Они хорошие люди,у них прочная семья,трое детей.Но вот их стабильность....

Она похожа на поезд,который катится по рельсам,с запланированными остановками для ожидаемого веселья.Все под контролем.И того же они ждали от меня.И поначалу все шло хорошо.Я видел,что они делают то,что им самим на самом деле неинтересно,чтобы я улыбнулся,одобрил и оценил их поступок.Но какой кайф получаешь,если знаешь,что человек рядом с тобой на самом деле не разделяет твою радость от чего-то? Я пытался.Правда.Какое-то время.Я тоже очень хотел,чтобы они меня любили.Я соблюдал все эти ненужные мне правила,условия,и ритуалы.Ждал,пока тетя закончит разговор,чтобы зайти в комнату,ел суп из суповых тарелок,не использовал ругательные слова, не ввязывался в драки,отзванивался каждый раз,когда где-то задерживался и вообще старался находится в их поле зрения,чтобы они не волновались.Но если ты будешь пить шампанское не из бокала,а из пивной кружки или вообще из горлышка-разве оно от этого изменит свой вкус?Или перестанет быть шампанским?Когда я наконец почувствовал что меня от этого вырвет,я позвонил брату и попросил забрать меня.Черт!-бокал с силой ударился донышком о стойку.-Мне ничего этого не было нужно!Как будто они не жили своей жизнью,а  ждали,пока я появлюсь,чтобы сделать хорошо.И было бы куда проще,если бы мы сразу поняли что не сможем жить вместе,а не путались в бесконечной череде никому не нужных уступок.Я знаю,что они на самом деле любили меня.Но это не та любовь,которая бы сделала меня счастливым.-он выдохнул.-Хаос делает нас живыми,Анна.

Активировался экзокортекс.

«Там, где ты нас положил =_=» 

"В водопаде?\^^/Или в озере?~^_^~"-отправился один ответ.

"А ты?=^_^="

"В баре.^^С Анной и Джиной^^.Был еще капитан Брук,но он куда-то ушел.Т__Т"-второй.

Улыбнулся и пояснил 

-Осси и Ди нашлись.Плавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осси

Развернув сообщение в сработавшем экзокортексе, Даниэль улыбнулся.
-Угу.Восстал.Тогда сформулируем вопрос по-другому-сами пойдем или пусть поищет?

- И будем мы по этим ступенькам бегать туда-сюда, пока все не обогатимся! - радостней прежнего согласился Осси, - Пойдем.

Он отлепился от стены и подпрыгнул на месте, только сейчас почувствовав, как сильно застоялся.

"В водопаде?\^^/Или в озере?~^_^~"-отправился один ответ.

"На дне", - ответил зловеще, - "Сейчас восстанем и придем по твою душу  ]:<"

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И будем мы по этим ступенькам бегать туда-сюда, пока все не обогатимся! - радостней прежнего согласился Осси, - Пойдем.

-Обсушимся в процессе беготни.-Даниэль тихо засмеялся.-Или на танцполе.

Тренькнул экзокортекс.

В баре.^^С Анной и Джиной^^.Был еще капитан Брук,но он куда-то ушел.Т__Т"-второй.

-Он в баре с Анной и Джиной и где-то посеял Кевина вместе с Максом.-сообщил старший.-Или они провели бросковый прием и вырвались из захвата или Рик перенервничал и утратил цепкость. -он сжал ладонь Осси,ласково погладив тыльную сторону большим пальцем.-Идем?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кевин

- Доброй ночи, капитан. Мы как раз вас вспоминали. А где учувствует Шифти? - поинтересовалась Беатрис, найдя повод для Кевина  задержаться. 

— А… Наш собирается участвовать в вертикали. - он кивнул и, пока что-то отвечали, на какое-то время выпал, засмотревшись на воссоединение Макса с соком (заодно мысленно договаривая всё, что не успел сказать бармену по поводу представлений того, как должна выглядеть клубника).

Героя встретили ликующей улыбкой, вынырнувшей из-за жёлтого пушистого края и самым многообещающим "спасибо". Подхватили стакан, облапили, уткнулись носом и потянули клубничный аромат. Трубочка была тут же поймана, а зонтик сдвинут в сторону. 

Он чуть придвинулся к Беатрис и достал ещё один стакан из ниши бара для подошедшего капитана.

- Давай, кэп. По ритуалу теперь?

— А… — откликнулся капитан снова. Огляделся и взял наконец предложенный стакан. — Только по одной. Если мы пропустим ставку, Шифти меня съест. Ну… образно выражаясь, — поправился он, виновато глянув на Беатрис, и тут же снова поправился, — хотя не подумайте, у него славный характер…

Покосился на Макса и решил сменить тему.

— Беатрис, как думаешь, когда-нибудь на Марсе можно будет выращивать агавы?

Тем временем уже привычно соль высыпалась аккуратной горкой на сгиб указательного и большого пальцев.

 

Анна

-Хаос делает нас живыми,Анна.

Анна внимательно слушала этот рассказ о прошлом. И о чужой, не риковой стабильности. Рик за нее цеплялся, будто притащил сюда с собой вдруг дядю и тётю, которые и правда, судя по всему, были людьми тяжелыми.

Она лучезарно и как-то опасно улыбнулась Джине, которой, по всей вероятности, тоже нелегко давалось знакомство с этими двоими из рикова прошлого.

И плеснула остатки шампанского в Бернхарта. К счастью, мисс безопасность пожадничала, так что в полет отправилось немного, но внезапно обрызгало Риковы щеки.

Изменено пользователем Meshulik
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...